[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Каков был бы исход финальной битвы, если бы она состоялась? (Интересно знать ваше мнение....)
Каков был бы исход финальной битвы, если бы она состоялась?
Ren@t@Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline

Что могло бы произойти, если бы финальная битва в четвёртой книге между Калленами и Волтури всё же состоялась? Кто победил бы, на ваш взгляд, и почему? Кто был заведомо сильнее? И за кого болели бы вы?
 
Miss_HelenДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Я сплю:)Пишите тихо,лазайте по страничке без шума!

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
болела бы однозначно за калленов иначе ни как! а победили бы полюбому они, но я думаю с потерями, потому что Вальтурии все равно сильней, даже Белла со своим бесценным даром не разрулила бы конфликт!)))
А Ренесми бы с джейком отправили куда по дальше от беды!


Сообщение отредактировал tesa82 - Понедельник, 13.12.2010, 22:25
 
(=Foxxy=)Дата: Пятница, 07.01.2011, 16:38 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Каллены впереди планеты всей biggrin ,как же иначе!

 
Ren@t@Дата: Суббота, 08.01.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сподоблюсь теперь и я ответить на этот вопрос....
Мне почему-то даже на первый взгляд не кажется, что Каллены. Хотя, в любом случае, битва была бы тяжёлой для обеих сторон и кончилась бы с большими потерями. Но ведь всё-таки Волтури на протяжении многих веков побеждали в схватках, и делали это без Джейн и Алека, которые появились уже позже. Да и вообще без многих вампиров, которые считаются у них самыми опасными. Они истребили почти всех настоящих оборотней. Так что действительно неизвестно, что там за дары были у других. Оборотни, конечно, воины, но дары в нагрузку им не даются. И Белла может защитить тоже не от всех даров. Если Феликс пойдет в прямое наступление, она может и проиграть.
Как только первый же вампир с даром пересек бы границу щита Беллы это слабое место было бы раскрыто.
Собственно как только Белла растянула щит, исход был предрешен. Да, Каллены и Ко могли б сколько угодно (на сколько хватит Беллы) защищаться. Но стоило бы кому-то (тем же оборотням) напасть (на близнецов, как на наиболее опасных, "туман" бы Алека проник под щит и дело с концом.
А, в принципе, могла бы быть и ничья. У Калленов - Белла, у Вольтури - Рената. И получается "щит на щит". Тогда бы кто выиграл? У кого щит больше продержался? Тогда я ставлю на Вольтури с более опытной Ренатой=))
 
CараДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:32 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Как не прискорбно, но победили бы Вольтури sad . Если реально оценивать, то у них и вампиров со способностями больше... Но Джейкоб и Ренесми остались бы в живых, потому что Белла сказала ему убегать, если начнётся битва. Из Вольтури выжили бы вампиров 5-6.
Кстати,если бы концовка была именно такой, можно было бы придумать продолжение саги, вкотором бы описывалось, как выжившие Вольтури охотятся по всему миру за Несси и Джейком.
А ведь из этого можно ещё целую сагу написать! smile


 
ХелориДата: Среда, 09.02.2011, 21:13 | Сообщение # 6
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ren@t@, вы моя подруга по духу! Абсолютно согласна со всем, вами написанным=))) Вольтури победили бы 100%=)

Добавлено (09.02.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Хелори - Среда, 09.02.2011, 21:14
 
sverchokДата: Среда, 09.02.2011, 22:25 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Ren@t@)
У Калленов - Белла, у Вольтури - Рената. И получается "щит на щит". Тогда бы кто выиграл? У кого щит больше продержался? Тогда я ставлю на Вольтури с более опытной Ренатой=))

Дары Ренаты и Беллы никак нельзя сравнить между собой. Рената защищает от физической атаки, а Белла - от воздействия вампирских талантов. Но если всё же попытаться сравнить по действенности щит Ренаты и щит Беллы, то я голосую за Беллу biggrin .

Талант Ренаты очень ограничен по радиусу действия. Она может защитить только себя и Аро, поэтому и бегает за ним как приклеенная smile . Ну, допустим, если ещё пара человек встанет очень-очень близко, то и они попадут в зону защиты. А Белла научилась растягивать свой щит на многих человек, даже если они находятся далеко от неё и друг от друга.

Ну и плюс, дар Ренаты психического действия, а это значит дар Беллы от него защитит - щит Ренаты не окажет никакого воздействия на Беллу и на всех, кого она включит в свою защиту, то есть любой, находящийся под прикрытием щита Беллы, мог бы запросто приблизиться к Ренате и Аро, и Рената ничего не смогла бы поделать tongue .

Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 09.02.2011, 22:25
 
mazilkaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:19 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Мне кажется, что все-таки это были бы Волтури, Каллены бы выжили, конечно, Джейк с Ренесми убежали, и с этого места началась бы совсем другая история ...
 
kiberksanaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:52 | Сообщение # 9
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
На мой взгляд победили бы Каллены т.к. у них:
1. Щит Беллы от любого ментального нападения
2. Способность Зафрины ослеплять(показывать картинки(и при обучении Беллы мы видели, что она смогла накрыть достаточно большое пространство)
3. Бенджамин который может манипулировать стихиями(очень эффектно получилось с трещиной в земле)
4. Стая оборотней(и Белле не обязательно накрывать щитом всю стаю, а достаточно только вожаков)
5. ну еще несколько таллантов...

А Как говорится в конце книги, то Вольтури не вступали в сражения уже 20 столетий т.к. у них всегда есть Алек и Джейн(думаю, что разучились уже драться по настоящему...)

 
RomyДата: Вторник, 15.02.2011, 14:12 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (kiberksana)
Щит Беллы от любого ментального нападения

и что? этот щит имеет свои границы, а если в его границы попадет Джейн, она спокойно может применить дар против любого)
Quote (kiberksana)
Бенджамин который может манипулировать стихиям

это не его война) он лишь свидетель, ему нет смысла умирать за какого-то ребенка который ему нафиг не нужен)
Quote (kiberksana)
Стая оборотней

не большая проблема для сильного клана вампиров)
Quote (kiberksana)
Вольтури не вступали в сражения уже 20 столетий

20 столетий? surprised чета не то ... меньше. если учесть, что Алек и Джейн жили во времена средневековья)))
Quote (mazilka)
Джейк с Ренесми убежали

biggrin нет этому гарантий) можно и поймать) хотя я не думаю, что он так хотел убивать Ренесми, если бы битва бы состоялась у его клана были бы потери, забрав Ренесми можно вынудить выживших Калленов служить Вольтури)))


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
☆СтЮ☆Дата: Вторник, 26.04.2011, 12:16 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Наши пабедили biggrin biggrin biggrin

 
☆Lenusik☆Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:24 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 114
Статус: Offline
Интервью со Стефани Майер
"Если бы битва состоялась, девяносто процентов участвующих в ней, погибли бы. Каллены и Волтури – уничтожены. По-другому бы и быть не должно, учитывая способности и количество сражающихся. Но, я никогда не хотела закончить историю Беллы на такой пессимистической ноте, «ВСЕ УМИРАЮТ!», я знала, что вместо резни, будет битва разума. Это была поистине искусная игра, с помощью которой, победитель способен покинуть поле битвы еще до сражения. И это еще одна причина, по которой я выбрала шахматную доску для обложки Рассвета, подходящие ассоциации к финальной битве."




Сообщение отредактировал Like-Jacob - Вторник, 26.04.2011, 15:25
 
CroatonДата: Вторник, 26.04.2011, 17:46 | Сообщение # 13
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Боевая ничья. Оба клана бы пали, мне кажется. То есть формально кто-то бы победил, и возможно, Каллены, благодаря волкам, но с огромными потерями.
 
KimmyДата: Четверг, 02.06.2011, 19:25 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Согласна с Croaton,

Сообщение отредактировал Kimmy - Четверг, 02.06.2011, 19:25
 
FlotiliyaДата: Среда, 29.06.2011, 12:30 | Сообщение # 15

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Кто- нибудь бы определенно погиб бы
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 15:07 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
я болела конечно за калленов,но думаю вальтури сильнее,у них столько даров


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
(=Foxxy=)Дата: Среда, 20.07.2011, 11:02 | Сообщение # 17
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
☆Lenusik☆, Спасибо,согласна со Стефани,90% участвующих погибли бы в этом сражении,наверно все присутствующие,там на поле,это понимали,поэтому решили не идти на самоубийство.

 
AlexMaxДата: Пятница, 22.07.2011, 08:20 | Сообщение # 18
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
наши бы победили! однозначно! только "наши" у каждого свои.))

 
The_BESTДата: Вторник, 26.07.2011, 13:12 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Скорее всего победили,но были бы большие потери sad
Мне кажется что свидетели Вольтури не стали драться,а втихаря убежали бы biggrin



 
ElinoreДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:10 | Сообщение # 20
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Такая интересная тема, а её забросили....
Решила поинтересоваться у вас (дополнительно попытавшись оживить форум), кто бы выиграл в парах:
1) Алек против Зафрины.
2) Рената против Беллы. Не знаю, насколько справедливо подобное, ведь щиты у них разные, но всё же...
3) Деметрий против Эдварда.
4) Феликс против Эммета.
И что-то я больше пока на ум никого не идёт...
Ах. да, и ещё вопрос - как думаете, участие румынов с многовековым опытом и жаждой мести повлияло бы на что-нибудь?)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Каков был бы исход финальной битвы, если бы она состоялась? (Интересно знать ваше мнение....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены