[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Жизнь или вечность?
Жизнь или вечность?
Жизнь или...вечность?
1. Жизнь [ 97 ] [34.15%]
2. Вечность [ 187 ] [65.85%]
Всего ответов: 284
МармеладкаДата: Среда, 18.11.2009, 22:21 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Что бы Вы выбрали - жизнь или вечность?
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:55 | Сообщение # 221
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Oskal)
Бесконечная жизнь - это тоска...

Кому как... cool
 
OskalДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:04 | Сообщение # 222
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Кому как...

И в чем же преимущества бессмертия? человек такая натура, что ему все приедается, наступает тоскааа, и мир меняется слишком быстро, а вы так и застрянете в своем времени, и близкие по умирают sad лучше одна яркая жизнь, чем бесконечные серые будни biggrin


 
СтепашечкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:48 | Сообщение # 223
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Oskal)
Жизнь прекрасна, когда она конечна!!

не согласна smile . конечность жизни - это трагедия
Quote (Oskal)
И вообще главное, чем она была наполнена и с кем ты ее провел!

а вот тут - ППКС. это относится и к жизни, и к вечности smile
а вообще понятие времени так относительно... я недавно школу закончила, а у меня уже сын школьник wacko . а кажется он вчера родился)))




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
РаскаДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:00 | Сообщение # 224
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Oskal)
И в чем же преимущества бессмертия? человек такая натура, что ему все приедается, наступает тоскааа, и мир меняется слишком быстро, а вы так и застрянете в своем времени, и близкие по умирают лучше одна яркая жизнь, чем бесконечные серые будни

Человек тоскует п.ч. чувствует быстротечность времени, оно утекает, а он не успевает за ним, возможности упущены. Если знать что впереди вечность, можно заниматься всем, тратить время на нужное и на бесполезное, но приятное без всяких угрызений. Рассуждения о тоске бессмертия нелепы, мы этого ни представить ни испытать не можем. А мечтали о нем люди всегда.


хороший монстр должен делать две вещи: плотно кушать и ложиться спать, когда мама скажет, что пора)
 
Ольга_85Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:33 | Сообщение # 225
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Oskal)
И в чем же преимущества бессмертия? человек такая натура, что ему все приедается, наступает тоскааа,

Все люди разные. Меня, лично, одолевает таска, что жизнь конечна.
Quote (Oskal)
и близкие по умирают

Они так и так умирают
Quote (Oskal)
лучше одна яркая жизнь, чем бесконечные серые будни

Лучше яркая вечность, чем серые несколько десятков лет. wink
Quote (Степашечка)
конечность жизни - это трагедия

Поддерживаю! friends
Quote (Раска)
Человек тоскует п.ч. чувствует быстротечность времени, оно утекает, а он не успевает за ним, возможности упущены. Если знать что впереди вечность, можно заниматься всем, тратить время на нужное и на бесполезное, но приятное без всяких угрызений. Рассуждения о тоске бессмертия нелепы, мы этого ни представить ни испытать не можем. А мечтали о нем люди всегда.

Согласна. Мы загнаны в рамки своим бессмертием. В бессмертии рамок нет smile
 
MargonДата: Вторник, 28.02.2012, 10:37 | Сообщение # 226
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Раска)
можно заниматься всем, тратить время на нужное и на бесполезное

Меня этим вечность и привлекает. Если бы мне в свое время сказали, куда свои стопы в плане образования направить, я бы посмеялась. А теперь время упущено. То, чему училась и чем сейчас занимаюсь удовлтеворение приносит, но уже скучно (хотя наше правительство скучать не дает со своими законопроектами). И посреди жизни уже не начнешь все сначала, когда за спиной двое детей, которым тоже нужно дать старт в жизнь. Эх..
Вечность мне, вечность smile
 
OskalДата: Вторник, 28.02.2012, 14:16 | Сообщение # 227
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Margon)
Меня этим вечность и привлекает. Если бы мне в свое время сказали, куда свои стопы в плане образования направить, я бы посмеялась. А теперь время упущено. То, чему училась и чем сейчас занимаюсь удовлтеворение приносит, но уже скучно (хотя наше правительство скучать не дает со своими законопроектами). И посреди жизни уже не начнешь все сначала, когда за спиной двое детей, которым тоже нужно дать старт в жизнь. Эх..
Вечность мне, вечность

Quote (Ольга_85)
Согласна. Мы загнаны в рамки своим бессмертием. В бессмертии рамок нет

В этом все дело. Вы думаете, что будь у меня бессмертие, я бы нагнала упущенное, исправила бы ошибки, запасы времени на это у меня же не ограничены. Так бы и было по-началу. Дали вам бессмертие, вы все исправили, сделали все по-другому, счастливо живете десятки лет... А потом жизненный опыт бесконечной жизни не дает вам делать новые ошибки, исправлять больше нечего, нет движения и остается только мудрость и бесконечное одиночество. Вы уже все исправили, изучили этот мир вдоль и поперек, но умереть вам не дано. Наверное вы недооцениваете масштабы вечности. Все, что я бы хотела это продлить человеческую жизнь всего на пару десятков лет, а то для познания нашего прекрасного мира она действительно коротковата...Но мне всего 20 лет, и детей нет, поэтому я смотрю на это под другим углом, извините если что smile

Добавлено (28.02.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
И посреди жизни уже не начнешь все сначала

И зря вы так думаете. У меня мама в 48 начала новую жизнь с другим человеком и вполне счастлива, дедушка в 75 съездил в Париж один... Все зависит от самого человека.
Quote (Раска)
Рассуждения о тоске бессмертия нелепы, мы этого ни представить ни испытать не можем. А мечтали о нем люди всегда.

Рассуждения не могут быть нелепыми. Я ведь вроде не абсурдно рассуждаю. Испытать не можем, и слава Богу, а представить еще как можем, чего же. Люди много о чем мечтали, не задумываясь о последствиях.


 
MargonДата: Вторник, 28.02.2012, 17:45 | Сообщение # 228
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Oskal)
И зря вы так думаете

Я имею ввиду не личную жизнь, а общественную, в частности образование и реализацию себя во вне. Любви все возрасты покорны, так же как и путешествиям. А вот в 40 опеределиться, что очень привлекает медицина, она интересна, а потому ты многое запоминаешь, можешь выявить причинно-следственные связи - это будет только твоим личным опытом, пойти со своими обывательскими рассуждениями и выкладками в мир профессионалов уже не сможешь. И самообучение здесь не поможет, потому что такими вещами по учебнику овладеть нельзя, здесь нужна теоретико-практическая подготовка под руководством специалистов. Это для примера, в последнее время я не могу правильно выразить свои мысли, чтобы меня поняли biggrin
А по поводу ошибок - всех ошибок не исправишь, люди меняются, меняются их отношения, за этим очень интересно наблюдать. Да и вообще я в вевности вижу много плюсов. Но в такой, разумеется, как описана у Майер - жить дальше здоровым, молодым и красивым smile


Сообщение отредактировал Margon - Вторник, 28.02.2012, 18:23
 
OskalДата: Вторник, 28.02.2012, 17:58 | Сообщение # 229
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Margon, так ведь и я не личную жизнь имела ввиду, так, просто примеры привела...Да, для освоения медицины вечность бы не помешала)))
Но я поняла, бессмертие рассматривается каждым по разному и нет неправильных выводов.
Спасибо за ваши мысли на этот счет biggrin


 
Ольга_85Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:04 | Сообщение # 230
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Oskal)
Вы думаете, что будь у меня бессмертие, я бы нагнала упущенное,

Я не знаю, что сделали бы вы. Я тут про себя говорила smile
Quote (Oskal)
Дали вам бессмертие, вы все исправили,

surprised Исправлять? Что? surprised Я не придерживаюсь христианских догм, что человек всё время совершает ошибки, которые он "обязан исправлять" . Я бы просто жила. wink
Quote (Oskal)
нет движения и остается только мудрость и бесконечное одиночество

Движение есть всегда (те же вампирские войны ,например) , а одиночество- полёт ,для души. smile Я не отношусь к тем людям, которым самим с собой бывает скучно. Мне со мной никогда не скучно biggrin
Quote (Oskal)
но умереть вам не дано.

Вампира могут убить. cool Другое дело, что это сложно сделать. И это хорошо biggrin
Quote (Oskal)
Наверное вы недооцениваете масштабы вечности.

Нет. Это вы боитесь вечности. Что такое вечность для Вселенной? А что такое вечность для муравья? Всё зависит от того ракурса с которого вы смотрите. Для меня, например, тысячелетие это так... очень мало happy
 
your_cussДата: Суббота, 03.03.2012, 10:49 | Сообщение # 231
I don't care, baby

Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Вечность-это возможность прожить множество жизней, разных и интересных. Можно попробовать в жизни все, даже по несколько раз. biggrin
Но одна жизнь тоже имеет свои плюсы, но нужно очень постараться что бы прожить эту жизнь с достоинством.



Аватары на разную тематику
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:54 | Сообщение # 232
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Лучше жизнь, чем быть мертвецом...

MR
 
ирина12345Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:57 | Сообщение # 233
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вечность..очень интересно посмотреть, как меняется этот мир
 
BlackiДата: Суббота, 17.11.2012, 12:27 | Сообщение # 234

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Жизнь намного лучше, чем крайне сомнительное удовольствие быть вампиром. Меня от это вечной жизни прям жуть берёт.


Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
TaшаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:21 | Сообщение # 235
Breaking Dawn

Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Однозначно-жизнь!

------
 
LoliaДата: Среда, 28.11.2012, 02:03 | Сообщение # 236
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 52
Статус: Offline
Это смотря с кем wink cool

 
SupermankaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:46 | Сообщение # 237
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Вечность)
 
Гелла13Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:46 | Сообщение # 238
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Жизнь! biggrin

 
мышка2965Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:03 | Сообщение # 239
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
жизнь
 
EgaДата: Четверг, 23.01.2014, 01:44 | Сообщение # 240
New Moon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вечная жизнь!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Жизнь или вечность?
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены