[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Serafim1604Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline

Как Вы считаете, заслужил ли Джейкоб пощечину от Беллы?
 
TentenДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:41 | Сообщение # 221
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (taste_my_blood)
она сама ему неоднократно говорила что любит его совсем по - другому, для нее это все значило нечно иное...и приезд в ла пуш ничто иное как беспокойство о нем...он стал вроде брата..

Чувства "брата" тем более могла бы пощадить. Неужели непонятно было, что подтягивая его снова для общения только опять даст напрасную надежду мальчику там, где надежды нет. Гуманнее было бы воздержаться от общения с ним вообще. По отношению к Эдварду, кстати, тоже. Майер не задумываясь об этом совершенно сделала из Беллы очень жестокую девицу, которая походя играет чувствами людей.
И меня в связи с этим искренне огорчают вопли некоторых девочек типа:"Ненавижу Джейкоба", "Джейкоб-эгоитст" и т.п.
Это означает, что они восприняли такое потребительское отношение к чувствам других людей как должное. Т.е. считают нормальным, использовав человека для своей пользы, выкинуть его потом на свалку как ненужную вещь, как тряпку и искренне негодуют, когда люди эти сопротивляются и тряпками быть не хотят.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Mrs_BlackДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:02 | Сообщение # 222
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Не могу объективно об этом судить... Просто, примерно представляя, что творилось на тот момент в душе Джейкоба, я не могу его за это упрекнуть. Он действовал по велению сердца.

Добавлено (02.08.2010, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
И меня в связи с этим искренне огорчают вопли некоторых девочек типа:"Ненавижу Джейкоба", "Джейкоб-эгоитст" и т.п.

лично мне вообще просто немыслимо, когда Джейка эгоистом называют... какой же он эгоист?
они походу настоящих эгоистов не видели dry


 
IruskaДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:05 | Сообщение # 223
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Даже если и не заслужил Белла должна была так отреагировать,ведь она встречается с Эдвардом


​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
CelebrulyaДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:08 | Сообщение # 224
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Mrs_Black, нем соглашусь. Джейк все же эгоист, мы все эгоисты. просто тим Эдвард об этом так вопит, забывая, что и их любимцы не лучше.

tenten, как обычно smile согласна


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
Mrs_BlackДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:18 | Сообщение # 225
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Celebrulya, ну есть такое понятие, как здоровый эгоизм - это отличное качество, которым обладают все уверенные в себе люди. это нормально.
есть понятие эгоцентризм - это высшая инстанция эгоизма.
а так же есть понятие альтруизм - это когда человек не думает о своём благе вообще, что тоже является одной из крайностей эгоцентризме, т.е. тоже плохо. но это было лирическое отступление в сторону психологии biggrin
а Джейкоб - здоровый эгоист, т.е. абсолютно психически здоров biggrin
а тим Эдвард просто обвиняет его в том, что его чувство к Белле целиком и полностью эгоистично. с этим то я и не соглашаюсь smile он ведь ради неё готов на многое...а если бы его чувство было полностью эгоистичным, он не смог бы пойти на самопожертвование.


 
CelebrulyaДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:23 | Сообщение # 226
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Mrs_Black, а вот с такой формулировкой соглашусь wink

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
NastyuhaДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:16 | Сообщение # 227
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Tenten)
сделала из Беллы очень жестокую девицу, которая походя играет чувствами людей.

Прочитала вот и вспомнилось мне как Белла говорила, что она понимает, что поступает эгоистично, но ничего не может с собой поделать, Джейкоб ей нужен. Значит всетаки понимала девочка что делает...

 
taste_my_bloodДата: Вторник, 03.08.2010, 00:03 | Сообщение # 228
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
а по моему майер все очень правильно написала...мы ( я думаю что смело могу говорить мы - тут вроде как одни представительницы прекрасного пола) так вот разве мы в жизни не поступает также...сколько у нас хороших, милых, которым можно поплакаться друзей, и сколько из них в нас влюбленны..мы стараемся об этом не задумываться, зачем думать что ты плохая, причиняешь боль...хмм..поведение беллы вполне нормально и реалистично..
я не ненавижу джейка, наоборот мне очень даже понравилась книга от его лица в "рассвете"..
он просто...ну не знаю..всем вокруг ясно эд и белла это любовь, это навсегда. чтобы не случилось и только один блэк не хочет это понять...я кажется поняла - джейк меня раздражает!!


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
CelebrulyaДата: Вторник, 03.08.2010, 01:16 | Сообщение # 229
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
taste_my_blood, Эдвард и Белла - это любовь навсегда? у Майер - возможно. но в реальной жизни первая любовь редко является вечной. и еще: могу вас поздравить - я вас раздражаю, так как до сих пор не могу понять, что это любовь и это навсегда... запечатлиться что ли на ком-нибудь? biggrin

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
JustDreamДата: Вторник, 03.08.2010, 13:49 | Сообщение # 230
стерва сезона`

Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
думаю да...
нагло повёл себя...
а она бедняжка аж руку сломала)


"Счастье, оно было рядом" | "Его боль" | "Damon Salvatore" | Мой фанАрт
 
ZёbraДата: Четверг, 05.08.2010, 19:38 | Сообщение # 231
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
блин, всё это очень сложно.
хоть я и тим эдвард, мне не понравилось ещё как в Новолунии Белла поступила с Джейкобом. Сначала плакалась ему на протяжении 6 месяцев, а потом вернулся Эд. И для Беллы как будто ничего не произошло, всё как обычно. хотя я представляю, как её тяжело было и в Новолунии, и в Затмении..она вроде никого не хочет обидеть, но понятно, что одному она в конце концов должна причинить боль. wacko

а начет пощечины...я думаю, Джейкоб всё-таки нахально поступил, перегнул палку, поэтому заслужено.



Лучший кадр "Затмения", не так ли?


Сообщение отредактировал Zёbra - Четверг, 05.08.2010, 19:39
 
TomachkaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:12 | Сообщение # 232
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Еще как заслужил biggrin
 
БейлизДата: Пятница, 06.08.2010, 18:33 | Сообщение # 233
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Я вот тут начиталась ваших мнений, а все же уверена, что Белка молодец - что дала пощечину, а Джейк - верно сделал, что рискнул.
Quote (Tenten)
Майер не задумываясь об этом совершенно сделала из Беллы очень жестокую девицу, которая походя играет чувствами людей.
об этом нельзя так однозначно говорить, Маейр на протяжении всех книг говорит о всех внутренних переживаниях Беллки - и ясно что Беллка переживает, но по другому ей сложно, тем более она долго держалась, что бы не переступить границу дружбы с Джейком dry я согласна с taste_my_blood,
Quote (taste_my_blood)
хмм..поведение беллы вполне нормально и реалистично.




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Пятница, 06.08.2010, 18:33
 
taste_my_bloodДата: Пятница, 06.08.2010, 20:31 | Сообщение # 234
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Celebrulya, а мы вроде и не говорили про первую любовь в реальной жизни..хмм
Quote (Celebrulya)
я вас раздражаю, так как до сих пор не могу понять, что это любовь и это навсегда...

отлично, тогда что это на твой взгляд..??
Quote (Celebrulya)
запечатлиться что ли на ком-нибудь?

желаю удачи в личной жизни..


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
CelebrulyaДата: Пятница, 06.08.2010, 21:33 | Сообщение # 235
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
taste_my_blood, насколько мы знаем, до Эдварда у Беллы никого не было... smile на мой взгляд, Белла просто "подсела" на него. она в Новолунии уж сильно напоминала наркоманку при ломке. потерю любимого переживают все-таки не так (по себе знаю). вы желаете мне счастья в личной жизни? спасибо. я польщена

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
XenaДата: Пятница, 06.08.2010, 22:36 | Сообщение # 236
immortality

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
И не только пощечину...

С неба в небо падаю и взлетаю, ярче света - таю, но не сгораю...
 
NastyuhaДата: Пятница, 06.08.2010, 23:36 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
Белла просто "подсела" на него. она в Новолунии уж сильно напоминала наркоманку при ломке. потерю любимого переживают все-таки не так (по себе знаю).

Ну люди все разные. И разные эмоции люди переживают по разному, с большей или меньшей силой эмоциональности. Думаю с этим вы спорить не станете. То, что она так сильно страдала только говорит о том, что они сильно эмоциональный человек, и все близко принимает к сердцу. А если учесть, что это первая любовь, а ей 17 лет, и к тому же он такой необычный, она думала, что потеряла его навсегда... Я ее вполне понимаю.

 
SalomeaДата: Суббота, 07.08.2010, 00:00 | Сообщение # 238
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
В любом случае, травма руки -- это плохо. Какое-такое выражение любви её заслуживает?
Им обоим трудно пришлось в этой ситуации. Но Джейк хотя бы малую частичку жизни Беллы старался получить для себя. И от отчаянности и безнадёжности повёл себя несколько... Ну вот кто мешал ему просто и спокойно объяснить Белле свои чувства за 2 года, пока он её любил?! У меня нет жалости к Белле, она сильная, раз решилась заехать волку (2-й раз! rolleyes ), но Джейк не заслужил такого тягучего отношения и поплатиться травмой девушка тоже не заслужила. Так что верную мысль выразил рассудительный Эдвард, про то, что "вернешь её ещё раз не в том виде, полезешь без спросу... и будет тебе сломанная челюсть".


Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 07.08.2010, 22:30
 
Cherry_BOMДата: Суббота, 07.08.2010, 20:02 | Сообщение # 239
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да,да,да и еще раз да!!!
наглый он,но мне нравится
 
XenaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:52 | Сообщение # 240
immortality

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Лучше бы Эдвард сделал из него шубу и подарил Белле, тогда б палатке ей было не так холодно)

С неба в небо падаю и взлетаю, ярче света - таю, но не сгораю...
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены