[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » История "маленького принца" - Gregory Lemarchal. (Грегори Лемаршаль)
История "маленького принца" - Gregory Lemarchal.
ОбманщицаДата: Среда, 29.09.2010, 22:02 | Сообщение # 1
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь,
главное продолжать идти вперед и бороться."
Грегори Лемаршаль


Хочется рассказать не только о Золотом голосе Франции, но и о потрясающем человеке, который боролся за свои мечты...

История "маленького принца" началась 13 мая 1983 в городке Ля Тронш, Франция.

В два года ему поставили диагноз муковисцидоз (генетическая болезнь, когда органы секреции не работают, продолжительность жизни редко больше 25 лет).

Уникальный случай, врачи недоумевают по сей день - как он мог петь? Хотя бы потому,что при этом заболевании постоянный кашель (т.к. лёгкие не очищаются), уже ставит точку на пении,а этот человек давал сольные концерты, лишь убегая за кулисы подышать в кислородную маску. Но эта страшная болезнь не помешала реализовать мечты.

Не дождавшись донора, он скончался 30 апреля 2007...




Gregory Lemarchal СТС "История в деталях."



А что выбираешь ты: Борьбу или Поражение?

Делимся своими победами и неудачами, большими и маленькими.


Борьба и Вера.

Ваши Слова.

 
ЗолушкаДата: Четверг, 30.09.2010, 11:07 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 7349
Статус: Offline
Дорогая, до тебя я даже не знала о существовании этого человека.
Спасибо, что давала мне слушать его музыку.

А когда ты рассказала мне о его судьбе, то, естественно, это тронуло меня. Голос у него потрясающий.

Читая такие истории, ответить на вопрос о борьбе и поражении хочется однозначно. Но жизнь убивает даже самую сильную волю. Я не представляю, откуда берётся столько мощи и противостояния.
Но каждый раз, видя такие вещи - к внутренней способности бороться прибавляется значительное количество терпения.

 
ОбманщицаДата: Четверг, 30.09.2010, 21:40 | Сообщение # 3
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Дорогая, до тебя я даже не знала о существовании этого человека.
Спасибо, что давала мне слушать его музыку.

Его музыкой и историей я просто не могла не поделиться... cry

Quote (Золушка)
А когда ты рассказала мне о его судьбе, то, естественно, это тронуло меня. Голос у него потрясающий.

Я реву каждый раз, когда смотрю видео-клипы...
23 - это не возраст для смерти... cry

Quote (Золушка)
Читая такие истории, ответить на вопрос о борьбе и поражении хочется однозначно. Но жизнь убивает даже самую сильную волю. Я не представляю, откуда берётся столько мощи и противостояния.

Петь с такой болезнью...надо иметь такую силу духа, я восхищаюсь им!

Quote (Золушка)
Но каждый раз, видя такие вещи - к внутренней способности бороться прибавляется значительное количество терпения.

Да, нужно учится у таких людей борьбе и вере, несмотря ничто!
 
Miss_SofyДата: Четверг, 30.09.2010, 22:25 | Сообщение # 4
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Обманщица, Спасибо тебе за статью!
Сейчас слушаю его песню Mon Angel, просто млею от удовольствия)) Такой голос, у него могло бы быть богатое будующие, только жаль, что он умер.

Меня удивляет, то что он пел с такой болезнью.
После него сразу охота, бороться и не сдавтаься.

Сообщение отредактировал ЭлинСофиКаллен - Четверг, 30.09.2010, 22:26
 
ОбманщицаДата: Четверг, 30.09.2010, 23:12 | Сообщение # 5
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Quote (ЭлинСофиКаллен)
Обманщица, Спасибо тебе за статью!
Сейчас слушаю его песню Mon Angel, просто млею от удовольствия))

Понимаю, сама уже полгода млею...и восхищаюсь.

Quote (ЭлинСофиКаллен)
Такой голос, у него могло бы быть богатое будующие, только жаль, что он умер.

Меня удивляет, то что он пел с такой болезнью.


Да, нужно отдать ему должно, за дух бойца...

Quote (ЭлинСофиКаллен)
После него сразу охота, бороться и не сдавтаься.

Это замечательно)
 
МатюнчикДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:50 | Сообщение # 6
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
Обманщица, вчера посмотрела видео и разревелась
сегодня начала его слушать...это действительно ангельский голос! мне безуумно нравится!!
спасибо тебе, что рассказала о такой судьбе, и спасибо Грегори за то, что он своей жизнью подал пример как нужно жить! премного восхищаюсь им! жалко , что его не стало...и это еще больше заставляет ценить свою жизнь!! cry
 
ОбманщицаДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:41 | Сообщение # 7
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Quote (Матюнчик)
Обманщица, вчера посмотрела видео и разревелась

Такие истории, просто нельзя переживать без слёз...

Quote (Матюнчик)
сегодня начала его слушать...это действительно ангельский голос! мне безуумно нравится!!

Мне тоже, я наслаждаюсь его голосом, прекрасным голосом.

Quote (Матюнчик)
спасибо тебе, что рассказала о такой судьбе, и спасибо Грегори за то, что он своей жизнью подал пример как нужно жить! премного восхищаюсь им! жалко , что его не стало...и это еще больше заставляет ценить свою жизнь!! cry

Очень рада, что понравилось, таким просто необходимо делится)
Для меня вот он - Герой... cry
 
SauLLyДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:24 | Сообщение # 8
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Обманщица, а я все думала, кто это у тебя на аве?
Оказывается.. уникальный парень, который слишком рано умер, но зато многого успел добиться, несмотря на болезнь!
 
ОбманщицаДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:28 | Сообщение # 9
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Обманщица, а я все думала, кто это у тебя на аве?
Оказывается.. уникальный парень, который слишком рано умер, но зато многого успел добиться, несмотря на болезнь!

Да, это он. Потрясающий человек с нелегкой судьбой и короткой жизнь...
Очень люблю его творчество, вот решила с народом поделится happy
 
EsperanzaДата: Среда, 13.10.2010, 18:40 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Обманщица, Танюшка! Спасибо тебе за эту замечательную историю!
Несмотря на то что слезы наворачиваются на глаза, все же невольно хочется последовать примеру потрясающей стойкости перед судьбой и ее подножками. И, может быть, даже что-то ей доказать...
Голос... не мой тип, но он хорошо поет (Хотела написать - пел, но передумала. Пока о мальчике помнят - о жив!), и мне кажется мог стать неплохим актером, судя по видео. Жаль.
Уважаю таких людей. Безмерно. Наверное потому, что во мне самой жизнестойкости порой не хватает и нужна какая-то внешняя подпитка, пример, который подстегнет, заставит встать и двигаться дальше, и может быть даже с улыбкой на лице...
 
ЭвоДата: Суббота, 16.10.2010, 19:32 | Сообщение # 11
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Обманщица, огромное спасибо, что поделилась биографией и творчеством Грегори Лемаршаля.
До тебя даже не слышала о нём. sad
Если честно, то слушаю его песни и реву уже больше часа. cry Столько смысла в его творении (стихах). В каждой строчке столько боли и понимания неизбежности … смерти. cry Очень тяжело жить и знать… завтра может не наступить. С каждым днём ему становилось всё хуже, и смерть перекрывала кислород. cry А он боролся!
Мы потеряли ещё одного героя-борца. Это наглядный пример того, что нужно бороться, несмотря на трудности идти к цели, воплощать мечты в реальность. Знание судьбы таких людей приносит нам понимание того, что наши насущные переживания и проблемы по сравнению с болью и болезнью этого парня – ничто! Такие люди как он остаются в наших сердцах и вспоминаются, когда кажется, что мы просто не справимся с болью и неприятностями. Заставляют подняться и поверить в лучшее. Ведь он верил!
 
ОбманщицаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:25 | Сообщение # 12
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Quote (Esperanza)
Обманщица, Танюшка! Спасибо тебе за эту замечательную историю!

Надюш, всегда пожалуйста, мне приятно делится с Вами, тем что увидела или услышала smile

Quote (Esperanza)
Несмотря на то что слезы наворачиваются на глаза, все же невольно хочется последовать примеру потрясающей стойкости перед судьбой и ее подножками. И, может быть, даже что-то ей доказать..

На это и рассчитано...Показать, что человек способен на многое, главное хотеть и стремиться к цели, не опускать руки.

Quote (Esperanza)
Голос... не мой тип, но он хорошо поет (Хотела написать - пел, но передумала. Пока о мальчике помнят - о жив!), и мне кажется мог стать неплохим актером, судя по видео. Жаль.

Он живет в песнях и в памяти людей... Возможно, только нам это не узнать уже.

Quote (Esperanza)
Уважаю таких людей. Безмерно. Наверное потому, что во мне самой жизнестойкости порой не хватает и нужна какая-то внешняя подпитка, пример, который подстегнет, заставит встать и двигаться дальше, и может быть даже с улыбкой на лице...

Силе духа и вере, вот чему нам нужно учится у таких людей. И хорошо, что прочитав такую историю, у тебя появилось желание двигаться дальше.

p.s Рада была тебя тут увидеть happy

 
ОбманщицаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:31 | Сообщение # 13
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Quote (Эво)
Обманщица, огромное спасибо, что поделилась биографией и творчеством Грегори Лемаршаля. До тебя даже не слышала о нём.

Пожалуйста, уже давненько хотела это сделать, надеясь, что Вам будет интересно. Возможно, кто полюбит его творчество, а кого-то история заставит не сдаваться.

Quote (Эво)
Если честно, то слушаю его песни и реву уже больше часа. Столько смысла в его творении (стихах). В каждой строчке столько боли и понимания неизбежности … смерти. Очень тяжело жить и знать… завтра может не наступить. С каждым днём ему становилось всё хуже, и смерть перекрывала кислород. А он боролся!

Понимаю. Сама долго отойти не могла от чувства, насколько песни пропитаны сильными эмоциями. Около полугода прошла, а до сих пор слезы на глазах, как только слышу его голос.

Quote (Эво)
Мы потеряли ещё одного героя-борца. Это наглядный пример того, что нужно бороться, несмотря на трудности идти к цели, воплощать мечты в реальность. Знание судьбы таких людей приносит нам понимание того, что наши насущные переживания и проблемы по сравнению с болью и болезнью этого парня – ничто! Такие люди как он остаются в наших сердцах и вспоминаются, когда кажется, что мы просто не справимся с болью и неприятностями. Заставляют подняться и поверить в лучшее. Ведь он верил!

Полностью согласна. Мы не должны терять веру в победу, в себя! Надо бороться за то, что тебе важно!
 
CruzzДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:00 | Сообщение # 14
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Так хорошо поет.
Обожаю Французский.

Поет хорошо.

Много раз слышла как люди добиваются всего сами. Потому что хотят, любят.
Симпатичный, поет отлично. Почему мир не дал ему шанса.
У меня даже слов не. Очень жалко.
Смотрела передачи. Мало таких людей, которые живут больше, чем обычно живут с таким.
Люди очень цены.
Тоько когда слушаешь такое, начинаешь понимать как страшно.
Грегори использовал свой единственный шанс.
МОЛОДЕЦ

 
ОбманщицаДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:12 | Сообщение # 15
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Quote (Cruzz)
Так хорошо поет. Обожаю Французский.

Я тоже... великолепный язык, да ещё в его исполнении...

Quote (Cruzz)
Много раз слышла как люди добиваются всего сами. Потому что хотят, любят. Симпатичный, поет отлично. Почему мир не дал ему шанса. У меня даже слов не. Очень жалко. Смотрела передачи. Мало таких людей, которые живут больше, чем обычно живут с таким. Люди очень цены. Тоько когда слушаешь такое, начинаешь понимать как страшно. Грегори использовал свой единственный шанс. МОЛОДЕЦ

Заболевание очень серьезно, но он не сдался и не бросил любимое дело...

Спасибо, что заглянула.

 
CruzzДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:18 | Сообщение # 16
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Обманщица, незачто

Бороться надо. Борьба делает сильнее, дает надежду. Даже если таковой нет. Хотя бы иллюзию.
Это трудно, но ради мечты надо сделать все.
Он осуществил свою мечту. Ушел в мир иной как говорится с чистой душой.

 
VampirchikДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:21 | Сообщение # 17
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Обманщица, спасибо тебе большое, что дала наводку... До сих пор сижу в ступоре, мурашки по коже. Потрясающий голос, великолепный молодой человек, и трагический конец... Но главное, что от него остались потрясающие песни и чувство, что при любых обстоятельствах нужно не сдаваться. Спасибо)
 
Ав@нтюраДата: Вторник, 19.10.2010, 13:01 | Сообщение # 18
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Смерть - это всегда несправедливость...
Никто не заслуживает этого, жизнь дана человеку Господом, и только он в праве забрать её по своей воле. Именно так и произошло с Грегори Лемаршалем...
Говорят, что Бог забирает к себе самых чистых и достойных из нас раньше всего. И пусть это прозвучит слабым утешением его родителям, друзьям и поклонникам, но раз Грегори уже на небесах, а я ни капли не сомневаюсь, что он там, то это значит, что он был лучшим из нас...
За тот малый срок, что был дарован ему Всевышнем, он успел сделать очень многое. Доказать, что даже имея тяжелое заболевание можно жить полноценной жизнью. Он дал надежду тысячам, миллионам молодых и не только людей, помог им поверить в возможность не ограниченной рамками болезни жизни. А это дорогого стоит!
Это действительно подвиг!
 
АньчигДата: Среда, 20.10.2010, 10:51 | Сообщение # 19
Для чего выбираться из мрака?..

Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
Вау... Обманщица, спасибо что создала эту темку cry , зацепило.
Послушала вчера его песни, сначала подумала тчо немецкий biggrin (то бишь изучаю немецкий), а потом еще раз послушала поняла что французкий (люблю французкий и хочу его изучать)
Грегори Лемаршал - мне очень понравился, симпатичный, умный и хорошо поет... Но когда я узнала чт он умер, у меня пол ушел из-под ног, честно. Сначаал я подумала что он жил очень давно, а потом посмотрела его историю в деталях и поняла... Этот человек заслуживает уважения, несмотря на свою болезнь, он пел и пел так что бы каждый из нас запомнил.
Я считаю это еще и зависит от настроения человека. Я думаю, что он старался петь так что бы это был его не последний раз... Я думаю он думал: "Нет, я еще спою на бис". Я думаю с болью которая возникала у него в организме он думал: "Нет, это просто я что-то не то съел, а зватра все будет тип-топ". Очень жаль что он умер, но он оставил заметный след на Земле, и он многих людей убедил в борьбе, он сделал доброе дело...
 
ОбманщицаДата: Среда, 20.10.2010, 17:28 | Сообщение # 20
сахарный бублик©

Группа: Старейшины
Сообщений: 5717
Статус: Offline
Vampirchik, Ав@нтюра, Аньчиг, ни могла не поделиться столь печальной и поучительной историей...с надеждой, что кому-то поможет, не сдаваться!
Рада, что эта история ни осталась не замечена.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » История "маленького принца" - Gregory Lemarchal. (Грегори Лемаршаль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены