[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Muse
Muse
JuliaJulyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Самый Старший Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: Offline
Muse (читается как Мьюз, англ. Муза) — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).

Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего Muse выпустили пять студийных альбомов:

Showbiz (1999)
Origin of Symmetry (2001)
Absolution (2003)
Black Holes and Revelations (2006)
The Resistance (2009)

Песни Muse звучат во всех фильмах Сумеречной Саги.

Twilight - «Supermassive Black Hole»
New Moon - «I Belong To You»
Eclipse - «Neutron Star Collision (Love Is Forever)»

Британская группа MUSE существует с 1994 года; она сформировалась еще тогда, когда участникам было всего по 16 лет и все они (вокалист/гитарист/клавишник Мэттью Бэллами, басист Крис Волстенхолм и ударник Доминик Ховард) учились вместе в колледже искусств в провинциальном девонском городке под названием Тинмут на южном побережье Англии. Согласно легенде, порожденной недоброжелательно настроенными критиками, у бедных девонских подростков в то время была всего лишь одна кассета на троих, и записаны на ней были с одной стороны "The Bends" Radiohead, а с другой - "Nevermind" Nirvana; оба эти альбома и повлияли коренным образом на их музыкальное творчество. В этой легенде есть доля правды, однако суть музыкальных исканий юных MUSE сводилась к иному: они пытались найти то единственно верное, по-настоящему мощное звучание, которое сочетало бы в себе высокий профессионализм и напряженную эмоциональность. Профессионализм ребята приобрели в многолетних нескончаемых турах, завоевав титул лучшей живой группы современности, а эмоциональностью и экспрессией (равно как и головокружительными вокальными данными) фронтмен MUSE Мэтт Беллами оказался щедро одарен от природы.

Стиль MUSE соединил в себе несоединимое - жесткий рок и высокую классику, высочайший музыкальный профессионализм исполнителей и первобытную агрессию гранжа, невероятную мощь звучания и изысканную красоту гармоний. Это та подлинная, извечно существующая в различных ипостасях Музыка, которая ускользает от четких жанровых определений, ибо звучит просто в другой плоскости; единственное более-менее адекватное определение мог бы дать, пожалуй, только сам Мэтт, называющий свою музыку evolution-rock.

MUSE - для тех, кто влюблен в музыку, в сам дух Музыки, кто молод и динамичен, кто открыт всем новым веяниям и не боится мыслить нестандартно. Ведь MUSE переводится не только как "муза"; глагол to muse значит "мыслить, задумываться о жизни".




Сообщение отредактировал July_twilight - Воскресенье, 19.12.2010, 11:36
 
JuliaJulyДата: Четверг, 10.03.2011, 17:30 | Сообщение # 201
Самый Старший Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: Offline
Quote (Кислинка)
подсела на black black heart

знакомо... biggrin


 
LuliДата: Четверг, 10.03.2011, 21:06 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (Кислинка)
подсела на black black heart

а это не мьюз, а Дэвид Ашер.

Quote (Ultra124)
22 мая - концерт MUSE в Москве, приедут с новым альбомом!
конечно, еще больше 2 месяцев ждать, как бы не отменили.
кто ходил в прошлый раз - были в восторге!

иду 24ого мая на их концерт в Киеве! билетики уже лежат под стеклышком на столе и ждут своего часа!! happy




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
JuliaJulyДата: Четверг, 10.03.2011, 21:07 | Сообщение # 203
Самый Старший Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: Offline
Quote (Luli)
а это не мьюз, а Дэвид Ашер.

ну да, это его песня. а Мьюз ее закаверили:)
Quote (Luli)
иду 24ого мая на их концерт в Киеве! билетики уже лежат под стеклышком на столе и ждут своего часа!

Счастливая happy


 
LuliДата: Четверг, 10.03.2011, 21:42 | Сообщение # 204
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (JuliaJuly)
а Мьюз ее закаверили:)

не каверили никогда Мьюз эту песню. если вы имеете в виду вот эту ее версию:

то во-первых, вокал совсем не Беллами. во-вторых, на исполнение тоже не похоже на Мьюз.
просто роковая интерпретация композиции.




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
КислинкаДата: Пятница, 11.03.2011, 13:19 | Сообщение # 205
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Luli, wacko я когда искала песни мьюз было написано
muse - black black heart (cover)
Quote
то во-первых, вокал совсем не Беллами. во-вторых, на исполнение тоже не похоже на Мьюз.
просто роковая интерпретация композиции.
спорить не буду smile


 
LuliДата: Пятница, 11.03.2011, 21:02 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (Кислинка)
Luli, я когда искала песни мьюз было написано

я на заборе тоже могу написать, что исполняю с ними дуэтом супермэссив блэк хоул.





Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
КислинкаДата: Пятница, 11.03.2011, 21:29 | Сообщение # 207
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Luli,
Quote
что исполняю с ними дуэтом супермэссив блэк хоул.

было бы круто cool
буду знать,что они не имеют отношения к этой песне smile


 
neskazhuДата: Суббота, 12.03.2011, 12:15 | Сообщение # 208
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (Ultra124)
22 мая - концерт MUSE в Москве, приедут с новым альбомом!
конечно, еще больше 2 месяцев ждать, как бы не отменили.
кто ходил в прошлый раз - были в восторге!

Quote (Luli)
иду 24ого мая на их концерт в Киеве! билетики уже лежат под стеклышком на столе и ждут своего часа!! happy

У меня на 22-е в Москве тоже наготове smile




Сообщение отредактировал neskazhu - Суббота, 12.03.2011, 12:16
 
КислинкаДата: Суббота, 12.03.2011, 17:02 | Сообщение # 209
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Luli, ты сможешь их пофоткать?а потом выложить здесь? biggrin

 
LuliДата: Суббота, 12.03.2011, 20:22 | Сообщение # 210
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (Кислинка)
Luli, ты сможешь их пофоткать?а потом выложить здесь?

надеюсь, что получится happy




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
КислинкаДата: Суббота, 12.03.2011, 20:42 | Сообщение # 211
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Luli, спасибо

 
ДжиниДата: Вторник, 29.03.2011, 05:50 | Сообщение # 212
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Очень нравиться эта группа smile люблю слушать в плохом настроение smile
 
MillenniumДата: Вторник, 17.05.2011, 12:37 | Сообщение # 213

Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Совсем недавно ими заинтересовалась,после Затмения...
все песни красивые,группа талантливая smile
 
Ultra124Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:54 | Сообщение # 214

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Концерт в Москве был суперский!
Ребята хоть и задержались малек, но потом такое шоу устроили! отработали на 200%!
сфоткались на фоне зала: http://yfrog.com/h71lduolj и написали в твиттере, типа, толпа была знатная smile
молодцы фаны, подпевали, танцевали, поддерживали, короче, эмоций столько!


 
JuliaJulyДата: Вторник, 24.05.2011, 16:13 | Сообщение # 215
Самый Старший Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: Offline
Quote (Ultra124)
Концерт в Москве был суперский!

Я и не сомневалась:)

Quote (Ultra124)
молодцы фаны, подпевали, танцевали, поддерживали, короче, эмоций столько!

Здорово! Жаль, меня там не было sad


 
neskazhuДата: Вторник, 24.05.2011, 22:18 | Сообщение # 216
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Поделюсь своими впечатлениями от концерта в Москве. Сидели мы очень далеко, в смысле, высоко. Поэтому фотки получились ужасные. Концерт задержали на... 1,5 часа. Точнее, в 19:30 выпустили какую-то группу на разогрев. Они полчаса нас "погрели" и ушли. Мы ещё полчаса подождали, наблюдая за трансформацией сценических декораций. Я уже хотела идти требовать компенсацию за моральный ущерб, но в 20:30 всё случилось. И это было нечто. Свет, звук, лазерное шоу, зрительные образы на экранах, не говоря уже о голосе Мэтта и гитарных импровизациях . Их живое исполнение ещё лучше, чем отредактированные студийные записи.
Начали с "Увертюры", потом "Восстание", "Чёрная дыра" и далее по списку из "Сопротивления". Причём перерывов между композициями как таковых не было. Одна плавно перетекала в другую за счёт этих самых гитарных импровизаций. Самый трогательный момент был, когда Мэтт попросил поднять вверх включённые мобильники и когда он радовался, что их так много, и что с их подсветкой в зале стало ещё красивее. Раз двадцать он сказал: "Спасибо, Москва". Самым потрясающим было исполнение "Unated States". У меня чуть инфаркт не приключился, когда вступили во всю мощь гитара и ударные. А ещё очень испугал сидевший сзади нас крупногабаритный дядечка, когда начал приплясывать, думала трибуна рухнет, с таким азартом он проделывал танцевальные па. Где-то в начале одиннадцатого они как бы закончили. Но зал не был готов к такому скорому прощанию, аплодисменты не смолкали до тех пор, пока мы снова их не увидели и не услышали. Всё закончилось где-то 22:30. Ощущения супер, эмоции через край. Хочу ещё.
Короче, приехали мы домой и... поставили DVD с записью концерта в UK в рамках тура "Resistance". Так не хотелось расставаться


 
Ultra124Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:26 | Сообщение # 217

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
neskazhu,
подписываюсь под каждым словом! столько эмоций! такая энергетика!
по дороге к метро толпа ревела smile потом в метро - "свои" с флажками smile


 
LuliДата: Четверг, 26.05.2011, 01:05 | Сообщение # 218
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Pretty freakin' awesome!!!



я просто обязана вылить весь тот океан эмоций, которые меня до сих пор переполняют. после киевского концерта прошли уже целые сутки, а меня до сих пор колбасит.

началось все также, как и описано выше, в пол восьмого начался разогрев. We are scientists, как по мне, оказались довольно таки интересными. полчасика попрыгали, погрели. нормально. следующие же полчаса, пока шла подготовка, закончились для меня полным мандражом по телу.

сразу хочу отметить, что очень поразила публика, собравшаяся в тот вечер. настолько разнообразного собрания еще нигде не видела: от пищащих малолеток до дядек в деловых костюмах и людей солидного возраста. рядом со мной вообще сидела женщина в возрасте лет около 50, которая зажигала будь здоров, еще и с плакатиком!

короче говоря, через полтора часа нервного ожидания они появились.

сет лист был такой же как и в москве, и в питере. плавно начали с Exogenesis Symphony, порвали всех на Апрайзин и так далее. играло все подряд и в перемешку: от старых добрых, типа Citizen Erased и Starlight, до свеженьких (если можно так сказать happy ) композиций из последнего альбома. должна сказать, что в живую все звучит в стократ лучше!!!

Боги, а что они творят на сцене с инструментами! я реально не успевала следить, когда Мэтт менял гитары для разных композиций, в конце Stockholm Syndrome одну вообще шарахнул об сцену. а его игра на клавишных...мама дорогая! Дом такое творил на ударных. их с Крисом Helsinki Jam был просто нечто! Крис, кстати, тоже жару давал на басс-гитаре, а в конце еще и на губной гармошке. последняя, кстати, потом вместе с барабанными палочками улетела в зал (завидую счастливцам).

шоу получилось на славу! и лазерные и световые эффекты, и дым в зале и на сцене, и огромные шары в виде глаз, которые потом скинули в зал. а какая красотень была в зале под Soldier's Poem, когда Доминик попросил всех поднять вверх мобильники! народ поднимал над головой все, что было под рукой: кто зажигалки, кто фонарики, кто телефоны. это неописуемое зрелище просто.

от постоянных аплодисментов и топанья киевский дворец спорта в буквальном смысле ходил ходуном. мне в какой-то момент даже стало немного страшно. а какой невероятный заряд эмоций и чувство некоего единения, когда многотысячная толпа подпевает в каждой песне!

финал оказался шикарным! Knights of Cydonia, Мэтт в украинской вышиванке и зал, который к тому времени уже просто обезумел от кайфа.

в общем, от выступления я просто в диком восторге! об одном только жалею - с дуру не взяла фотик и снимать пришлось на телефон. но это и не так страшно, потому что войдя в раш, тебе становится совсем не до фотографий biggrin

п.с. чисто случайно, решив проверить, как будет записываться видео, умудрилась целиком записать эту песню happy




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Четверг, 26.05.2011, 01:09
 
Lauren_MillerДата: Суббота, 04.06.2011, 20:55 | Сообщение # 219
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
я узнала о них только после фильма)) и они мне очень понравились)) каждый день слушаю их песни, и они меня вдохновляют))



Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
neskazhuДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:00 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Поздравляю Мэтта с рождением сына


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Музыкальный центр » Muse
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены