[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Хотели бы Вы что-то исправить в фильме "Сумерки"?
Хотели бы Вы что-то исправить в фильме "Сумерки"?
black_catДата: Вторник, 07.07.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Я да biggrin Я хотела бы вставить в фильм пропущенные моменты особенно когда Эдвард вёл Беллу в медпункт и когда Эдвард вёз Беллу из ПортАнджелеса.

*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
СоблазнДата: Пятница, 05.11.2010, 11:20 | Сообщение # 41
...Je pour toi prie...

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Я бы ничего не стала менять, так как всё и так идеально и мне этот фильм понравился больше остальных фильмов сумеречной франшизы.

 
НатусечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 10:27 | Сообщение # 42
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добавить можно - Сумерки от лица Эдварда
 
викуzяДата: Вторник, 31.05.2011, 12:36 | Сообщение # 43
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ага Джейкоба побольше biggrin
 
LaskidaДата: Суббота, 11.06.2011, 13:53 | Сообщение # 44
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Здравствуйте все.
Мое наблюдение: в книге Эдвард, рассказывая о своей семье, говорит не только о своих и Элис способностях, но и о способностях Джаспера. А то единственный момент в фильме, где об этом упоминается - это во втором фильме, когда Элис дарит подарок Белле. И Белла говорит Джасперу, что не очень хорошо манипулировать ее настроением. Если не читать книгу - не совсем понятный момент.

Добавлено (11.06.2011, 13:53)
---------------------------------------------
И еще немного, чисто субъективно.
С Беллой все просто: прожила свои 17 лет, влюбилась в самого красивого-богатого-умного необычного мальчика в школе, при чем взаимно. А вот для Эдварда по книге все было гораздо сложнее:
В фильме он более романтичен и совершенно не раскрыто то, насколько тяжело ему далась эта влюбленность. В книге - это столетний, скучающий, где-то даже высокомерный и немного тщеславный вампир. Для него эта влюбленность, как гром среди ясного неба. В книге такая внутренняя борьба - по фильму он ведет себя просто как влюбленный подросток.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
aurumДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:09 | Сообщение # 45
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Laskida)
С Беллой все просто

Ну, не так уж и просто, мне кажется. Слишком уж "мальчик" необычный и это его необычность может принести Белле большущие неприятности (и это еще мягко сказано). И нужно сделать выбор...

Quote (Laskida)
совершенно не раскрыто то, насколько тяжело ему далась эта влюбленность.

Quote (Laskida)
В книге такая внутренняя борьба

В книге "Сумерки" или "Солнце полуночи"? Фильм вышел в 2008 и "Солнце полуночи" в 2008, так что "Солнце..." уже никак не могло на фильм повлиять.
 
sverchokДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:06 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (aurum)
Фильм вышел в 2008 и "Солнце полуночи" в 2008, так что "Солнце..." уже никак не могло на фильм повлиять.

aurum, СМ давала Паттинсону читать черновик "Солнца полуночи", когда он готовился к роли. 1-я глава "Солнца" была написана ещё в 2006-м году, а то и раньше (опубликованная на сайте СМ 1-я глава помечена 2006-м, но это может быть просто год, когда глава была выложена, а не написана) smile .
 
LaskidaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:23 | Сообщение # 47
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (aurum)
И нужно сделать выбор...

Выбор она сделала сразу. И любая на ее месте не раздумывала бы ни на минуту :). Влюбится безоглядно в 17 лет - естественно. Кто в этом возрасте думает о последствиях и неприятностях, когда увлечен? Насчет Эдварда - добавили бы хотя бы одну сцену, когда он в спешке уехал и два дня провел в гостях. Смотрел на небо - и видел лицо Беллы ну и параллельно что ему хотелось сделать. Просто из фильма действительно не понятно, каких усилий ему стоило ее не "попробовать". Я к этому. Извините.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
aurumДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:53 | Сообщение # 48
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (sverchok)
СМ давала Паттинсону читать черновик "Солнца полуночи", когда он готовился к роли

Спасибо, не знала!
Т.е. она начала писать "Солнце..." еще в 2006 (или даже в 2005) и продолжала его до 2008.

Мне кажется, если бы показали больше чувств Эдварда, то поклонники были бы недовольны, что отклонились от книги. А сценарист/режиссер думали, что когда-нибудь и "Солнце..." экранизируют и не хотели забегать вперед.

Quote (Laskida)
и параллельно что ему хотелось сделать

может Хардвик и хотела нечто подобное показать, сняли же они эпизод, где Эдвард на уроке биологии таки кусает Беллу (в доп.сценах есть).
Оформить это как сон Эдварда не получится по известным причинам :), а вот как видение можно было бы. С последующим раскаянием и самобичеванием героя...
 
LaskidaДата: Вторник, 14.06.2011, 07:49 | Сообщение # 49
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Эх, жаль что я так поздно познакомилась с трилогией. У меня самый пик - а нормальные люди уже это пережили.
Quote (aurum)
а вот как видение можно было бы. С последующим раскаянием и самобичеванием героя...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
aurumДата: Вторник, 14.06.2011, 22:24 | Сообщение # 50
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Laskida)
жаль что я так поздно познакомилась с трилогией

Есть и положительные стороны - например, можно прочитать нормальный перевод первой книги.
Но ничего, вот выйдет первая часть Рассвета, народ оживится :)
 
LaskidaДата: Среда, 15.06.2011, 15:17 | Сообщение # 51
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (aurum)
Есть и положительные стороны - например, можно прочитать нормальный перевод первой книги.

Как раз этим занимаюсь. Первое прочтение убило наповал - не повезло с переводом. Сейчас сижу и радуюсь smile
Quote (aurum)
Но ничего, вот выйдет первая часть Рассвета, народ оживится smile

Как говорилось в мультике: "Держаться нету больше сил". Дождемся biggrin
P.S. Спасибо за ответы. А то одной радоваться даже грустно немного


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
aurumДата: Четверг, 16.06.2011, 00:14 | Сообщение # 52
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Laskida)
не повезло с переводом

Да, если бы не первый фильм, я бы книжку не дочитала :))

Quote (Laskida)
Как говорилось в мультике: "Держаться нету больше сил"

Тайна третьей планеты? :))
Я вот держусь, не читаю пока Новолуние в ахмеровском переводе, не хочу портить себе впечатление от книги.
Жду уже месяца 3, думаю, может кто переведет. Но увы :(
 
LaskidaДата: Пятница, 17.06.2011, 07:29 | Сообщение # 53
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (aurum)
не читаю пока Новолуние в ахмеровском переводе

На Флибусте и Либрусеке есть любительские переводы, не ахмеровские. Посмотрите, возможно вам понравится.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 16:00 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
я бы вставила некоторые фразы из книги в диалоги,там много потрясающих фраз,которые говорит эдвард белле,от них аж мурашки,а если еще их говорит роб на экране,о,как жаль


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
нют@Дата: Среда, 24.08.2011, 09:38 | Сообщение # 55
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я бы хотела чтоб поменьше ляпов было, ато некоторые такие очевидные, что просто в глаза бросается.
Не стала бы убирать сцену где Эдвард и Белла идут по поляне, потом он ее роняет. И еще одну - когда Белла выходит из школы, а Эдвард смотрит на нее дикими глазами. Это чуть ли не единственный момент в фильме, где он действительно похож на вампира-наркомана. Хотелось бы побольше вампиризма happy
 
SondraДата: Среда, 31.08.2011, 01:22 | Сообщение # 56
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Мне нравится всё как есть. Менять ничего точно не хочется.
 
maksДата: Среда, 25.01.2012, 11:31 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
пусть как есть
 
freckleДата: Суббота, 10.03.2012, 20:19 | Сообщение # 58

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Хотела бы, чтобы разговор о "вампиризме" состоялся в машине, а на поляне было бы побольше романтики happy

 
MantikoraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:33 | Сообщение # 59
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
При всём несовершенстве, фильм "исправлять" совершенно не хочется. smile
 
onixДата: Пятница, 07.09.2012, 11:03 | Сообщение # 60
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
даааа.. поменять актрису исполняющую роль Беллы

если я сказала, что не брала, значит не отдам!!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Хотели бы Вы что-то исправить в фильме "Сумерки"?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены