[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Тесс Герритсен (автор медицинских триллеров)
Тесс Герритсен
DopingДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:49 | Сообщение # 1
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline


Биография




Библиография


Романтические триллеры

  • Звонок после полуночи (Call After Midnight, 1987)
  • Смерть под ножом хирурга (Under the Knife, 1990)
  • Свидетель (Whistleblower, 1992)
  • Надежда умирает последней (Never Say Die, 1992)
  • Считать виновной (Presumed Guilty, 1993)
  • Peggy Sue Got Murdered / Girl Missing (US / UK, 1994)
  • Телохранитель для невесты (Keeper of the Bride, 1996)
  • Романтические триллеры про семейство Тэвисток
  • По их следам (In Their Footsteps, 1994)
  • Кто украл моё сердце? (Thief of Hearts, 1995)

    Медицинские триллеры

  • Harvest (1996)
  • Бешенство (Life Support, 1997)
  • Лихорадка (Bloodstream, 1998)
  • Химера (Gravity, 1999)
  • Perfect Timing (2001)
  • Сад костей (The Bone Garden, 2007)

    Серия детективных триллеров о Джейн Риццоли и Мауре Айлз

  • Хирург (The Surgeon, 2001)
  • Ученик (The Apprentice, 2002)
  • Грешница (The Sinner, 2003)
  • Двойник (Body Double, 2004)
  • Смертницы (Vanish, 2005)
  • Клуб Мефисто (The Mephisto club, 2006)
  • Хранитель смерти (The Keepsake / Keeping the Dead, 2008)
  • Ледяной холод (Ice Cold / The Killing Place, 2010)
  • The Silent Girl (2011)
  • Last To Die (2012)
  •  
    kuretsДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:43 | Сообщение # 21
    Называй меня Гердой

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 1470
    Статус: Offline
    Doping, Допа, дочитала я "Ученика". Вот какой-то конец смазанный. Там столько всего омерзительного, таинственного было, столько всего накрутили и навертели, и соответственно развязка ожидалась грандиозная. А тут какой-то пфффф оказался. Разочарована, но уже начала "Грешницу". Походу автор никак не может определиться кто ее главный герой. То Мур у нас рыцарь в сверкающих доспехах, то Джейн, теперь вроде как Айзл. Но мне нравится biggrin
     
    DopingДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:31 | Сообщение # 22
    меня нет

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2463
    Статус: Offline
    kurets, вот ты знаешь, там в каждой книги как-то по-разному у Герритсен. Где-то больше внимания уделяется Мауре, где-то Джейн. А вообще, я бы сказала, что детективы про них двоих)
    Кстати, Мур только в первой книги был одним из главных, дальше его будет немного совсем. В приоритете у автора Риццоли и Айлз happy


    Что насчет теперь?|Два пистолета
     
    KseniyaTabyДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:43 | Сообщение # 23
    Twilight Saga

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2226
    Статус: Offline
    kurets, какая-то ты слишком впечатлительная) помнится, я пила кофе и ела конфеты, когда зашла речь о подвижном эякуляте biggrin и ниче, есть не прекратила. разве что читать усерднее принялась. как там хойт говорил - все мы извращенцы? biggrin

    кстати, у Тесс нереально яркие персонажи, вроде ничего подробно не описано, но с каждым штрихом, мелкой деталью вырисовываются потрясающие характеры!
    Мур покорил меня почти сразу, так же как и Джейн, и Дин. Риццоли - мега крутая! cool

    Doping, пасяб за тему. я бы вряд ли когда наткнулась на этого автора)
     
    kuretsДата: Вторник, 02.10.2012, 12:51 | Сообщение # 24
    Называй меня Гердой

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 1470
    Статус: Offline
    Quote (Doping)
    kurets, вот ты знаешь, там в каждой книги как-то по-разному у Герритсен. Где-то больше внимания уделяется Мауре, где-то Джейн. А вообще, я бы сказала, что детективы про них двоих)
    Кстати, Мур только в первой книги был одним из главных, дальше его будет немного совсем. В приоритете у автора Риццоли и Айлз

    Просто читая первую книгу думала, что центровым персонажем будет Мур, во второй поменяла мнение на Джейн. А в третьей уже разрываюсь. Но мне нравится, что она пишет именно так. Мы видим картину со всех сторон, с разных точек зрения.

    Quote (KseniyaTaby)
    kurets, какая-то ты слишком впечатлительная) помнится, я пила кофе и ела конфеты, когда зашла речь о подвижном эякуляте и ниче, есть не прекратила. разве что читать усерднее принялась. как там хойт говорил - все мы извращенцы?

    Я то да, ппц впечатлительная. Хотя избирательно. И тема изнасилований вообще паническая. Поэтому эти две книги для меня были похлеще ужастиков.

    Quote (KseniyaTaby)
    Мур покорил меня почти сразу, так же как и Джейн, и Дин. Риццоли - мега крутая!

    А мне дико нравится Айзл. Сама планировала пойти в интернатуру на СМЭ. Но испугалась, что в какой-то момент просто не выдержу этот запах, атмосферу, специфику. Поэтому то, как ее показывают железной леди, не морщащеюся даже от омерзительных картин, вызывает у меня нереальное уважение. Да и в принципе такой персонаж типажный. Клеопатра и ее мертвецы biggrin
     
    KseniyaTabyДата: Вторник, 02.10.2012, 13:48 | Сообщение # 25
    Twilight Saga

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2226
    Статус: Offline
    kurets, Айлз пока для меня темная лошадка) только начала читать 3 книгу, но вообще она дама эффектная, это я сразу поняла. жуткое прозвище Королева мертвых говорит о многом
     
    DopingДата: Вторник, 02.10.2012, 15:57 | Сообщение # 26
    меня нет

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2463
    Статус: Offline
    Quote (KseniyaTaby)
    помнится, я пила кофе и ела конфеты, когда зашла речь о подвижном эякуляте и ниче, есть не прекратила. разве что читать усерднее принялась. как там хойт говорил - все мы извращенцы?

    Вот я тоже абсолютно так же читала. Взахлеб и не останавливаясь happy
    Quote (KseniyaTaby)
    Дин

    Не мужчина, а шикардос cool
    Quote (KseniyaTaby)
    Doping, пасяб за тему. я бы вряд ли когда наткнулась на этого автора)

    Всегда пожалуйста! Я рада, что кто-то еще начал Тесс читать. Она ведь потрясающая. Не знаю, почему я так долго тянула с прочтением))

    Блин, а я до сих пор не определилась, кто мне больше нравится - Риццоли или Айлз. Они обе мне очень интересны. И читать про них очень... просто очень!


    Что насчет теперь?|Два пистолета
     
    kuretsДата: Среда, 03.10.2012, 15:27 | Сообщение # 27
    Называй меня Гердой

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 1470
    Статус: Offline
    О, Боже!!! Пока моя любимая часть "Грешницы". Дико остросюжетненько. Прямо накал страстей не отпускает. И какие повороты, просто невероятные.
    А еще! Обожаю агента Дина!!! И эти слова: "Выбери меня" я прямо по дивану поплыла.
     
    DopingДата: Четверг, 04.10.2012, 16:23 | Сообщение # 28
    меня нет

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2463
    Статус: Offline
    Quote (kurets)
    А еще! Обожаю агента Дина!!! И эти слова: "Выбери меня" я прямо по дивану поплыла.

    Аналогично. Мой любимый мужской персонаж в этой серии happy


    Что насчет теперь?|Два пистолета
     
    KseniyaTabyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:02 | Сообщение # 29
    Twilight Saga

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2226
    Статус: Offline
    Дочитала Грешницу. что-то долго читала) наверное, мне книга показалась менее увлекательной, чем первые 2. не хватило крови и маньяков? biggrin

    рада за Риццоли happy
     
    kuretsДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:48 | Сообщение # 30
    Называй меня Гердой

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 1470
    Статус: Offline
    Quote (KseniyaTaby)
    Дочитала Грешницу. что-то долго читала) наверное, мне книга показалась менее увлекательной, чем первые 2. не хватило крови и маньяков?

    А мне, наверное, из всех остальных книг, естественно не считая первые две, очень понравилась "Смертницы". С ужасом читала о том, как из обычных девчонок, еще совсем юных делают секс-рабынь. И в тоже время поражалась их наивности и глупости. Не помню себя такой в этом возрасте.

    Посмеялась на этом моменте:
    Quote
    «О Боже! Кто-то же должен остановить этот бардак».
    Джейн тяжело поднялась со стула. Отодвинув перепуганную Кинлан, она подняла наручники, которые пристав в суматохе бросил на пол.
    — Требуется помощь! — закричал судья, стуча молотком по столу. — Позовите еще одного пристава!
    Сержант Джайвенс уже лежал на спине, придавленный к полу ответчиком, который как раз занес для удара правый кулак. Джейн схватила поднятую руку Ролло и защелкнула на запястье один наручник.
    — Какого черта? — взревел Ролло.
    Джейн наступила на него ногой, заломила руку за спину и уложила поверх пристава. Еще один щелчок, и второе кольцо наручников сомкнулось на левом запястье Ролло.

    Даже будучи на 9 месяце она не изменяет себе biggrin Очень нравился волнующийся за жену Габриель. Он умилял просто tongue

    В общем, эта книга оооочень достойная, для меня на одном уровне с хирургом. Она поучительная. Полезно почитать молоденьким девочкам, мечтающим об американских (хотя, впрочем, это может быть любая страна) принцах. Она интригующая, переживательная, таинственная.
    А от последней фразы почему-то мурашки бегают по рукам:
    Quote
    Я смотрю на красную лампочку, которая горит на диктофоне. Лента медленно крутится, ожидая моих признаний. Ожидая моей боли. Я глубоко вздыхаю и закрываю глаза. А потом начинаю говорить:
    — Меня зовут Мила, а вот моя история.
     
    KseniyaTabyДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:04 | Сообщение # 31
    Twilight Saga

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2226
    Статус: Offline
    kurets, я за 2 дня прочла Двойника. крутая книга, оторваться не могла, поскорее хотелось узнать, кто и зачем)
    сегодня-завтра начну Смертниц
     
    KseniyaTabyДата: Среда, 17.10.2012, 23:25 | Сообщение # 32
    Twilight Saga

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2226
    Статус: Offline
    cry книга "Смертницы" очень тронула. чуть не расплакалась! всех было жалко, кроме негодяев angry
    политический окрас ни чуть не мешал, наоборот. такие вещи кажутся более реальными, потому и воспринимаются иначе, проживаешь каждую строчку...
     
    kuretsДата: Четверг, 18.10.2012, 14:56 | Сообщение # 33
    Называй меня Гердой

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 1470
    Статус: Offline
    Quote (KseniyaTaby)
    книга "Смертницы" очень тронула. чуть не расплакалась! всех было жалко, кроме негодяев
    политический окрас ни чуть не мешал, наоборот. такие вещи кажутся более реальными, потому и воспринимаются иначе, проживаешь каждую строчку...

    Вот и я вся расчувствовалась, расклеилась после прочтения. Безумно жаль этих девочек. Особенно наивную, скромную, глупенькую Аню, которая решила поехать за компанию и так и не доехала до Америки. И вообще страшно, ведь на самом деле все так и происходит, если не хуже. Девочки хотят красивой заграничной жизни, думают, что такие истории происходят с кем-то другим, но только не с ними. Та женщина агент очень верно сказала, что им не стоило продавать в прокат фильм "Красотка".

    Сейчас читаю "Хранителя смерти". Не скажу, что впечатлена. Нет желания скорее дойти до финала и разгадать загадку. Где кровь и маньяки???? Мне их не хватает!!! Я даже стала спать хорошо))))
     
    KатастрõфаДата: Четверг, 18.10.2012, 20:22 | Сообщение # 34

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 5718
    Статус: Offline
    Ёпрст, зачем я сюда нос сунула.. и так спать по ночам не могу.
    Ладно, посоветуйте с чего начать?)

    Я пока занята Кингом, но в скором будущем..
     
    kuretsДата: Пятница, 19.10.2012, 05:09 | Сообщение # 35
    Называй меня Гердой

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 1470
    Статус: Offline
    Кэт, начинай от сюда, прямо с "Хирурга" и по порядочку.
    Quote (Doping)
    Серия детективных триллеров о Джейн Риццоли и Мауре Айлз


    Quote (Kатастрõфа)
    Я пока занята Кингом, но в скором будущем..

    Кинга тоже скачала себе пару книг, но пока боюсь начинать. Меня даже обложка "Оно" пугает.
     
    KseniyaTabyДата: Суббота, 03.11.2012, 13:25 | Сообщение # 36
    Twilight Saga

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2226
    Статус: Offline
    дочитала-таки урывками (с этим промо особо не разгонишься) 6 книгу. мне нравится то, что Тесс в каждом томе поднимает новые темы и вот даже на религиозную не побоялась. ведь и впрямь заставляет задуматься. я давно уже знакома с понятием "нифилим", поэтому было интереснее вдвойне прикоснуться к чему-то столь мрачному, древнему.

    ох, но не это больше всего поразило меня в книге... чего я не ожидала, так это падения отца Брофи
    это шок! приятный шок! 3 раза перечитала этот эпизод с ним и Маурой...

    Тесс разрушает все стереотипы!
     
    KseniyaTabyДата: Четверг, 06.12.2012, 13:30 | Сообщение # 37
    Twilight Saga

    Группа: Старейшины
    Сообщений: 2226
    Статус: Offline
    книга "Хранитель смерти" оказалась более предсказуемой, чем предыдущие. и очень жаль, что перестали вникать в психологич. портрет очередного психопата. Вот Хойт был прекрасно расписан, мне бы хотелось и в мозгах остальных покопаться cool
     
    Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Тесс Герритсен (автор медицинских триллеров)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены