[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Лорен Оливер
Лорен Оливер
Hero_inДата: Пятница, 02.03.2012, 12:42 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Лорен Оливер



Роман Лорен Оливер — это ошеломительная история любви, произошедшая в мире, где любовь под запретом.







Библиография:

2010 - Прежде чем я упаду / Before I Fall
2011 - Delirium / Делириум (Delirium, #1)
2011 - Liesl & Po (иллюстратор - Kei Acedera)
2011 - Hannah (Delirium bonus)
2012 - Pandemonium (Delirium, #2)
2013 - Requiem (Delirium, #3)


Экранизации:

Fox 2000 продолжает скупать права на экранизацию романов писательницы Лорен Оливер. Вслед за уже приобретенным «Before I Fall», компания намерена перенести на большой экран и вторую книгу Оливер, «Delirium».
Продюсировать будущую экранизацию взялись Пола Мазур («Остров Ним») и Митчелл Каплан. Сценаристы и режиссер пока не найдены.



Сообщение отредактировал Hero_in - Понедельник, 16.07.2012, 18:53
 
Hero_inДата: Пятница, 02.03.2012, 12:42 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline


Роман Лорен Оливер — это ошеломительная история любви, произошедшая в мире, где любовь под запретом.

Перевод: Любительский
Источник: lib.rus.ec
Перевод: sonate10
Редактор: Linnea
Оф. перевод

Аннотация: Когда-то любовь была самой важной вещью в мире, люди могли отправиться на другой конец света, чтобы найти её. Они лгали во имя любви, даже убивали ради неё. Но, наконец, был найден способ лечения — его назвали Исцелением. Теперь всё иначе. Учёные в состоянии забрать у любого человека способность любить, и правительство постановило, чтобы каждый, достигший 18 лет, прошёл через процедуру Исцеления.

Лина Хэлоуэй всегда с нетерпением ждала, когда же наступит день ее Исцеления. Жизнь без любви — это жизнь без боли, размеренная, заранее спланированная и счастливая. Но за 95 дней до Процедуры с Линой происходит невероятное — она встречает Алекса. В результате Лине сначала приходится бороться с собственными предрассудками, а потом и в открытую бросить вызов обществу.
 
Hero_inДата: Пятница, 02.03.2012, 12:43 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline


Скачать на английском Здесь

Аннотация: отталкиваю прочь мысли о моём кошмаре,
отталкиваю мысли об Алексе,
отталкиваю мысли о Ханне и старшей школе,
толчок,
толчок,
толчок,
Старая жизнь мертва.
Но прежняя Лина тоже мертва.
Я похронила её.
Я оставила её за забором,
за стеной дыма и пламени.

 
Hero_inДата: Пятница, 02.03.2012, 12:43 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline


Скачать оригинал Здесь
 
Hero_inДата: Пятница, 02.03.2012, 12:44 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline


Описание
Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние.
Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять.
Впервые на русском языке! Роман, снискавший читательскую любовь и ставший невероятно популярным во многих странах!


Скачать на русском Здесь
Читать онлайн здесь
 
CelebrulyaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:44 | Сообщение # 6
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Vampirchik, по твоему совету уже скинула книжку smile почитав аннотацию сразу в голову пришло несколько фильмов на антиутопическую тему. но раз ты советуешь, обязательно ознакомлюсь smile

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
CelebrulyaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:44 | Сообщение # 7
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Я прочитала. Точнее не так: я проглотила. Меня девчонки не могли за уши оторвать от прочтения!
Потрясающее произведение! Действительно антиутопия. Вроде как когда-то хотели сделать как лучше, посчитав любовь ужасной болезнью (видимо предварительно неудачно ею "переболев"), оградили от нее всех, четко очертили "добро" и "зло". Но любовь - это настолько естественное чувство, что от него не спасут никакие запреты и ограждения.
Во время прочтения я ни один раз задумывалась о том, как вообще жить в мире, где любовь - это болезнь, чуть ли не из разряда СПИДа и ВИЧ... wacko Представить окружающий мир таким, каким он описан в книге, у меня так и не получилось... Что-то слишком странное, местами смешное... Но с погружением в новый мир проблем не возникло smile
Очень интересен контраст Лины и Ханны. "Противоположности притягиваются" - это про них. И как бы не менялась Лина на протяжении всей книги, разница между подругами оставалась...
Но больше всего обескуражило поведение Исцеленных. Вроде как, они прошли процедуру, вмешались в их мозг, и теперь "они" - это уже и не совсем "они", но... Эта их отреченность, равнодушие напоминают тех людей, которые нередко окружают нас. В нашем мире... Это не хорошо...

Vampirchik, огромное спасибо за наводку!


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
VampirchikДата: Пятница, 02.03.2012, 12:44 | Сообщение # 8
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Celebrulya, да не за что, рада, что понравилась)
книга очень стоящая, одна из лучших в жанре антиутопия, возможно, здесь не все продумано все детально, как в ГИ, но автор не побоялась взять такую глобальную тему и за это ей отдельное спасибо

Quote (Celebrulya)
Очень интересен контраст Лины и Ханны.

да, очень интересно наблюдать, как они меняются во время всех событий. Ханна меня очень удивила в конце, казалось бы, все в их дружеском тандеме должно было быть наоборот, но за мнимой храбростью Ханны скрывается сильная принадлежность к этому миру возможно, из-за социального статуса, она боялась уйти и все потерять. а Линна не устояла, хотя после ошибок матери держалась из-за всех сил, но именно эти ошибки показали ей самое главное - любовь)
 
CelebrulyaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:44 | Сообщение # 9
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
возможно, здесь не все продумано все детально, как в ГИ, но автор не побоялась взять такую глобальную тему и за это ей отдельное спасибо

Согласна, продумано не все детально, но ГИ, лично для меня, стоят особняком от всех книг. Но даже на фоне произведения Сьюзан Коллинз Делириум смотрится очень достойно smile

Quote (Vampirchik)
возможно, из-за социального статуса, она боялась уйти и все потерять

Мне тоже кажется, что все дело в том, что Ханне было что терять, а Лине, по сути, нет.

Кстати, ассоциации, о которых я тебе писала, подтвердились... Есть что-то от Эквилибриума и Острова. И еще... Почему-то вспоминается один клип


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
VampirchikДата: Пятница, 02.03.2012, 12:45 | Сообщение # 10
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
Кстати, ассоциации, о которых я тебе писала, подтвердились... Есть что-то от Эквилибриума и Острова. И еще... Почему-то вспоминается один клип

здесь все как-то стерильненько, а в Делириуме все, как и в обычной жизни, от этого становится еще страшней. вообще, Лина очень мужественная, что все это выдержала, потому что когда все, во что ты веришь, оказывается ложью, трудно остаться собой, в своем уме и бороться
 
Mleno4kaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:45 | Сообщение # 11
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Очень хочу прочитать эту книгу, да все нет времени( Судя по отзывам это должно быть просто нечто нереально классное. Смущает вот только любительский перевод...

 
sonate10Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:45 | Сообщение # 12
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну и напрасно смущает. Хороший перевод.
 
Hero_inДата: Пятница, 02.03.2012, 12:45 | Сообщение # 13

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Скачала себе, поставила в очередь)
 
Tigra-duДата: Пятница, 02.03.2012, 12:45 | Сообщение # 14
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А кто нибудь знает, когда будет издано продолжение книги? Хотя бы на языке оригинала? очень хочется проду почитать скорее.
 
Hero_inДата: Пятница, 02.03.2012, 12:45 | Сообщение # 15

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Сегодня в америке...Я уже дождаться не могу!!
 
Hero_inДата: Пятница, 02.03.2012, 13:43 | Сообщение # 16

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Tigra-du, 28 февраля уже вышло. Оригинал можно скачать в этой теме
 
Anastasia_Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:19 | Сообщение # 17
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
В "Прежде чем я упаду" поразил конец.. я так надеялась, что героиня спасет и себя и Джулиет.. sad
Делириум был местами нудноват, но потом втянулась. Конец очень интригующий, буду ждать в переводе, с английским не очень((
 
Mleno4kaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:14 | Сообщение # 18
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Наконец-то нашла Делириум в магазине)) Эх, жаль читается быстро... не заметила, как уже до конца 50 страниц осталось..

 
VampirchikДата: Среда, 21.03.2012, 23:16 | Сообщение # 19
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Не понимаю, зачем нужно было коверкать мою тему, можно было просто добавить информацию о других книгах в первый пост.

__
Недавно прочитала другую книгу этого великолепного автора - Прежде чем я упаду. Это некая смесь Пока я жива и Если я останусь. Не могу сказать, что была в неописуемом восторге, как после прочтения Делириума, но книга неплохая. Немного напрягал этот элемент "дня сурка", но довольно необычно было читать о такой героине, так как она была самой популярной девушкой школы и все к этому прилагающееся, такое увидишь не в каждой книге. Но в истории по полочкам разложен путь изменения и осознания ошибок, что важно. Книга на один раз, не более, но прочитать советую.
 
Малинка0756Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:29 | Сообщение # 20
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я только что закончила читать "Прежде..." и неделю назад закончила "Делириум". Первая книга "Прежде.." - просто и сложно одновременно. Несомненно интересно, когда начинала читать думала, что повторяющийся день будет напрягать, но нет. Но очень смущало то, что от ГГ вечно "выскальзывала"(другого слова подобрать не могу) эта несчастная Джулиет.
Делириум. Этот роман(?) так и просит экранизацию. Я читала, и преед глазами "проходила" абсолютно вся книга. Думала, что будет одна книга (то довольно неплохо), но только что знала, что есть 2-ая часть и выйдет третья. Хотя обычно "подростковые" авторы напишут одну/первую книгу. И она такая замечательная. А остальные просто жалкие подобия. Надеюсь с этим автором такого не случится.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Лорен Оливер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены