[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Великий и ужасный Стивен Кинг (Общепризнанный «король ужасов»)
Великий и ужасный Стивен Кинг
KатастрõфаДата: Суббота, 10.12.2011, 05:21 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Стивен Кинг / Stephen King


Имя при рождении: Стивен Эдвин Кинг
Псевдонимы: Ричард Бахман; Джон Свифен
Дата рождения: 21 сентября 1947 (64 года)
Место рождения: Портленд, штат Мэн, США
Род деятельности: писатель, сценарист, актёр, режиссер
Годы творчества: с 1959 года по сей день
Жанр: саспенс, ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма



 
Hero_inДата: Суббота, 10.12.2011, 08:28 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цикл Темная Башня - потом каждого шороха пугаешься. Я еще все неделю за угол смотрела, а только потом шла)) Книжки очень асй smile
 
KseniyaTabyДата: Суббота, 10.12.2011, 09:44 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Считаю Кинга гением, да-да!
Что ни книга, то откровение в психологии человека happy

Последнее, что прочла - Дорожные работы и Ярость.

Так что могу сказать - он не только ужасы потрясающе пишет, после которых потом шарахаешься от каждой тени, но и вообще об обществе, и у каждого героя пласт за пластом срывает моральные и антиморальные оболочки, обнажает их души, показывая, что в каждом из нас живет монстр и он запросто может проснуться, как только подвернется возможность.

Цитаты из книги "Ярость" лично от меня wink



 
ksuXaДата: Четверг, 15.12.2011, 09:14 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Hero_in)
Цикл Темная Башня - потом каждого шороха пугаешься. Я еще все неделю за угол смотрела, а только потом шла)) Книжки очень асй

А что страшного в Темной башне? surprised Мне очень понравилось, но страшно не было, противности всякие описывать любит, это да smile


 
passifloДата: Пятница, 30.12.2011, 23:17 | Сообщение # 5
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
прусь с него, что тут скажешь.. началось всё с "Оно" бррр, сначала экранизацию посмотрела - волосы дыбом встали, а потом книгу прочитала - волосы еще и зашевелились biggrin класс, человек одарённый - это точно!


together... forever...
 
ira7288Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:27 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Кинг - гениальный писатель!!!
Когда-то давно по телевизору показывали фильм "Лангольеры". Порсле него мне очень захотелось прочесть саму книгу, по которой его сняли. Затем были "Кладбище домашних животных", "Мертвая зона", "Мизери". В общем, меня затянуло.
Последнее, что прочла - сборник его рассказов "Когда упадет темнота".
У каждого человека есть свои страхи. Вместо того, что запихнуть их в самый дальний уголок своего подсознания и уговаривать, что все это неправда, Кинг выставляет свои напоказ, умело убеждая, что наши ночные кошмары и фантастические видения имеют право на жизнь. И, надо сказать, ему это очень хорошо удается!


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
БелаяТигрицаДата: Суббота, 11.02.2012, 11:52 | Сообщение # 7
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
обожаю Кинга
до сих пор помню как в универе на экономике читала Кэрри
а фильм "Кладбище домашних животных"(первый) - мой личный антидипрессант



Не доверяй своему сердцу-оно жаждет твоей крови
 
ХорошаяДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:53 | Сообщение # 8
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Вот почему-то меня всегда тянуло к нему, хотела прочитать, не было возможности. Но, вот она появилась) Скоро начну читать и отпишусь happy



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
Тетя_МоникаДата: Суббота, 03.03.2012, 20:12 | Сообщение # 9
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Hero_in)
Цикл Темная Башня - потом каждого шороха пугаешься. Я еще все неделю за угол смотрела, а только потом шла))

А мне совершенно не страшно было читать "Темную башню" . Скорее противно местами. Недавно дочитала весь цикл. "Стрелка" начала читать пару лет назад и не пошлО, бросила, а осенью наткнулась на старое интервью Кинга, где он говорит, что первая книга самая тяжелая и нудная для чтения, но ее стоит читать, потому что "дальше легче будет". Вернулась к чтению и не пожалела. "Темная башня" вошла в мой персональный топ.
На мой взгляд, самый ужОс-ужОс у Кинга это- Красная роза, читала лет 10 назад, но до сих пор помню, как в туалет одна боялась ходить. biggrin
И "Побег из Шоушенка" вне конкуренции, кстати, считаю, что это тот редкий случай, когда экранизация не хуже первоисточника. smile


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
РадостьснежнаяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:07 | Сообщение # 10
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Повелитель ужасов, пишет захватывающие душу истории! cool

 
АгнессаДата: Суббота, 29.09.2012, 00:13 | Сообщение # 11
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Читала Темную башню, Талисман и Черный Дом интересно, не нудно, сильно... в общем, что надо)
Кинга читать надо и нужно, он же Кинг))


"Все пройдет и это тоже"

Сообщение отредактировал Агнесса - Среда, 24.07.2013, 15:32
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Великий и ужасный Стивен Кинг (Общепризнанный «король ужасов»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены