[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Любимые отрывки, фразы, стихи из Ваших любимых книг.
Любимые отрывки, фразы, стихи из Ваших любимых книг.
МаковкаДата: Среда, 27.01.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline


...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
БелокураяДата: Среда, 27.01.2010, 17:53 | Сообщение # 2
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
«Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал».

«… наслаждаться жизнью гораздо важнее, чем её понимать. Так думаю и я.»

"Люблю не то, что совершенно!А делаю совершенным то, что люблю".


Dreams come true
 
МаковкаДата: Среда, 27.01.2010, 17:57 | Сообщение # 3
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
«Суди себя, это ведь самое сложное! Всегда проще судить других, чем самого себя. Но если ты можешь правильно судить себя, значит, ты по – настоящему мудр…»

Антуан де Сент – Экзюпери
«Маленький принц»

«Когда он зажигает свой фонарь, то в небе как будто бы появляется ещё одна звезда или цветок. Прекрасное занятие. Оно полезно, потому что красиво…»
Антуан де Сент – Экзюпери
«Маленький принц»

«Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!»

Антуан де Сент – Экзюпери
«Маленький принц»


...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
NafkaДата: Среда, 27.01.2010, 18:12 | Сообщение # 4
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
- Не прощай глупостей. Самая 4то не на есть малодушная самозащита - прощать глупость других, 4тобы простить собственную.

- У живых людей кишка тонка, 4тоб с ме4той тягаться.....!

-смотрю на маленьких и хо4у в детство..... ни каких уроков, забот...... сей4ас поняла, 4то лу4ше ссадины, синяки, 4ем та боль, которую приносит любовь...

- Увидела его,... как всегда встретилась взглядом.... Каждый раз, как его увижу... всегда...

-Лишь бы у меня был бы ещё один шанс заглянуть тебе в глаза, и увидеть, 4то в ответ ты смотришь на меня..

--"Те кому мы не нужны.., каждую но4ь без стука в наши сны.." (с)

-В глубине холодного смеха могут отыскаться горячие искры вечной любви. (с)

-Любовь – это когда для тебя перестают существовать все мальчики мира, кроме одного! (с)

-«Это невозможно» – сказала причина. «Это безрассудно» – заметил опыт. «Это бесполезно!» – отрезала гордость. «Попробуй...» – шепнула мечта. (с)

-Девушка должна уметь закатывать 3 вещи: банки, глаза и истерику. (с)

-Когда ты любишь, тебе тепло в любой мороз. Когда ненавидишь, окружающие мерзнут при встрече с тобой. (с) Джульетта

-Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще. (с) The Simpsons

-Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг, когда ненавидишь – он отдается лишь в твоей голове, когда умираешь – только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит… ©
One Tree Hill

-Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверена. (с) А. Эйнштейн

-Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать....

-Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.. (с) Правила Съёма: Метод Хитча

-Наверное, каждый из нас отдаёт своё сердце тому, кто едва ли думает о нём.. (с) One Tree Hill

-Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили. (с) Альфред де Мюссе

-Друзья — как хорошее здоровье: не ценишь, пока не потеряешь. (с) The Invitation

-Ложь — это вымысел, вымысел – это искусство, значит, все искусство – ложь....

-Красивая ложь? Внимание! Это уже творчество....

-Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце. (с) У. Шекспир

-Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (с) М. Булгаков

-Нет звука громче, чем молчание телефона....

-Миру наплевать на меня. А мне на него.

-У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (с) Чак Паланик

-Смерть милосердно избавляет тебя от всех бед...

-Школа – это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному..

-Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить. (с) М. Горький

-С болью грудь разрывает стук, сердце помнит, что было…

-До чего же больно любить. Как будто судороги в сердце..

-Вместе со слезами уходить боль. Во всяком случае самая колючая ее часть...

-Свыкнуться с болью можно, вот только забыть — нельзя..

-...у человека в сердце есть такие потайные уголки,о существовании которых он узнает лишь тогда,когда в них проникает боль...

-Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу,я шучу,на самом деле мест полно ..

если я когда-нибудь умру из-за мужчины!! то только со смеху)))

Она психопатка и истеричка,часто накручивает сама же себя, не любит солнце,и счастлива,наверно, только по пасмурным дням.Вечерами ее согревает с лимоном чай и общение в vkontakte,а брызги холодной воды по лицу помогают ей окончательно не пойти ко дну.. А она - это я...

-Говорят, когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, будто всех вокруг искусали бараны...

-Хочется такого парня чтобы "ух какой!",а вокруг одни "ой ..."

Отращиваю.. крылья. А то все на метле, да на метле...☺.

-...говоришь географию хорошо знаешь???если пошлю не заблудишься?..

-Доктор сказал,пока я буду находиться в стационаре,я не смогу завоевывать мир. Жалкий, наивный раб!


Я закрыла дверь в своё сердце,и написала: "ВХОДА НЕТ!" Но пришла любовь,и сказала просто - "Я не умею читать"...

Мстят только слабые...Сильные умеют прощать...

Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу... Если я прохожу мимо....это не значит,что всё хорошо...

-...И жили они долго и счастливо... пока не встретились...

Избегает только тот человек,который любит,но боится признаться в этом..даже самому себе..

-Я поняла, почему люди смеются. Они смеются потому, что им больно, и смех - единственное, что может заглушить эту боль.

У каждого юмориста на душе черным-черно от горя и печали. Именно эти сгустки тьмы он превращает в фейерверки смеха. Но потом, когда их сияние исчезает, тьма возвращается опять.

Нельзя стать счастливым, если пыжишься стать счастливым. Вот когда перестаешь пыжиться, то действительно находишь счастье.

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.

Сильные и красивые девушки тоже плачут, только этого никто не знает, потому что они вкоючают музыку на всю громкость что бы их никто не слышал запираються в комнате, что бы их никто не видел...и страдают...пока тем временеи в аське у них стоит статус РАЗВЛЕКАЮСЬ...

Никому не обязана,ни к чему не привязана,ни на что не пригодна,потому и свободна....

Хорошего человека легко узнать - у него улыбка на лице и боль в сердце...

Моё настроение не фиалками пахнет...

У меня один недостаток-я не умею общаться с "Чудаками" ..

Не бойся своих желаний... Бойся моих...

То сердце не научится любить..которое устало ненавидеть..

Все прошло. Забыла. Простила. Разлюбила. Успокоилась. Не больно. Не скучаю. Перестала ненавидеть... Как жаль... неправда все это. А так хочется верить...

Женская логика-это травма для мужской психики )

Put me down, please ... it hurts ..

Любовь-это когда ты можешь заплакать и под веселую песню...

научите меня ненавидеть..я не умею..

нравиться другая? ну и флаг тебе в руки, барабан на шею, топор в спину и электричку навстречу...

ну почему,почему меня тянет всегда к бесчувственным, злым и грубым мужланам...

Чем сильнее человек – тем больший удар он держит, тем ужаснее его участь. Слабым ломают только волю. Сильным ломают все.

Хочется верить, что что-то во мне все таки меняется в лучшую сторону. И прошлые глупости - в прошлом.

В раю конечно климат, но в аду знакомых больше...

настоящий мужчина это не тот который от девчонки к девчонке бегает,а тот кто в руках себя держать умеет..

уx,класно ты его сегодня сделала!-сделали его мама с папой..и причём видно что не очень старались..

Живу как в лесу: кругом одни олени.

больше не друг... и даже не враг... ты теперь как все.. ты теперь просто так...

Ничто так сильно не выводит из себя как слово "успокойся",особенно когда ты действительно спокоен.

Я просто хочу,чтобы когда-нибудь кто-нибудь одернул меня за руку возле двери,сильно прижал к себе и сказал:"я хочу,чтобы ты осталась". И я захотела бы остаться.

не могут быть красивыми глаза , которые не плакали ни разу ...

верьте в то,что никогда не заставит вас плакать. Например в яблоки

Любовь - это когда встречаешь совершенно чужого человека, который потом становится самым родным несмотря ни на что...

Абсолютно бессмысленное занятие-искать в моих поступках смысл...

На самом деле всё намного сложнее. К сожалению, все люди когда-то взрослеют..)

Я так клево пою,что соседи начинают апладировать по батарее!

Каждая обида женщины-новый подарок мужчины.

Дедушка Мороз... Подари мне на следующий Новый Год терпения, доброты и автомат Калашникова...

Меня что-то беспокоит за этими дурацкими ребрами...

Кто долго так способен был прощать, не замечать, не видеть... тот верно глубоко любил, но глубже будет ненавидеть...

[Всё та же наивная дура,которая верит в сказки...]

Слезы, страдания, боль, недоверие, расставание...а все из-за того, что мы боимся сказать 3 слова, которые могли бы все изменить.

я не грущу.....мне просто надоело улыбатся......

если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рад вас видеть,может я просто представил как вас размазал по асфальту камаз..)

А мне много не надо.. власть над миром и что-нибудь поесть..)))

Эгоизм - единственное что отличает человека от животного.

Я про тебя все расскажу…..тебя даже виндовс перестанет приветствовать!

Так трудно делать вид,что он мне безразличен..

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует, существуют отношения между бывшими или будущими любовниками...

если б была у человека функция в мозгах "добавить в игнор" все намного проще было бы...

Страх-лучший инструмент для манипулирования людьми.

Лучше бы ты не смотрел мне в глаза...

Ещё раз назовёшь меня курицей - и я снесу тебе яйца!

Прошлое, не смей возвращаться ..!! кыш..!! не смей!

я так устала... искать тебя в других...

Пока ты ломаешься…ей признаются в любви,предлагают встречаться,узнают номер телефона...а ты ломайся, ломайся дальше..!

Очень сильно болит голова, и что-то слева под рёбрами...

Знаешь, я слишком долго терплю... Слишком долго жду и надеюсь.... Чертова надежда...

Иди-ка со своим "бла-бла-бла" к блаблапологу...

найди себе монашку и живи спокойно

Он опустошил мою душу. Теперь я не могу уже не искать повсюду его глаза...

Возможно я злая, агрессивная, мстительная...но с кем то я добрая, нежная, милая и отзывчивая!

больна теми, кто никогда не заболеет мной..

Ты есть и в тоже время тебя нет...

Мне кажется проще сказать нет, чем дать надежду которая потом не оправдается...

Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны...

Я лучше буду молчать, чем слушать, как ты сходишь с ума..

Опять эти чувства..опять эта тупая боль в груди..снова надо время, чтобы тебы отпустить..

Если человек чего-то сильно хочет, это обязательно сбудется! .. значит я не человек..

Глупо уже что-либо выяснять,бессмысленно!Больно.Очень.Но мне нравиться эта боль,как ни странно.Она как наркотик-ты понимаешь,что он рушит тебя изнутри,но продолжаешь.Так и я.Мучаюсь от боли,но продолжаю любить..

В поисках вдохновения романтики смотрят на звезды, озабоченные – на женщин, прагматики – на бокал мартини, оптимисты – в зеркало, реалисты – в окно, аутичные – в потолок, а пессимисты воют на луну.

...устала....устала от всего...отпусти меня...ну отпусти же...

пора забыть все что было...но это так сложно...

Если бы я знала, на что я так зла, я бы не была так зла..

как же мне надоело всем улыбаться, и говорить, что все замечательно..

Каждый раз она любила и каждый раз страдала. Мечтала о его возвращении и молила, чтобы он никогда не возвращался..

Больно бывает не тогда, когда ударят по голове вазой, а когда насрут в самое сердце! Вот это боль! Дрожать хочется. Бежать и плакать. О стены бится. Что сделать для того чтобы отмыть сердце?

Навряд ли боль притупится со временем, скорее, я окрепну настолько, что смогу ее вынести. (с)

так редко вижу.мне иногда кажется,что я тебя придумала

-слушай, а вот когда при упоминании имени этого человека внутри что-то такое такое происходит...такое-такое...прям, не описать словами, это что? -о нет, это жопа полная, готовься... (с)

Я почти не люблю его, но я так люблю воспоминания о нем..))

У меня схожесть в поклонниках в одном - все дебилы со странностями!Жду самого убогова недоумка.Наверное,он моя судьба! хД

..анабиоз..

дедушка мороз, давай в 2010 году как - нибудь без оленей...

уже не странно и не страшно....Все как обычно. Обычная истерика, обычные мысли, обычная пустота....взгляд в никуда....дни без тебя...

страшно. больно. да слёз обидно. сейчас можно плакать, завтра - улыбаться. потому, что надо. кому нужны твои слёзы и пустой взгляд? никто и не заметит.(с)

я влюбилась в мальчика,с холодными голубыми глазами,порой глупым выражением лица,и наркоманскими наклонностями,но он теперь тот,кем дышит моё серде..

"Ты что обиделась?"-нет, но я за топором

Любит черно-белые сны и разноцветные картинки. Терпит унижение и плачет по ночам. Улыбается. А на душе самый тяжелый камень в мире. Не дающий ей жить. Тянущий её в прошлое. К нему.

Глаза глядите,
Руки обнимайте.
Губы… Жизни двери
Поцелуем скрепите
Договор с корыстной смертью..

It will be as if I'd never existed (с)

Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка...."

Дурак – это тот, кто считает себя умнее меня.

Мне не нужны все эти нежности, не нужен этот "зоопарк", состоящий из заек, рыбок и котят.Мне нужно, чтобы я считала тебя самовлюбленным эгоистом!Мне не нужны слова "Я тебя люблю", я хочу слышать "Ты моя!"

Молодая симпатичная девушка, в непринуждённой обстановке расскажет вам почему вы козёл и покажет куда надо идти.

Знаешь, что самое стремное? Осознание того, что все, во что ты верил — абсолютная чушь. (с) 500 дней лета!!!

Отстаньте, не трогайте, не зовите, не просите, не звоните, отвалите..и не спрашивайте что случилось! Не делайте вид, что вам действительно это интересно.

Она говорила,то что ненавидит его улыбку,но в тайне наслаждалась ей.Она говорила,то что ее бесят его фразы,но в тайне повторяла их десятки раз.Она говорила,то что не любит его взгляд,но в тайне она была готова смотреть ему в глаза снова и снова.Просто в тайне,она его любила.

Гордая!Когда он проходит мимо-делаешь вид что не заметила,или тебе он безразличен..а потом думаешь-оглянулся ли он тебе в след...

Опять просто прошел мимо.. я поняла, мы не будем вместе. Но я не растроеная.. Либо я еще в глубине души верю в обратное, либо.. я никогда тебя на самом деле не любила.

(and it is already 2 years) fie wacko

 
MydiademaДата: Среда, 27.01.2010, 18:23 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote
Никогда не забывайте, важна не доброта, а эволюция сознания. Наш враг - не зло. Наш враг - невежество. Б.Вебер

Quote
Русский язык дает гораздо больше возможностей для выражения негативных эмоций, чем английский. А.Носик

и самая любимая, которую я никогда не устану повторять:

Quote
Есть одна забавная вещь в жизни. Если ты выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, ты получишь именно это. Сомерсет Моэм


печенюшка
 
МаковкаДата: Среда, 27.01.2010, 18:31 | Сообщение # 6
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote
Мост через вечность.
- Не знаю, где ты, но где-то ты живешь сейчас на этой земле, и
однажды мы вместе - ты и я - дотронемся до этой калитки там, где
касаюсь ее сейчас я. Твоя рука коснется вот этого самого дерева вот
здесь. Затем мы войдем, и будущее и прошлое будут переполнять нас, и
мы будем значить друг для друга так много, как еще никто никогда ни
для кого не значил. Встретиться сейчас мы не можем, я не знаю, почему.
Однако придет день, и наши вопросы станут ответами, и мы окажемся в
чем-то таком светлом... и каждый мой шаг - это шаг к тебе по мосту,
который нам предстоит перейти, чтобы встретиться. Но ведь прежде, чем
ожидание станет слишком долгим? Пожалуйста, а? Ричард Бах

Quote
… я просыпаюсь каждое утро и молчу ему в ухо про свое счастье…
Януш Леон Вишневский. "Сцены из жизни за стеной"


...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
LianaaДата: Среда, 27.01.2010, 23:06 | Сообщение # 7
The soul is reflected in eyes

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
12 цитат о жизни Габриель Гарсиа Маркес
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека, чтобы, когда это случиться, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.
 
MelamoryДата: Суббота, 30.01.2010, 23:12 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Какая хорошая Тема! Начну пожалуй со своего любимца )))

«Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена - как бог на душу положит.»
Макс Фрай, «Тихий Город»

«Если учесть, что все мы в той или иной степени подвержены заблуждениям, следует выбирать для себя убеждения, которые доставляют максимальное удовольствие.»
Макс Фрай, «Горе господина Гро»

«Я думаю, всякий человек должен непременно получить то, чего хочет, какими бы дурацкими ни были его желания. Возможно, именно дурацкие-то и следует исполнять в первую очередь. Если можете осуществить чужую мечту, непременно потрудитесь, выньте, да подайте, на подносе, с соответствующей подливкой и непременной добавкой, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда. Иначе неосуществленное желание повиснет на загривке, как тощая пиявка. Сколько их нужно, этих неутомимых кровососущих, чтобы выпотрошить одну добротную человекотушу? Пару десятков? Сотня? Правильный ответ на этот вопрос из области прикладного природоведения мне неизвестен, но ведь не в цифре дело.»
Макс Фрай, «Жалобная книга»

«Всегда подозревал, что наилучшая позиция – быть совершенно бесполезным для окружающих. Сторонним наблюдателем. Неуловимым Джо, который на фиг никому не нужен.»
Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»

«Оказывается, если человека лишить необходимости восемнадцать часов в сутки бороться за выживание, он тут же начинает думать, зараза такая. По большей части о смысле жизни, а такие размышления добром не заканчиваются. Не успеешь опомниться, а уже стоишь на краю мира, голенький, беззащитный и до отвращения невежественный, не понимая, что делать со всей этой сомнительной роскошью. Впрочем, может быть, это я один такой дурак, а все остальное человечество прекрасно справляется с сытостью и досугом, не знаю.»
Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»

«Ничто так не выматывает, как добрые дела.» ))))
Макс Фрай, «Властелин Морморы»

«Сон - это просто самый простой способ путешествовать из одной реальности в другую.»
Макс Фрай, «Чуб земли»


 
struggleДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:34 | Сообщение # 9
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Умных, смешных, мудрых фраз много.....но есть любимые. Одни из многих:

"Смерть, налоги и роды никогда не бывают вовремя" - М. Митчел "Унесенные ветром"

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита":
"Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!"
"Как причудливо тусуется колода!"
"И на кой черт тебе нужен галстук, если на тебе нет штанов?" "Штаны коту не полагаются"
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас."
"Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?"

"Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землёй, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший. И он без сожаления покидает туманы земли, ее болотца и реки, он отдается с легким сердцем в руки смерти, зная, что только она одна успокоит его."

 
СвободаДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:31 | Сообщение # 10
[Свобода начинается с сомнения]

Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ты меня не догонишь друг.
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь, ни вокруг..
Ты не сможешь остаться друг.
Я возможно вернусь обратно,
А тебя ни здесь ни вокруг..
(Стоит у меня в подписи)

Я так давно родился,
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Зелёная вода..
Я так давно родился,
Что передать не могу.
И город мне приснился
На каменном берегу..


[Анархия означает не просто отсутствие законов, она означает отсутствие необходимости в
законах.] - Крейг О'Хара

Мой первый фанфик - «Свободный полёт»
 
MelamoryДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:44 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Свобода, )))) Надо же - переделанное Максом Фраем стихотворение Арсения Тарковского !!!
В оригинале студеная вода -
Это волшебное стихотворение для меня как мантра для перехода в другую реальность.

Я так давно родился,
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Студеная вода.
А я лежу на дне речном,...
...И вижу из воды
Далекий свет, высокий дом,
Зеленый луч звезды.


 
СвободаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:01 | Сообщение # 12
[Свобода начинается с сомнения]

Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Melamory, в его книге, написано три отрывка. Просто там повторяется строки и я решила не писать, чтобы не портить впечатление, но теперь уж ладно..
1. Я так давно родился,
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Зелёная вода..

2. Я так давно родился,
Что передать не могу.
И город мне приснился
На каменном берегу..

3. Я так давно родился,
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Зелёная вода.
А я лежу на дне речном,
И вижу из воды
Далекий свет, высокий дом,
Зеленый луч звезды.

К тому же там пишется, что герою знакомо стихотворение, и он даже знает автора, но при этом имя не указывается.

Добавлено (06.02.2010, 20:24)
---------------------------------------------
У меня на любимые фразы, тетрадка заведена, а на компе просто отдельный файлик. В общем много у меня очень.. всё не переписать. Но постараюсь выложить побольше..

"Чудесным образом сохраняется только то, что способно завладеть людской фантазией, заставляя сердце биться чаще, побуждая додумывать, переживать."

"Память человека подобна песку в пустыне. Цифры, даты и имена второстепенных государственных деятелей остаются в ней не дольше, чем запись, сделанная деревянной палкой на бархане: заносит без следа."

"Он понял: делом всей жизни нельзя заниматься на полставки. Нечего кокетничать с судьбой, обещая ей непременно всецело отдаться ему чуть позже, в следующий раз..."

И наконец моё самое любимое:
"В мёртвый час торжества ледяной тоски,
Низвергающей в разум в бездну мрачной печали,
Когда душу сковали унынья тиски,
И от боли беззвучные мысли безумно кричали.

Не сдавайся! Пусть малая искра огня
Твоим сердцем ведомая, мрака пробьёт бесконечность.
Вспыхнет пламя неистовой веры в себя,
Все преграды падут, и мгновеньем покажется вечность!"

Добавлено (07.02.2010, 20:01)
---------------------------------------------
И вот ещё - произведение самого МФ, оно мне очень нравится:



[Анархия означает не просто отсутствие законов, она означает отсутствие необходимости в
законах.] - Крейг О'Хара

Мой первый фанфик - «Свободный полёт»
 
МамантёнакДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:47 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
а я хотела бы свои стихи выложить на ваш взыскательный суд...
можно здесь?




Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только
 
МаковкаДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:56 | Сообщение # 14
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Мамантёнак, Можно!

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
МамантёнакДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:15 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Сумерки

сумерки сгустились над землёй,
часто в этом городке дождливо.
Эдвард, если нет тебя со мной,
мне всегда становится тоскливо...

сотню лет тебе уже семнадцать,
будто ждал ты именно меня!..
стоит ли теперь меня бояться
убегая словно от огня?..

скоро ночь настанет безмятежно,
и возникнешь ты в моем окне,
поцелуешь холодно и нежно...
как же я скучала по тебе!

знаю я - ты лучший в мире хищник...
кровь моя - наркотик для тебя...
но поверь в судьбу, мой темный рыцарь!..
как с тобой мы жили не любя?..

ночь. мечта. желание простое
у меня - с тобою быть всегда...
жизнь и смерть - всё глупое, пустое,
а любовь моя навечно... навсегда...

Добавлено (08.02.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Белле

я не знал, что такое Любовь,
я родился не в этом столетье,
я привык поглощать только кровь,
словно Хищник на этой планете...

Смерть меня заковала в оковы,
Богу Душу готов был отдать,
но не ждал от Судьбы я такого -
мне Вампиром начертано стать!..

я не верил ни в Душу, ни в Сердце!..
я не верил в такую Любовь,
что однажды, как ключиком дверцу
отомкнёт, что мечтать буду вновь.

милый Ангел с прозрачною кожей,
ты спустилась на землю ко мне!..
я боюсь, что и ты будешь тоже
тосковать и мечтать в тишине...

ты желаннее тысяч на свете,
но могу я тебя погубить!..
я хочу быть с тобою в Рассвете,
я хочу научиться Любить!..

Добавлено (08.02.2010, 14:01)
---------------------------------------------
новолуние

-"как ты мог уйти?
как ты мог меня бросить?.."
-"должен был, прости..."
наступила осень...

-"ты же знал, что люблю!
знал, что не забуду!
без тебя не смогу...
не смогу, но жить буду!.."

-"я ушел, но навеки
связан я с тобою!..
мне придется жить
вечно с этой болью!.."

-"сердце пополам...
не живу я больше..."
-"Белла, ты должна!
время лечит... точно..."

-"время не поможет!
в мыслях голос твой,
опекает, манит,
словно рай земной..."

-"в мыслях я с тобою..."
-"Эдвард, это ты?.."
и тогда Любовь
вновь свела мосты...

помогла Судьба
двум сердцам влюбленным
встретить свой Рассвет,
солнцем озаренный...

Добавлено (08.02.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Элис

Судьбою предначертано мне было
родиться в злое это время.
семья меня покинула, забыла...
и я не помню тяжкое то бремя.

мне жизнь открылась после превращенья.
Вампиром предначертано мне быть,
и я уже не жаждаю отмщенья,
я жизнь свою сумела полюбить!..

мне Дар предвидения был подарен свыше,
и кровь людскую я не пью уже.
нашла Семью, с которой вместе дышим,
привыкла я не думать о Душе...

не знаю, есть ли у Таких Душа,
но Вера снова сердце согревает.
и жизнь идет как будто не спеша:
люблю, живу... мне этого пока хватает...

Добавлено (08.02.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Розали

мой друг! мой враг! моя Богиня!..
ты словно Ангел во плоти!
тебя не сравнивал с другими,
тебя люблю я, Розали!..

меня спасла от смерти лютой,
от хищника меня спасла.
тропой неведомой, забытой
ты на себе меня несла...

твоя Любовь - моя Награда,
а Красота - Дар на века!..
другого больше мне не надо -
в моей руке твоя рука!..

Добавлено (08.02.2010, 14:05)
---------------------------------------------
Запечатление

ты в жизнь мою вошла внезапно,
за нас все выбрала Судьба!..
не нам тревожиться напрасно:
одной реки мы берега!..

и пусть я получеловек!
но я с тобой запечатлен...
моя Душа теперь навек
в тебе. только в тебе одной!..

мы будем вместе навсегда,
все перепутья мы пройдем.
любовь - искристая вода,
прольется проливным дождем...

спасибо, что ты поняла
как нелегко мне с этим жить.
Судьба навеки нас свела,
Жизнь научила нас любить...

Добавлено (08.02.2010, 14:05)
---------------------------------------------
Звездой сияла...

Звездой сияла на семейном небосклоне,
и Солнцем ясным я была для всех.
Любила... О своем мечтала доме,
в котором бы искрился детский смех.

в одну секунду все мечты разбились,
и были преданы без спроса и суда!..
над телом моим изверги глумились,
от счастья не осталось и следа...

клянусь, я им жестоко отомстила
и вырвала их мерзкие сердца!..
я с миром человеческим простилась,
хоть не забыть его мне до конца...

мне встретились Вампиры, не убийцы!..
и приютили жизнью одарив.
живу теперь в обличье кровопийцы,
жизнь эту до сих пор не полюбив...

Добавлено (08.02.2010, 14:06)
---------------------------------------------
я прыгну...

я прыгну в бесконечность моря,
чтоб голос твой услышать вновь...
и выплыву с волнами споря,
чтоб отыскать тебя, Любовь...

пусть бесконечность моря манит
прыжок последний совершить,
но жизнь опять меня обманет...
мне больше без тебя не жить...

но жить должна, чтоб жил и ты,
чтоб встретиться могли когда-то,
в чарующих лучах зари
иль в страстных сумерках заката!..

Добавлено (08.02.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Джаспер

Ночь была тиха и так красива,
так таинственна была, нетороплива.
возвращался тёмной Ночью я домой,
в тишине ночной кралась Беда за мной...

У моей Беды улыбка Ангела была,
соблазняла и манила, и звала,
бледной кожей, алыми губами...
помню я, её Марией звали...

Я был войном. Войном и остался.
но в канве Судьбы я потерялся.
не доволен выбором я был,
жизнь свою такую не любил...

убивал жестоко, беспристрастно,
новых войнов обучал прекрасно.
только смысла в этом я не видел,
Ангела теперь я ненавидел...

оживали человеческие чувства,
в Дружбу верить стал, в Любви искусство.
и от ангельского я ушел обмана,
но на Сердце кровоточит рана...

долго я скитался по Дорогам,
ничего не ждал, не верил в Бога.
но пришла ко мне Богиня искупленья,
словно мимолетное виденье...

милым эльфом тихо подошла,
Сердце нежными руками обняла.
и хоть трудно мне, порой, бывает,
есть Семья... меня Любовь спасает!..

Добавлено (08.02.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Признание

не поняла ты, испугалась,
но я другого и не ждал...
тоска, печаль ко мне подкрались,
я Волком взвыл и убежал...

я долго буду Волком бегать,
забуду и семью, и дом.
и никого не буду слышать
я в одиночестве своём.

в тебе одной мои мечтанья,
мои желанья и Любовь!..
Любви красивые признанья
шептать я буду вновь и вновь..

я верю, ты поймешь когда-то:
меня бояться ни к чему!..
твою Любовь я как награду
с надеждой трепетно приму...

Добавлено (08.02.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Я – Волк!..

про первую женщину-оборотня племени квилетов - Ли

В жару мечтаю о холодной стуже,
Зимой хочу я летнего тепла.
И, кажется, ты мне уже не нужен,
И, кажется, я всё ещё жива!..

Пусть Женщины Волками не бывали,
И первой этот жребий выпал мне...
Как тяжело теперь жить в волчьей стае
С Мужчинами-Волками наравне.

Не знаю я, как это всё случилось,
Я человеком выла на Луну!..
Любовь к тебе, наверно, мне приснилась...
Запечатлён с Другой... Я всё пойму.

Но боль меня никак не отпускает,
Хоть есть заботы, есть теперь Друзья...
Меня поддерживает только стая:
Они со мной, а значит с ними я.

Добавлено (08.02.2010, 14:08)
---------------------------------------------
Молитва Эсми

Город тонет в сумерках заката,
Ночь на юном облаке парит,
Словно темноокая Геката
В царство снов уводит до зари.

Было счастье, дом был полной чашей...
Стало прахом всё, исчезло без следа...
Новорожденный ребенок, радость наша,
Не вернулся с Высшего Суда...

Боль мою тогда изъела душу,
Жить не захотелось больше мне.
Но твою Судьбу я не разрушу
Плачем, стонами, слезами в тишине.

Горный воздух, чистый и блестящий,
Подарил блаженства высоту.
И последний шаг, такой манящий,
Звал попробовать на прочность пустоту.

Сделан шаг. И тело воспарило.
Вниз и вверх, навстречу пустоте.
Но Судьба с решеньем не смирилась,
Отдала на растерзание Мечте.

Вот Мечта моя осуществилась:
Дом и муж, и дети, и семья...
Боль, агония как будто мне приснились.
Вечность с вами - Счастье для меня!..

Геката в Древней Греции была особенной богиней, ее считали покровительницей мрака, ночных кошмаров и чародейства.

Добавлено (08.02.2010, 14:08)
---------------------------------------------
История Эсми

Убить сама себя хотела,
Другого больше не ждала.
Шаг в пропасть сделала несмело,
Покой бы в Смерти обрела.

Но Сумрак подарил Надежду:
Вампиром быть обречена...
Словно в роскошные одежды
Я в Хищника обличена...

Я этот мир не выбирала,
Иного не было пути.
Печально жить Вампиром стала,
И от Судьбы мне не уйти.

Награда мне - Семья и дети!..
Не родила... Родней их нет!..
Я - Мать, и за детей в ответе,
Моя Любовь для них на век!..

Добавлено (08.02.2010, 14:09)
---------------------------------------------
Молитва сына

Родную мать я трепетно люблю,
И никогда её я не забуду!..
Но Эсми, мать приемную свою,
Благодарить до конца жизни буду!..

Моя ты мама во всех смыслах жизни,
Ты даришь ласку, нежность и любовь...
Я Господа прошу в своих молитвах,
Чтоб подарил тебе он Душу вновь...

Любой о матери такой мечтает.
О, Эсми! Ты для нас для всех Семья!
Пусть в Сумерках Звезда твоя сияет!
Навеки для тебя защита я!..

Добавлено (08.02.2010, 14:09)
---------------------------------------------
Джейкоб

Не верил в сказки я о племени Волков,
Всё это были детские страшилки.
пока однажды я не сбросил всех оков
И Волком по лесу побрел как по старинке...

Я испугался. Трудно осознать.
Ведь сам с Легендами когда-то спорил!..
Пришлось законы стаи мне принять
И Волком вольным бегать на просторе.

Я - Волк!.. Холодной нежити я Враг!..
Инстинкты требуют слепого подчиненья.
Но как, порой, не просто сделать шаг,
Природу заключив в повиновенье.

Пришлось с Вампирами о мире говорить,
И помогать им, вместе выживая.
Любовь и Дружбу чтобы защитить,
Я действовал, ошибки не считая.

Но вынужденный что-то выбирать,
Судьбе своей я снова подчинился.
Дорога Волка в лес зовет опять,
И в зверя я мгновенно превратился.

Добавлено (08.02.2010, 14:09)
---------------------------------------------
Карлайл. Моя Судьба

пути моей Судьбы так прихотливы,
их повороты трудно просчитать.
какими б не были её мотивы,
на виражах не сложно заплутать.

я жил в борьбе всегда, всегда сражался.
меж тьмой и светом вечно шла борьба.
но дьявол ангела убить не испугался,
теперь вампиром быть моя Судьба...

ирония Судьбы, насмешка Бога!
ведь у меня священник был отец!..
служителем небесного чертога
вампирам уготован был конец!..

я обречен. Теперь уже навеки
таким мне суждено на свете жить.
не знаю я, за что мне муки эти,
я просто верил, я хотел любить...

по-разному убить себя пытался,
чтоб жажду кровью мне не утолять.
но вопреки всему я жив остался
и от соблазна смог я устоять!..

скитался, прятался, всегда учился...
вампиром долго жил я на земле.
в убийцу, в зверя я не превратился
и ждал за годом год я в тишине.

семью заветную не смог найти я,
среди вампиров уз подобных нет...
и создал сам, и трепетно люблю я
своих детей. держу за них ответ.

семья, рожденная моим укусом...
семья, в которой я любовь нашел.
живем не поддаваясь мы искусам
и верим, что все будет хорошо!..

Добавлено (08.02.2010, 14:10)
---------------------------------------------
я на колени опускаюсь...

я на колени опускаюсь,
молю тебя лишь об одном:
верни мне жизнь мою пустую
в вампирском облике моем.

надену маску равнодушья,
скажу тебе, что не люблю.
я не дышу. вокруг удушье.
уйти я должен и уйду.

уйду осенним хмурым днем.
ты о несбывшемся не плачь!..
мой холод ты сожгла огнем,
и поцелуй твой так горяч...

жжет жажда, жгут воспоминанья,
и о тебе мне не забыть.
но в добровольное изгнанье
я должен смело уходить.

опасно быть со мною рядом
пока ты хрупкий человек.
ты жизнь отдать была бы рада,
но не позволю я вовек!..

не выбирал я жизнь такую,
невелика такая честь...
и жизнь такую не люблю я,
но у тебя ведь выбор есть?!..

Добавлено (08.02.2010, 14:10)
---------------------------------------------
как тяжело мне быть с тобою

как тяжело мне быть с тобою,
как тяжело тебя любить!..
но споря со своей судьбою
тебя смогу я защитить!..

я чувствовал, я знал, я верил,
что ты в опасности сейчас.
но в прошлое закрыты двери
и все-таки тебя я спас!..

моя вчерашняя невеста,
сегодня ты - моя жена!..
на век теперь с тобой мы вместе,
и счастьем жизнь теперь полна!

Добавлено (08.02.2010, 14:10)
---------------------------------------------
Чарли

живу один. И в сердце одинок.
и дни свои пустые проклинаю.
оберегаю в сердце уголок,
в котором ты живешь, моя родная.

ты с матерью жила. Работал я.
мы редко виделись. На сердце рана.
такая странная у нас семья.
зато все честно было, без обмана.

тебя люблю я, доченька моя!..
хоть от себя, порой, любовь скрываю.
хорошим быть хочу я для тебя.
таким как стать?.. я этого не знаю...

ты быстро выросла. Я - постарел.
тебя малюткой помню шаловливой.
теперь, увы, остался не у дел.
я лишь хочу, чтоб ты была счастливой!..

Добавлено (08.02.2010, 14:11)
---------------------------------------------
Вольтерра

Как много лет живут они на свете,
Людские жизни сотнями губя...
Клан королей, сверкая на рассвете,
Убьёт любого, души не щадя...

Вольтури. Древность, жажда жизни, крови...
Оправданно, естественно они
Закон несут и реки лютой боли.
И властвуют жестоко над людьми.

Правители ночного подземелья!..
Как одиноки сотни лет во тьме!..
И скука, и тревожное сомненье,
Что кончится всё это на земле...

Могучий лидер, Аро, гений власти,
Читает мысли, вынимая жизнь.
Таланты и людского рода страсти
Он ищет и мечтает покорить.

Любимцы клана: Джейн и милый Алек.
Жестокостью кровавою полны.
Всех чувств лишенье или боль распятья
Иллюзию дарить они вольны.

Как много душ загублено невинных!..
А сколько их мелькает впереди?..
Вольтерра - королевство клана древних.
Закон лишь. Не друзья и не враги.

Добавлено (08.02.2010, 14:11)
---------------------------------------------
У Смерти такое лицо

Я никогда не думала о Смерти,
Не думала о том, как я умру.
И поздно мне сейчас молится в церкви,
Стою одна пред Смертью на ветру.

С любимым руки разрывает Смерть мне.
Смотрю в глаза. Смерть смотрит на меня.
Сегодня я, увы, на месте жертвы,
Горю в объятьях мерзкого огня.

Любимый, я уже не жду спасенья.
Я встретила тебя. Любовь во мне.
Я не жалею, я готова к превращенью,
Чтоб быть с тобой. Душа летит к тебе.

Ты не позволил. Сделал этот выбор.
И я опять как хрупкий человек.
И снова я судьбе бросаю вызов,
Я буду навсегда с тобой. Навек.

Добавлено (08.02.2010, 14:12)
---------------------------------------------
Рассвет...

Как хочется заплакать, разрыдаться,
Слезами счастья разбавляя вечность.
Как хочется мне в этом сне остаться,
Попробовать на прочность бесконечность.

Не человек я больше. Я другая.
И мир угрюмый мне не страшен больше.
Симфонию волшебную слагая,
Я мыслю, чувствую и вижу тоньше.

Я рождена была, чтоб стать вампиром.
Переплетая жизни в гобелене,
Судьба уже моим не правит миром,
И все преграды мы преодолели.

Как к счастью путь мы отыскать сумели,
Рассвет заслуженный в мечтах встречая.
Надеяться и верить мы посмели,
Огнем любви испепелив печали!..

Добавлено (08.02.2010, 14:12)
---------------------------------------------
Я исчезну

я исчезну из мира, из жизни исчезну...
по земле этой больше ходить не хочу...
провалюсь в ад кромешный, в безликую бездну...
за грехи и ошибки сполна заплачу...

без любви мир - холодная мрачная клетка...
мне не нужен тот мир, где уже нет тебя...
лишь мгновенье судьба подарила, кокетка...
до него целый век прожил я не любя...

счёты с жизнью вести оказалось не просто...
но решимости мне, видно, не занимать...
лишь закрою глаза и померкнут все звезды...
рай лишь там, где любимую можно обнять...

Добавлено (08.02.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Спасибо, Джейкоб!..

Готов я искренне сказать тебе "спасибо",
Хоть и старался ты не для меня.
Но помогал и отдавал все силы,
Чтоб вырвалась из лап небытия.

Я знаю, ты влюблен. Но вряд ли больше,
Чем я способен ты её любить.
Пока она сама меня не гонит,
Я рядом, я не смею уходить.

Я только счастья для неё желаю,
Но выбор делать только ей одной.
Лишь выберет тебя, и я растаю,
Уйду с дороги черной полосой.

Ну, а пока давай найдем решенье,
Чтоб боли больше ей не причинять.
Ты будешь другом, будешь утешеньем.
Я верю, сможешь ты меня понять...

Добавлено (08.02.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Я люблю тебя, мама!..

(Белла о матери)

Мне жизни другой не дано,
Родителей не выбирала.
Жизнь словно немое кино.
Я очень люблю тебя, мама!..

Пусть ты как ребенок порой,
Мне взрослой приходится быть.
С тобой рядом новый герой.
Тебя не могу не любить…

Наивна, причудлива ты,
От жизни совсем не устала.
Исполнятся пусть все мечты!
Я просто люблю тебя, мама!..

Добавлено (08.02.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Я слишком сильно на тебя похожа

(Белла об отце)

Я слишком сильно на тебя похожа,
Я замкнута, привыкла быть одна.
Ты – ненавязчив, неуклюж… Я тоже.
Мы не близки, но не твоя вина.

Я просто слишком рано повзрослела.
Ты просто не успел меня понять.
И лгать тебе я вовсе не хотела,
Но правду не смогу тебе сказать.

Я знаю, любишь ты меня как прежде,
Но прежней не смогу я больше быть.
Я счастлива в любви! Живу надеждой,
Что сможешь, папа, ты меня простить…

Добавлено (08.02.2010, 14:14)
---------------------------------------------
Опять сбивается дыханье…

Опять сбивается дыханье:
Твой запах, аромат волос…
Нелепый миг… Очарованье
Проказник ветер мне принес.

Тебя прожечь готов я взглядом,
Не слышно мыслей, тишина…
И горло прожигает ядом…
Я жду, и я схожу с ума…

Сбежал, сдержался, отстранился,
Но позабыть тебя не смог.
Как лев в овечку я влюбился…
Моя судьба… Помилуй, Бог!..

Добавлено (08.02.2010, 14:14)
---------------------------------------------
Я всегда его выбирала

Безлунной ночью, солнечным ли днём,
Прости меня, я всё тебе сказала:
Я не могу с тобой гореть огнём,
Всегда его, его я выбирала…

Да, и тебя боюсь я потерять.
Ты только друг, но друг мне тоже нужен!
Себя никак я не могу понять…
И снова дождь, и я иду по лужам.

Мне больно видеть, как страдаешь ты,
Но без него в груди зияет рана,
Мир без него – обитель пустоты.
Всегда его… Его я выбирала!..

Добавлено (08.02.2010, 14:15)
---------------------------------------------
Виктория

Рождена я зачем? Быть ли ведьмой?
Но, увы, жребий мой не таков.
Я – вампир. И теперь уже вечно
Мне не сбросить кровавых оков.

Впрочем, мне всё равно: кровь ли мясо…
Мир суров. Да и мне ли не знать!..
Приговор сей судьбы был мне ясен,
И от жажды мне не устоять.

Я опасность инстинктами чую.
Мне везло. Только что ж в этот раз?
Мы семью повстречали такую,
Непохожую вовсе на нас.

У меня был и друг, и любовник.
Моя пара, вампир мой на век.
Но убили его. И виновник,
И причина тому – человек!..

Отомщу! Ведь я хищник, тигрица!
Я убью эту подлую тварь,
Я над ней буду долго глумиться.
Растерзаю. Ни капли не жаль!

Для тебя сотню казней готовлю.
Не сумеет спасти твой герой.
Выхожу на охоту. И помни:
«Слышишь, Белла! Иду за тобой!..»

Добавлено (08.02.2010, 14:15)
---------------------------------------------
Жажда

Жажда – призрак. Я ей управляю.
С каждым разом всё легче и легче.
Всё теснее к тебе приближаюсь,
Я хочу, чтобы были мы вместе.

Жажда – импульс всего лишь, природа.
Горло жгут словно демоны ада.
В Форксе часто гостит непогода,
Только здесь прятаться нам не надо.

Жажда крови – всего лишь влеченье.
Обуздаю и выдержу пытку.
Я с тобой. Я люблю. Прочь сомненья!
У меня права нет на ошибку…

ну вот... это все, что у меня пока написано на тему Сумеречной саги ))) оцените, пожалуйста... =)




Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только
 
miss-summerДата: Вторник, 09.02.2010, 13:52 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Мамантёнак, ты просто молодец!Стихи супер!и так много их,ни про кого не забыла.У тебя явно талант!100 баллов. ok Давно стихи пишишь или сумеречная сага натолкнула на это?

 
МамантёнакДата: Вторник, 09.02.2010, 17:17 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
miss-summer, стихи писала давно, но записывать стала недавно ))) а вот с Сумерками особая история... прям как "попёрло" biggrin спасибо за лестный отзыв! очень приятно )))

Добавлено (09.02.2010, 16:17)
---------------------------------------------
вот самое мое последнее произведение )))

Холод

Холод сердца, мраморная кожа,
Дикая терзающая боль.
И никто помочь уже не может,
В горле разгорается огонь.

Холод кожи, мертвое дыханье.
Я очнулась. Вижу яркий мир,
Чувствую его очарованье.
Я другая. Я теперь вампир.

Холод губ теперь уже не страшен.
Рядом мой любимый и семья.
По-другому мир теперь раскрашен
И открыта вечность для меня…




Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только
 
ВампДата: Четверг, 11.02.2010, 11:14 | Сообщение # 18
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мамантёнак, Супер! Молодец! Пишешь просто классно...у меня бабушка поэтесса, сама ее стихи не много редактировала...так что я немного разбираюсь в стихах....
Прочитала все твои и могу сказать, что прям не отличить от профессионала...конечно есть маленькие ошибочки в размере...но по сравнению со всем это мелочь...
КЛАСС!


Подпись удалена администрацией сайта, макс. размер 180х480
 
МамантёнакДата: Четверг, 11.02.2010, 11:20 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Вамп, спасибо ))) но, как говорится, нет предела совершенству! будем совершенствоваться ))) спасибо за то, что оценила! =)



Осколки - Стихи. Героям Сумеречной саги и не только
 
PAIFERДата: Суббота, 13.02.2010, 17:20 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Тьма не всегда-зло,а свет не всегда-добро.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Любимые отрывки, фразы, стихи из Ваших любимых книг.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены