[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Анн и Серж Голон.Анжелика.
Анн и Серж Голон.Анжелика.
-SvetkA-KonfetkA-Дата: Среда, 26.01.2011, 14:39 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Анн и Серж Голон — литературный псевдоним семейной пары Симоны Шанжё (Simone Changeux, род. 17 декабря 1921, Тулон) и Всеволода Сергеевича Голубинова (23 августа 1903, Бухара — июль 1972, Квебек), авторов серии исторических романов об Анжелике — вымышленной красавице-авантюристке XVII века.

Серия Анжелика состоит из 13 книг:


Анжелика/Маркиза ангелов (фр. Angélique/Marquise des Anges)1957

Путь в Версаль (фр. Angélique, le Chemin de Versailles)1958

Анжелика и король (фр. Angélique et le Roy)1959

Неукротимая Анжелика/Анжелика в Берберии/Анжелика и Султан (фр. Indomptable Angélique)1960

Бунтующая Анжелика/Бунт Анжелики/Мятежница Пуату (фр. Angélique se révolte)1961

Анжелика и ее любовь/Любовь Анжелики/Анжелика в любви/Анжелика и Рескатор (фр. Angélique et son Amour)1961

Анжелика в Новом Свете (фр. Angélique et le Nouveau Monde)1964

Искушение Анжелики/Анжелика в Голдсборо (фр. La Tentation d’Angelique)1966

Анжелика и Демон/Дьяволица (фр. Angelique et la Demone)1972

Анжелика и заговор теней (фр. Angélique et le Complot des Ombres)1976

Анжелика в Квебеке (фр. Angélique à Québec)1980

Дорога надежды (фр. Angélique, la Route de l’Espoir)1984

Триумф/Победа Анжелики (фр. La Victoire d’Angélique)1985

В 2012 году ожидается выход заключительной части «Анжелика и королевство Франция».

Экранизации:
Анжелика, маркиза ангелов (1964)
Великолепная Анжелика (Анжелика в гневе) (1965)
Анжелика и король (1966)
Неукротимая Анжелика (1967)
Анжелика и султан (1968)


Сообщение отредактировал -SvetkA-KonfetkA- - Вторник, 22.02.2011, 15:25
 
СветЛаночкаДата: Пятница, 28.01.2011, 09:24 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
-SvetkA-KonfetkA-, в своё время прочитала всю серию. Но последние книги мне уже как-то не очень...
Quote (-SvetkA-KonfetkA-)
В 2012 году ожидается выход заключительной части «Анжелика и королевство Франция».

Серьёзно? А я не слышала. А авторы кто?




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
passifloДата: Пятница, 28.01.2011, 14:58 | Сообщение # 3
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (СветЛаночка)
Серьёзно? А я не слышала. А авторы кто?

я тоже surprised ого! ждемс happy
Вы слышали что Анн и Серж Голон не были в восторге от исполнительницы главной роли экранизации их романа? У меня Мишель Мерсье только с ней и ассоциируется...



together... forever...
 
KotikДата: Пятница, 28.01.2011, 17:21 | Сообщение # 4
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Прочитав все книги о зеленоглазой красавице так и не поняла какое впечатление получила. Больше впечатлили фильмы (пожалуй это единственный раз, который я могу припомнить, что вместо книги предпочла фильм), книги уж слишком перенасыщены событиями, затянуто, местами скучно. Но последнюю прочту.

Quote (passiflo)
У меня Мишель Мерсье только с ней и ассоциируется...

эта роль стоила ей слишком много, но для меня тоже лишь она Анжелика
 
struggleДата: Пятница, 28.01.2011, 18:16 | Сообщение # 5
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Признаться честно, читала только пикантные моменты и только в 2-х романах, собственно ради чего и были написаны сии книги, и на этом мы с литературой подобного жанра разошлись, как в море корабли, о чем и не жалею)
 
АннабеллаДата: Пятница, 28.01.2011, 22:28 | Сообщение # 6
И вот я в Аркадии

Группа: VIP
Сообщений: 1313
Статус: Offline
А я недавно, ну нечго было читать, прочитала первые две книги из серии Анжелика, выпущенные Книжным издательством. Как было заявлено без редакторской корректуры. Вот там нудно и затянуто, а с редактированием, как оказалось в самый раз. biggrin

<Палата>
<ОРД>
 
-SvetkA-KonfetkA-Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:13 | Сообщение # 7
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (passiflo)
Вы слышали что Анн и Серж Голон не были в восторге от исполнительницы главной роли экранизации их романа? У меня Мишель Мерсье только с ней и ассоциируется...

Дада...да они и не выбирали её...
Режиссер выбрал..а их даже не спрашивали,,даже несчет сценария фильма не советовались...
А Мишель Мерсье у меня тоже всегда ассоциировалась только с Анжеликой)

Мне книги нравятся больше,чем фильмы..в фильме все так сократили..и многие моменты не соблюли...например где их дети???
И я где-то слышала,,что и фильм новый снимать хотят...

Добавлено (31.01.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (СветЛаночка)
А авторы кто?

Автор-Анн Голон..да и вообще,последние несколько книг--она одна писала.


 
VenetkaДата: Вторник, 22.02.2011, 13:15 | Сообщение # 8
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
А я помню в свои подростковые годы почти всю серию прочитала. Если честно мне в книге ее муж Жофрей не очень нравился, какой-то уж чересчур самоуверенный, а вот в фильме Роберт Оссейн мне больше по душе.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
LullaBytheRainДата: Четверг, 24.02.2011, 17:57 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Kotik)
Больше впечатлили фильмы

Мне сами характеры героев в фильмах больше понравились happy В книгах и Анжелика другая немного, и Жофрей. ИМХО, сценарий мягче, романтичнее, что ли, по сравнению с оригиналом, и в то же время увлекательней. И количество мужей ее по книжке удивило, а в некоторых ситуациях вообще не представляю "экранную" Анжелику.
А вот фильмы меня покорили еще лет в 12, не помню, сколько раз пересматривала)
Но последнюю книжку прочитаю, интересно все-таки)
 
orchids_soulДата: Пятница, 08.07.2011, 21:53 | Сообщение # 10
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Наверное, один из первых романов подобного жанра, который я прочитала в четырнадцатилетнем возрасте и с тех пор замечательно помню. Нет, я гнусно лгу, это таки была первая серия романов, за которым последовали ягоды с того же поля... Марианна, Катрин, Кречет и т.д.
Здесь на форуме есть тема о книгах, которые любят перечитывать, я как-то побоялась туда заглядывать и отвечать, потому что, скорее всего, Анжелика - единственное произведение, которое я перечитывала не один раз. С новым заходом детали воспринимаются по-другому и, тем не менее, по-старому, как и ранее. Мне нравится Анжелика, равно как и фильмы, снятые по мотивам этих книг. Для меня они какой-то незыблемый фундамент, вероятно, потому что сыграли важную роль в моей жизни в определенный момент. Интересно, многие ли подростки в наше время читают подобное?
Моей сестре пятнадцать, а она носик свой курносый воротит...


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю

Сообщение отредактировал orchids_soul - Воскресенье, 17.07.2011, 18:09
 
NатаLьяДата: Среда, 13.07.2011, 13:05 | Сообщение # 11
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (orchids_soul)
Анжелика - единственное произведение, которое я перечитывала не один раз.

orchids_soul, я сама эту серию чуть ли не до дыр зачитала. Также часто, как "Анжелику", я перечитывала, пожалуй, только "Скарлетт". Именно "Анжелика" навсегда останется в моем сердце, как самая любимая серия. Фильма я не смотрела - не захотелось мне портить впечатление от книги, ведь героев я представляла совсем не такими, как актеры их изображают.
Quote (orchids_soul)
Интересно, многие ли подростки в наше время читают подобное?

orchids_soul, это врядли... Новое поколение больше на форумах и в контакте сидят. Только малому проценту из них книги читать интересно. cry


Моя Страничка Автора
 
boogieДата: Среда, 13.07.2011, 18:00 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
кстати, книги об Анжелики у авторов были украдены и в свое время без соблюдения авторских прав изданы со значительными исправлениями текста, а авторы не получили с этого не копейки sad но два-три года назад Анн Голон выиграла суд и права на издание теперь принадлежат определенному издательству и скоро выйдет правильная серия об Анжелике, которая на самом деле состоит из 20-ти книг, а не из тринадцати, последняя книга правильной версии будет выпущена в феврале 2013 года smile
я сама это случайно узнала, хотела купить книгу из этой(неверной) версии, какую-то из последних, уж очень затянула меня эта история, а в магазине мне сказали, что книги об Анжелике, старого образца запрещено выпускать по причине переиздания surprised
Анн Голон чуть ли не в нищете жила последние годы не имея со своего произведения ни копейки, потом ее дочь подала в суд и они выиграли smile
а вообще история очень интересная, захватывает biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
orchids_soulДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:20 | Сообщение # 13
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
NатаLья,
Quote (NатаLья)
Также часто, как "Анжелику", я перечитывала, пожалуй, только "Скарлетт".

Унесенные ветром, к слову, также для меня уникальное произведение. С удовольствием я прочитала и Скарлетт и Ретта Баттлера, которые на мой взгляд стали достойным и логическим завершением первого романа, хотя были написаны другими авторами.
Я всегда с каким-то трепетом отношусь к этой книге, люблю ее прекрасных и своеобразных героев.
Quote (NатаLья)
Фильма я не смотрела - не захотелось мне портить впечатление от книги, ведь героев я представляла совсем не такими, как актеры их изображают.

Некогда и я придерживалась подобного мнения, но приступив к просмотру я попросту убедила самое себя, что это лишь фильм по мотивам, а не точная экранизация. Именно благодаря этой разнице, которую сама для себя установила, я спокойно отношусь к серии фильмов об Анжелике.
Quote (NатаLья)
orchids_soul, это врядли... Новое поколение больше на форумах и в контакте сидят. Только малому проценту из них книги читать интересно.

Согласна. И мне кажется, что хуже просто некуда. Безусловно, я не мню себя матроной или опытной женщиной, мне всего 20 лет, но глядя на окружающий мир иногда хочется послать все к чертям и выбросить системный блок через окно. Да всучить каждому по книге в руки.
По-моему, люди начинают забывать ощущение шероховатости бумаги под пальцами... а я же так люблю это чувство, мне нравится читать настоящие книги, с переплетом и закладками, вместо каких-то бездушных электронных собраний.

boogie, удивительная новость! Хотя, кажись, я слышала что-то подобное... честно говоря, я не прочь прочитать оригинальный вариант, учитывая его размах и размеры - 20 книг. Ого!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 19.07.2011, 19:59
 
boogieДата: Вторник, 19.07.2011, 01:25 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (orchids_soul)
boogie, удивительная новость! Хотя, кажись, я слышала что-то подобное... честно говоря, я не прочь прочитать оригинальный вариант, учитывая его размах и размеры - 20 книг. Ого!

да, я тоже жду, когда выпустят полное собрание этой серии, чтобы взять и все разом перечитать, то как это было на самом деле, как это хотел автор сказать, а не те "издатели", которые правили книгу как хотели sad
Quote (orchids_soul)
но глядя на окружающий мир иногда хочется послать все к чертям и выбросить системный блок через окно. Да всучить каждому по книге в руки.
По-моему, люди начинают забывать ощущение шероховатости бумаги под пальцами... а я же так люблю это чувство, мне нравится читать настоящие книги, с переплетом и закладками, вместо каких-то бездушных электронных собраний.

wink biggrin абсолютно согласна, молодежь сейчас совершенно не читает, да что далеко ходить, сама до двадцати с хвостиком лет не особо-то горела желанием читать, а потом как прорвало, и теперь я настоящий книжный червь biggrin я даже не понимаю, как я раньше не любила читать книги wacko surprised и, да, я тоже предпочитаю печатные книги, никакой интернет не заменит печатного слова cool и чтобы книги не стали в копеечку я теперь завсегдатай всех близлежащих библиотек biggrin surprised


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
CheshkaДата: Вторник, 19.07.2011, 10:08 | Сообщение # 15
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
В Книжном клубе выпущены уже несколько томов "Анжелики" от самой Анн Голон, как сказано, что эта версия самая полная, верная и настоящая. Не знаю, насколько достоверна эта информация с учётом того, что сказала boogie. Теперь и не знаю, покупать подписку или нет. Что скажете?)
 
boogieДата: Вторник, 19.07.2011, 21:20 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Cheshka)
В Книжном клубе выпущены уже несколько томов "Анжелики" от самой Анн Голон, как сказано, что эта версия самая полная, верная и настоящая. Не знаю, насколько достоверна эта информация с учётом того, что сказала boogie. Теперь и не знаю, покупать подписку или нет. Что скажете?)

я, к сожалению, не знаю, что такое книжный клуб, поэтому не могу прокомментировать достоверно sad но в одном я уверена точно, право на выпуск достоверной версии серии книг об Анжелике, как вы сказали, от самой Анн Голон, есть только у одного издательства(ну, как, например, сумерки имеет право издавать только АСТ) я не знаю, как оно называется, но в настоящее время идет выпуск книг полным ходом, и на данный момент выпущено уже пять книг smile вот как-то так wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
АннабеллаДата: Среда, 20.07.2011, 21:05 | Сообщение # 17
И вот я в Аркадии

Группа: VIP
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Quote (Cheshka)
В Книжном клубе выпущены уже несколько томов "Анжелики" от самой Анн Голон, как сказано, что эта версия самая полная, верная и настоящая.

Это версия - самая полная и настоящая biggrin , но нудная до зубной боли. biggrin


<Палата>
<ОРД>


Сообщение отредактировал Аннабелла - Среда, 20.07.2011, 21:05
 
orchids_soulДата: Среда, 20.07.2011, 23:23 | Сообщение # 18
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Аннабелла,
Quote (Аннабелла)
Это версия - самая полная и настоящая , но нудная до зубной боли.

Спасибо за информацию! Значит, все-таки мне стоит подписаться на книжный клуб...
Кстати, судя по Вашим словам, Вы уже кое что читали? smile


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
boogieДата: Четверг, 21.07.2011, 02:28 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (boogie)
вы сказали, от самой Анн Голон, есть только у одного издательства(ну, как, например, сумерки имеет право издавать только АСТ) я не знаю, как оно называется, но в настоящее время идет выпуск книг

вот, нашла, издательство называется "клуб семейного досуга", "Анжелику" издает только это издательство, книги с красной обложкой, на которой написано "впервые полностью" wink , книги в новом варианте не такие объемные, как были, если раньше в первую книгу помещалось и юность Анжелики и свадьба и арест и смерть Жоффрея, то теперь это будут отдельные три книги или даже четыре surprised smile вот как-то так smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
CheshkaДата: Четверг, 21.07.2011, 09:24 | Сообщение # 20
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
boogie, именно это издательство, которое Вы указали. Я его "абонент", так сказать)
Спасибо большое, что подсуетились и направили на верный путь)!
Правда у меня есть прежняя версия, однако, хочется прочитать новую. Теперь вот точно подпишусь).
Аннабелла,
Quote (Аннабелла)
Это версия - самая полная и настоящая , но нудная до зубной боли.

Что, в самом деле? От чего же?) Может, описания более объёмные или типа того?..
orchids_soul, будем подписываться обе) smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Анн и Серж Голон.Анжелика.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены