[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Анн и Серж Голон.Анжелика.
Анн и Серж Голон.Анжелика.
-SvetkA-KonfetkA-Дата: Среда, 26.01.2011, 14:39 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Анн и Серж Голон — литературный псевдоним семейной пары Симоны Шанжё (Simone Changeux, род. 17 декабря 1921, Тулон) и Всеволода Сергеевича Голубинова (23 августа 1903, Бухара — июль 1972, Квебек), авторов серии исторических романов об Анжелике — вымышленной красавице-авантюристке XVII века.

Серия Анжелика состоит из 13 книг:


Анжелика/Маркиза ангелов (фр. Angélique/Marquise des Anges)1957

Путь в Версаль (фр. Angélique, le Chemin de Versailles)1958

Анжелика и король (фр. Angélique et le Roy)1959

Неукротимая Анжелика/Анжелика в Берберии/Анжелика и Султан (фр. Indomptable Angélique)1960

Бунтующая Анжелика/Бунт Анжелики/Мятежница Пуату (фр. Angélique se révolte)1961

Анжелика и ее любовь/Любовь Анжелики/Анжелика в любви/Анжелика и Рескатор (фр. Angélique et son Amour)1961

Анжелика в Новом Свете (фр. Angélique et le Nouveau Monde)1964

Искушение Анжелики/Анжелика в Голдсборо (фр. La Tentation d’Angelique)1966

Анжелика и Демон/Дьяволица (фр. Angelique et la Demone)1972

Анжелика и заговор теней (фр. Angélique et le Complot des Ombres)1976

Анжелика в Квебеке (фр. Angélique à Québec)1980

Дорога надежды (фр. Angélique, la Route de l’Espoir)1984

Триумф/Победа Анжелики (фр. La Victoire d’Angélique)1985

В 2012 году ожидается выход заключительной части «Анжелика и королевство Франция».

Экранизации:
Анжелика, маркиза ангелов (1964)
Великолепная Анжелика (Анжелика в гневе) (1965)
Анжелика и король (1966)
Неукротимая Анжелика (1967)
Анжелика и султан (1968)


Сообщение отредактировал -SvetkA-KonfetkA- - Вторник, 22.02.2011, 15:25
 
boogieДата: Четверг, 21.07.2011, 13:42 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Cheshka)
boogie, именно это издательство, которое Вы указали. Я его "абонент", так сказать)
Спасибо большое, что подсуетились и направили на верный путь)!

wink да не за что smile просто самой интересно было издательство разузнать smile
Quote (Cheshka)
Это версия - самая полная и настоящая , но нудная до зубной боли.

Что, в самом деле? От чего же?) Может, описания более объёмные или типа того?

мне тоже кажется, что не нудная новая версия, а как раз таки объемная, потому как прежние издатели много чего из книг повыкидывали, много урезали, правили, как хотели, а в новое издание включили все описания автора, даже если они слегка затянуты wacko поэтому, по сравнению с предыдущими изданиями кажется нудными wink я так думаю smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
CheshkaДата: Четверг, 21.07.2011, 13:53 | Сообщение # 22
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (boogie)
а в новое издание включили все описания автора, даже если они слегка затянуты поэтому, по сравнению с предыдущими изданиями кажется нудными я так думаю

О, я тоже придерживаюсь такого мнения, ибо уж очень не хочется разочароваться в любимом романе).
 
IrchaДата: Четверг, 18.08.2011, 17:22 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Поначалу читала книги этой серии просто запоем. Последняя мною прочитанная из них это "Анжелика в Новом свете". Потом уже поостыла к героине. Авторы уж больно ее идеальной сделали - прям она самая-самая во всем была. И еще - ее красота и молодость были не подвластны ни времени, ни невзгодам и лишениям и, самое главное, всем последствиям материнства. smile


За авку спасибо Toksin
 
boogieДата: Вторник, 23.08.2011, 23:14 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Ircha)
- прям она самая-самая во всем была. И еще - ее красота и молодость были не подвластны ни времени, ни невзгодам и лишениям и, самое главное, всем последствиям материнства. smile

меня тоже это ее обожествление, мягко говоря, иногда ставило в тупик wacko wink
но вот, что касаемо последствий материнства, я лично знаю много женщин, которые после родов, а некоторые после двух-трех, сохраняли шикарное тело и фигуру, просто у кого какая наследственность smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
SondraДата: Четверг, 08.09.2011, 02:31 | Сообщение # 25
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Анжелику перечитывала несколько раз, но тоже дошла только до Нового Света. Особенно понравилась "Анжелика и король". Обожаю фильмы по этим книгам.
 
SevelinaДата: Пятница, 10.02.2012, 11:20 | Сообщение # 26
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
читала, и очень нравилось - Анжелика была неким символом женственности, а еще читая про ее приключения думала: "Вот это жизнь у кого-то!" biggrin
 
БелаяТигрицаДата: Суббота, 11.02.2012, 17:53 | Сообщение # 27
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
в 6 классе интересно было читать)


Не доверяй своему сердцу-оно жаждет твоей крови
 
Тетя_МоникаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:22 | Сообщение # 28
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
В школе зачитывалась и мечтала о Пейраке, пока не посмотрела фильм- Робер Оссейн развеял все очарование книжного Жоффрея. cry

Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
NатаLьяДата: Вторник, 06.03.2012, 12:58 | Сообщение # 29
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Quote (Тетя_Моника)
В школе зачитывалась и мечтала о Пейраке, пока не посмотрела фильм- Робер Оссейн развеял все очарование книжного Жоффрея.

Тетя_Моника, вот почему я и не стала смотреть экранизации - не хочу ломать созданные в голове светлые образы.


Моя Страничка Автора
 
lenok_855Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:39 | Сообщение # 30
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
о боже, о боже, о боже cry cry cry блин, жаль что я только сейчас наткнулась. я поражаюсь....неужели моя любимая анжелика засветилась на форуме моих любимых сумерек. здесь пожалуй не хватает Скарлетт и Джейн Остин и тогда я бы вообще умерла от счастья. я читала эти книги взахлёб, все за исключением половины первой части. не знаю почему, но она показалаь мне немного нудной, после скарлетт, где всё так ярко и живо описывается- барбекю, война, реконструкция, свадьбы, шикарная жизнь... но я исправилась, и утонула во франции 17- го века.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Анн и Серж Голон.Анжелика.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены