[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Любимый книжный герой
Любимый книжный герой
Glitter_GirlДата: Среда, 07.07.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
В книгах часто описываются жизненные трудности и их решения главными героями. И видя в поступках героев хорошие черты, нам всем хотелось бы их перенять. Есть ли у вас любимый книжный герой? Пример ли он для подражания? Перенимали ли вы у книжных персонажей черты характера, меняли ли своё поведение?


Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
MelancholyДата: Среда, 06.07.2011, 22:30 | Сообщение # 41
Kick butt first. Ask names later.

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Долго думала кто это будет. Франк из "Просто вместе" Анны Гавальда. Ах как его сыграл к тому же Гийом Кане

Именно паузы между нотами творят музыку, а пространство между прутьями клетки заключает в себе тигра (с)
 
orchids_soulДата: Пятница, 08.07.2011, 21:26 | Сообщение # 42
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Приблизительно с октября месяца прошлого года, все мои рейтинги побил герой серии книг Лихорадка, автора Карен Мари Монниг, мистер Иерихон Бэрронс.
Что за мужчина, вот душка! С таким бы я пожалуй спелась!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
boogieДата: Среда, 13.07.2011, 17:45 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
мой самый любимый герой-Жан Вальжан из "Отверженные" Виктора Гюго, обожаю этого автора перечитала все его книги smile
еще обожаю Раскольникова "преступление и наказание", какой, все-таки, сильный духом человек wink
из женщин героинь, наверное Анжелика, авторов, Анн и Серж Голон smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)


Сообщение отредактировал boogie - Пятница, 10.02.2012, 01:08
 
CheshkaДата: Четверг, 21.07.2011, 09:47 | Сообщение # 44
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Достаточно неожиданно я открыла в себе Ф.М. Достоевского и его книги. В школе мы его изучали бегом, мне понравилась глубина и его неординарная философия, но после выхода в свет "Идиот" в 2003г. с Мироновым в главной роли и созвездием потрясающих актёров, я влюбилась не только в Мышкина, но и в Достоевского.
Это, что касается классики. А лирически-романтический герой - это был граф Монте-Кристо. Именно все романы А. Дюма, начиная с одноименного романа я прочитала залпом.
Потом была Анжелика! Она - воплощение красоты, женственности и мудрости. Не без проколов, но все мы не идеальные.
Так же нравятся герои Ж. Бенцони - Марианна и Кречет, Консуэло - Ж.Санд, Скарлетт - М.Митчелл.......
 
SondraДата: Вторник, 30.08.2011, 16:07 | Сообщение # 45
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Граф де Бюсси из "Графини де Монсоро" А. Дюма. Импонирует его благородство, искренность и верность своим друзьям и возлюбленной. smile
 
SalemДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:26 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Флер Форсайт из "Саги о Форсайтах" и Бекки Шарп из "Ярмарки Тщеславия". Обе далеко не святые и на своем пути к тому, чего хотят, могут быть по-настоящему безжалостны. Но люблю их не за это, а за неуемную жажду жизни, способность бороться и удивительную внутреннюю силу.

 
KатастрõфаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:35 | Сообщение # 47

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Мой любимый мужской персонаж вряд ли кому-то здесь знаком..
Это Аррен Синоби из "Синто. Героев нет" автора Любовь Пушкаревой. wink
Вот люблю таких темный опасных типов и ничего не могу с собой поделать.
 
SevelinaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:39 | Сообщение # 48
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Лилиан Дюнкерн из книги Ремарка "Жизнь взаймы" - очень нравится! наверное она - любимая smile
 
SalomeaДата: Пятница, 10.02.2012, 01:04 | Сообщение # 49
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Пит из ГИ. biggrin cool

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
БелаяТигрицаДата: Суббота, 11.02.2012, 11:35 | Сообщение # 50
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Скарлетт О'Хара
Эрик Пэкер



Не доверяй своему сердцу-оно жаждет твоей крови
 
ira7288Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:03 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Мне импонируют Скарлет 'Хара из "Унесенных ветром", Анжелика, героиня серии романов А. и С. Голон и Фэриде из "Птички певчей".
Уважаю сильных женщин.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
MythДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:21 | Сообщение # 52
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Джейме Ланистер, Тирион Ланистер, Арья Старк, Джон Сноу, Мизинец - Мартин Джордж "Песнь льда и Пламени".

Понтий Пилат, Иешуа, Азазелло, Коровьев, Бегемот и конечно же Воланд - Булгаков "Мастер и Маргарита".

Эдмон Дантес - Александра Дюма "Граф Монте-Кристо"

Граф Де Ля Фер - Александра Дюма "Три Мушкетёра"

(Навскидку)


 
MariaPomenoДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:06 | Сообщение # 53
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Из мужских героев нравятся Хитклиф из "грозового перевала" и мистер Дарси из " гордости и предубеждения", а из женских персонажей на меня очень повлияла Хелен Хантингдон из книги Энн Бронте " незнакомка из Уайлдфелл- Холла" happy



Хорошая, спасибо))
 
РадостьснежнаяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:35 | Сообщение # 54
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Скарлетт О'Хара. Эрик Пэкер

 
►TANYA◄Дата: Пятница, 06.04.2012, 17:47 | Сообщение # 55
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
скарлет о'хара.

Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!»©
 
ЗеленоглазкаДата: Вторник, 10.04.2012, 19:51 | Сообщение # 56
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я книги особо не читаю, пустая трата времени и сил. Мне больше по душе японская манга. Любимые герои - Кота из Elfen lied(очень добрый парень), Наруто Узумаки из Naruto(обожаю его за оптимизм и веру в свою мечту), Кенси Химура из Ruroini Kenshin (одно время был олицетворением моего идеала мужчины:сильный, мужественный и в то же время любящий, искренний, справедливый. Сейчас это собирательный образ из Кенси, Коты, Наруто и немножко Зеро).
Из девушек - Каору Камия из того же Ruroini Kenshin(хочу быть такой же доброй как она), Коната-тян из Lucky star.
Насчет того, чтобы сразу же хотелось перенимать черты героев - однозначно герои комиксов trollface: yaomihg, покер фейс(иногда очень хочется быть на него похожей) и конечно же сам троллфэйс.
Именно такие персонажи вдохновляют меня на улучшение своей личности, а книжные герои какие-то не такие яркие=))).
 
NastyushfДата: Четверг, 26.04.2012, 05:33 | Сообщение # 57
Happy Birthday Garrett !

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Фрэнк Алджернон Каупервуд - герой трилогии Теодора Драйзера



Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать
 
youreclipseДата: Среда, 09.05.2012, 11:04 | Сообщение # 58

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Эдмон Дантес - Граф Монте Кристо. happy Многогранная личность. В нем есть все: стойкость духа, сила воли, большое сердце, холодность, сарказм, притягательность, мстительность, харизматичность, ум и т.д.


Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал yourdream - Среда, 09.05.2012, 11:05
 
MantikoraДата: Среда, 01.08.2012, 03:18 | Сообщение # 59
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мне всегда нравились персонажи страстно любящие жизнь, пусть несовершенные(и вряд ли могущие служить "примером для подражания" в целом), их так много, первое, что пришло на память: Митя Карамазов, Живаго...
очень люблю Макмерфи из "Над кукушкиным гнездом" и Дина Мориарти из "На дороге".
 
Monster♥Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:31 | Сообщение # 60
Mr. defiant wolf

Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Прям озадачили меня) biggrin
В каждой книге у меня есть мой любимый персонаж и это не обязательно главный герой, это могут быть и второстепенные, которые просто мне симпатизируют и все biggrin



Desire|Art by Monster|Семь грехов
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Любимый книжный герой
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены