[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Любимый книжный герой
Любимый книжный герой
Glitter_GirlДата: Среда, 07.07.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
В книгах часто описываются жизненные трудности и их решения главными героями. И видя в поступках героев хорошие черты, нам всем хотелось бы их перенять. Есть ли у вас любимый книжный герой? Пример ли он для подражания? Перенимали ли вы у книжных персонажей черты характера, меняли ли своё поведение?


Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
jenusechkaДата: Среда, 03.11.2010, 15:48 | Сообщение # 21
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Артур из "Овода". Полюбила этого сильного, самоотверженного атеиста на веки. Перечитывать сцену с его расстрелом выше моих сил., хотя, уверена, я все-таки это перечитаю, так как являюсь мазохисткой.
Мистер Рочестер из "Джейн Эйр". Также сильная личность, любящий человек.
Ну и Эдвард Каллен из СС. Настоящий герой!
 
kuretsДата: Среда, 03.11.2010, 22:15 | Сообщение # 22
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Анна Болейн из "Еще одна из рода Болейн" и Скарлетт О'Хара из "Унесенные ветром" - обожаю сильных духом женщин, даже перед страхом смерти.
 
ЛючентеДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:57 | Сообщение # 23
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Первый, кто приходит мне на ум из любимых героев - это Кенелм Чиллингли из последнего произведение Эдварда Бульвер-Литтона "Кенелм Чиллингли: его приключения и взгляды на жизнь". Герой вне времени. Он ищет ответы на философские вопросы, и поступает согласно своему видению, которое довольно сильно перекливается с моим мировоззрением. Он честен, но умен, чтобы иногда хорошенько привирать, готов спорить и увиливать от споров. Его дух стоек, а знания непоколебимы. Одного до сих пор не могу понять, почему он прогнулся под мир и слился с серой массой педантов и заносчивых глупцов в конце книги.

Второй герой - это Дакейрас из трилогии о Нездешнем "Дренайского цикла" Дэвида Геммела. Человек без внешних проявлений эмоций, они кипят внутри, но и их он подавляет. Он точен, грозен, нелюдим, но вместе с этим для добрых добр, отвественен и для жаждущих - учитель.

Третий герой - это Нарцисс из романа "Нарцисс и Гольдмунд" Германа Гессе. Всего одна фраза: "Ты просто софист, Нарцисс!" - уже этим автор через уста Гольдмунда сближает меня и Нарцисса. Это просто моя копия. Я себя люблю, поэтому люблю и Нарцисса.

4-ый - Сильвио. Спокойный, злопамятный, хмурый и мрачный. Эдакий отщепенец, одиночка. Очень похож на героя вестерна.

5-ый герой - Бриза До'Урден. Жрица Ллос. Власть и повеление. Матрихархат.

6-ой герой - Китиара Маджере. Повелительница Драконов, сводная сестра близнецов: Рейстлина и Карамона Маджере. Власть и повеление с толикой любви или влечения к
странным плачущим и ноющим созданиям, вроде Таниса Полуэльфа.


Oculos adverte ad obscurum Mortis. Quid vides? Tenebras!
Одпри очи и взгляни на мрак Смерти. Что видишь? Тьму!
Oculos adverte ad cranium album Mortis. Quid vides? Lumen in tenebra!
Одпри очи и взгляни на белый череп Смерти. Что видишь? Свет во тьме!
(с)
 
AniraДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:03 | Сообщение # 24
4 8 15 16 23 42

Группа: VIP
Сообщений: 428
Статус: Offline
Из реально существующих - Алексей Маресьев, который слал прототипом главного героя в романе "Повесть о настоящем человеке".

Из фэнтезийных - Фродо Беггинс, который и не рвался то в герои.

Печорин из "Героя нашего времени", как собравший пороки поколения.

Хитклиф из "Грозового перевала", который не нравится мне как человек, но как герой романа написан потрясающе.

Эдвард Каллен как почти идеальный мужчина.

Евгений Онегин. Комментарии излишни, потому как, я думаю, вы все его знаете.


 
TwiladyДата: Вторник, 16.11.2010, 17:23 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Ребекка Блумвуд из "Шопоголика" Софи Кинселлы. Очень позитивная и яркая девушка.

исчезла...
 
YulisanДата: Вторник, 14.12.2010, 00:15 | Сообщение # 26
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
Артур из "Овода". Полюбила этого сильного, самоотверженного атеиста на веки. Перечитывать сцену с его расстрелом выше моих сил., хотя, уверена, я все-таки это перечитаю, так как являюсь мазохисткой.

Обалденная драма.. Я видимо тоже мазохистка..Конец блестящий. Плакала над ним раза три wacko

Мой любимый герои -Тиль Уленшпигель (Шарль де Костер. Легенда об Уленшпигеле) и Робин Гуд biggrin


Короткое замыкание
J2. In boys we trust.


Сообщение отредактировал Yulisan - Вторник, 14.12.2010, 00:15
 
Тихий_омутДата: Вторник, 14.12.2010, 15:51 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Кот Бегемот из "Мастера и Маргариты" Булгакова. И пусть найдется тот кому он ен нравится biggrin


Моя поэтическая страничка
 
jenusechkaДата: Вторник, 14.12.2010, 18:02 | Сообщение # 28
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Yulisan)
Обалденная драма.. Я видимо тоже мазохистка..Конец блестящий. Плакала над ним раза три wacko

Неужели мне попался человек, который это читал...? biggrin Радует!
 
НюктаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:52 | Сообщение # 29
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Хм.. при прочтении многие герои наверно нравились. Но они быстро забывались. Значит, они не герои.

Если говорить о героях, которые остались всердце на долгие годы (потому что книги с ними я перечитывала неоднократно) и которые вспоминаются сразу, без раздумья, - это Скарлетт из "Унесенных ветром" и Эдди (нет,нет, не Каллен) из кинговской эпопеи "Темная башня" - балагур, весельчак и бывший наркоман, переродившийся в благородного рыцаря-стрелка))

Стали ли они примером для подражания - нет) Оба - абсолютная противоположность мне. Но сами по себе как люди, как персонажи, они покорили меня навсегда))

 
Mrs_BlackДата: Вторник, 15.02.2011, 22:35 | Сообщение # 30
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Конечно же, мой любимый Холден Колфилд( "Над пропастью во ржи") - такой настоящий, переполненный противоречиями, юношеским максимализмом, жаждущий справедливости, ищущий правды в мире, сплошь состоящем из пошлости и лицемерия. Мою любовь к нему не выразить словами

Несмотря на всё уродство и разложенную в конце произведения душу не могу не любить Дориана Грея. Почему-то каждый раз, когда я перечитываю это произведение он мне кажется жертвой...

Ещё просто обожаю Раскольникова и Разумихина из "Преступления и наказания". Такие разные и оба мною любимы.
Раскольников - такой отчаянный, "раскалывающийся" от противоречий, вечно ищущий истину... Такой глубокий и загадочный.
Разумихин - он относится к категории "настоящий человек"(дада, именно о таких я люблю писать рассказы, о таких я люблю говорить и ставить в пример). Он хороший, преданный друг. Он гуманист от природы: его большое, благородное сердце наполнено любовью к людям.
Он сильный: кажется, что ничто не сможет сломить его: ни бедность, ни голод, ни какие-то проблемы... Он позитивно смотрит на мир, не унывает, а ежедневно, ежесекундно борется и делится своим заразительным настроением с окружающими.




Сообщение отредактировал Mrs_Black - Четверг, 21.07.2011, 16:52
 
КошмарикДата: Среда, 16.02.2011, 01:45 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Дориан Грей - "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

Беллатрикс Лестрейндж, Гермиона, Рон - "Гарри Поттер" Джоан Роулинг

Дафна, Депресняк, Ирка, Матвей Багров - "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца

Чеширский кот, Алиса - "Алиса в стране Чудес" Льюиса Кэрролла

Йен - "Гостья" Стефани Майер

Раскольников, Разумихин - "Преступление и наказание" Достоевского


- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...


Сообщение отредактировал Кошмарик - Четверг, 17.02.2011, 17:33
 
Katherine7261Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:46 | Сообщение # 32
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Из женских персонажей безусловной фавориткой стала Скарлетт О`Xара. Преклоняюсь перед ее мужеством и стойкостью а также талантом Автора. Мужской персонаж... Долго колебалась между Эдвардом Калленом и Эдвардом Рочестером. Но потом подумала: ведь оба они очень похожи. Единственное различие между ними - видовая пренадлежность. Поэтому твердо пишу их обоих.

Жить надо так, чтоб наверху все офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
 
ВеткаДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:14 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Кошмарик, О! Неужто кто-то тоже читал Буслаева?!
У меня героями являются:
- Пр. Снейп, Малфои, Беллатрикс Лестрейндж - Гарри Поттер и Ко.
- Матвей Багров, Ирка, валькирии, кикимор Антигон, Эдя - Мефодий Буслаев.
- Таня Гроттер, Ванька, Гробыня - Таня Гроттер.
- Мергиона Пейджер - Порри Гаттер.
- Гек Финн - Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна.
- Алиса Селезнёва.
- Электроник, Сыроежкин, Ури.
- Наташа Ростова. (да-да-да! Я прочитала Войну и Мир!!!)
Главные герои всех книг: А.Иванова и А.Устиновой, Е.Вильмонт, В.Гусева, В.Роньшина.


Всё, теперь я совсем с вами! И Я ЕГО Люблююю!
Арт от меня
Ищем фильмы вместе!
 
LoelleДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:27 | Сообщение # 34
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Скарлетт О'Хара из "Унесенных ветром" Марагрет Митчелл;
Северус Снейп, Гермиона Грейнджер из "Гарри Поттера" Джоан Роулинг;
Ирка, Матвей Багров, Варвара из "Мефодия Буслаева" Дмитрия Емца;
Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов, Лена Свеколт из "Тани Гроттер" Дмитрия Емца.


Героям — подвиг!
Подонкам — повод!
Юнцам посулим боевую славу!
Надежду — нищим!
Голодным — пищу!
И каждый из них обретет то, что ищет!
 
ProkazaIДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:31 | Сообщение # 35
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Женские персонажи: Скарлет О'Хара из Унесенные ветром
Мужские: Дарси из Гордость и предубеждение,Ретт Батлер(У.В),Мистер Рочестер из Джейн Эйр,Евгений Онегин,Джейкоб Блек biggrin biggrin biggrin
 
Hero_inДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:22 | Сообщение # 36

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Может кому-то я покажусь странной, но я просто восхищаюсь Андреем Болконским (Война и Мир)

Его постоянно меняющееся поведение и эти его отношения с Наташей...ох...

 
Måne-Luna-JanДата: Четверг, 02.06.2011, 23:50 | Сообщение # 37
В душе мир, не бойтесь.

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
С детства обожаю читать и, увидев тему, сразу захотелось вспомнить любимых персонажей, но, толи дело в моем педантизме и разборчевости, толи мириады историй и характеров слились в один бессвязный ком, а найти любимых персонажей никак не удается в своей памяти. Пришлось быстренько пробегаться взглядом по книжной полки, выискивая особенные для меня произведения, ГГ которых мне наиболее запомнились и приглянулись.
Не хочу умалять каждого из них, так что обойдусь без top-списка)
Фауст из одноименного произведения Иоганна Гете. Эта книга самая значимая, самая любимая для меня. Все персонажи мне любобытны, но особенно Фауст и Мефистофель.
Хитклиф из бессмертного произведения Эмили Бронте "Грозовой перевал", которое занимает в моем сердце особое место.
Воланд. Михаил Булгаков - автор сердца моего. Именно автор, ведь под сопровождение из его произведений я прошла всю нынешнюю жизнь свою. Булгаков сотворил меня) В произведении "Мастер и Маргорита" много любимых мной персонажей, более того, Все герои значимы для меня, но Воланд - особенно.
О персонажах классических произведений даже и говорить не стоит, ведь на то они классичны, чтобы быть образцами и любимцами wink

Спасибо за тему happy


Лишившая тебя всего.|Реалии жизни не жалуют сказки.

Cogitations poenam nemo patitur.


Сообщение отредактировал Måne-Luna-Jan - Суббота, 04.06.2011, 21:58
 
MelancholyДата: Пятница, 03.06.2011, 23:59 | Сообщение # 38
Kick butt first. Ask names later.

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Король Артур. Потому что его пример вдохновляет и обнадеживает.

Именно паузы между нотами творят музыку, а пространство между прутьями клетки заключает в себе тигра (с)
 
Natali-RosinkaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:11 | Сообщение # 39
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 70
Статус: Offline
понравились многие, но вот первой пришла на ум девочка Полианна из романа Элинор Портер "Полианна". Девочка эта обладала уникальным даром находить повод для радости даже в самых плачевных ситуациях.
Например, ну чему можно порадоваться, если ты просила прислать куклу, а получила посылку с surprised костылями ??? Порадуйся, что они тебе не нужны smile


Мечты существуют для того, чтоб воплощать их в жизнь )
 
jenusechkaДата: Среда, 06.07.2011, 13:46 | Сообщение # 40
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Hero_in)
Андреем Болконским (Война и Мир)

Единственный адекватный персонаж из этого произведения
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Любимый книжный герой
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены