[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Какие книги Вы любите перечитывать?
Какие книги Вы любите перечитывать?
Glitter_GirlДата: Среда, 07.07.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline

У каждого из нас наверняка есть самые любимые книги, которые мы с радостью перечитываем и в 10 раз. Есть ли у вас такие? Что это за книги?



Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
GteraДата: Суббота, 23.04.2011, 01:20 | Сообщение # 61
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне ужасно хочется перечитать романы Милана Кундеры....
 
viku1939Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:54 | Сообщение # 62

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
"Гарри Поттер", "Сумерки", романы Джейн Остин, в частности "Гордость и предубеждение", а также фантастику Беляева "Человек-амфибия", "Звезда Кэц", "Остров погибших кораблей".

 
Natali-RosinkaДата: Четверг, 09.06.2011, 22:20 | Сообщение # 63
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 70
Статус: Offline
А я обожаю книги Питера Мейла, особенно "Год в Провансе". Перечитывала раза 4 полностью плюс бесконечное количество раз понравившиеся места. Подсадила на эту книгу своих родителей. Любовь к Франции сквозит в каждом слове плюс отличное чувство юмора автора. В итоге Питер Мейл (британец по происхождению) за свою серию романов о Франции получил не что нибудь, а Орден Почетного легиона.

Добавлено (09.06.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Еще добавлю, что недавно прочла довольно милую книгу "Шахматистка" Бертины Хенрикс. Роман о провинциалке гречанке 40 лет, которая работает горничной и ведет довольно тривиальный образ жизни. Но в один прекрасный день увлекается шахматами, становится заядлой шахматисткой и перед ней открываются новые горизонты. Это полностью меняет ее жизнь и жизнь ее семьи. Прекрасная книга для женщин, вдохновляет.


Мечты существуют для того, чтоб воплощать их в жизнь )
 
ВиолеттаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:07 | Сообщение # 64
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Гарри Поттер, Сумерки, Голодные игры, Гордость и Предубеждение, Грозовой перевал)
 
bellswanДата: Четверг, 23.06.2011, 00:40 | Сообщение # 65
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Машина Времени. Герберт Уэллс.
Мало кому она нравится, слишком научная и тяжелая. А вот я падка на подобные мысли, поэтому люблю.

Мулей. Эрденд Лу.
Маленькая книжка, можно прочитать за вечер. Тоже тяжелая история, главная героиня потеряла свою семью и должна продолжать самостоятельно жить дальше, несмотря на трудности. Многому учит.

Серия книг о Гарри Поттере. Дж. К. Роллинг.
Перечитана до дыр) Особенно четвертая книга - 74 раза! И вид у нее, конечно, не особо...корешок заклеен скотчем, половина страниц порвана, уголки съедены да печать кое-где стерлась. Меньше всех читала пятую, она лучше всех сохранилась.


 
jenusechkaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:00 | Сообщение # 66
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
"Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. )))
 
tatasya1786Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:36 | Сообщение # 67
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Обожаю перечитывать книги Харуки Мураками. Каждый раз читаю как в первый.
 
KoladaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:50 | Сообщение # 68
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
несколько раз перечитывала - Бронте - Джен Эйр, Толстой - Война и мир, пару раз Булгакова - Собачье сердце



Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
ira7288Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:21 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Несколько раз перечитывала "Джейн Эйр" (Ш. Бронте), "Птичка певчая"(Р. Н. Гюнтекин) и "Путешествие на Маврикий"(Д. Бихари)

"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
ХорошаяДата: Пятница, 29.07.2011, 21:40 | Сообщение # 70
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Честно, не знаю отмечалась ли я в этой теме... точнее, не помню)
Есть у меня одна книга, я её уже столько раз читала, что со счёта сбилась...

Автор-французский романист и драматург Альфонс Доде. Роман называется "Джек" (1876). В книге повествуется об одном затхлом местечке, в котором "учителя-недоучки" калечат детские души своей тупостью и кретинизмом. Маленький мальчик попал туда совершенно случайно, а его безголовая, вечно "теряющаяся" мать не удосужилась найти более подходящее место для своего Джека, а не Жака. "Имя пишется и произносится на английский лад, господин ректор. Вот так: «Джек»." (с).
И вот, волей случайности на голову этого милого мальчика наваливаются горы проблем и океаны боли...
А над последней главой я рыдала, не побоюсь этого слова, минут 20, если не больше...
В общем, весь сюжет раскрывать не буду, просто советую прочитать. По-моему, это произведение никого не оставит в стороне.




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад


Сообщение отредактировал Хорошая - Пятница, 29.07.2011, 23:14
 
ЧихуашкА)Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:22 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Недавно перечитывала Евгения Онегина, не знаю, что вдруг на меня нашло, но так захотелось. А так, конечно же, Сумерки, а еще Голодные игры))




 
FatumДата: Суббота, 30.07.2011, 20:30 | Сообщение # 72
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
"Грозовой перевал" Бронте. Признаюсь, в первый раз прочитала эту книгу только из-за шума вокруг нее. Сага здорово повлияла. Но после просто влюбилась в это творение. Перечитывала уже раза три точно. И каждый раз открываются все новые и новые детали. В этом прелесть книг. Всегда можно заметить что-то новое.
"Спеши любить" Николаса Спаркса. Засела мне в душу и не хочет выселяться)) Просто хороший роман.
"Психология лжи. Обмани меня, если сможешь" Экмана. Довольно интересная вещь. Можно изучать годами, как пособие. Чем я сейчас и занимаюсь)


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
BlanchefleurДата: Четверг, 18.08.2011, 22:38 | Сообщение # 73
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Джон Стейнбек "На Восток от Эдема" моя самая любимая книга, 3ий раз перечитываю. Советую всем кто не читал, книга потрясающая)))
Роберт Асприн "МиФические личности" люблю все рассказы Асприна но этот особенно, при плохом настроении всегда помогает))))


 
IrchaДата: Пятница, 19.08.2011, 01:41 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Перечитывала М Митчелл "Унесенные ветром.", К. Маккалоу "Поющие в терновнике". Ж. Сьюзанн "Долина кукол", М. Дрюон "Проклятые короли", М. Булгаков "Собачье сердце", "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита", Ильф и Петров "Двенадцать стульев." и др.


За авку спасибо Toksin
 
KseniyaTabyДата: Пятница, 19.08.2011, 23:52 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Хочу, хочу, очень хочу перечитать Стендаля "Красное и черное". В своё время этот шедевр произвел на меня неизгладимое впечатление happy
Год назад заново взялась за Ж. Верна "Дети капитана Гранта". По детству книга воспринималась иначе, но я много лет мечтала узнать, чем она закончилась, ибо в моем весьма потрепанном и желтом экземпляре отсутствовали последние странички cry


 
Малинка0756Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:35 | Сообщение # 76
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
VanityFair, не одна. Моя самая любимая книга(ну, точнее 2 книги), очеь впечатляет и заставляет задумываться, не упускать момент, шанс, ценить людей вокруг себя любимого. Также пречитывала чаще всего всю серию Гарри Поттера, Сумерек, Голодные игры.

Добавлено (28.08.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Ircha)
Перечитывала М Митчелл "Унесенные ветром.", К. Маккалоу "Поющие в терновнике". Ж. Сьюзанн "Долина кукол",

А я никак не могу заставить себя дочитать Долину... Как-то нудно по мне.
А еще забыла Кассандра Клэр серия "Смертельные орудия" в свое время была просто помешана на этом.


 
SondraДата: Вторник, 30.08.2011, 15:51 | Сообщение # 77
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
"Гордость и предубеждение" Д. Остин перечитываю каждый год в новогодние каникулы.
"Мастер и Маргарита" -настольная книга.
 
belatrisiya_kallenДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:00 | Сообщение # 78
за каждой ночью приходит рассвет.

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
затмение)
Ну и Каст. Правда не помню какую книгу они всё любимые)


ART Sophia/Tumblr.
 
SalemДата: Вторник, 04.10.2011, 01:41 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Не очень люблю перечитывать, впечатления от книги теряются, хотя с удовольствием недавно перечитала "Гордость и предубеждение", и книга понравилась ничуть не меньше, чем при первом прочтении.

 
Тория_СолльДата: Суббота, 08.10.2011, 12:53 | Сообщение # 80
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Недавно прочитала и знаю, что еще не раз перечитаю книгу «Попала!!!» Надежды Кузьмино. Уж очень она меня затронула. Такое доброе романтическое фэнтези, но без лишних соплей и пошлостей. Все чинно пристойно и с хорошим юмором.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Какие книги Вы любите перечитывать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены