[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Какие книги Вы любите перечитывать?
Какие книги Вы любите перечитывать?
Glitter_GirlДата: Среда, 07.07.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline

У каждого из нас наверняка есть самые любимые книги, которые мы с радостью перечитываем и в 10 раз. Есть ли у вас такие? Что это за книги?



Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
celfidaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:23 | Сообщение # 41

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Единственная книга, которую перечитала это "Мастер и Маргарита", не знаю даже почему, просто на мой взгляд интересная история и красиво написано. А так к сожалению ничего не перечитываю, люблю новое сразу читать happy


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
Sibilka9783Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:00 | Сообщение # 42
Живи здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: Offline
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Как прочитала это книгу первый раз в 11 лет и дня не проходит, чтоб я не прочитала маленький отрывок из этой книжки.Также недвано стла перечитывать книгу Софи Кинселлы "Ты умеешь хранить секреты". Ненапряженная книга с долей романтики, во время которой все время улыбаешься.


Все хорошие книги сходны в одном, – когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется.
 
СветЛаночкаДата: Вторник, 25.01.2011, 10:49 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Постоянно перечитываю "Сагу", уже сбилась со счёта... "Гостью" недавно перечитала.
Ещё обожаю всего Бунина перечитывать и Дж.Остен "Гордость и предубеждения".




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
-SvetkA-KonfetkA-Дата: Среда, 26.01.2011, 13:29 | Сообщение # 44
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Несколько раз перечитывала Сагу конечно))
И Анжелику просто обожаю))Мой любимый роман все 13 книг перечитывала 3 раза.. happy


 
Mishoon_5Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:46 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (celfida)
Единственная книга, которую перечитала это "Мастер и Маргарита"

Ого... я ее не осилил, слишком тяжело, и неприятное чувство появилось когда читал...

Перечитывал несколько раз все книги из серии про Наладчика Джека, автор Ф. Пол Уилсон и Стивена Кинга, а точнее, его Томминокеров и Дорожные Работы.


Моя Музыка

В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз. - Стивен Кинг


Сообщение отредактировал Mishoon_5 - Суббота, 05.03.2011, 02:20
 
СевостДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:51 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
"Унесённые ветром" и "Скарлетт" перечитывала много-много раз... "Герой нашего времени" М.Ю.Лермонтова, "Три мушкетёра" - только первую книгу! Спустя ...цать лет не зацепило. Не знаю даже, в чём причина, но перечитывала раз пять точно серию книг о ведьме Надежды Первухиной: "Имя для ведьмы", "Все ведьмы делают это", "От ведьмы слышу!", ну и Сумеречную Сагу много-много-много раз, особенно первую книгу, она мне особенно нравится.


 
VenetkaДата: Вторник, 22.02.2011, 13:40 | Сообщение # 47
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Читаю много, но не всё перечитываю. Вот некоторые: Пстернак "Доктор Живаго", Ирвинг Стоун "Жажда жизни" - повесть о Винсенте Ван Гоге, полностью основанного на его письмах к брату, очень жизненно. Харуки Мураками "Норвежский лес", Достоевский "Преступление и наказание". Кафка "Процесс". А из современных просто обажаю Акунина и его книжного героя Фандорина.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ХорошаяДата: Пятница, 04.03.2011, 20:24 | Сообщение # 48
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Обожаю "Джек" Альфонса Доде, "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Их много раз перечитала) И обожаю фантастику Александра Беляева happy



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад


Сообщение отредактировал Хорошая - Пятница, 04.03.2011, 20:25
 
Тихий_омутДата: Пятница, 04.03.2011, 21:00 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (celfida)
Единственная книга, которую перечитала это "Мастер и Маргарита"

Не единственная, но любимая. С любой страницы могу начать. С любого персонажа, смотя по настроению.



Моя поэтическая страничка
 
ЯЯЯЯ4049Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:32 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Я перечитываю: Ролинг "Гарри Поттер", Андрей Белянин (перечитывала все книги, которые у меня есть (16 книг)) wink "Сумерки" - только первую... (остальные не очень нравятся...)
biggrin
 
konoplyastyaДата: Четверг, 17.03.2011, 15:01 | Сообщение # 51
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Джеффри Евгенидис "Средний пол". Ещё есть замечательная, но с жестокими моментами "Бегущий за ветром" - Халед Хоссейни. А ещё Мураками Харуки - "Слушай музыку ветра", "Пейнбол 1973". Просто под настроение.

 
ПересмешникДата: Четверг, 17.03.2011, 15:50 | Сообщение # 52
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Художественную литературу (особенно ту, что понравилась) перечитывать боюсь. Ценю первые впечатления, стараюсь сохранить их расхваливая книгу, которая меня покорила.
 
эль-каДата: Пятница, 18.03.2011, 20:02 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Любимые книги конечно есть и их несколько, читанные много раз и каждый раз с удовольствием. Люблю Алексея Толстого "Петр Первый", Джеймс Клавелл "Сегун", Бориса Акунина "Приключения Эраста Фандорина". Список можно продолжать еще, но эти могу читать в любое время с любого места! smile

 
makemeblondeДата: Суббота, 19.03.2011, 16:52 | Сообщение # 54
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (эль-ка)
Алексея Толстого "Петр Первый",

Мне тоже нравится очень.

Унесенные ветром, Скарлет О Хара, Ретт Батлер, Сумеречная сага.
Вообще, книг, которые перечитываю, очень много, всех не перечислить

 
CullensДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:10 | Сообщение # 55
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Еще в школе перечитывала много раз "Таинственный остров" Жюль Верн, а сейчас, зачастую, времени не остается, чтобы перечитывать еще раз, исключение только для меня составляет Рассвет - не знаю даже сколько раз я её перечитала. Из классики очень нравится
А.С. Пушкин Повести Белкина ;
И.С.Тургенев "Отцы и дети" - 3 раза перечитывала;
Н.В. Гоголь "Мертвые души" .
А из современных авторов, я прямо таки подсела на Лукьяненко, люблю фантастику со смыслом. А, у него в произведениях всегда какая-то философия присутствует, которая меня каждый раз заставляет задуматься о смысле бытия. И еще в его книгах так научно-фантастически описана техника будущего, вот, например, из последнего прочтенного "Генома":"Нет ничего безопаснее и смертоноснее глюоновой энергетики. Никаких радиоактивных отходов.Никаких побочных излучений. Конечно - если реактор работает стабильно. Но трудно добиться стабильной работы от реактора, манипулирующего с самой основой материи.... Из ниоткуда возникают потоки самых разнообразных излучений. Титановый корпус реактора может превратится в золотой или графитовый....На "Зеркале" стоял ТАНДЕМНЫЙ ГЛЮОН-РЕАКТОР "Ниагара", вообще не имеющий стенок, только силовые поля." - Эх, получается не мы, инженеры, ведем человечество к прогрессу, а исключительно писатели-фантасты, даже обидно. biggrin



Спасибо, Bella4321.
 
АлсуДата: Среда, 23.03.2011, 22:53 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Книги Эриха Марии Ремарк. Все без исключения happy
Джек Лондон "Мартин Идэн"
Рей Брэдбери "451 градус по Фарингейту"
Джордж Оруэлл "1984"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"



 
LoelleДата: Пятница, 25.03.2011, 22:05 | Сообщение # 57
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Иван Ефремов - "Таис Афинская", серия про Мефодия Буслаева исправно каждый год перечитывается(интересно узнать изменение своего видения философии книги), Валентин Пикуль - "Битва железных канцлеров", шесть книг про Поттера, Юрий Тынянов - "Кюхля", а также всего Мережковского).

Героям — подвиг!
Подонкам — повод!
Юнцам посулим боевую славу!
Надежду — нищим!
Голодным — пищу!
И каждый из них обретет то, что ищет!
 
♛Elena♛Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 03:49 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
последнее время - Ремарк... практически все его произведения, даже выделить что-нибудь не могу...



Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
ProkazaIДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:17 | Сообщение # 59
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Обожаю Унесенные ветром перечитывала раз на 20, Джейн Остин Гордость и предубеждение,Грозовой перевал ну и Сумеречную сагу wink biggrin
 
☆Lenusik☆Дата: Среда, 20.04.2011, 19:14 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 114
Статус: Offline
каждый день перечитываю сагу)))еще часто перечитываю Гарри Поттера,Унесённые ветром,Мемуары гейши

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Какие книги Вы любите перечитывать?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены