[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги Пауло Коэльо
Книги Пауло Коэльо
BadFairyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:56 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline

Па́уло Коэ́льо (Па́улу Куэ́лью, порт. Paulo Coelho, род. 24 августа 1947, Рио-де-Жанейро) — знаменитый бразильский писатель и поэт. Опубликовал в общей сложности 154 книги — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика», долго остававшегося в первой десятке бестселлеров. Общий тираж на всех языках превышает 60 миллионов.

Библиография:
"Дневник мага" или "Паломничество"
"Алхимик"
"Брида"
"O Dom Supremo: The Greatest Gift"
"Валькирии"
"Мактуб"
"Пятая гора"
"Книга воина света"
"Любовные письма пророка"
"Отцы, сыновья и деды"
"Одиннадцать минут"
"Заир"
"Ведьма с Портобелло"
"Подобно реке"
"Победитель остается один"
Серия "В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ":
"Вероника решает умереть"
"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"
"Дьявол и сеньорита Прим"

Экранизации
«Вероника решает умереть»
Veronika Decides to Die — художественный фильм Эмили Янг в жанре драмы, экранизация одноимённого произведения Пауло Коэльо. Главные роли в фильме исполняют Сара Мишель Геллар, Джонатан Такер, Мелисса Лео, Дэвид Тьюлис и Эрика Кристенсен. Выход фильма в США запланирован на 2009 - 2010 год.


 
konoplyastyaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:07 | Сообщение # 41
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Quote (mazilka)
зяла для начала "Алхимик" - знаете, что мне напоминает по стилю? Истории о Ходже Насреддине, только более развернутые.

Пожалуй, только тем, что происходит в восточных странах действие. В остальном не вижу особого сходства. Хотя, возможно мы говорим о разных книгах - я про книгу Соловьёва.


 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:54 | Сообщение # 42
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Не для меня Коэльо. Слишком много воды, слишком много банальных тем... Для тех, кто любит "Одиннадцать минут", советую прочитать "Туда без обратно" Эльчина Сафарли) Это больше похоже на правду)



►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
KoladaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:48 | Сообщение # 43
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
прочитала все вышедшие книги Пауло - от всех в восторге, каждая книга несет что-то свое



Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
BlanchefleurДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:05 | Сообщение # 44
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Прочла только "Алхимик" , и совсем нет желания читать другие его книги. Непонятно что он хочет сказать своим произведением, сам себе противоречит.

 
KoladaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:10 | Сообщение # 45
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Blanchefleur, почему? у ПАуло все произведения разные -очень понравилась Брида, Вероника решает умереть - почитай!



Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
BlanchefleurДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:42 | Сообщение # 46
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Не знаю, как то не понравился. Если его остальные книги написаны в стиле "Алхимика", думаю не прочту. Мне просто не нравятся книги в таком стиле. Тут уже нет вины Коэльо))))

 
KoladaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:44 | Сообщение # 47
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Blanchefleur, ну именно про стиль не могу ничего сказать - а вот что они о разном и могут тебя зацепить вполне - одиннадцать минут, Брида, на берегу реки я села и заплакала, вероника решает умереть, дьявол и сьорита прим - попробуй что нибудь!



Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
orchids_soulДата: Среда, 20.07.2011, 23:28 | Сообщение # 48
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
На мое счастье выпало прочитать такие книги авторства Пауло Коэльо, как Алхимик, Дневник мага, Брида и Одиннадцать минут.
Конечно, в будущем надеюсь прочитать и еще что-то, однако на данный момент из прочитанного материала отдаю свое предпочтение Бриде и Алхимику, в некоторой степени Одиннадцати минутам, то бишь том, на чем держится мир.
Наверное, поддержу общее мнение, что Коэльо пишет действительно замечательные вещи, его книги обладают странным свойством - попадаться на глаза в нужный момент и вдохновлять на свершение спонтанных и прекрасных поступков.


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
FatumДата: Среда, 27.07.2011, 22:35 | Сообщение # 49
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Если честно, не понимаю его книг. Яркий пример - "Вероника решает умереть". Начинала читать эту книгу около четырех раз и не могла продвинуться дальше второй главы. Домучила. Больше желания Коэльо читать не возникает.

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал LightNight - Вторник, 16.08.2011, 21:03
 
Малинка0756Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:29 | Сообщение # 50
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Совсем недавно прочитала 11 минут. Как-то нудно и не впечатляет. Может потому что мне только 17, но я не знаю. Но я согласна с -marmeladina-, цитаты из его книг действительно великолепны.

 
SevelinaДата: Пятница, 10.02.2012, 11:18 | Сообщение # 51
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (BadFairy)
"Алхимик"

Quote (BadFairy)
"Книга воина света"

Quote (BadFairy)
"Вероника решает умереть"

Quote (BadFairy)
"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"

читала только эти и больше всего понравилось На берегу...
 
ХорошаяДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:55 | Сообщение # 52
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Скачала пару книг, на днях займусь чтением, отпишусь smile



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
ПенниДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:40 | Сообщение # 53
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Sandie_J)
Не для меня Коэльо. Слишком много воды, слишком много банальных тем... Для тех, кто любит "Одиннадцать минут", советую прочитать "Туда без обратно" Эльчина Сафарли) Это больше похоже на правду)

Не понимаю этой моды на Коэльо...Лично я не вижу в нем ничего особенного. А моя мама,которой случайно попала книга Пауло,купленная мной,заметила ряд несостыковок и назвала это "бульварным романом". О вкусах не спорят,кому-то он нравится,но для меня - ничего особенного.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
inna0774Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:04 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Прочитала только "Заир". Странная книга. Наверное я слишком приземленная, поэтому и не понравилось.
 
ХорошаяДата: Вторник, 12.02.2013, 22:32 | Сообщение # 55
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Не мое.
Читала Вероника решает умереть и Алхимик. Ни о чем. Хотя Вероника понравилась сценами в психбольнице.




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
hazardДата: Четверг, 21.02.2013, 15:57 | Сообщение # 56

Группа: Творческий актив
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата (Хорошая)
Хотя Вероника понравилась сценами в психбольнице.

эта книга у него понравилась. но иногда кажется очень своеобразным писателем


Я не говорю, что я Бетмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел Бетмена и меня в одной комнате. Одновременно.
 
DaenerysДата: Пятница, 31.05.2013, 00:38 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Это даже не книги. Это что-то запредельно космическое. То, что трудно постичь, но когда постигнешь, многое в жизни становится понятным и встает на свои места.
 
БукинаДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:14 | Сообщение # 58

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Моей первой книгой стала "Брида" и это была нужная книга в нужное время и место. Это было оно. Так что я с радостью и интересом прочла еще несколько, хотя не все поняла. Про фильм не знала,но теперь пойду смотреть. Книга была очень эмоциональной,надеюсь с фильмом тоже будет)


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги Пауло Коэльо
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены