[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги Пауло Коэльо
Книги Пауло Коэльо
BadFairyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:56 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline

Па́уло Коэ́льо (Па́улу Куэ́лью, порт. Paulo Coelho, род. 24 августа 1947, Рио-де-Жанейро) — знаменитый бразильский писатель и поэт. Опубликовал в общей сложности 154 книги — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика», долго остававшегося в первой десятке бестселлеров. Общий тираж на всех языках превышает 60 миллионов.

Библиография:
"Дневник мага" или "Паломничество"
"Алхимик"
"Брида"
"O Dom Supremo: The Greatest Gift"
"Валькирии"
"Мактуб"
"Пятая гора"
"Книга воина света"
"Любовные письма пророка"
"Отцы, сыновья и деды"
"Одиннадцать минут"
"Заир"
"Ведьма с Портобелло"
"Подобно реке"
"Победитель остается один"
Серия "В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ":
"Вероника решает умереть"
"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"
"Дьявол и сеньорита Прим"

Экранизации
«Вероника решает умереть»
Veronika Decides to Die — художественный фильм Эмили Янг в жанре драмы, экранизация одноимённого произведения Пауло Коэльо. Главные роли в фильме исполняют Сара Мишель Геллар, Джонатан Такер, Мелисса Лео, Дэвид Тьюлис и Эрика Кристенсен. Выход фильма в США запланирован на 2009 - 2010 год.


 
RobStenKSДата: Пятница, 25.06.2010, 01:02 | Сообщение # 21
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вероника решает умереть..читала..фильм смотрела..ничего happy

 
AventuraДата: Суббота, 26.06.2010, 19:04 | Сообщение # 22
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Для меня самые интересные:
"Дьявол и сеньорита Прим"
"Одиннадцать минут"
 
iraДата: Суббота, 17.07.2010, 12:53 | Сообщение # 23
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
я от его книги не как ни могу застать в библиотеке......подскажите пожалуйста какие книги лучше прочитать если хочеться что то романтичного...вроде Сумерек
 
Hero_inДата: Среда, 28.07.2010, 17:43 | Сообщение # 24

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
"Вероника решает умереть" - это просто... шедевр))

конец неожиданный)) Всем советую) smile

 
taste_my_bloodДата: Вторник, 03.08.2010, 01:39 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
мне подружка все уши прожжужала про него, вот чисто для галочки и решила прочитать..оказалось интересно..ну а "дъявол и сеньорита прим" - это стало для меня лучшим из его произведений..я потом весь день проходила в заторможенном состоянии, когда дочитала..столько всего, столько чувств, эмоций...божественно
сейчас сожалею что не дочитала "веронику"..просто на тот момент завал полнейший был, книга не моя ну и отдала..


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
natalitanaДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:39 | Сообщение # 26
Хіба це мало – незабутня мить?

Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Алхимик - первое произведение Пауло Коэльо, которое я прочла, и единственное, которое мне понравилось. Наверно, тогда эта книга сама нашла свое время и место в моей жизни, в чем-то даже мне помогла. Остальные произведения, меня не тронули, некоторые даже не дочитала до конца, к сожалению.
***

… в один миг уразумел самую важную, самую мудрёную часть того языка, на котором говорит мир и который все люди постигают сердцем. Она называется Любовь, она древнее, чем род человеческий, чем сама эта пустыня. И она своевольно проявляется, когда встречаются глазами мужчина и женщина. (с)перто, сами знаете откуда wink
 
VanityFairДата: Четверг, 26.08.2010, 21:45 | Сообщение # 27
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Мне понравилась только одна его книга - "Алхимик". Читается очень быстро. Может потому что произведение небольшое))

 
mrs-LautnerДата: Четверг, 02.09.2010, 22:53 | Сообщение # 28
Lida Lautner

Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
а я прочла "Вероника решает умереть", глубокая книга со смыслом, мне понравилось
 
Элис=)Дата: Среда, 29.09.2010, 15:55 | Сообщение # 29

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Очень нравятся его кники)))больше всех понравилось читать "Победитель остается один" и "Одиннадцать минут" smile
 
PANDORA555Дата: Четверг, 07.10.2010, 14:54 | Сообщение # 30
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
По-моему Коэльо просто потрясающий автор, прочитала достаточное количество его книг и все понравились, пусть и не в равной степени. Насчёт "пунктика на религии" могу сказать, что я человек абсолютно не религиозный, я совершенно не верю в бога, но его довольно частое упоминание в книгах Коэльо меня не напрягает. Любимые произведения: "Алхимик", "На берегу Рио-Пьедра...", "Вероника ...", "Дьявол и сеньорита Прим", "Одиннадцать минут"
 
Memento_MoriДата: Четверг, 07.10.2010, 15:05 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Очень давно хотела прочитать произведения этого автора. Может, что-нибудь посоветуете?


Обо мне,ФанАрт
 
СоблазнДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:40 | Сообщение # 32
...Je pour toi prie...

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Не знаю, как другим, но я всем и всегда советовала книгу "Вероника решает умереть". Я и фильм пересматривала, и книгу перечитывала)

 
Hero_inДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:47 | Сообщение # 33

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
11 минут, кто не читал... почитайте. Я уверена многим придется по душе
 
JuliaflowerДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:55 | Сообщение # 34

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Мне нравятся его книги, он потрясающий автор! Он так правильно и мудро описывает положение вещей - просто диву даёшься smile Больше всего нравятся - "Одиннадцать минут", "Дьявол и сеньорита Прим", "Вероника решает умереть", но вот как фильм сняли, мне не понравилось - нудновато и скучно.

 
_Alenka_Дата: Среда, 05.01.2011, 19:49 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 362
Статус: Offline
"11 минут" - очень понравилась!
"Алхимик" - хороша для размышлений..
а вот "Вероника решает умереть" - так и далась( не читается почему-то
надо до остальных добраться обязательно smile




 
bellswanДата: Вторник, 11.01.2011, 20:40 | Сообщение # 36
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мне безумно понравились "11 минут" и "Дьявол и сеньорита Прим". Шикарные книги, поменяли многие взгляды на жизнь.

 
♥Niki♥Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:52 | Сообщение # 37
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Читала 11 минут и Веронику... Ну порядком неплохо. Думаю самое большее, что меня поражает в творчестве Коэльо, то как он описывает секс. Нет в нём пошлости что ли... просто он так обыденно о нём говорит.
Его книги заставляют кое о чём задумываться)


 
mazilkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:01 | Сообщение # 38
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Такие противоречивые мнения в этой темке, заинтересовало. Пошла качать и читать, завтра выскажу и свое суждение.

Добавлено (13.02.2011, 01:01)
---------------------------------------------
Взяла для начала "Алхимик" - знаете, что мне напоминает по стилю? Истории о Ходже Насреддине, только более развернутые. Вещь, конечно, со смыслом и философская. Буду читать еще.

 
KseniyaTabyДата: Суббота, 19.02.2011, 10:34 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Решила познакомиться с данным автором, прочитав "Ведьма с Портобелло".
В первый раз осилила 10 страниц и закрыла книгу, через полгода вернулась и поняла, что все самое интересное начинается со страницы эдак 30-той.
Что могу сказать. Запутанно, экстравагантно, философично, не более...
dry


 
konoplyastyaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:03 | Сообщение # 40
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
"Дневник мага", "Алхимик", "Пятая гора", "Одиннадцать минут", "Вероника решает умереть", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", "Дьявол и сеньорита Прим"
Вот и всё, что прочитала - остальное, как-то, не довелось. Первой была "Алхимик". Прочитала лет в 12 и осталась под глубоким впечатлением. Особенно превращение в ветер и предшествующие разговоры с ветром и солнцем. Бесподобно.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги Пауло Коэльо
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены