[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Расставание родителей Беллы. (Как повлиял на Беллу развод ее родителей?)
Расставание родителей Беллы.
TwiladyДата: Среда, 13.10.2010, 16:21 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Как вы думаете, повлияло ли на Беллу расставание ее родителей? А если повлияло, то как?

исчезла...

Сообщение отредактировал twilady - Среда, 27.10.2010, 18:59
 
nikivolturiДата: Среда, 13.10.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я думаю именно в нем и заключается душевная травма Беллы. Каллены для нее предстают виде идеальной семьи, поэтому она так мечтает присоединиться к ним, почувствовать себя по настоящему любимой. Ведь много лет она была за старшую в семье, когда жила с Рене.


 
sverchokДата: Среда, 13.10.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (nikivolturi)
Как вы думаете, повлияло ли на Беллу расставание ее родителей? А если повлияло, то как?

Во-первых, при такой инфантильной матери Белле пришлось повзрослеть раньше времени и быть в семье за старшую. А если бы родители остались вместе, то хотя бы часть нагрузки взял на себя Чарли, и возможно Белла не стала бы такой малолетней старушкой biggrin .

Во-вторых, из-за своего раннего и неудавшегося брака Рене всю жизнь вкручивала Белле мозги насчет того, что ранний брак - ужасная вещь. В результате бедная девочка шарахалась от брака, как от дьявола, хотя знала наверняка, что Эдвард - ее судьба. Если бы ее родители остались вместе, Белла относилась бы к браку проще.

В-третьих - это не из книги, а просто мое мнение: Белла все детство постоянно слушала высказывания матери, что не надо рано жениться и рано заводить детей - это испортит тебе жизнь. Какой вывод маленький ребенок сделает из таких разговоров? Что он (ранний ребенок) испортил жизнь своим родителям! Отсюда и неуверенность в себе, и комплексы неполноценности, которыми Белла так отличается. Рене хоть и учительница, а детскую психологию плохо, видно, учила biggrin .

 
nikivolturiДата: Среда, 13.10.2010, 23:28 | Сообщение # 4
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Полностью согласна smile


 
plyushka50Дата: Среда, 03.11.2010, 00:57 | Сообщение # 5
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Любой развод всегда влияет на детей, в той или иной степени!
 
СоблазнДата: Четверг, 04.11.2010, 11:28 | Сообщение # 6
...Je pour toi prie...

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Мне кажется, что после этого Белла стала сильнее характером и духом, стала мыслить по-взрослому, но то же время появилась какая-то душевная травма, заставляющая её скрываться ото всех и замыкаться в себе.

 
ЛюльчикДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:31 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Соблазн)
после этого Белла стала сильнее характером и духом, стала мыслить по-взрослому

Я тоже так думаю, и кто знает если бы этого не произошло может и не потянуло бы Эдварда к обычной девчонке))) (поймал бы ее в переулке и не заморачивался biggrin )


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
DashikBoraДата: Четверг, 02.12.2010, 09:51 | Сообщение # 8
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Согласна со всем вышенаписанным. Мне кажется, что если бы родители не разошлись, вся история была бы другой!

[right]Я слишком хорошенькая, чтобы быть доброй![/right]
 
Тихий_омутДата: Пятница, 03.12.2010, 21:22 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Если бы они не развелись, то Белка была бы не начитанной домашней хозяйкой, а жила бы среди постоянных скандалв и стала бы бунтаркой типа Джо из "The runaways". Интересно, что бы тогда о ней Эд подумал? biggrin


Моя поэтическая страничка
 
LubovkaДата: Среда, 15.12.2010, 12:42 | Сообщение # 10
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я думаю - повлеяло. Расставание родителей влияет на каждого ребёнка, и случай Беллы не исключение. Она определённо стала сильнее.

Каждая жизнь имеет значение… длится она сотню лет или сотню секунд… Каждая жизнь…
 
(=Foxxy=)Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:34 | Сообщение # 11
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ну я согласна с тем как это объясняет книга,-у неё из за этого предвзятое отношение к браку.

 
mari1906Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:36 | Сообщение # 12
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я не думаю, что развод на нее сильно повлиял. Она и правда самодостаточна, а замкнута и сдержана - по характеру. Белла стала самостоятельней, раньше повзрослела, потому что по-своему присматривала за мамой. Ее родители остались в хороших отношениях, по-этому никакой трагедии не вижу.

“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)


 
cady_d0llДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:24 | Сообщение # 13
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
расставание всегда влияет.. отчасти, поэтому она такая замкнутая, а Каллены для неё настолько идеальны
 
EsperantsaДата: Понедельник, 24.01.2011, 06:06 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Если бы родители Беллы не развелись , то она бы не разрывалась между родителями, а это тоже выводит из себя. И конечно она бы не завидовала детям, у которых полноценная семья.

 
MilaRadaДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:50 | Сообщение # 15
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
она стала более самостоятельной, у неё появился взрослый характер
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:18 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Никак не повлиял. Ее родители развелись, когда она была крошкой, но остались в хороших отношениях, а в нормальной семье Белка и не жила, чтобы ей было с чем сравнить.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
iloveДата: Среда, 23.02.2011, 19:02 | Сообщение # 17
Поймай меня

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
думаю да, вить именно поетому она боялась рано выходить замуж, да и вообще ранних отношений

http://vkontakte.ru/club25541023
всем рада
 
CараДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:30 | Сообщение # 18

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
скорее отрицательно - у неё же потом были проблемы в общении с отцом cry

 
-Silver-Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:11 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я думаю,что никак.Потому что когда её родители разводились она была еще совсем маленькой.
И мало,что в этом вопросе понимала.


 
Bars7Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:42 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мне кажется, что она стала самостоятельней, рассудительней, ведь за Рене пресматривать надо было! ))



Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Расставание родителей Беллы. (Как повлиял на Беллу развод ее родителей?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены