[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Переписка со Стефани
Переписка со Стефани
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 00:48 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Письмо № 1 (11/03/06)


Вопрос: Какая была человеческая фамилия у Эдварда? И есть ли какие-либо другие детали о его человеческой жизни, о которых Вы могли бы рассказать нам?
Ответ:Полное имя Эдварда - Эдвард Энтони Мэйзен Каллен. Имя его матери - Элизабет, а отца также звали Эдвард. Его человеческая жизнь в Чикаго была довольно счастливой и безоблачной. Его родители были достаточно богаты (его отец был успешным адвокатом). Самым большим беспокойством в жизни его матери, до того как их всех охватила эпидемия, было то, что бушевала Первая мировая война, и у Эдвард оставался всего лишь год до призыва (в августе 1918, возраст призыва был понижен до 18 лет – пик эпидемии инфлюэнцы пришелся на сентябрь). Мать Эдварда будет упоминаться в начале «Новолуния». Когда он был человеком, его глаза были зелеными. Его рост - 6 футов 2 дюйма (Вы были бы удивлены тем, сколько людей спросило меня об этом). Его день рождения 20-ого июня.

Полное имя Элис - Мэри Элис Брэндон. Она была изначально из Билокси, штат Миссиссипи. Ей было девятнадцать лет, когда ее человеческая жизнь закончилась. Ее рост 4 фута 10 дюймов.

Фамилия Джаспера - Витлок. Он был человеком в Техасе во время Гражданской войны (его история будет рассказана подробно в третьей книге), что значит, только Карлайл был вампиром дольше. Ему было двадцать лет, когда он стал вампиром (он был изменен вампиром по имени Мария). Прозвище Элис для него - "Джаз". Его рост - 6 футов 3 дюйма.

Полное имя Розали - Розали Лилиан Хэйл (она предпочитает использовать свою настоящую фамилию, а не Каллен). Она жила в Рочестере, Нью-Йорке, когда была человеком. Карлайл превратил ее в вампира, когда ей было восемнадцать лет (эта история будет также рассказана подробно в третьей книге). Ее рост – 5 футов 9 дюймов. Эмметт называет ее «Роуз» (Роза), и время от времени другие могут использовать это прозвище также.

Фамилия Эмметта - Маккарти, и он жил в Гетлинбурге, Теннесси, когда он попался в лапы к медведю. Ему было двадцать лет в то время. Его рост 6 футов и 5 дюймов.

Полным именем Эсми было Эсми Энн Плэтт Эвенсон. Она родилась в 1895 в Колумбусе, штат Огайо. Она вышла замуж в двадцать два за Чарльза Эвенсона, незадолго до того, как он был отправлен за границу, чтобы воевать в Первой Мировой войне. В 1919 он вернулся. Она сбежала от него в 1920, беременной их первым ребенком. Она потеряла этого ребенка в 1921 в Ашленде, штат Висконсин, и попыталась покончить с собой – ей было 26 лет. Она была доставлена в больницу, где Карлайл работал ночью. Рост Эсми – 5 футов и 6 дюймов.

Рост Карлайла 6 футов и 2 дюйма.

Вопрос: Кроме Deбюсси, какую еще музыку слушает Эдвард? Он предпочитает классический или имеет его любимый современный стиль музыки?
Ответ:Эдварду нравится широкий диапазон музыки (у него есть много времени и возможностей для того, чтобы слушать ее). Ему нравится классика, джаз, прогрессив металл, альтернативный рок, панк-рок, и кое-что из эмо. Он предпочитает инди-рок мэйнстриму. Он не предпочитает рок классике – он ценит одинаково и то и другое. Как правило, ему не нравится кантри.


За перевод спасибо Elhana
Источник


 
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 00:57 | Сообщение # 2
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Письмо № 2 (11/03/06)

ВОПРОС: Это может показаться излишним любопытством, но …, вампиры купаются? Учитывая, что Вы рассказали, что охота беспорядочна (никаких аккуратных ран), я предполагаю, что они вымазываются… по крайней мере кровью жертвы. Они принимают душ? Расчесываются ли они? Чистят ли зубы?
ОТВЕТ: Вампиры принимают душ, но они не пачкаются также, как это происходит у нас. Кроме грязи, да - кровь и грязи и прочего (хотя большинство вампиров не вымазываются, когда они едят – это все вопрос практики), но нет пота или выделений. От них никогда нет запаха пота, ха ха. Одна девочка спросила меня, зачем Элис нужна ванная и писают ли вампиры? Нет, (Вся кровь в них перерабатывается, без каких-либо остатков), но они принимают душ. (И конечно у них должны быть ванная – дома только так построены, и когда они захотят переехать, это выглядело бы немного странным в описании недвижимости: восемь спален, ни одной ванной комнаты.)
Им нужно смывать пыль и грязь с волос, конечно. И Розали особенно проводит много времени за этим. (Волосы - мертвые клетки – преобразование в вампира не затрагивает их. Если у Вас посеклись кончики волос, извините! Лучше уже не будет. Ха ха).

ВОПРОС: А теперь вопрос, который пришел на ум, во время обсуждения книги с другом. Она – помешана на вампирских любовных романах, и она задумалась, почему Белла просто не колола свой палец и давала Эдварду время от времени пить. Лично, я подумал, что это было слегка издевательски – как будто она дразнит его. (Я так и вижу Беллу с порезанным пальцем, которым она дразнит Эдварда, приговаривая "Давай, возьми это!") Тем более, что мы знаем, насколько трудно было для него остановиться тогда, когда он вынужден был пить ее кровь. Но, тем не менее, что случилось бы, как Вы полагаете, если у Беллы был бы порезан палец? Природный инстинкт был бы припасть губами к порезу – по крайней мере, мне так кажется. Эдвард попробовал ее слезы в одной сцене. Захотел бы он попробовать и ее рану?
ОТВЕТ: Вы сами ответили на свой вопрос – почему Белла просто не позволит Эдварду сделать глоток ее крови время от времени – ему было очень трудно остановится, когда он высасывал яд в конце «Сумерек». Как Элис сказала, вампиры безумны, как акулы, когда чуют кровь в воде. (Именно поэтому Эдвард прогулял Биологию в день, когда они определяли группу крови. Нормальный вампир не управляем, если он окажется в комнате со свежей кровью. Карлайл - единственное исключение из этого правила. Эдвард лучше чем типичный вампир, и он смог бы, скорее всего, отказаться от большого количества ранок на пальце (Джаспер не смог справиться с этим), но зачем рисковать, не правда ли? Каллены избегают риска.), Когда Эдвард пьет кровь, он более дик и менее человечен, чем обычно. Именно поэтому Белла не может побывать на охоте с ним. Как только кровь проливается, все Каллены (кроме Карлайла, конечно) становятся больше похожими на "обычных" вампиров.
Эдвард не может находиться возле Беллы, когда у нее идет кровь, не испытывая сильного искушения – сродни боли. Несколько капель сделали бы ему только еще хуже. Как несколько капель воды, когда Вы блуждали в пустыне в течение многих дней… Вы бы не остановились, пока не выпили бы галлон Эвиана.
Несколько девочек хотели знать, сложнее ли Эдварду находится возле Беллы, когда у нее месячные. Ответ: Да, немного, но он ничего никогда не скажет об этом – он же джентльмен. И Белла постеснялась бы спросить. (Но это не то же самое что порез всё же. Это - вид «мертвой» крови, если Вы понимаете, о чем я).

ВОПРОС: Вы будете издавать свою версию истории Эдварда? И если так, когда это могло бы быть?
ОТВЕТ: Я понятия не имею, собираюсь ли я издать версию Эдварда. Я предполагаю, что да, если издатель захочет этого. Я отчасти хотел бы опубликовать ее как дополнение - небольшой сборник. Я не уверена, что издатель захочет версию Эдварда. Я не думаю, что я когда-либо видела подобную книгу. Наиболее похожей, о которой я могу думать, является «Тень Эндера» (дополнение Орсона Скотта Карда к «Игре Эндера»), но эта книга рассказывает ту же самую историю с точки зрения действительно второстепенного персонажа, таким образом, это совсем-совсем другая книга с огромными вставками, которые нигде не упоминаются в оригинале. Эдвард – так задействован в «Сумерках», что мне ничего не остается, как только следовать оригинальной истории чрезвычайно близко. Слишком близко? Слишком ли это скучно, чтобы напечатать отдельно? Всё одно и то же? Такие вопросы в моей голове. Если издатель не захочет этого, то я выложу эту историю на своем вебсайте. Да, когда я думаю об этом, я знаю, что тысячи людей распечатают себе ее. Это стоит не так много издателю - напечатать маленькую партию книг, особенно если им не нужно тратиться на маркетинг - я не могу представить, что они не захотели бы печатать, если она была бы востребована, является ли история слишком банальной или нет.
Мой ответ: у меня нет ясности. К тому же она продвигается медленно, и я не уверена, что закончу ее, так как я должна сосредоточиться на Затмении, НО, я в любом случае выложу ее первую главу на своем сайте.

ВОПРОС: Джаспер – единственный персонаж, которого я не понимаю. Он кажется бесполезным почему-то.
ОТВЕТ: Хорошо, о Джаспере. Я с удовольствием поговорю немного о Джаспере. Во-первых, у Джаспера большие проблемы с диетой Калленов, по причине того, что он участвовал в Гражданской войне, и он употреблял много человеческой крови. У него сформировались действительно плохие привычки. Кроме того, мой мальчик – боевая машина (и я не говорю только о Гражданской войне/человеческих боях здесь, хотя он был майором в армии Конфедерации, когда он был человеком). Образ жизни Калленнов для него - едва понятная мирная отставка.
Во-вторых, он в действительности делает это для Элис. Элис – смысл жизни для Джаспера. Она - самое важное во вселенной для него, и он готов сделать для нее абсолютно все. Нет никого и нечего, что Джаспер не уничтожил бы ради Элис. Но она не хочет, чтобы он уничтожал кого-то или что-то. Она - светлая сторона их отношений – она заставляет его смеяться (а он не особо много смеялся до встречи с Элис). Джаспер - наиболее "вампиристый" из Калленов, и, хотя он любит их всех, он не связан с ними таким же образом, как остальные из них. С Элис все наиболее определенно. Пребывание в средней школе действительно сводит его с ума. Он пытается справится с жаждой будучи среди людей, но это трудная борьба.

За перевод спасибо Elhana
Источник


 
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 00:59 | Сообщение # 3
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Письмо № 3 (11/03/06)

ВОПРОС: О ком бы Вы сказали, как о более озабоченном их внешним видом – Розали или Элис? Я вижу Элис по большому счету девчонкой-сорванцом, но она единственная, кто беспокоился относительно Беллы на балу. Может быть, это из-за волос. Хих! Я всегда должен напоминать себе, что именно Элис, а не Розали устроила весь этот ажиотаж.
ОТВЕТ: Действительно определяющая личная черта Розали - ее красота. Как сила Эмметта – они оба более сильны физически, чем интеллектуально, что делает их прекрасной парой. Вот только Эдвард не обращает особо внимания на то, как Розали выглядит. Вы можете себе представить, насколько это раздражает ее?
Таким образом, Розали намного более обеспокоена своей внешностью, чем Элис. Элис суетится над Беллой перед балом, потому что она, кроме всего прочего, неравнодушна к окружающим людям. Когда она сказала в сцене бала, что она старалась жить опосредовано через Беллу (Это было там, правильно? Я иногда путаю то, что в «Вечном Рассвете», с черновыми набросками «Сумерек»), что было ключевой фразой. Она пытается как бы побыть человеком, ассоциируя себя с Беллой. Кроме того, Белла - очень естественная девочка – никакой косметики или озабоченности одеждой. Элис видит ее как чистый лист, ожидающий того, чтобы стать произведением искусства.

ВОПРОС: Я понимаю, что Розали нравится использовать свою собственную фамилию. Но почему Джаспер взял фамилию Хэйл – и более того – почему они претворяются братом и сестрой? Почему они просто не говорят, что они, тоже, были приняты по отдельности?
ОТВЕТ: Что касается Джаспера, использующего фамилию Хэйл – это только для удобства. Он и Розали внешне очень похожи. Они действительно похожи на близнецов – оба блондин, высокие, у него мускулы, у нее статность (с одинаково бледной кожей, золотыми глазами и безупречной красотой, конечно). У Калленов множество различных уловок, чтобы не давать людям смотреть слишком близко на них. Чтобы казалось, что Розали и Джаспер связанными – они обнимаются. Они делают то, что ожидают люди. Люди предполагают, что эти два блондина связаны, значит они позволяют этому предположению утвердиться. Плюс, чем запутанней история, тем быстрый кому-то надоедает пытаться понять ее, и сдается.
Они не всегда используют ту же самую историю. Когда это был только Карлайл и Эдвард, Эдвард представлялся младшим братом покойной жены Карлайла. Тогда, после появления Эсми, Эдвард был снова младшим братом жены Карлайла (только на сей раз, жена была жива). Поскольку семья стала больше, объяснения стали более сложными. В конечном счете, дом Калленов стал похожим на приют для трудных подростков. (Хотя трудные подростки вели себя образцово).
Они могли быть Витлоками, это не имело не для кого никакого значения, исключая Розали. Джаспер не беспокоится о том, как его кто-то называет. Но Розали цепляется за свое человеческое прошлое всеми десятью пальцами.

ВОПРОС: У каждого из них была семья, когда они были изменены? И было им трудно принять, или они сразу убегали и избегали говорить семье? Мы спрашиваем, потому что хотим представить, как Рене и Чарли реагировали бы на Беллу, если бы Вы решили, что она должна превратится. Если у Каленов опыт рассказывания семье про превращение, это могло бы сгладить. С другой стороны, если опыт был неудачным, это только приумножило тревогу Эдварда по поводу ее изменения.
ОТВЕТ: Вы знаете, что у Карлайла был его отец, и что у Эдвард, Эсми и Элис никого не было. У Розали, однако, были оба, безумно любящих, родителя и два младших брата. После того, как она стала вампиром, она никогда не видела их снова. Эмметт был самым молодым огромного шотландско-ирландско-американского семейства. Его родители и родные братья-сестры все были живы. У Джаспера были живы родители и младшая сестра. Ни один из них никогда не видел свои семьи после превращения в вампиров. Есть действительно серьезное основание для этого кроме возможных подозрений, это чем бы все закончилось (помните блестящие красные глаза? Трудно замаскировать их было до изобретения темных очков и цветных контактных линз). Эта причина будет рассматриваться под разными углами… в третьей книге.  Простите.

ВОПРОС: Если у вампиров нет крови, то, куда она делась? Она вся высохла? Испарилась? Или ее почти не оставляет тот, кто изменяет их?
A: Кровь, оставленная в теле новорожденного вампира, используется – сжигается как топливо, таким же самым способом, как кровь, которую они пьют у других, используется как топливо. Вот аналогия: думайте об этом как о накопленных жирах в Вашем теле. Вы едите, но Вы расходуете эти запасы жиров, также, в течение долгого времени (хотя не всегда; к сожалению, аналогия не очень хорошая, если только Вы не сидите успешно на диете). Та кровь, остается в них и используется постепенно приблизительно в течение года.

За перевод спасибо Elhana
Источник


 
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 01:08 | Сообщение # 4
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Письмо № 4 (11/03/06)

ВОПРОС: Какая фамилия у Рене и Фила?
ОТВЕТ: Хе-Хе! Я неудачно пытался обработать эта информацию в течение долгого времени. Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему Белла не возьмет фамилию своей матери, ведь Рене в основном сама растила ее с первого года ее жизни? Хорошо, Рене была Свон, также, пока она не вышла замуж за Фила. Ее девичья фамилия была Хиггенботхэм. (Бедная девочка.) Фамилия Фила - Двайер.

ВОПРОС: Вы могли предоставить нам больше информацию о человеческих друзьях Беллы? У них всех есть тенденция перемешиваться для меня – особенно Майк и Эрик. У меня такое ощущение, что Тайлер - больше «идиот» чем другие, но я был неправ прежде.
ОТВЕТ: Нет, Эрик Иорки - идиот в этом коллективе. (Вы будете счастливы узнать, что бедный Эрик находит любовь с десятиклассницей во второй книге — это так второстепенно, что я могу спокойно упомянуть это). Майк Ньютон и Тайлер Кроули – обычные школьники-спортсмены. Майк немного привлекательнее, но Тайлер - лучше сложен (атлет). Тайлер - более высокомерные из них двоих, и менее умен. Тайлер ростом около 6 футов 1 дюйма, с каштановыми волосами, карими глазами и слегка более загоревший, чем другие жители Форкса. Майк – 5 футов 11 дюймов с блеклыми светлыми волосами и печальными голубыми глаза. Эрик – неуклюжий, ростом 6 футов 3 дюйма с темными волосами, которые всегда выглядят жирными, карими глазами, и кожей в плохом состоянии.
Джессика Стэнли вполне подробно описана. У нее нет родных братьев или сестер. Ее мама работает в местном банке и является городской сплетницей. Анджела Вебер ростом 6 футов, у нее светло-коричневые волосы и глаза. Ее отец - лютеранский священник, и у нее есть два шумных младших брата. Братья Анджелы - 9-летние близнецы по имени Джошуа и Исаак. Она следит за ними. Она живет достаточно близко к школе, чтобы ходить в нее пешком. Лорен Мэлори ростом 5 футов 6 дюймов, блондинка и зелеными глазами.
Давайте взгляненем на Джейкоба и Билли Блэков. Джейкоб 6 футов и 2 дюйма (во время бала) с длинными темными волосами и темно-карими глазами. Его мать, Сара, умерла много лет назад, и у него есть две старшие сестры, Рэйчел и Ребекка.
Имя медсестры - Миссис Джулия Хэммонд. Имя Мисс Коуп - Шелли.

ВОПРОС: Где Каллены получили все свои деньги? Вложения? Собственность?
ОТВЕТ: Долгосрочные инвестиции, хи-хи. Карлайл первоначально получил некоторую финансовую помощь от его итальянских друзей (помните картины? У них есть астрономическое количество фондов), и затем получал зарплату доктора все те годы, не особо беспокоясь о расходах. Эдвард унаследовал много собственности от своих родителей (он должен был претвориться выжившим, чтобы претендовать наряду с его «дядей» на имущество матери. Ему все еще принадлежит дом в Чикаго). Все это сопровождалось брлагоразумными инвестициями (и Карлайл, и Эдвард разбирались в финансовых вопросах). А затем Элис присоединилась. Ха ха. Она любит фондовый рынок.

ВОПРОС: Как Каллены подделывают все необходимые документы – то есть свидетельства о рождении, аттестаты и т.д.?
ОТВЕТ: Они покупают их у профессиональных подделывателей. В настоящее время, у Джаспера есть контакт в Сиэтле.

ВОПРОС: Они когда-либо повторно посещают ту местность, где они когда-то жили, после того, как достаточно времени пройдет? Замечу – этот вопрос показался мне глупым, как только я увидел ответ. Она указала на тот момент, когда Джейкоб расссказывал Белле о хладных, живших в этой местности давным-давно. Еще бы! Но Стефани дала еще несколько интересных дополнений.
ОТВЕТ: Ответ - да. В конце 1930-ых годов Карлайл, Эсми, Эдвард, Розали и Эммет жили в нескольких часах езды к югу от Форкса в Хоуквиаме. И прежде, чем Эдвард присоединился к нему, Карлайл уже бывал в этой местности.

ВОПРОС: Они описаны как физически очень привлекательные все время. Насколько они изменились в сравнении с тем, как они выглядели, когда были людьми? Как кажется, есть небольшой контраст, судя по тому, что Вы рассказали об их внешнем виде, между тем, как они выглядели как люди и как они выглядят как вампиры, и нам бы хотелась прояснить это.
ОТВЕТ: Надеюсь, я выразилась правильно в первый раз. После преобразования нет больше изменений - волосы не растут, и т.д. Они застывают в этом состоянии. Но есть существенное физическое различие между до и после. Все обостряется - чувства, способности и внешность. Превращение в вампира делает обычного человека ошеломляющим, а красивого человека таким прекрасным, что дух захватывает. Розали - такой красивый вампир, потому что она была самой красивой девушкой в Рочестере, Нью-Йорке, когда она была человеком. Возможно самая красивая девушка во всём штате. Джеймс выгляжит средне, как для вампира, потому что он был весьма непривлекателен как человек. Это бывает редко, потому что даже вампиры должны привлекать красотой. Они склонны, ища знакомства, выбирать необычных людей. Все Каллены были изначально привлекательными людьми.

ВОПРОС: А что с дыханием? Они могут заставить людей делать то, что они хотят, дыша на них? Кажется, что у всех, с кем Эдвард говорит – на кого дышит – начинается головокружение. Ну, у женщин, по крайней мере. Дыхание одурманивает? Они используют это, чтобы заманить добычу?
ОТВЕТ: Вампиры пахнут действительно очень-очень хорошо. Дыхание, кожа, и т.д. Это - аромат яда, который существует в различных формах во всем их теле. Это - приманка, как красота. Этот запах настолько хорош, что Вы хотите вдохнуть его снова, подойдя поближе.

ВОПРОС: Как на счет кола в сердце? Отражений? Фотографий? Святой воды? Чеснока? Всех традиционные знания о вампирах.
ОТВЕТ: Куча мусора. Я думаю, что все об этом будет в «Новолунии», кроме чеснока и кольев. Но Вы попытаетесь проткнуть деревом гранит.

За перевод спасибо Elhana
Источник


 
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 01:09 | Сообщение # 5
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Письмо № 5 (11/03/06)

ВОПРОС: Кроме игры в бейсбол и охоты, что вампиры могли бы сделать в солнечный день?
ОТВЕТ: Это только кажется естественным, что они хотели бы играть – особенно учитывая то, что они не могут использовать свои способности на полную катушку большую часть времени. Я думаю, что они одинаково интересовались бы футболом (хотя Розали вероятно не будет играть что-либо, где она будет вымазываться…), с баскетболом было бы сложнее – площадке никогда не выжить!
В солнечные дни, они делают то же самое, что и мы - только не на виду. Сделайте свои домашние дела, поболтайтесь в городе, посмотрите плохое кино, скупитесь (если Вы - Элис), слетайте в Париж…
ВОПРОС: О яде и поцелуях. Белла находится в какой-то опасности из-за яда, когда целуется с Эдвардом?
ОТВЕТ: Было несколько человек, спрашивающих, почему Эдвард всегда отстраняет Беллу, когда она приоткрывает рот, вовремя поцелуя (думаю, что у меня есть своего рода повестка дня «анти-женская любовная агрессия» или что-то, я предполагаю). Ну, конечно, он исключительно волнуется по поводу ее безопасности. Да, яд действительно опасен для нее. Он не такой как кислоту – он должен попасть в кровоток, чтобы создать проблемы, он не повредит ее кожу. Однако, если у нее ранка во рту, или она прикусила свой язык…. Даже если этого не случилось, зубы Эдварда остры, как бритва. Она могла порезать губу или язык об них легко, и тогда процесс превращения начнется - очень мучительно и очень медленно (потому что это было бы такое маленькое вливание яда). К сожалению, настоящие поцелуи невозможны.
ВОПРОС: На самом деле это не был вопрос, а скорее беседа о моем мнении о «Новолунии». В двух словах, все, что она сказала, было то, что я был неправ, но она рассказала мне еще один интересный факт. Когда Белла искала информацию о вампирах в Интернете, она нашла имя – Стрегони Бенефици. У меня было предположение об этом, которое, как обычно, было неправильным.
ОТВЕТ: Стрегони Бенефици, никто иной как КАРЛАЙЛ, мои дорогие друзья. Да, он породил тот миф совершенно один.

ВОПРОС: Старые вампиры все равно слабее, чем новорожденные, даже если они сыты? А измученный жаждой новорожденный слабее, чем сытый? Вампиры, пьющие человеческую кровь, сильнее, чем «вегетарианцы»? Вампиры, пьющие человеческую кровь, могут продержаться, не питаясь, дольше, чем «вегетарианцы»?
ОТВЕТ: Тут дел в силе – это все однородные вопросы, и нет никаких универсальных ответов, потому что, как и людей, у каждого вампира есть личный ранг. Эмметт безмерно силен. Новорожденный вампир с средней силой мог бы быть немного сильнее чем он, но это ясно Эмметту, что новорожденный скорее всего безумно силен (и, если бы был поединок, то Эмметт победил бы, потому что он знал бы то, что делать).
Сила охотничьих инстинктов практически не отличается от физической силы. А сила ума значительно ослаблена. (Помните историю Карлайла? Как, мучаясь все больше жаждой, он знал, что его сила воли слабеет, и он старался держаться от людей как можно дальше?), Если Вы возьмете двух вампиров равной силы: одного, недавно пившего человеческую кровь и другого, кто воздерживался от нее некоторое время, тот, кто не хочет пить, будет сильнее. Однако тот, кто хочет пить не обязательно будет слаб. Он все еще может поднять микроавтобус над своей головой и бросить его через футбольное поле. Человеческая кровь действительно делает их сильнее, чем кровь животных, но незначительно. Кровь крупной дичь (медведи, пумы, хищники) делают их сильнее, чем «более слабая» кровь стадных животных. Это не огромное различие и, при условии, что у каждого вампира свой уровень силы, это действительно трудно сравнить.
И это все выясняется только при прямом столкновении сил. Т.е., если мы не говорим о соревнованиях по армрестлингу, это является едва уместным. В поединке, навык значит больше, чем сила.

За перевод спасибо Elhana
Источник


 
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 01:10 | Сообщение # 6
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Письмо № 6 (19/03/06)

ВОПРОС: Белла и Эдвард когда-нибудь узнают, почему Эдвард не может прочитать ее мысли, или это всегда будет тайна?
ОТВЕТ: Это не совсем тайна. Это по той же самой причине, что Эдвард может прочитать мысли всех других, а Элис может видеть будущее - Белла родилась такой. Это будет затронуто в будущих романах.

ВОПРОС: Учились Эдвард (и остальные Каллены и Хейлы) в колледже? Больше чем один раз? Что он/они изучали?
ОТВЕТ: Да, они все отучились в колледжах несколько раз, и они изучили широкий спектр предметов. Они не всегда получали степень – им не требуются четырех лет, чтобы выучить предмет, таким образом, они обычно изучают то, что они хотят, затем переходят к следующему. Эдвард изучил множество языков, и он отучился в военно-медицинской школе дважды – это помогает Карлайлу быть в курсе последних новшеств, без отрыва от практики.

ВОПРОС: У вампиров может быть секс?
ОТВЕТ: Да. Не думайте, что я мало размышляла над этим. Я не собираюсь углубляться в детали, но будьте уверены, это полностью возможно.

ВОПРОС: Мне также очень любопытно относительно того, почему никто не придал значения тому факту, что Карлайл, был доктором (и наиболее вероятно используя то же самое имя) является тем же самым доктором с начала 1900-ых. Я подразумеваю, разве у Вас не должно быть медицинских сертификатов и степеней, или он их только выдумал? Кроме того, что относительно Налоговой службы? Как они регистрируют налоги и т.п.? или они используют поддельные документы, которые делают их преступниками…?
ОТВЕТ: Каллены - преступники. Множество подделок составляют значительную часть их жизней. Они должны иметь новые свидетельства о рождении, водительские права, дипломы, паспорта и т.д., каждые несколько лет. Карлайл должен продолжать изменять даты на его сертификатах. Но он действительно возвращается в школу время от времени. «Дети», также, поступают в военно-медицинскую школу время от времени, чтобы быть в курсе. Эдвард был дважды, Розали один раз (диплом с отличием из Колумбии). Они действительно платят налоги – Налоговая не проверяет Вашу фотографию, они только хотят Ваши деньги. Каждые семьдесят лет или около того, они должны имитировать смерть, чтобы сделать все правильно. Это очень, очень сложно. К счастью для них, у них есть много-много свободного времени без сна. И что касается того, преступники ли они, ну, в общем, большинство из них совершили МНОЖЕСТВО убийств…

ВОПРОС: Хорошо, это не вопрос, а наблюдение: И я действительно очень надеюсь, что у Беллы не просто усилится какая-то индивидуальная черта или что бы то ни было. Я думаю, что это будет из раряда …, не знаю, фантастики. Розали принесла свое 'упрямство', которое как мне кажется, вид фиговый дар, чтобы принести в, гм, вампирскую жизнь. Или ‘способность любить’. Эта у Эсми, правильно? Хмм… не могу еще вспомнить. Но я бы лучше хотел способности Эдварда или Элис.
ОТВЕТ: Да, есть большое различие в потенциальных возможностях качеств, которые вампиры привносят в эту вторую жизнь. Кажется, есть некоторые противоречия в том, что я я прочитала об этом. Я попытаюсь объяснить это связанно, но я – немного пьяна от редактирования, так что терпите меня: Хорошо, есть уровни. У некоторых вампиров только усилились их личные качества. Эсми очень любвеобильная и с развитым чувством материнства – она развивает это, таким образом. Некоторые вампиры уникальны в чем-то, потому что у них были повышенные способности, когда они были людьми. Как Эдвард, который всегда очень чувствовал, что другие люди думали, но не осознавал этого. Или Джаспер, который был действительно харизматичен, и мог всегда убедить людей принять его точку зрения. Когда кто-то «особенный», на подобии их превращается в вампира, та личностная черта набирает силу, становясь уже суперсилой, а не просто чертой. Самые сильные особенности некоторых людей являются физическими, а не умственными – как у Эмметта с его физической силой. И Розали с ее красотой. ("АХ ХА!!" Вы все говорите. "Но Вы сказали, что самая сильная черта Розали была упрямством в книге!" На что я говорю, "Иногда Эдвард обманывает." У него была причина – который будет в его версии истории.) Эмметт и Розали прекрасно подходят друг другу, потому что они оба физически совершенные существа. Но для некоторых особенностей есть различия – «усиленная черта» и «суперсила». Мотивированное состраданием самообладание Карлайла действительно настолько невероятно, что оно почти попадает в категорию «суперсила».
Теперь, количество вампиров с экстраординарными способностями (те, кто были «особенными», когда они были людьми) является непропорционально большим (процент «особенных вампиров» среди ВСЕХ вампиров больше, чем процент «особенных людей» от ВСЕХ людей). Есть причина для этого, также. Когда вампиры выбирают компаньонов, они привлекают самых необычных и красивых из людей.

ВОПРОС: Как вампиры умирают? (Подробнее, чем разрыв и сжигание их.) Есть какой-то вампирский рай?
ОТВЕТ: Они (Каллены) не знают. Они только видели, что другие вампиры больше не существуют – но умирают ли они, действительно? Есть ли что-то потом? Вы навсегда привязаны к праху Вашего тела, или нет ничто, или есть загробная жизнь? Это, очевидно, важный вопрос для Калленов, но они не знают ответов, и каждый из них верит в разное. Это будет обсуждаться ими в «Новолунии».

ВОПРОС: Возможно ли, чтобы человек мог убить вампира?
ОТВЕТ: Не реально. Достаточно большой бомбы, вероятно, было бы достаточно, чтобы подорвать вампира, но вампир должен будет согласиться стоять спокойно и позволить его убивать.

За перевод спасибо Elhana
Источник


 
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 01:11 | Сообщение # 7
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Письмо № 7 (26/03/06)

ВОПРОС: Если бы Белла когда-нибудь завела домашнее животное, то было бы трудно для Эдварда находится рядом с ним?
ОТВЕТ: Нет. Животные не привлекают моих вампиров совсем. Это - настоящая жертва для них - существовать на крови животных. Именно поэтому Эдвард сравнивает это с употреблением только тофу и сои. Представьте Ваше наименее любимое блюдо. (Так, для меня, это, вероятно, нечто такое как пастуший пирог.) Теперь представьте все Ваши любимые блюда на столе рядом с тем, которое Вы ненавидите. (Ммм! Чизкейк! Сладости! Бифштекс из вырезки! Картофель в сметане!), Если Вы - Каллен, Вы должны грызть этот пастуший пирог изо дня в день и стараться игнорировать чизкейк. Это как вечно сидеть на диете, никаких исключений.
И, чем большее животное, тем оно обычно лучше на вкус. Хищники являются самыми вкусными (хотя они - все еще пастуший пирог рядом с человеком). Кошка совсем не представила бы из себя никакого искушения.
С другой стороны, кошка абсолютно ненавидела бы Эдварда и отказалась бы быть поблизости с ним. Животные волнуются возле вампиров.

ВОПРОС: Почему они искрятся?
ОТВЕТ: Они искрятся, потому что у них кожа, в некотором роде похожа на алмаз. Их тела окрепли, застыли в, своего рода, живой камень. Каждая клеточка их кожи стала отдельной гранью, которая отражает свет. У этих граней есть качество, как у призмы – они переливаются всеми цветами радуги, когда освещены.

ВОПРОС: Что случилось с частью пиццы, которую Белла заставила Эдварда есть? Это застряло в его пищеварительной системе навечно? Вампиры, гм, не ходят в туалет. Пицца будет плавать в его желудке всю его оставшуюся жизнь? Эу…
ОТВЕТ: Еу, да. Он должен был бы вырвать ее позже, чтобы избавиться от нее. Не самая приятная вещь, именно поэтому вампиры едят пищу только в самых крайних случаях.

ВОПРОС: У Эсми есть любимый сын или дочь? (А у Карлайла?)
ОТВЕТ: Эсми и Карлайл любят всех их «детей» по-разному, но они оба испытывают слабость к Эдварду, потому что он был с ними первым, и он такой прекрасный человек. Другие хороши, также, но Эдвард - особенный. И я так говорю не просто потому, потому что я люблю его.

ВОПРОС: Есть что-то, в чем Эдвард не совершен?
ОТВЕТ: Он чересчур сильно старается всегда поступать правильно. Однако, он действительно совершает ошибки и независимо от того каковыми были Ваши намерения были, когда Вы совершаете ошибки, Вы вынуждены жить с последствиями. Это все походит на сумасшедшее бормотание сейчас, но Вы поймете после «Новолуния» и «Затмения» о чем я.

ВОПРОС: Я хочу спросить, можно ли им было бы развить уже имеющийся ТАЛАНТ. Ну вроде того, если бы Вы был по-настоящему артистичны или музыкальны или что-то подобное в Вашей человеческой жизни, то Вы могли бы это перенести в свою жизнь вампира?
ОТВЕТ: Да, человеческие музыкальные способности Эдварда были улучшены в его жизни вампира. Мастерство механика Розали, что-то, что она не использовала особенно, в то время как была человеком, также было улучшено. У них у всех есть свои таланты.

ВОПРОС: Я читал вчера вечером, и это была часть, где Эдвард заставил Беллу пообещать не ходить одной в лес… Было это из-за самого Эдварда или потому что были другие вампиры там?
ОТВЕТ: Это было, потому что Каллены не единственные вампиры в мире. Их частенько посещают старые друзья или ново-прибывшие (как Джеймс). Чаще всего, это только дружеские посещения, но не всегда для людей, которые случайно попадаются на пути посетителя. Эдвард знает, что Белла всегда оказывается не в то время и не в том месте, и он знает, что она пахнет лучше, чем большинство людей, даже для других, не только для него.

ВОПРОС: Какой процент вампиров живет Америке? 5%, 10% населения? А в мире? Любопытно, сколько вампиров есть.
ОТВЕТ: Намного меньше чем один процент. Не легко успешно создать нового вампира (большинство попыток проваливается … и превращаются в обед вместо этого). Кроме того, популяция уменьшается чаще, чем увеличивается, потому что большинство вампиров не уживаются друг с другом так же, как Каллены. Они склонны занимать небольшие территории, и иногда они дерутся из-за пищи.

ВОПРОС: Когда вампиры кусают людей, они пьют всю их кровь? И если так, что они делают с телами, они оставляют обескровленные тела на виду или избавляются от них?
ОТВЕТ: Они опустошают тела, и затем прячут их (не хорошо привлекать чье-либо внимание). Например, если Лоран совершал прогулку через леса и ему случался вкусный путешественник, после питья всей доступной крови (а почти невозможно остановиться, как только Вы начнете пить – именно поэтому так немного вампиров успешно создано), он может вырвать большую ель из земли, бросить тело в яму, а затем повторно посадить ее. На это потребовалось бы всего несколько секунд и очень небольшое усилие. Есть много способов избавиться от тела, когда у Вас есть сверхчеловеческая сила.

ВОПРОС: Что случилось с Билли Блэком, что он не может больше ходить?
ОТВЕТ: У него диабет, который вызвал болезнь нервных окончаний в ногах. Ему пока ничего не ампутировали еще, но он никогда не будет ходить снова.

За перевод спасибо Elhana
Источник


 
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 01:11 | Сообщение # 8
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Письмо № 8 (10/04/06)

ВОПРОС: Если кого-то укусили с большим количеством яда прямо в сердце, насколько быстрым будет преобразование, и действительно ли это является болезненней, чем обычное преобразование? Какие-то из превращений Калленов были хуже, чем у других?
ОТВЕТ: О процессе преобразования… Если много яда попадает в организм человека, боль сильнее изначально. Как огонь, яд жжет тело. Так, с огнем во множестве мест, больше боли в самом начале. Когда Белла была укушена Джеймсом, огонь был только в ее руке. Достаточно болезненно, но не так плохо, как если бы у нее было несколько укусов. Конечно, это только в самом начале. Если бы яду Джеймса позволили распространиться в Белле, то он в течение долгого времени распространялся по всему ее организму, и боль, в конечном счете, была бы столь интенсивна, как если бы она была поражена многократными, правильно-расположенными укусами (шею, запястья, лодыжки, и т.д.). Так, ко всей ранней боли, по мере распространения яда в организме, добавляется еще боль, которая не сокращает время или интенсивность усиливающейся боли. Самая сильная боль начинается, когда яд распространяется по всему тело, через сердце, и он начинает встречать в венах самого себя сжигать их досуха. Он двигается медленнее, чем кровь, потому что он гуще. Каждый удар сердца может только протолкнуть его пока. Процесс изменения/горения является медленным. Яд должен просочиться в каждую клетку прежде, чем это закончится. Карлайлу потребовались немного больше чем три дня, потому что его укусы не были преднамеренными или правильно размещенными. Процесс может занять только два дня.

ВОПРОС: У Ваших вампиров есть какие-нибудь ограничения? Например, традиционные вампиры не могут войти в дом, не будучи приглашенными?
ОТВЕТ: Почти все - ну, я думаю ВСЕ, фактически, но я буду осторожна в словах – суеверия об ограничениях вампиров полностью ложны в моем мире. У вампиров действительно нет никаких ограничений, кроме директив, наложенных на самих себя – держать их существование в секрете. Никаких бессознательных периодов, никаких проблем с солнечным светом, крестами, чесноком, святой водой, осиновыми колами и т.д… Это все мифы, специально созданные в более ранних столетиях, чтобы ввести в заблуждение впечатлительных людей и заставить их чувствовать себя в безопасности. Вампиры не нуждаются ни в чьем приглашении, чтобы войти в любой дом.

ВОПРОС: Вы можете дать нам побольше информации о доме Калленов?
ОТВЕТ: Кое-что, чтобы запомнить, его комнаты - огромны. Это – на самом деле БОЛЬШОЙ дом. Кроме того, есть много неизвестного пространства на третьем этаже, пространно называемого «библиотека». Там они делают вещи, которые технически незаконны – такие как подделка документов и взлом компьютеров и все виды других темных делишек. Это также место, где они держат запрещенные вещи. Трудно добраться туда, если Вы не вампир.
Есть небольшое окно на южной стене – Южная стена и есть окно. Она стеклянная от основания до крыши, все три этажа.
Джаспер и Элис делят одну комнату, но так как личность Элис отпечаталась на всем в этой комнате, а у Джаспера есть свой кабинет, все думают о ней как о комнате Элис. Так как никто нигде не спит, вещи в комнате немного бесформенны.
В гостиной комнате есть телевизор с гигантским плоским экраном, на стене между гостиной комнатой и кухней/столовой. Несколько кушеток/стульев стоит перед телевизором, и также есть другие места для общения, расставленные повсюду. Есть пару компьютеров вдоль стены столовой, которая отделяет столовую от гостиной комнаты.

За перевод спасибо Elhana
Источник


 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:50 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Это очень интересно)спс

 
nellucallebДата: Суббота, 07.08.2010, 02:30 | Сообщение # 10
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
спасибо за статью, было очень интересно узнать и найти ответы на некоторые вопросы...Стефани М. говорит о вампирах как о реально существующих, она знает про них все!

 
sverchokДата: Суббота, 07.08.2010, 08:26 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Хорошо, что наконец кто-то перевел материалы с Лексикона smile . Много интересного в их переписке со Стефани, хотя вся эта переписка происходила несколько лет назад, поэтому на многие вопросы она отвечала уклончиво, чтобы не выдать содержания еще недописанных книг.

Так или иначе, хорошо, что кто-то нашел время на это smile . Вот только не могу удержаться от пары замечаний: во-первых, рост Эммета не 5 футов и 6 дюймов, а наоборот, 6 футов и 5 дюймов. Эммет- настоящий гигант, а так он у вас получился ниже Розали - одного роста с Эсме biggrin !

Плюс Эдвард учился просто в медицинской школе, а не в военно-медицинской.
Это по 1-му письму. А во 2-м забавно написано, что вампирам надо принимать душ, чтобы смыть с себя этажерки biggrin . Whatnot означает что-то типа "и другие похожие вещи", т.е. если сказано, что им надо смывать кровь, грязь and whatnot, это значит "и прочее подобное\и все такое".

А дальше еще не читала. Надеюсь, никто не обидится за придирки smile . Вы же меня знаете - не могу удержаться, как ни стараюсь wacko .

 
SauLLyДата: Суббота, 07.08.2010, 12:57 | Сообщение # 12
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
sverchok, спасибо. Ошибочки исправила! smile

 
ElhanaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:58 | Сообщение # 13
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
sverchok, спасибо большое. Я переводила для себя изначально, ошибочки скорее всего есть, ведь я не профессиональный переводчик smile Исправляйте ОБЯЗАТЕЛЬНО.

It's not a crime to doubt yourself, Tom, but it's wonderful that you don't. ® Grace 'Dogville'

Сообщение отредактировал Elhana - Воскресенье, 08.08.2010, 02:59
 
ReсklessДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:05 | Сообщение # 14
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
Спасиб за перевод wink
 
AniraДата: Суббота, 14.08.2010, 14:44 | Сообщение # 15
4 8 15 16 23 42

Группа: VIP
Сообщений: 428
Статус: Offline
Большое спасибо за письма! Благодаря им можно лучше понять любимых героев и узнать некоторые факты, которые нельзя почерпнуть не из одной книги саги. Отдельное спасибо Elhana за перевод.

 
Music_OnlyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:19 | Сообщение # 16
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Очень понравилось, спасибо)

"Несколько девочек хотели знать, сложнее ли Эдварду находится возле Беллы, когда у нее месячные"
убило biggrin

Сообщение отредактировал Music_Only - Воскресенье, 15.08.2010, 21:20
 
ElhanaДата: Вторник, 17.08.2010, 05:22 | Сообщение # 17
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Письмо № 9 (18/04/06)

ВОПРОС: Почему Белла получала электрические разряды или что-то в этом роде от Эдварда, когда они были в биологии?
ОТВЕТ: Физическая химия. Удар, который Вы получаете, когда Вы прикасаетесь к самому горячему парню, которого Вы когда-либо видели… вздох… Эдвард … Ха ха.

ВОПРОС: Вы планируете писать версию Эдварда «Новолуния» и «Затмения»?
ОТВЕТ: Вероятно, нет. (Хотя есть, по крайней мере, одна глава «Новолуния», которую я напишу от лица Эдварда, и размещу на своем сайте.) Видите ли, если Эдвард и расскажет свою историю, люди будут «знать» его достаточно хорошо, и его точка зрения не будет необходима для каждой книги. Я думаю, что это интересно, что люди полностью не получают точку зрения Эдварда. Когда я читаю фанфики (для которых у меня нет слишком много времени, вздох), ясно, что люди «знают» Беллу лучше, чем они знают Эдварда. Я всегда в шоке от вещей, которые Эдвард никогда бы не сделал или не говорил бы, и я понимаю, что люди не знают его так, как я.

ВОПРОС: Так как чувства вампиров усилены, они чувствуют боль более остро, чем люди? Аналогично, секс у вампиров лучше, чем у людей?
ОТВЕТ: Да. Их чувства очень усилены. Хотя их ранить намного тяжелее, боль была бы сильнее. Удовольствие, также, было бы более насыщенным.

ВОПРОС: Эдварду было трудно находится возле Тайлера, когда он и Белла были в больнице после несчастного случая? Белла была слишком отвлечена тем, как Эдвард спас ее, поэтому ей не стало плохо от вида крови Тайлера?
ОТВЕТ: Я предполагаю, что Белла была немного не в себе из-за крови Тайлера, но сильный больничный химический запах действительно преобладает над всеми другими запахами, для человека, по крайней мере. Я написала эту часть истории и со стороны Эдварда, и именно в этот момент Эдвард начинает осознавать, как Карлайл в состоянии справляться с тем, что вокруг кровь. Вот абзац из версии Эдварда:
«Было удивительно легко игнорировать Тайлера со свежей кровью в ранах, лежавшего менее чем в четырех шагах от меня. Я никогда не понимал, как у Карлайла получается это – не обращать внимания на запах кровь пациентов, чтобы лечить их. Неужели постоянный соблазн не был причиной мучений или опасности? Но сейчас… Я видел, как соблазн сводится на нет, когда достаточно усердно сосредотачиваешься на чем-то другом. Даже будучи свежей и открытой, кровь Тайлера была ничем, по сравнению с кровью Беллы.»

ВОПРОС: Каллены празднуют свои дни рождения?
ОТВЕТ: Типа того, шуточным способом. Дни рождения довольно бессмысленны, когда Вы не изменяетесь.

ВОПРОС: Вы сказали, что, когда кто-то становится вампиром, он «застывает» ментально. Эдвард эмоционально все еще семнадцатилетний? Он называет других подростков «детьми», но он чувствует близость с ними? Он думает о Белле как о ребенке, и если так, это как-нибудь влияет на его влечение к ней? Ну, он считает ее ребенком или подростком?
ОТВЕТ: Эдвард эмоционально и интеллектуально взрослее, чем современный семнадцатилетний парень, из-за того времени, которое он прожил. В его мире он был в том возрасте, когда уже считался мужчиной. Люди его возраста женились и начинали свою самостоятельную жизни. Он собирался в армию, сражаться в Великой войне. По развитию, он был взрослым. Так как он смог понять и внять многое, за то столетие, что он пережил, чтобы сделать из этого выводы.
Эти выводы то, что заставляет его думать о своих одноклассниках как о детях, вместе с фактом, что они так беспомощны по сравнению с ним. У вампиров действительно есть что-то вроде комплекса превосходства, хе-хе. Однако Эдвард все еще - подросток во многом. Это - его первый опыт с романтической любовью, его первый поцелуй, так же, как и для Беллы. Он думал о Белле только как об одной из «детей», пока он не заинтересовался ею. И тогда он начал осознавать, насколько она зрелая для своего возраста, точно так же как он…
Другие девочки в школе являются довольно незрелыми и недалекими. Их умы – выключены smile

ВОПРОС: Хорошо, мы знаем, что Элис и Джаспер очень близки, и я хочу спросить, как близки Эмметт с Розали, и Карлайл с Эсми? Из трех пар, какая имеет самые близкие отношения?
ОТВЕТ: Это яблоки в вопросе об апельсинах, потому что их отношения такие разные. Отношения Розали и Эмметта могли бы показаться самыми поверхностными в некотором смысле, потому что их отношения являются крайне физическими. Но они абсолютно преданы друг другу, таким образом, отношения вряд ли поверхностны… У Эсми и Карлайла самые возвышенные отношения. Их отношения находятся в другой плоскости. Ну, а у Элис и Джаспера в большей степени… мистические. Они сейчас вместе, но и были вместе даже до того, как они встретились. Они не целы друг без друга – и никогда не были. Это то, что делает их отличными от других пар – «никогда раньше не были». Они уже были не целыми до того, как они встретились, они ждали друг друга.

ВОПРОС: Белла в начале книги подумала, что Джессика пыталась пригласить Эдварда, или заинтересовать его собой, но она потерпела неудачу. Так и произошло? Единственная причина, по которой Лорен не нравится Белла, это то, что ей нравится Тайлер, а Тайлеру нравится Белла, или же в действительности Лорен ревнует к отношениям Беллы с Эдвардом тоже?
ОТВЕТ: Джессика попыталась флиртовать с Эдвардом, но была встречена с холодностью (конечно). У нее никогда не хватало смелости спросить его в лицо о его очевидной неприязни.
Лорен ревнует ко ВСЕМУ связанному Беллой. Прежде, чем Белла приехала в Форкс, Лорен был наиболее популярной девушкой. Она ненавидит все внимание, которое Белла привлекает, и более всего ненавидит, то, что Белла и не пытается привлечь внимание (или не хочет его).

ВОПРОС: Когда Белла и Эдвард сидят на ее кухне перед тем, как они пойдут, чтобы встретиться с его семьей, Эдвард хочет знать, собирается ли Белла представить его Чарли как ее бойфренда. Белла говорит, что у нее было впечатление, что он – «больше чем это». Что Белла подразумевает под этим? Как же каждый из них видит их отношения?
ОТВЕТ: Много людей считают слово «бойфренд» - что-то слишком банальное, со школьного двора, в свете того, что Белла на самом деле чувствует к Эдварду. Он – весь ее мир, и она знает, что это не изменится. «Родная душа» было бы более подходящим словом для нее. И Эдвард чувствует все это тоже и даже сильнее.

ВОПРОС: Как выглядели подвенечные платья Эсми, Розали и Элис?
ОТВЕТ: У меня нет никаких картинок этого. Элис была восхитительна в 50-ых, у Эсми была очень традиционное платье - декоративные кружева и апельсиновые цветы. У Розали были платья, соответствующие модным тенденциям.

ВОПРОС: На странице 20, когда Белла видит Эдварда и его семью в первый раз, за столом, он начинает говорить, что он говорит?
ОТВЕТ: Вот другой кусочек из версии Эдварда:
«- Джессика Стенли пересказывает новой ученице, Свон, все сплетни о клане Калленов, - прошептал я Эмметту. Он тайком усмехнулся.
- Я надеюсь, она хорошо с этим справляется, - подумал он.
- Она совсем лишена воображения. Только самый тонкий намек на скандал. И ни капли ужасов. Я немного разочарован.»

ВОПРОС: Все вампиры Карлайла живут в одном доме, или есть еще другие, которые не живут с ним и если это так, то почему?
ОТВЕТ: Карлайл изменил только Эдварда, Эсми, Розали, и Эмметта. Нет никаких других, которые жили бы где-то еще.

ВОПРОС: Эдвард может прочитать мысли Элис, в то время как у нее «видение»?
ОТВЕТ: Да – он может видеть все, что она видит.

ВОПРОС: Вампиры могут напиться (опьянеть)?
ОТВЕТ: Нет.

ВОПРОС: Каллены и Хейлы обычно посещают школьные танцы, или они туда пошли только для Беллы?
ОТВЕТ: Они главным образом пошли из-за Беллы. Школьные мероприятия. Не связанные с обучением, не обязательны для Калленов. Однако Розали нравится возможность наряжаться и воображать.

ВОПРОС: Существуют ли вампиры-гомосексуалисты? Что если кто-то изменит человека, для того чтобы он стал партнером или вроде того?
ОТВЕТ: Если кто-то укусит человека, гея, то этот человек будет тем, кем он был раньше, т.е. они все также будут геями.

ВОПРОС: так все же. Будет ли иметь официальное названия вся серия книг, «Сумеречная Серия» или как-то иначе?
ОТВЕТ: Хороший вопрос. Хотела бы я. чтобы у меня был такой же хороший ответ! Сейчас вероятнее всего, что она будет называться «Сумеречная Серия», потому что ничего другого не приходит в голову. Я не могу придумать ничего хорошего, другого.

ВОПРОС: Когда дни рождения у Эсми, Эммета, Розали, Джаспера и Элис?
ОТВЕТ: Так как они еще не определились в ходе истории, я не выбирала точных дат. Это может никогда и не обозначится, а может и проявится однажды. *пожимает плечами*

ВОПРОС: Что за проблема с Элис? В начале все волновались из-за ее знакомства с Беллой, но она кажется очень добра и приветлива к ней, так что за причуды у Эдварда относительно Элис?
ОТВЕТ: Элис хорошо относится к Белле потому что предполагает (из своих расплывчатых видений), что Белла станет одной из ее семьи. Эдвард не хочет, чтобы Белла стала вампиром, потому он и не особенно счастлив из-за побуждений Элис.

ВОПРОС: Обязательно ли нужна степень бакалавра по литературе, чтобы опубликовать произведение?
ОТВЕТ: Вам не нужна никакая степень чтобы публиковаться. Кристофер Паолини и другие только учились в средней школе, когда их опубликовали (ах, я вижу, кто-то уже упоминал автора Эрагона…). Изучение английского языка и литературы определенно помогает с писательством. Я узнавала все, что я знаю из всего, что я прочитывала в моей жизни.

Добавлено (17.08.2010, 05:21)
---------------------------------------------
ВОПРОС: Это вопрос может показаться неожиданным, но… Эдварду или другим Калленам/Хейлам нравится кататься на лыжах? По некоторым причинам может показаться. Что это спорт, который им должен нравится, ведь он такой… быстрый.
ОТВЕТ: Я представляю себе, что им очень нравиться кататься на лыжах. Хотя, держу пари, Эммет предпочитает сноубординг…

ВОПРОС: Сколько лет Рене. Чарли и Филу?
ОТВЕТ: Рене – 37 лет, Чарли – 41, Фил – 29 (Рене - совратительница малолетних!!)

ВОПРОС: Почему вампиры в Ваших книгах не управляют миром? Не поймите меня неправильно, я рад, что они этого не делают, но они же, в сущности, неуязвимы. Вполне вероятно, что может появиться такой сумасшедший а-ля Гитлер вампир, который бы захотел взять под контроль весь мир. Он мог бы поработить человечество и т.п. и если бы он имел достаточно последователей-вампиров, кто бы смог остановить его или ее? Так почему же вампиры не хотят объединиться и править миром?
ОТВЕТ: У вампиров есть их собственный мир, не похожий на наш. Они видят распределение власти совсем не так как мы. Большинством вампиров люди воспринимаются как стадо коров. Кто хочет быть королем еды? Их иерархия власти свойственна только миру вампиров и детально будет описана в последующих книгах.

ВОПРОС: Достаточно ли хорош слух вампиров, для того чтобы слышать кого-то/что-то в звуконепроницаемой комнате?
ОТВЕТ: Это зависит от того, как близко находится вампир, насколько громкий звук в помещении, из чего сделано помещение и т.п. Но это вполне возможно.

ВОПРОС: Что появилось раньше - вампир или укус?
ОТВЕТ: Если разделять версию Эдварда о разумном создании, то вампир.

ВОПРОС: А дом Калленов существует в реальности?
ОТВЕТ: Я придумала этот дом. Я совершенно не представляю, есть ли на окраинах Форкса какой-либо трехэтажный особняк.

ВОПРОС: Есть ли у Вас какие-то любимые цитаты из книги? Или какую чась Вам нравилось писать больше всего?
ОТВЕТ: Я действительно не могу выбрать любимую цитату – их слишком много, особенных для меня. Моя любимая часть… луг, потому что с него все начиналось… разговор в Порт Анджелесе и по дороге домой был так забавен… Глава «Ангел» после того, как Эдвард спас ее от Джеймса заставила меня плакать, корда я писала ее (это было впервые)… игра в бейсбол… ее визит в дом Калленов… ее разговор с Джейкобом Блэйком… окей, я наверно могла бы назвать их все smile Написание «Сумерек» было невероятно приятным опытом от начала и до конца.

ВОПРОС: Что Белла подарила Эдварду на его день рождения?
ОТВЕТ: Он не сказал ей, что у него день рождения. Вы можете в это поверить? Мужчина!

ВОПРОС: У кого-то из Калленов был мотоцикл?
ОТВЕТ: В последнее время нет.

ВОПРОС: Видения Элис анимированные или они как фотографии?
ОТВЕТ: И такие и такие, но чаще как фотографии. Она видит неподвижные изображения в большинстве случаев. Движущиеся видения (некоторые и со звуком) только о вещах, на которых она сосредоточена, и в которых уверена (обычно таких, которые вот-вот должны случится).

ВОПРОС: Сколько уроков перед ланчем в школе Форкса:
ОТВЕТ: Четыре.
Расписание Эдварда:
1) Алгебра; 2) Политология; 3) Английский язык и литература; 4) Физкультура; Ланч; 5) Биолгия; 6) Испанский язык.
Расписание Беллы:
1) Английский язык и литература; 2) Политология; 3) Тригонометрия; 4) Испанский язык; Ланч; 5) Биология; 6) Физкультура.

Добавлено (17.08.2010, 05:22)
---------------------------------------------
ВОПРОС: Что именно случилось, когда Эдвард поцеловал Беллу в первый раз?
ОТВЕТ: Я думала об этом много. Чтобы понять, ты должен поставить себя на место Эдварда. Ты никогда и никого не целовал сто лет. Сейчас ты по-настоящему хочешь поцеловать эту девушку, но ты в ужасе от того, что если ты приблизишься к ней слишком близко, инстинкт возьмет верх, и ты вонзишь свои зубы в ее яремную вену, а возможно и сломаешь ей шею в процессе. Т.о. ты должен быть очень- очень осмотрителен с каждым движением, что ты совершаешь. Ты ожидаешь, что эта девушка, -которая знает, что ты вампир, черт возьми – будет также осторожна. На самом деле, ты ожидаешь, что она будет в ужасе, находясь близко к твоим зубам. Ты ожидаешь, что она возможно оттолкнет тебя, или наконец застынет, как статуя. Ты прикасаешься губами к ее губам – ее губы теплые, они совсем не позволяют тебе, как бы ты не старался, сконцентрироваться на чем-то другом кроме ее крови – и вдруг ее пальцы запутываются в твоих волосах, стараясь еще теснее прижать тебя, кровь приливает к ее лицу (ты можешь слышать аромат и чувствовать это), а ее губы призывают твои раскрыться… Конечно, ты будешь в панике. Твоя сущность будет требовать, чтобы ты укусил ее. Самое лучшее, что ты можешь сделать – это застыть и создать некоторое пространство между вами, прежде чем ты убьешь ее.
Теперь все ясно?

ВОПРОС: Если в новорожденных вампирах еще есть своя кровь около года, значит ли это, что вампиры не нуждаются в пище первый год?
ОТВЕТ: Нет. Новорожденные вампиры прожорливы, всегда испытывают жажду и практически неконтролируемы. Это тяжелый период.

ВОПРОС: Эй, когда выйдут «Сумерки» в мягком переплете? Сколько страниц в первой главе «Новолуния» планируется?
ОТВЕТ: Я не уверена в точной дате – Думаю, май или июнь. В первой главе «Новолуния» 27 страниц (29, если с прологом).

ВОПРОС: Есть ли у Беллы другие интересы кроме Эдварда?
ОТВЕТ: Во-первых, Белла – любитель книг. Она также любит готовить. Она любит рисовать, но она не думает, что у нее это хорошо получается. Она заботится о своих родителях – ведет домашний бюджет, убирает в доме, делает покупки и т.д. Ей нравится следить за порядком в доме, ха ха.

ВОПРОС: Когда Белла была в больнице, она вскользь спросила у Эдварда, почему он не позволил ей превратится в вампира.
ОТВЕТ: Я не хочу в это слишком углубляться – причины Эдварда будут более подробно описаны в «Новолунии». Но он имеет причины, и они серьезны (не «она не будет мягкая и теплая и вкусно пахнуть» причины, которые я часто вижу в предположениях. Он бы предпочел, чтобы она не так вкусно пахла, а «мягкая и теплая» = хрупкая в действительности. Так что это все не то).

ВОПРОС: Почему Эдвард всегда целует ее в шею чаще, чем в губы?
ОТВЕТ: Это безопаснее (ее реакция подвергает ее опасности). А также, потому что он так СЕКСУАЛЕН!!

ВОПРОС: Белла все также не нравится Розали к концу «Сумерек» (в чем я не уверена, но они не общались на танцах)? Но потом она помогала привести в порядок волосы Беллы в вырезанной сцене. Что случилось, что заставило Розали смягчиться?
ОТВЕТ: Я не обратила на это внимание? Эта сцена была написана до того, как я по-настоящему развила персонаж Розали. У розалии не было никаких проблем с Беллой в предварительном варианте – в личностном плане, или в любом другом. Позже, ее личностные качества заинтересовали меня. Вдруг я узнала, что Белла совсем не нравится Розали, и определенно «достает» ее. Это забавно, потому что это было так, как будто у Розали всегда были проблемы с Беллой, но она их прятала от меня. Да. Мои персонажи действительно живые для меня smile

Перевод - Elhana
Источник


It's not a crime to doubt yourself, Tom, but it's wonderful that you don't. ® Grace 'Dogville'
 
Breathe_meДата: Среда, 18.08.2010, 14:42 | Сообщение # 18
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Elhana, спасибо за интересную и познавательную информацию! спасибо за перевод!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
ol_olДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:45 | Сообщение # 19
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Интересно ) Спасибо огромное за инфу smile :)
 
Devochka_in_loveДата: Суббота, 25.09.2010, 01:28 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 26067
Статус: Offline
и почему раньше я не находила этой темы, спасибо!!!
с удовольствием сейчас все прочитаю!
спасибо!


*удалено модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Переписка со Стефани
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены