[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 3Shade3, Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Болтушка » Разговоры обо всем » Почему люди перестали читать книги? (а перестали ли?)
Почему люди перестали читать книги?
Hero_inДата: Суббота, 11.02.2012, 17:31 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline


Русские во всём мире считаются самой читающей нацией? Или считались раньше?
Как вы считаете: почему люди разучились читать? Это пагубное влияние инф-ых технологий или что-то другое?



 
ЗеленоглазкаДата: Среда, 11.04.2012, 12:36 | Сообщение # 21
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ну если мы любим ушами, то понятно почему я не могу жить без музыки)). Да и лучше музыку послушать, чем смотреть на ряды букв. И музыка намного больше может дать(мне так кажется), чем какие-то книги. Ведь когда слушаешь музыку, слышат не только уши, но и душа, сердце. А если читаешь? Видят глаза, мозг перерабатывает информацию, и спать сразу хочется.
Quote (НР)
а мужчины ценят после внешности, в женщине интеллект

Я это знаю, но разве кроме книг мало тем для разговоров? Та же музыка, отношения между людьми, политика, спорт.
Quote (НР)
А фильмы, и в меньшей степени комиксы такого развития дать не могут, потому что это зрительное, визуальное восприятие мира, а мы женщины, повторюсь, мы -любим ушами.

Вопрос у меня возник: женщины любят ушами, но когда мы читаем, уши при этом не работают! Или вы говорите об аудиокнигах? Я что-то не поняла.
 
НРДата: Среда, 11.04.2012, 14:01 | Сообщение # 22
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Чтение это тоже воздействие на слухПричём чём тут аудиокниги?Надо немного шире смотреть на чтение книг.Музыку сама очень люблю, но она как дополнение к чтению.

О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...
 
Крутышка_КалленДата: Вторник, 08.05.2012, 16:41 | Сообщение # 23
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Знаете могу сказать, если человек с детства приучен читать и ему это нравится, значит всю оставшуюся жизнь он будет читать то, что ему интересно!! cool

Всматривалась в зеркала или в людей, чтобы узнать, кто я такая.
 
InmanejableДата: Вторник, 08.05.2012, 17:04 | Сообщение # 24

Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Надеюсь не перевелись в нашей стране любители книги. Книга это ведь так потрясающе. Это свой мир, в котором ты можешь быть главным героем.
 
Сocain▲Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:58 | Сообщение # 25
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
НР, Не будем забывать, что иногда семья не может дать хорошее образование, не только по собственной воле. Мне не читали на ночь. Никогда. Потому что детство моё прошло в однокомнатной забитой коморке. Не было денег. Мы спали-то с мамой на одной кровати. Что уж говорить, для меня этобыло не лучшее время. Не стоит винить родителей. Я конечно понимаю, когда есть средства, но нет желания, это уже другая история.
Сейчас конечно всё по-другому. Всё давно наладилось. И живу я уже не в коморке. Но читать боюсь biggrin
Я люблю читать. Ну не знаю, это для меня сложный вопрос. Очень тяжело выбирать произведения. Боюсь, что куплю книгу - разочаруюсь и больше ничего покупать не буду. Была по меньше чуть, ну начала читать одну. Ну это ж детские сказки *образно*. Я не могу понять, что нравится. Любовь, о да. Это любимое. Но начать сложно biggrin Сумерки все прочла. И большое количество альтернативы сумеркам, но это как по мне, совсем другое.
Поэтому, если есть книги, который вам просто до безумия понравились. Давайте, возможно я начну это путешествие. wink


Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
 
passifloДата: Пятница, 24.08.2012, 20:38 | Сообщение # 26
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (Сocain▲)
отому что детство моё прошло в однокомнатной забитой коморке. Не было денег. Мы спали-то с мамой на одной кровати

Мы живем в однокомнотной "коморке", сын спит со мной на диване (пока).. читаем каждый вечер cool сейчас ему 5 лет а мы уже Руслана и Людмилу "проходим" biggrin Надеюсь на то, что, в чем-чем, а в том, что ему не читали на ночь по каким то "псевдопричинам" - винить нас не будет wink
Сама читала-читаю-буду читать только реальные книги! Не могу читать с экрана и уж тем более "воспринимать на слух" литературу!



together... forever...
 
Сocain▲Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:46 | Сообщение # 27
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
passiflo, Она работала в две смены. У нас разные жизненные ситуации. А коморка, в смысле бедность. Не было ни времени, ни денег.

Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.

Сообщение отредактировал Сocain▲ - Пятница, 24.08.2012, 20:46
 
rustamДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:42 | Сообщение # 28
Новичок

Группа: Пользователи
Статус: Offline
Однозначно, книги это очень полезное занятие. Они же помогают сосредоточиться и с их помощью человек развивается.
 
Iness86Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:09 | Сообщение # 29
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Читала, читаю и буду читать. Читаю бумажные книги, электронная книга всегда в сумке, даже с экрана компьютера. Многое читаю по профессиональной необходимости. Многое для собственного удовольствия. Всегда читала дочери на ночь , собирала библиотеку детских книг. Отец ее с детства с фонариком под одеялом читал. НО читать она начала лет в 15. Спрашиваю :"Почему раньше не читала?" Говорит:"Не знаю. Не хотела". Вот и влияние семьи. Я не знаю почему люди читают или нет. Возможно те, кто не читают, думают, что они все знают. А читатели ищут в книгах ответы?
 
ЭльнураДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:15 | Сообщение # 30
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Мне кажется, что читать меньше стали только из-за того, что появилась масса других развлечений, раннее недоступных. А так и сейчас есть фанаты чтения, сама к ним отношусь и ребенок мой обожает читать! в 7 лет Толкиена всего прочел уже:) молчу уж о Гарри Поттере и Нарнии) а началась его любовь к чтению, не поверите, с Чуковского) обожал он в "детстве" его стихи wacko

 
BlackiДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:33 | Сообщение # 31

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
С детства много читаю, причём постоянно и всё подряд biggrin Как правило, электронные книги. Все друзья часами на улице пропадают, одна я дома с книжкой валяюсь smile Даже мама уже подозрительно коситься, мол чё я постоянно читаю biggrin


Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
SalomeaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:17 | Сообщение # 32
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Кто не читает? Абсурдная тема. 70% безграмотного бедного аселдения планеты может и не читают. Остальные читают, это выблор каждого, быть культурным или вести животное существование. Ни в каком поколении в обществе по-другому не было. Всегда даже библиотеки считались стратегическими для сохранения точками и их восстанавливали как могли. Не считая спец хранов. Сейчас даже библиотеки пополняются всеми возможными изданиями. Так это у нас. Как это равзвито на западе, где лептопы и планшеты копейки им стоят, даже обсуждать не приходится. Все библиотеки имеют полные свежие издания. В магазинах и на сайтах книги продаются миллионными тиражами, старые раритеты перепродаются в частные собрания. Даже детские книги советских годов пользуются популярностью. Это если говорить о литературе, а не о порче деревьев в виде брошюр и непотребных романов, которые тоже читают, миллионными тиражами выходят.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Четверг, 15.11.2012, 12:18
 
WalensiaДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:47 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Нынешние дети книги читают от порки до порки biggrin



Ох и люблю я отдыхать ногами кверху ^^^
 
FelisaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 04:27 | Сообщение # 34
Twilight

Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Читаю постоянно.
 
amber_witchДата: Четверг, 05.09.2013, 00:29 | Сообщение # 35
всё будет хорошо..i

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата (Walensia)
Нынешние дети книги читают от порки до порки

это точно biggrin но знаю и исключения из всего этого большинства и к сожалению это пока,(надеюсь что пока)не моё чадо(


Стимулы от Astoria Film Co. еще доступны,пожертвуй для THUNDER ROAD и выбери один из множества
♡♡♡
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Болтушка » Разговоры обо всем » Почему люди перестали читать книги? (а перестали ли?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены