[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
rezeda4882Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:24 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline

Название: Не могу сказать "прощай". Часть вторая

Автор: rezeda4882
Бета: VALERU
Фендом: Сумерки
Период: после Рассвета
Рейтинг: NC-15
Пейринг: Джейкоб/Белла
Жанр: Angst, Romance

Большое спасибо Mihri за обложку.

Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, ситуации и действия - мною.
Статус: Завершен

Саммари: События происходят через несколько лет после описанных в Не могу сказать "прощай"
Почему все сказки кончаются свадьбой? Чтобы каждый из нас самостоятельно нарисовал картинку счастливой жизни, такой, какой он ее понимает? А может, не все так просто?

Игорь Федосеев

Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться.

Глава первая.
Глава вторая.
Глава третья.
Глава четвертая.
Глава пятая.
Глава шестая.
Глава седьмая.
Глава восьмая.
Глава девятая (заключительная).


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Понедельник, 28.03.2011, 18:09
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:14 | Сообщение # 181

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (fairy)
Наташ, спасибо за то, что ты настолько милосердна!!!

мне теперь тот фанф долго будет икаться? wink

Спасибо, мои дорогие читатели, за все)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ЛуппоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:30 | Сообщение # 182
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Ну вот, уже и конец sad Но такой хороший smile smile smile . Наконец все выяснилось, и отошли далеко в прошлое все мелкие обиды и недомолвки. Они смогли найти друг друга - в прямом и переносном смысле - и теперь уже ничто не сможет помешать им быть вместе. Судьба дала двум любящим сердцам второй шанс и от них двоих зависит, что будет завтра...Так здорово читать о счастливом финале, хотя маленький червячок боли и страха еще шевелится в глубине, напоминая, через что пришлось пройти Белле и Джейку. Спасибо, Натали, за такое проникновенное, точное и жизненное произведение.

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:38 | Сообщение # 183

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Пожалуйста)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
GilberDДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:43 | Сообщение # 184
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
фуууух, с облегчением выдохнули) Беллз и Джейк вместе..они сумели biggrin
а если бы не тот паренек? Джейк бы так и не догадался что с Беллой..и думал что она развлекается с вампирами на Аляске dry
какой милый конец..читала и в глазах щипало..слезы вот-вот готовы были вырваться от счастья и умиления за эту парочку happy теперь их любви ничто и никто не помешает. и будут жить они долго и счастливо tongue happy
блиин, очень крутой рассказ, спасибо большое за доставленное удовольствие от прочтения))
 
@LEX@Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:22 | Сообщение # 185
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
rezeda4882, спасибочки тебе за полученое удовольствие.Вытерла сопли,немного успокоилась и теперь могу более-мение внятно изложить свою мысль,пока та не удрала dry .
Как всегда написано на высоте.Чувства,эмоции,да и просто жизнь.
Повторюсь,некоторые моменты казалось были списаны с меня.Так тонко прочувствовала все,иногда будто посмотрела на себя со стороны и в некоторых аспектах переосмыслила свою жизнь и свои поступки.
Спасибо еще раз! smile


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
ГолдиДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:43 | Сообщение # 186
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Прочитала сразу восьмую и девятую главу..... Господи, как же страшно очнуться от подобной травмы, помня все и понимая, что никто не ждет твоего пробуждения. Это просто жутко!
Узнаю Джейкоба - все тот же, не изменился - кровосос, кровосос! Кхххх. Слава богу этот паренек оставил адрес. Сколько ж она в больнице-то провалялась? Пол года? Жуть.
Даааа. Эт точно - надо ценить то, что имеешь и не воспринимать преданность любимых, как должное.
Наташа, огромное спасибо за такой пронзительный рассказ - так жизненно, реально и больно....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LeylyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:08 | Сообщение # 187
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Отличный фанф!!! Жизнь, как она есть, со всей рутиной, угасающей страстью, раздражением и злостью на себя, мужа, срывы и угрызения совести... Впервые увидела, а что там, за этим "и жили Белка и Джейкоб долго и счастливо". Очень понравилось, именно так и должно было быть. Главное - успеть и сделать шаг навстречу, не упустить, сохранить, выдержать все испытания. Они справились. Все-таки повезло Белке с Джейкобом, такого мужа отхватила:) Автор - МОЛОДЕЧИК!:)
 
VALERUДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:15 | Сообщение # 188

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Ну, вот и прочитан еще один замечательный, не похожий ни на что другое фанф от Натальи. Судя по отзывам, история сильно зацепила всех до единого читателей, в чем я, собственно, и не сомневалась. Я очень рада, что это произведение появилось в интернете. Кроме интереса и нервного напряжения в процессе чтения, читатели еще и о многом призадумались. О себе, о своей семье, о взаимоотношениях с самыми близкими людьми. На мой взгляд, наивысшей похвалой автору служат такие коменты, как:
Quote (@LEX@)
некоторые моменты казалось были списаны с меня.Так тонко прочувствовала все,иногда будто посмотрела на себя со стороны и в некоторых аспектах переосмыслила свою жизнь и свои поступки.

Quote (Natyl)
Какая ты молодец, что написала продолжение, что затронула такую тему, о которой не любят говорить, так правильно вырулила из неё,

Quote (Lenay)
Разговор Беллы с сыном - очень сильный момент. Дети наше все, так хочется их оградить от всех бед... грустно.

Quote (Tenten)
Твоя история, Наташ, совершенно ужасна из-за своей потрясающей достоверности. Очень уж всё жизненно. И герои поступают так, как в реале поступают самые обычные люди. Такие, как мы, наши родственники, друзья или соседи.

Quote (Tenten)
Автор, видимо, задалась целью отряхнуть с ушей читателей сверкающую пыль чрезмерного романтизма, которая осела на них толстым слоем после чтения всевозможных фф Сумеречного фендома.
Получилось.

Quote (Pretty-in-red)
все, что вы пишете настолько близко, что совсем не трудно представить себя на месте Беллы и Джейка.

Quote (Луппо)
Это даже не история про Джейка и Беллу - это история про тысячи семейных пар, оказавшихся в таком же положении как и они...Спасибо тебе, что подняла такой наболевший вопрос...

Редкий случай, когда фанф обращает к жизни лицом, а не уводит от нее.
Наташ, присоединюсь ко всем отзывам и скажу, что этот фик НУЖНО было написать и обязательно нужно было прочитать. Ты подтолкнула нас к таким размышлениям, от которых в повседневной жизни многие предпочитают прятаться, как это делала ГГ. Как сказал замечательный русский поэт Николай Заболоцкий:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Твой фик как раз и заставляет душу читателя трудиться. Немногие авторы могут похвастать подобным.
От меня и от всех читателей еще раз
огромное спасибо тебе за твое произведение!


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Понедельник, 28.03.2011, 01:26
 
TentenДата: Понедельник, 28.03.2011, 03:12 | Сообщение # 189
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Наташа, низкий поклон
Рассказ вышел совершено замечательным, ни на что не похожим, очень жизненным. И очень жестким по его воздействию на мою неокрепшую детскую психику. Вижу, что и остальные читатели не остались равнодушными. Но говорю за себя.
Каждая глава, как подзатыльник: "Не забывай на какой земле находишься!" Каждая сцена правдива до безобразия. И создается впечатление полного соединения с героями. Словно не описание читала, а была в их сознании, вместе с ними глотала горечь и одиночество.
Чувствую - пойду ещё раз перечитывать. Я мазохистка, должно быть. smile
Quote (Natyl)
затронула такую тему, о которой не любят говорить

Да. Сюжет очень нехарактерный для сумеречного фанфикшена. Эта тема вообще не так сильно оболтана даже и мировой литературой, как становление романтических отношений. Должна признать - Наталья с блеском реализовала сложную в исполнении идею.
брава!!!



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:07 | Сообщение # 190

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное вам всем!
За то, что читали этот не самый легкий ни в плане сюжета, ни психологически, да и, что греха таить, не самым лучшим образом написанный фанф, в котором каждый что-то увидел или что-то нашел для себя.
Признаться, были у меня сомнения по части того, что его примут, все-таки слишком много в нем изнанки и негатива, о которых предпочитают замалчивать. Да и аудитория фэндома все же по больше части молодые девушки, для которых все описанное еще так далеко.
В общем, был фик написан для... даже не знаю, для кого, может, и для себя, чтобы сбросить негатив, и не хотела я его выкладывать. Но Вера (VALERU) убедила меня. Верочка, спасибо тебе огромное!
Девочки, еще раз спасибо вам всем! Все те комментарии, что привела Вера - совершенно верно, мне очень приятно.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
tayledyДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:56 | Сообщение # 191

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо, что решила рассказать нам все то, что может быть после.
Quote (rezeda4882)
Признаться, были у меня сомнения по части того, что его примут, все-таки слишком много в нем изнанки и негатива, о которых предпочитают замалчивать. Да и аудитория фэндома все же по больше части молодые девушки, для которых все описанное еще так далеко. В общем, был фик написан для... даже не знаю, для кого, может, и для себя, чтобы сбросить негатив, и не хотела я его выкладывать.

За время чтения Ф.Ф., я убедилась, что аудитория была молода, но уже с опытом семейной жизни, а те, кто типа старше, себя такими не считают и тем более не чувствуют. А тема была затронута, что ни на есть горячая, все думают об этом, но вслух боятся сказать. Я не раз просила, любимых авторов написать о том, что позже. Но все боятся этого, т.к. понимают, что все мы должны пройти через аналогичные проблемы. И выйти из них без шрамов нам не дано. Все люди с рождения награждены слабостями и у всех они разные, но любая слабость несет с собой проблему, которая на противоположной стороне может вырасти в глобальную катастрофу.

Спасибо автору и его партнеру, что нам дали возможность понять, что мы "не единственные, такие в этом мире".


 
LenaFCKSДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:02 | Сообщение # 192
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Я полна умиления и соплей cry Как хорошо. Спасибо за рассказ. Вспомнишь, что с ними случилось и не хочется совершать глупость в жизни. Ты меня предостерегла .

Добавлено (28.03.2011, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
Да и аудитория фэндома все же по больше части молодые девушки, для которых все описанное еще так далеко.

Очень вовремя написала. Меня выручила. Не муж конечно, но друг. Еще раз огромное спасибо


 
rezeda4882Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:18 | Сообщение # 193

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (tayledy)
Я не раз просила, любимых авторов написать о том, что позже. Но все боятся этого, т.к. понимают, что все мы должны пройти через аналогичные проблемы.

Само собой, то, что я написала, лишь один из вариантов развития событий. Так могло быть, но могло и не быть. Возможно, кто-нибудь напишет о том, "что было потом", более оптимистично, потому что и такой вариант имеет право на существование.
LenaFCKS, если фик в чем-то вам помог, это просто чудо) Очень рада этому)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
tayledyДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:29 | Сообщение # 194

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Возможно, кто-нибудь напишет о том, "что было потом", более оптимистично, потому что и такой вариант имеет право на существование.

Я вижу, следующее из твоего произведения, что все, что с ними произошло, сделало их сильнее и теперь их счастье может нарушить только Форс-Мажор))


 
LeylyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:49 | Сообщение # 195
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
rezeda4882, в том то и дело, что с самого начала ты была обречена на успех с этим фанфом:) Конфетно-букетный период, и всё сопутствующее ему - это прекрасно. Но он быстро проходит, все устаканивается. А что там, когда период "витания от счастья в облаках" закончится? Там будет жизнь. Невозможно все время пылать от страсти и любви. Им на смену придут не менее сильные чувства. Именно они и держут семью. Все мы не без греха: срываемся, злимся по пустякам, потом анализируем, расстраиваемся от своей несдержанности. Что интересно, когда такие семейные картины наблюдаешь со стороны, то кажется, что вот я так никогда не сделаю. Куда там, обязательно сделаю, а может и похлеще. Просто нужно в какой-то момент остановиться, оглянуться, представить себе, а что я буду делать, если останусь одна? Семейная жизнь - это постоянная работа прежде всего над собой. Так что, твой фанф прямо в точку попал. Читала его и узнавала себя, своих подруг. Поэтому очень зацепило. Спасибо автору за то, что мы увидели что там, за занавесом. Иногда бывает очень полезно получить волшебный тюк по лбу:)))
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:17 | Сообщение # 196

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (tayledy)
все, что с ними произошло, сделало их сильнее и теперь их счастье может нарушить только Форс-Мажор))

надеюсь)
Quote (Leylya)
Иногда бывает очень полезно получить волшебный тюк по лбу:)))

бывает))


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
BMWДата: Вторник, 29.03.2011, 00:29 | Сообщение # 197
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здрасте. Не думаю что я скажу что-то новое, ибо здесь все уже сказали, но не могу промолчать, не выразив восхищение. А то Вы пишите быстрее, чем я собираюсь с духом)

Хочу сказать спасибо за столь замечательное произведение, и что выбрали столь животрепещущую тему, не оставляющую равнодушным никого. Тема радует еще и своей неординарностью - как правило свадьба всегда венчает счастливую концовку, редко эпилог в виде сцены семейной жизни. А ведь и правда очень важно осознать, что свадьба вовсе необязательно означает завершение всех трудностей и что самая работа над собой и отношениями только впереди. Мне такого не попадалось ранее ни в одном фэндоме, и хотя вот лично мне в жизни не приходилось сталкиваться с подобным - думаю, не зацепить это произведение просто не могло. И, как смотрю, очень многие для себя что-то вынесли из этого, и выводы для себя сделали. А это замечательно, когда произведение заставляет задуматься, и возможно, таким образом уберечься самим в будущем от подобных ошибок.
Вобщем, огромный плюс Вам за одно только новаторство smile

Еще хочу отметить стройность повествования, радует, что все события словно бусинки, нанизанные на ниточку и нет ничего лишнего. А в конце цепочка, наконец, замыкается. Поэтому на протяжении всего рассказа ты находишься в постоянном напряжении и боишься, что хоть одно из возможных звеньев выпадет, сложится по другому и будет все совсем не так. Честно, до последнего мгновенья опасалась что закончится все плохо, и тем больше радости принесла концовка). Главное ,что сразу этого всего не осознаешь, и лишь потом понимаешь всю важность каждого колечка-звена. Ведь если подумать, на том этапе когда все события, казалось сговорились против них и помешали супругам нормально объясниться - тогда пойди хоть что-то по-другому, выпади хоть одно или пара звеньев, и все могло благополучно закончиться уже тогда. Но поразмыслив, я поняла что так даже лучше - кто знает, закончись все хорошо на первом же этапе размолвки, может Белла б так до конца и не оценила своего счастья, и было просто необходимо ,чтоб она окончательно осознала что может потерять. Об этом дает понять один из фрагментов первых глав, когда Белла вроде как почти спохватилась и захотела все исправить когда еще было не поздно - но по неясным причинам ,на этапе "хотения" все и завернула. А теперь, после такой "терапии" как то не сомневаешься ,что она теперь вцепится в свое счастье клещами и ни за что не отпустит)

Белла кстати получилась прямо характерная такая). Пока ей кто-нибудь хороший пинок под зад туфлей на шпильке не даст, у нее в мозгах не проясняется *сразу видно, где мозговые центры biggrin * И ведь главное - ей же опять-таки катастрофически повезло. Мучила-мучила несчастного парня, я то думала ей хоть над извинительной речью придется попотеть, а она бац! - и в аварию. И в итоге она опять пострадавшая сторона, и Джейк еще и извиняться приполз. Не, все таки Белла верна себе до конца)))

Да, еще бесконечно порадовало ,что Джейк таки оказался на ней не запечатлен. В первом рассказе этот импринтинг показался каким-то лишним и практически ляповым - ну, я в принципе против такого вида "счастья", а во-вторых, было странно что оно случилось после столь долгого общения. Поэтому всегда хотелось, чтоб появилась какая-то дополнительная фраза, что Джейку оно лишь померещилось на радостях, и тогда все встает на свои места. И ура - мечты сбываются smile
Тем более, они и без того ощущаются настоящими половинками - терпение Джейка лопнуло аккурат в тот момент, когда Белла "прозрела"))

Ну и еще одно достоинство рассказа ,которое уже отметили все кто можно - ситуация получилась столь жизненной и реалистичной, что в принципе этот сюжет идеально лег бы на любую канву - то, что речь идет о мифических существах, здесь не так уж и важно, так что и в ситуацию "Все люди" оно бы вписалось прекрасно. Но, поскольку это все же продолжение, по другому быть и не могло, но так даже лучше)

Да, и отдельное спасибо за хэппи энд - ведь концовка могла выйти и печальной, и так было б даже реалистичней возможно - но вот именно из-за того что рассказ вышел таким "живым" - от этого счастливой концовки хотелось даже вдвойне. Все же она вселяет надежду и наполняет оптимизмом smile

Еще раз спасибо, извиняюсь, коли что не так - от природы слегка косноязычна и выразить верно свои мысли мне порой ох как трудно

 
rezeda4882Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:44 | Сообщение # 198

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (BMW)
Да, еще бесконечно порадовало ,что Джейк таки оказался на ней не запечатлен. В первом рассказе этот импринтинг показался каким-то лишним и практически ляповым - ну, я в принципе против такого вида "счастья", а во-вторых, было странно что оно случилось после столь долгого общения. Поэтому всегда хотелось, чтоб появилась какая-то дополнительная фраза, что Джейку оно лишь померещилось на радостях, и тогда все встает на свои места.

Джейк знал о запечатлении только с чужих слов. Пусть он видел это глазами Сэма, пусть пережил его эмоции, но и чувства эти, и эмоции - они чужие. Каждый привносит в них что-то свое, индивидуальное, присущее, в силу темперамента, характера, индивидуальных особенностей, только ему. Поэтому он и решил, что тот взрыв эмоций, то кружение чувств и мыслей, тот катарсис, и есть то самое. А ведь просто увидел он любимую девочку, потерянную, как он считал, навсегда, и все, копившееся в нем, и выплеснулось. А уж тем более и девочка ответил взаимностью. Как тут не поверишь, что это запечатление.
Quote (BMW)
А то Вы пишите быстрее, чем я собираюсь с духом)

не совсем так. Просто я начала выкладывать фанф, уже полностью написанный)
BMW, спасибо вам за анализ, рада, что понравилось)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
MihriДата: Вторник, 29.03.2011, 13:53 | Сообщение # 199
Just Believe

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
rezeda4882, наконец добралась я до форума. Фик очень эмоционально сильный (как впрочем и все твои рассказы), и, хотя, само произведение охватывает небольшой промежуток из жизни героев, раскрывается в полной мере переживания и страдания героев. Спасибо тебе огромное!!!

Надеюсь смысл рассказа передался через обложку. smile

Сообщение отредактировал Mihri - Вторник, 29.03.2011, 13:55
 
BMWДата: Вторник, 29.03.2011, 18:58 | Сообщение # 200
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Поэтому он и решил, что тот взрыв эмоций, то кружение чувств и мыслей, тот катарсис, и есть то самое. А ведь просто увидел он любимую девочку, потерянную, как он считал, навсегда, и все, копившееся в нем, и выплеснулось. А уж тем более и девочка ответил взаимностью. Как тут не поверишь, что это запечатление.

нууу я вобщем-то, так и подумала, но хотелось знать чтоб наверняка)
Quote (rezeda4882)
не совсем так. Просто я начала выкладывать фанф, уже полностью написанный)

ааа ну так даже лучше)
rezeda4882, ну что Вы, какой там анализ) это я просто не умею кратко говорить "спасибо" smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены