[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
rezeda4882Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:24 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline

Название: Не могу сказать "прощай". Часть вторая

Автор: rezeda4882
Бета: VALERU
Фендом: Сумерки
Период: после Рассвета
Рейтинг: NC-15
Пейринг: Джейкоб/Белла
Жанр: Angst, Romance

Большое спасибо Mihri за обложку.

Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, ситуации и действия - мною.
Статус: Завершен

Саммари: События происходят через несколько лет после описанных в Не могу сказать "прощай"
Почему все сказки кончаются свадьбой? Чтобы каждый из нас самостоятельно нарисовал картинку счастливой жизни, такой, какой он ее понимает? А может, не все так просто?

Игорь Федосеев

Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться.

Глава первая.
Глава вторая.
Глава третья.
Глава четвертая.
Глава пятая.
Глава шестая.
Глава седьмая.
Глава восьмая.
Глава девятая (заключительная).


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Понедельник, 28.03.2011, 18:09
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:27 | Сообщение # 21

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Pretty-in-red, кисюля, GilberD, располагайтесь)
Надеюсь, что не разочарую ваши ожидания.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LenayДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:08 | Сообщение # 22
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
А вот теперь я по-настоящему зла на Белку. Да, я все понимаю, сама не первый год замужем, и ситуация до боли знакома, НО здесь очень многое зависит от мужчины. Не часто мужья в таких случаях проявляют понимание и терпение, а уж три года виновато улыбаться и продолжать сглаживать скандалы, точно могли только святой или запечатленный волк. Она еще о разводе думает fuck
Джейку очень сочувствую, останется он с ней или нет, в любом случае будет мучиться, если у Белки на место мозги не встанут.
 
VALERUДата: Вторник, 22.03.2011, 00:57 | Сообщение # 23

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Сейчас вот прочитала главу и подумала о том, что, наверно, виноваты оба. Вовремя не сказали нужных слов, не встряхнул один другого, все было пущено на самотек. Проблемы, недоговоренность - все это копилось, пока один из них не дошел до предела.
Есть ведь способы изменить привычный круговорот, только их надо искать. В отпуск бы съездили вместе в конце концов, ребятишек можно было сплавить родителям, а самим устроить каникулы в романтической обстановке. Только годика на два пораньше, когда еще не стелили себе отдельно на диване. Но опять же мешала зацикленность на своих переживаниях, по крайней мере, Бэлле. О Джейке мы этого не знаем, но думаю, и у него были похожие ощущения от семейной жизни.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
TentenДата: Вторник, 22.03.2011, 01:31 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
rezeda4882, ну и фанф! Написано сильно, но то что описывается настолько страшно, что волос дыбом. Быт - вещь чудовищная. Он паровым катком прокатывается по человеку. Его гнёт порой бывает невыносим. Но детей-то чего гнобить? Про мужа я молчу уже.
Lenay, согласна с тобой во всём, но хочу добавить. Много зависит от мужчины, НО и от женщины зависит тоже немало. Знаю кучу семейных пар, в которых девчонки вот так соплей не расползлись по подоконнику. А ведь мужики у них, готова спорить, по сравнению с Джейком проигрывают.
В ужасе от описания семейной жизни. Даже не так страшен описываемый быт, как Беллкино восприятие всего происходящего вокруг. Она же только в себе копается! Про Джейка мельком вспоминает и по этим коротким обрывкам можно чудненько догадаться, что он-то как раз и пытался спасти их брак несмотря на её пофигистическое отношение.
Но, опять же, муж - ладно. Прошла любовь. Бывает. Хотя зверски обидно за Джейкоба. Он не заслужил такого отношения.
А дети?!! Понимаю, временами и они могут раздражать, но не всё же время!!! А у Беллки, похоже, кроме раздражения по отношению к ним ничего в душе не шевелится. Это страшно на самом-то деле.
Не представляю какую встряску нужно ей устроить, чтобы проняло, чтоб поняла, что вообще-то всё у неё хорошо и развеликолепно! Муж славный, дети умненькие, все живы-здоровы.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Вторник, 22.03.2011, 01:34
 
rezeda4882Дата: Вторник, 22.03.2011, 07:56 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо, девочки, что читаете)
Согласна с вами со всеми, что виноваты они оба. На самом ведь деле не бывает так, чтобы один - белый и пушистый, а другой - исчадье ада. Они обычные люди с обычными проблемами, все как у всех. Другое дело как это воспринимать. Делать ли из этого вселенскую проблему? Жалеть исключительно себя любимую?
А когда тебя раздражает все и вся, то и дети не радуют. Ведь им надо уделять время, вникать в их проблемы, а как тут вникнешь, когда сама сладострастно жуешь свои и копаешься в себе?..


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Вторник, 22.03.2011, 08:04 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
а как тут вникнешь, когда сама сладострастно жуешь свои и копаешься в себе?

Да уж, страдает она со вкусом smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:28 | Сообщение # 27

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Да уж, страдает она со вкусом

Белка, чего с нее взять. Она и у СМ на пустом месте находила такие проблемы, какие и при реальных проблемах не все найдут. А тут уж сам бог велел. Такие люди бывают. Другое дело что она портит жизнь окружающим этим. Ей в самом деле нужен драйв, чтобы почувствовать себя нужной и востребованной, тогда она забегает. Ну или по крайней мере нужна видимость этого. А Джейк просто живет размеренной жизнью. И такие люди бывают. Только вот вместе жить им сложно. И если Белка все же разряжается, гавкая на окружающих, то у Джейка все копится.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Вторник, 22.03.2011, 08:51 | Сообщение # 28

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Ей в самом деле нужен драйв, чтобы почувствовать себя нужной и востребованной, тогда она забегает. Ну или по крайней мере нужна видимость этого. А Джейк просто живет размеренной жизнью. И такие люди бывают.

И даже при таком раскладе можно было бы придумать что-нить этакое. Ну, направила бы Белка свою энергию на какое-нибудь хобби, что ли, в спортзал бы походила или в танцевальную студию, или рисовать-петь-вязать-вышивать бы начала, или на горных лыжах бы каталась для драйва. Вот и выплескивала бы энергию лишнюю, тогда бы не закисла. А Джейк... лучше бы он был немного прямолинейнее и не держал все в себе, а высказывался вовремя.
Мне кажется, им здорово помогла бы смена обстановки. Не даром ведь люди едут в отпуск за тридевять земель. Сели на свою машину - и вперед! Страна огромная, путешествуй на здоровье.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:51 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Можно было бы. Но пока все было хорошо, все было хорошо. А когда полезли проблемы, она не нашла ничего более умного, чем есть себя и окружающих. Но и у СМ она лишь самокопалась.
А если б Джейк начал высказывать, не было б это хуже? Слово за слово - и скандал? Это ж как дров в топку подбросить. Белка в раздражении, и Джейк высказывается. Ого-го!
Quote (VALERU)
Мне кажется, им здорово помогла бы смена обстановки. Не даром ведь люди едут в отпуск за тридевять земель. Сели на свою машину - и вперед! Страна огромная, путешествуй на здоровье.

наверное, но... Ведь они не сделали этого sad


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
MihriДата: Вторник, 22.03.2011, 10:26 | Сообщение # 30
Just Believe

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
согласна с тобой VALERU, смена обстановки всегда на пользу. Я уж думала над этим, а когда прочла, что детей на каникулы отправили, ну думаю теперь может быть у них будет больше свободного времени и все наладится...а неет... теперь Белле будет еще хуже. Ну что ж сама виновата. Терпение Джейка на исходе.
 
rezeda4882Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:45 | Сообщение # 31

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Добавлена третья глава. Приятного прочтения.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
DreamlikeДата: Вторник, 22.03.2011, 19:58 | Сообщение # 32
•Живи так, как будто рай уже на земле...•

Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Так всегда, "что имеем - не храним, потерявши - плачем", вот и Белка засуетилась, пришло маломальское понимание того, что Джейк, для нее важен... cool И Элис со своими видениями к месту, может еще не поздно все изменить? wink
rezeda4882, Спасибо за главу, думаю, вы еще Белку помучаете, нет, я уверенна, точно помучаете. biggrin


Сообщение отредактировал Dreamlike - Вторник, 22.03.2011, 22:47
 
ГолдиДата: Вторник, 22.03.2011, 20:20 | Сообщение # 33
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Сильно написано, Наташ. Я честно скажу, видимо это, то что свойственно парам, прожившим, что называется, один в тарелке другого эти вот самые 15 лет. Мне это очень знакомо. Это ощущение, когда задрало все в усмерть, включая маленькую дочку - себя теряешь. Но! никогда у меня не возникало вот той мысли, что мне все равно, что ест мой муж, как и когда он спит и вообще, спать в гостинной. Это уже чужие друг другу люди. Джейк почему молчал все время? Ну не может же любящий мужчина, а тем более запечатленный волк не придумать что-нибудь. Да даже сдать детей на лето бабушке Рене и поехать куда-то. Вдвоем. Странные они. Но Розали встряхнула дуреху, надеюсь, только Джейк не попал в ту жуткую аварию?

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LenayДата: Вторник, 22.03.2011, 20:43 | Сообщение # 34
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Голди6853)
Это ощущение, когда задрало все в усмерть, включая маленькую дочку - себя теряешь. Но! никогда у меня не возникало вот той мысли, что мне все равно, что ест мой муж, как и когда он спит и вообще, спать в гостинной. Это уже чужие друг другу люди.

вот! полностью поддерживаю.
Джейк виноват лишь в том, что смиренно принимал Белкины завихи. Я не утверждаю, что надо было скандалить и бить кулаком по столу (.. хотя по столу пожалуй можно было грохнуть для профилактики dry )но и пускать все на самотек нельзя. Как говорится "браком хорошее дело не назовут" его нужно холить и лелеять, а если в семье это делает только один, то и отпуск, и горнолыжный курорт дадут лишь временный эффект.
А как теперь Белка заметалась! у меня аж у самой сердце защемило sad где же Джейк, он ведь не вернется?
 
rezeda4882Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:03 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Dreamlike)
rezeda4882, Спасибо за главу, думаю, вы еще Белку помучаете, нет, я уверенна, точно помучаете. biggrin

я люблю Белку, да
Quote (Голди6853)
Джейк почему молчал все время?

а может, не молчал? Может, Белка не слышала его? Может, время было упущено? Слова, их ведь тоже надо успеть сказать вовремя.
Quote (Голди6853)
надеюсь, только Джейк не попал в ту жуткую аварию?

нет, это просто авария.
Quote (Lenay)
где же Джейк, он ведь не вернется?

домой? Вернется. Но Белле не будет от этого легче.

Спасибо, девочки, что читаете и комментируете.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
кисюляДата: Вторник, 22.03.2011, 21:16 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо, встряхнула ты меня по самое не могу этой аварией cry
Но прочитав комменты, что с ним все нормально успокоилась. но чую все равно дело не чисто раз Элис стала ее видеть.


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
VALERUДата: Вторник, 22.03.2011, 22:01 | Сообщение # 37

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Поговорка сама собой приходит на ум. Вот так и бывает. Бэлла перестала считать Джейка мебелью только тогда, когда почуяла, что он вот-вот хлопнет дверью. Ну-ну, побегай-ка теперь. Надо было ужаснуться, когда он сам себе готовить начал, потому что дома жрать нечего, да на диван от тебя сбежал. Но тогда ей было фиолетово. Ходит где-там по дому, и ладно, лишь бы на глаза лишний раз не попадался. А все остальное нудно, но удобно. Это повседневное болото равнодушия - самая трагичная вещь в фике. Именно оно, а не предстоящие события. *зная "любовь" Натальи к ГГ, читатели могут предположить, что автор отвесит Белке хорошую оплеуху*

Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
кисюляДата: Вторник, 22.03.2011, 22:09 | Сообщение # 38

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Quote (VALERU)
отвесит Белке хорошую оплеуху*

и она ее заслужила angry


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
Pretty-in-redДата: Вторник, 22.03.2011, 22:22 | Сообщение # 39
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
rezeda4882, Глава сильная. Хорошо Розали ее тряханула, если ничего другое не помгает. А вообще с одной стороны я Белку понимаю, когда каждый день одно и тоже, хоть волком вой. И муж, и дети не милы... Не согласна что перемена мест всегда помогает. Если отношений нет, то от места это не зависит. Просто нужно чаще идти друг другу на всторечу. Надеюсь, что у Белки с Джейком не все потерянно.


Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
rezeda4882Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:44 | Сообщение # 40

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
Надеюсь, что у Белки с Джейком не все потерянно.

В самом общем смысле да.

Добавлено (22.03.2011, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (VALERU)
Это повседневное болото равнодушия - самая трагичная вещь в фике. Именно оно, а не предстоящие события

да. Что имеем - не храним...


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Не могу сказать "прощай". Часть вторая.
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены