[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Новолунье не придёт никогда (Неканонический небезинтересный сюжет)
Новолунье не придёт никогда
RitaDienДата: Суббота, 05.06.2010, 01:47 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline

Автор: RitaDien(Рита Диен, она же Stess Gor)

Бета: Microsoft Word, F7

Рейтинг: в общем и целом не выше NC-17

Пейринг: Карлайл/Эсми, Элис/Джаспер, Розали/Эммет. Эдвард/Original Female Character. Есть OC. Имеет место Self-insertation. Я никогда не знаю наперёд, что именно случится с моими героями. Это надо принимать как факт. Тот, кто в первой главе смотрит влюблёнными глазами, вполне может в конце повествования снести голову тому, на кого смотрел. И это будет так же неожиданно для меня, как и для вас.

Жанр: Angst, ER (но возможны элементы OOC), AU («Сумерки»), + Lemon (в перспективе). POV Original Female Character (не всегда)

Тип: гет

Дисклеймер: Все права на героев, упомянутых в книгах вампирской саги С. Майер, остаются за ней. За собой оставляю только право на альтернативную трактовку сюжета и придуманных мной персонажей.

Саммари: В один прекрасный, казалось бы, вечер, размеренная жизнь семейства Каллен сворачивает в совершенно иное, извилистое и опасное русло. Неслучайно оказавшаяся в Форксе молодая девушка со странным прошлым вносит существенные коррективы в судьбу каждого из Калленов. Nothing will be the same...

Warning: Kink, альтернативный сюжет. Поклонников персонажа Изабеллы Свон и канона фанфик может шокировать с первой же части.

Статус: закончен

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Глава 41
Глава 42
Глава 43
Глава 44
Глава 45 (последняя)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Воскресенье, 13.06.2010, 15:40
 
GodMotheRДата: Вторник, 15.06.2010, 17:32 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Я дочитала. Как уже и говорила, понравилось, прежде всего, что нет Беллы в ее "классическом" понимании. Понравился Эдвард - более живой что ли, или даже более темный. Потому что в нем было не столько положительное, но и спрятанное совсем в глубине сознания, что удивляет, а иногда пугает. А страх это очень сильное чувство.
Понравилось, что Карлайлу автор позволил быть отцом в полной мере. Понравилось как написано. Понравилась "музыка" слов: "мой хрипловатый шепот царапнул тишину"; "рассыпая в чуть влажном воздухе серебристые стеклянные искры своего смеха"; "его глаза темнели так стремительно будто отступающая в предрассветную мглу ночь вальяжно растекалась у него под ресницами" ; "моё постоянство жжёт меня изнутри".
Да, и про "чудовищно длинные ресницы" тоже было "чудовищно точно" wink

Добавлено (15.06.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Грозовой перевал.
Грозовой перевал, я впервые в жизни, не читая книгу , и зная только то, что это мелодрама, посмотрела в январе. Выбрала экранизацию с Бинош и Файнсом только потому, что в отзывах было сказано что эта версия наиболее приближена к книге. Не люблю ни Файнса, ни Бинош тем более. Но то, что я увидела... просто сразило меня. Во-первых это снято англ. режиссером, а я очень люблю английский кинематограф. Соответственно - пейзажи, замки, интерьеры, цвет фильма - всё безупречно английское, то есть для меня - само совершенство. Фон фильма - великолепен, как может быть великолепным только английский пейзаж. От Файнса невозможно оторвать глаз - настолько он мощный, страстный, красивый, до безумия, до ненависти в своей любви. С тем же Чтецом вообще рядом не стоялО. Бинош ему подстать. Выглядит как невинная овечка, но столько в ней жизни, силы, просто потрясающе. Ну и сама история - думаю, нет смысла пересказывать - она интересна, небанальна. Вообщем всячески рекомендую посмотреть.

Сообщение отредактировал GodMotheR - Вторник, 29.03.2011, 14:25
 
RitaDienДата: Среда, 16.06.2010, 13:50 | Сообщение # 22
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
GodMotheR, спасибо. В первую очередь за то, что не было этого глупейшего вопроса: "КАК вампир может иметь детей?", на который сто раз приходилось отвечать людям, которые взяли версию Майер как единственно существующую и верную. Спасибо за множество каментов с цитатами - это неоценимая читательская помощь. За меткие фразы и полное понимание, о чём бы ни шла речь - будь то реалии актёрской жизни или превратности судьбы современных вампиров. Спасибо, спасибо, спасибо!
А насчёт фильма -внесу в список для обязательного просмотра. И это же здорово, английскую классику ДОЛЖНЫ снимать именно английские режиссёры)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
GodMotheRДата: Четверг, 17.06.2010, 01:41 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
RitaDien, Дело в том, что я на детях вообще во всей этой истории не заморачивалась. Даже у Майер. Считаю, что с её стороны была такая чистая человеческая благодарность от автора своим созданным героям, за то, что вроде как получилась красивая, любящая, гармоничная пара. Ведь никогда незнаешь, начиная писать - куда твои герои тебя выведут. В моем понятии Майер их так "поблагодарила" позволив иметь им детей. Ну и Джейкоба тоже нужно было как то "успокоить". Поэтому мне было всё равно - есть дети - ну и хорошо, нет детей - думаю Белле с Эдвардом и так неплохо было-бы.
Вот что касается цитат - то тут просто выражаю свое восхищение. Мне всегда не хватает слов, всегда.
надеюсь Вам понравится Горозовой перевал. В этом смысле хорош еще последний Дориан Грей с Барнсом - какие там интерьеры... умопомрачительные. wacko


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 05.01.2011, 13:38
 
RitaDienДата: Четверг, 17.06.2010, 02:58 | Сообщение # 24
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
GodMotheR,
Quote (GodMotheR)
у вот в моем понятии Майер их так "поблагодарила" позволив иметь им детей. Ну и Джейкоба тоже нужно было как то "успокоить".

Отличная версия, кстати)) Впервые вижу такой демократичный подход!
Quote (GodMotheR)
Вот что касается цитат - то тут просто выражаю свое восхищение. Мне всегда не хватает слов, всегда.

мне тоже, чтобы выразить свобю благодарность за такие вот разборы как-то сообразно и адекватно.
Quote (GodMotheR)
надеюсь Вам понравится Горозовой перевал. В этом смысле хорош еще последний Дориан Грей с Барнсом - какие там интерьеры... умопомрачительные.

обязательно просвещусь по этой теме!


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
MydiademaДата: Четверг, 17.06.2010, 03:15 | Сообщение # 25

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Мне кажется у вас в названии ошибка

Quote (GodMotheR)
Новолунье не придёт никогда

правильно ведь Новолуние


печенюшка
 
GodMotheRДата: Четверг, 17.06.2010, 03:28 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
RitaDien, обязательно просвещусь по этой теме! Вы знаете, когда я погрузилась в европейское кино, я даже не представляла себе какой глубины там дно. И сколько эмоций , и каких эмоций оно мне подарит. Это не сравнить ни с каким Голливудом. Так что желаю Вам... тоже... приятного "погружения".
 
RitaDienДата: Четверг, 17.06.2010, 13:45 | Сообщение # 27
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Mydiadema, не хотелось бы показаться бестактной, но с каких пор краткая форма "новолунье" стала менее правильной, чем полная "новолуние"? По-моему, они равнозначны. Да что там по-моему, так в любой филолог скажет.
НОВОЛУНЬЕ

Новый месяц встал над лугом,
Над росистою межой.
Милый, дальний и чужой,
Приходи, ты будешь другом.

Днём — скрываю, днём — молчу.
Месяц в небе, — нету мочи!
В эти месячные ночи
Рвусь к любимому плечу.

Не спрошу себя: «Кто ж он?»
Всё расскажут — твои губы!
Только днём объятья грубы,
Только днём порыв смешон.

Днём, томима гордым бесом,
Лгу с улыбкой на устах.
Ночью ж… Милый, дальний… Ах!
Лунный серп уже над лесом!

Таруса, октябрь 1909

(с) Марина Цветаева.

Так что ошибки нет. Спасибо за бдительность)

Добавлено (17.06.2010, 13:45)
---------------------------------------------
GodMotheR, Европа - это отдельный мир, отдельный культурный пласт даже в плане современного кино и современной литературы. Например, Майкл Муркок, который написал просто блестящий роман о послевоенном Лондоне... Хотела бы я увидеть экранизацию)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
GodMotheRДата: Четверг, 17.06.2010, 14:44 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
RitaDien, от с литературой плохова-то у меня. Из последнего прочитанного могу только выделить Б. Шлинка (как раз по чьему произведению был снят Чтец, где у Уинслет - Оскар и Другой мужчина с Бандерасом) . Но я читала его рассказы - книга называется Другой мужчина. Очень интересно, и я нашла для себя ответы на некоторые вопросы, которые буквально мучили меня... Хорошо читается, а может просто перевод удачный попался... Мне еще рекомендовали книгу Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами, скрытые правила поведения". и Всеволод Овчинников "Корни дуба". Но пока всё "руки не доходят" - а почитать хочу.
Но вот еврокино - это конечно то, что навсегда останется в моем сердце... и испанское кино(Альмодовар) и датское (Йенсен и Биер) и конечно отрада моей души - Англия. нет, нужно "завязывать", а то меня сейчас "понесёт", это я могу часами беседовать. wacko
 
RitaDienДата: Четверг, 17.06.2010, 15:03 | Сообщение # 29
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
GodMotheR, а я вот немецких современников люблю. Грасса, например. Да, тему можно развивать бесконечно, пока не забанят за оффтоп))

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Mrs_BlackДата: Пятница, 06.08.2010, 14:38 | Сообщение # 30
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
RitaDien, я прочитала только начало, но это начало сразило меня наповал!
с первых строчек, с эпиграфа в начале главы, я влюбилась в ваше произведение!
Новая героиня - очень интересна сама по себе, а сюжет я чувствую будет коварен spiteful
буду читать-читать и читать! а как дочитаю, напишу вам огрооомный коментище о впечатлениях happy


 
аэлита88Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:49 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
RitaDien, спасибо большое за произведение, читала не отрываясь 3 дня...я а шоке от твоего произведение.. что то новое.. до этого не поподалось мне ни чего подобного, и слезы и грезы и счастье и потеря главной героини... и преобретение новых.. в общем... можно фильм снимать.... даже ни чего не хочется переделать))) все так как должно бы быть! wink

Если женщине обламывают крылья,она начинает летать на метле...
а может просто сдохнуть, чтоб не мучаться...не хочется летать...
 
RitaDienДата: Вторник, 23.11.2010, 03:52 | Сообщение # 32
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Mrs_Black, аэлита88, спасибо, девчонки! )

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
гайчонокДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:45 | Сообщение # 33
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Прочитала пока 12 глав.
Пребываю в полном восторге. Нравится. Красиво, с тонким юмором...
Очень тронула сцена объяснения: каждое слово на своём месте. Редко встретишь что-то похожее.
Огромное спасибо автору за потрясающий рассказ.

PS: не согласна с цитатой Оскара Уальда wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
RitaDienДата: Понедельник, 27.12.2010, 03:52 | Сообщение # 34
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
гайчонок, спасибо )

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
гайчонокДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:07 | Сообщение # 35
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Прочла. Нахожусь под впечатлением.
Интересная история, увлекает и затягивает. Действительно неординарная сюжетная линия. Не стану распространяться о форме и содержании, художественных образах и проч. Пусть этим критики занимаются wink
Спасибо за богатый русский. Такого многообразия тропов я не встречала ни у кого на этом сайте. Причём все эти слова и обороты новы и привлекательны. И за каждым из них читается Мысль, причём Ваша, а не скомпилированная витиеватым языком в надежде, что не заметят biggrin
Очень порадовали главы от имени Эдварда. Взрослые мысли, поступки, действия-бездействия.
Ваш Эдвард мне очень симпатичен, ни на йоту не походит на Эдвардов-придуманных-выпускницами-школы-института biggrin
Я в полном восторге от Вашего тонкого юмора, даже, я бы сказала, сатиры, которая так и сквозит от повествования. Как виртуозный и утончённый упрёк в сторону "жанра высокой трагедии", горячо любимого многими, не понимающими, что, один хрен получается "комедия положений", вывернутая наизнанку. Браво!
Лучшее доказательство Вашего таланта - почти скалькированный фик, который я видела на другом сайте.
На данный момент - это одно из лучших произведений фанфикшена, которое мне посчастливилось почитать.
Ещё раз спасибо. И...
а что ещё можно прочесть? wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Понедельник, 27.12.2010, 19:21
 
RitaDienДата: Понедельник, 03.01.2011, 03:24 | Сообщение # 36
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
гайчонок, огромное спасибо за добрые слова, да ещё и в таком огромном количестве... Тоже нахожусь под впечатлением, правда)
Насчёт прочесть... Если прямо здесь, то Broken Promise и I was Broken в разделе "Из жизни актёров".
Свою страницу на проза.ру я обнулила - там особенно нечего читать... Так, зарисовки по мотивам Сильмариллиона и небольшие наброски относительно Майкла Джексона. То, что пишу сейчас - в режиме "медленно, но верно" - выкладываю на Самиздате. Стихи есть тут. Их немного, но все новые)
Ещё раз спасибо огромное.. Это самый удивительный новогодний подарок для меня в качестве автора)) smile


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
ashirezadaДата: Пятница, 21.01.2011, 09:37 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Статус: Offline
RitaDien, пришла читать по Вашей ссылке. Обрадовалась, что произведение закончено. Как прочитаю обязательно отпишусь smile

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. (С)

Рекомендую
скрытые желания
Прийти к соглашению
Разводы совершаются на небесахAnna-Marta
Я читаю
Butterfly Остров Каллена Я твоя
 
RitaDienДата: Суббота, 22.01.2011, 23:49 | Сообщение # 38
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
ashirezada, спасибо огромное) ценю ваше рвение))

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
ashirezadaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:41 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Статус: Offline
Ну вот я и пришла. Все выходные посвятила чтению. Прерваться было невозможно. Я не особенный литературный критик и мало понимаю в особенностях русского языка, как Гайчонок. Но так комфортно было читать, глаза совершенно не хотели сползать на диагональ. Отдельное спасибо за эпиграфы к главам. Это потрясающе! Уж простите, но практически все "утащила" в мемориз. Стихи великолепны. Мое знакомство с Вами еще не закончилось. smile Спасибо за ссылку. Желаю литературных успехов в твердой обложке. wink

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. (С)

Рекомендую
скрытые желания
Прийти к соглашению
Разводы совершаются на небесахAnna-Marta
Я читаю
Butterfly Остров Каллена Я твоя
 
RitaDienДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:32 | Сообщение # 40
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
ashirezada, спасибо) Ваши бы слова да Богу в уши... ))) Но я тоже обещаю стараться)

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Новолунье не придёт никогда (Неканонический небезинтересный сюжет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены