[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
KorolevnaДата: Вторник, 01.10.2013, 12:25 | Сообщение # 181

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
verocks,

Цитата (verocks)
Меня это,честно говоря,угнетает...конечно,это выбор каждого,но зачем тогда вообще жить,если ты все время проводишь с нелюбимым человеком?

По многим причинам. Плюс ко всему, понятие любви у каждого своё. У многих в голове роятся страхи, психологические проблемы, семейные сценарии, да куча мелких деталей, которые в итоге складываются в картинку.
Цитата (verocks)
Пусть он и станет со временем родным,

О, нет! вот как раз-таки "родными" супруги быть не могут! Есть понятие близости, а есть родства. Первое - выбор партнера для дальнейшей жизни, второе - путь в психологический "инцест". Жена или муж, кажутся родными - и тогда всё, сексуальная энергия угасает, люди живут под одной крышей, им комфортно, а удовольствия или вообще не нужны, либо компенсируются на стороне.
Цитата (verocks)
может быть,близким,но любви-то не будет все равно

Очень важно, чтобы человек стал близким и таковым оставался на протяжении отношений.
У Ксении произошло иначе: Андрей стал родным. Ребенком. По сути, она его всегда воспринимала сыном Вадима, частью любимого мужчины. Я даже их секс описывала с контрастом между двумя Метлицкими.
Цитата (verocks)
А уж Ксюша.после таких событий, эмоций...на что она рассчитывала?Отогреться рядом с Андреем? Можно,конечно,но не долго)))

Она ни на что не рассчитывала. Пребывала в прострации. Выполняла "обещание", данное Вадиму. Не думала ни о чем, не отпустила свое горе, застряла в травме. Уцепилась за соломинку.
В принципе-то, Андрей-то живут два человека рядом. Им хорошо и комфортно. Один любит, другой позволяет себя любить. И самое ужасное - подобная модель семейной жизни - хрустальная мечта женщин. Не один раз сталкивалась как в реальности, так и на форуме, особенно в "Лабиринтах" biggrin
Цитата (verocks)
Ох, как интеерсно обсуждать такие темы!Меня прям это заставило и над своей жизнью задуматься!

Да то ли еще будет wink
Тихо, мирно беседуем, я лекции по семейной психологии читаю tongue
Обычно дым стоит коромыслом biggrin


 
KorolevnaДата: Вторник, 01.10.2013, 12:48 | Сообщение # 182

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Мне почему-то Андрей таким плюшевым мишкой кажется добрым хорошим и... умеющим прощать

*ехидный смешок*
Цитата (youreclipse)
Ведь ой как ему нелегко придеться когда он узнает правду 9каков удар по самолюбию!) но... он хороший и сильный выдержит.

*злорадный смех*
Цитата (youreclipse)
Ксюша очень сложная по характеру она чем-то на меня похожа с такими нелегко хрен поймешь что у нее в душе ибо она об этом не говорит не считает нужным тк считает что сама со всем справится.

Это да, не убавить, ни прибавить wink
Цитата (youreclipse)
Пусть будет - сочувствие в этом нет ничего унизительного)

Сочувствие расшифровывается, как " я с тобой, я рядом, держу руку на твоем пульсе".
Жалость - "ой ты бедненький. ой ты, несчастненький, ты же ни в чем ни виноват"
В первом случае - позиция взрослого человека к взрослому
Во втором - позиция родителя по отношению к ребенку.
Поэтому жалость унижает. Не дает осознания ответственности. "Психологическое поглаживание".
Только я не понимаю зачем Андрею сочувствовать? Он рядом с женщиной. Живет 30 лет кряду. Вполне счастлив, растворился в образе отца и всеми силами пытается ему соответствовать biggrin Правда, не особо преуспел. Не замечает того, что происходит вокруг. У него свой "рай". У Ксении свой "ад".
Цитата (youreclipse)
Но на Андрее ее меньше всего а на Ксбше больше.

Не-а. Ответственность в отношениях распределяется поровну. Что в паре Ксения-Вадим, что в паре Ксения-Андрей.
Цитата (youreclipse)
Ведь согласись она поступила не совсем честно по отношению к Андрею?)

Не соглашусь. Она поступила нечестно прежде всего по отношению к себе. И это тот вирус, который поражает семейную систему, дарит семейный сценарий для сына и вскрывает правду, спустя чертову кучу лет. Если бы она отпустила прошлое, то эта правда и на фиг никому не была бы нужна. А теперь сам Мир дает ей подсказку... Но Ксюша слепа и глуха. Вся в себе.
Цитата (youreclipse)
Он посчитал ее всего лишь поклонницой.

Дык, и я о том же.
Посчитал, не заметил ее растерянности. Вадим бы давно хмыкнул и выдал бы тираду о поклонницах, дурости и еще чем-то...
Ну не люблю я Андрея, в принципе не люблю я его!
Как сына Вадима - да, принимаю. Как мужчину с большой буквы - ни хрена.
Можешь меня стукнуть biggrin
Цитата (youreclipse)
Я сужу просто по себе, у меня Сашка долгое время обо мне многое не знал, что посл для него послужило таким же шоком, как для Андрея правда Ксении.

Уверяю тебя, не настолько wink
Цитата (youreclipse)
Мы все живем в фантазиях. Никто из нас не знает своего мужа иль жены. Что-то характерное - даа, но не более.

иихих, личные проекции пошли tongue
Цитата (youreclipse)
А не видимость ли это? Ксюша - несчастна, Андрей - в заблуждении... И знаешь, мне кажется, знай он правду еще в 20 лет, он бы от нее не ушел, ибо он ее любит. Просто любит.

С точки зрения Андрея - всё хорошо. Мы сами выбираем себе заблуждения.
Солнц, ну конечно, не ушел. Смотри, какой сценарий разыгрался бы: Ксюша признается, что была последний год с Вадимом. Андрей не удивляется. Аньку он ненавидит. Начинает общаться с последней женщиной отца. Понимает, что она "особенная". Влюбляется. Начинает действовать, завоёвывать, очаровывать. Т.е. приобретает мужскую зрелость, утверждается, меняет реальность под свои возможности. И вот тогда он взрослеет. Дотягивается к планке. Ксюша смотрит на него не "материнскими" глазами, а глазами женщины.
И такой сценарий был бы вполне приемлем даже для моего сюжета.
Но мну ж дурной аффтар. Захотелось настоящей жести и иллюстрации дури человеческой biggrin
Цитата (youreclipse)
Ты вообще злыдня

Я ваще психолог tongue
Ну буду я каждого клиента жалеть, по голове гладить... И чем я тогда буду отличаться от потомственной гадалки бабы Фёклы? wacko Главное не осудить, понять и принять, помочь выбрать новый, эффективный путь движения и внутреннего развития. Для этого надо показать клиенту себя со стороны. Но в кривое зеркало кто же любит смотреться? Так и Ксюха моя, закрылась от мира, и не видит очевидного. Она пытается смотреть, но не видит. Андрей даже не пытается....
Цитата (youreclipse)
А какая она эта истинная любовь?

У каждого своя. Но главное условие - свобода, ответственность и доверие.
Чет у нас уже философский диспут с лекцией по "семейке" biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 01.10.2013, 13:23 | Сообщение # 183

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Только я не понимаю зачем Андрею сочувствовать?

Потому, что он не знает правды. И я ему сочувствую, тк представляю ту душевную боль, которую он почувствует, когда узнает правду.
Цитата (Korolevna)
растворился в образе отца

Этого я пока не увидела tongue
Цитата (Korolevna)
Ответственность в отношениях распределяется поровну

В данной ситуации я не согласна, так что бей меня) Человека, особенно который любит, легко обмануть. А Ксения именно это и сделала.
Цитата (Korolevna)
Она поступила нечестно прежде всего по отношению к себе

Согласна. Но как никрути, она не сказала Андрею правду. Их отношения начались со лжи. Или нет?)
Цитата (Korolevna)
Вадим бы давно хмыкнул и выдал бы тираду о поклонницах, дурости и еще чем-то...

Вадим был опытнее, Вадим был прожжен жизню. Андрей - молод, наивен и влюблен.
Цитата (Korolevna)
Ну не люблю я Андрея, в принципе не люблю я его

Вот это и главное! Поэтому, как мне кажется, ты так про него и говоришь) Я не скажу, что люблю его, но я понимаю его и принимаю. Для меня он не хуже Вадима, но и не лучше. Он просто другой.
Цитата (Korolevna)
Как мужчину с большой буквы - ни хрена

Тут я судить не могу, тк не видела его в зрелом возрасте, а я делаю выводы по героям по тексту tongue
Цитата (Korolevna)
личные проекции пошли

Куда же без них?
Цитата (Korolevna)
С точки зрения Андрея - всё хорошо.

Пока все хорошо.
Цитата (Korolevna)
Ксюша смотрит на него не "материнскими" глазами, а глазами женщины

Вот именно1 Но Ксюша выбрала иной вариант, менее лучший, на мой взгляд. Поэтому она и несет большую отвественность за то, что произойдет tongue
Цитата (Korolevna)
Ну буду я каждого клиента жалеть, по голове гладить

А сочувствовать?))
Цитата (Korolevna)
Главное не осудить, понять и принять, помочь выбрать новый, эффективный путь движения и внутреннего развития.

Согласна) Но Вадима ты защищаешь так же, потому что любишь, а Андрея - нет) А я вообще левый человек biggrin Вадима люблю) К Андрею пока не знаю, что чувствую, ибо мало с ним знакома... но я ему сочувствую. Мне он нравится)
Цитата (Korolevna)
Андрей даже не пытается

А как он мог попытаться, если ВЕРИТ своей бабе?
Цитата (Korolevna)
свобода, ответственность и доверие

Угу. И помоему Андрей все это дал Ксении, а вот она... она не доверила ему то, что ее гнетет уже не первый год.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Вторник, 01.10.2013, 14:27 | Сообщение # 184

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Потому, что он не знает правды. И я ему сочувствую, тк представляю ту душевную боль, которую он почувствует, когда узнает правду.

Эх... Каждый кузнец собственных проблем. И не будет у Андрюши "душевной боли". Тут уж оскорбленное мужское Эго в ход пойдет. Это абсолютно иное.
Цитата (youreclipse)
Но как никрути, она не сказала Андрею правду. Их отношения начались со лжи. Или нет?)

Она не сказала, он не спросил, не задумался. Ответственны за происходящее оба
Цитата (youreclipse)
Поэтому, как мне кажется, ты так про него и говоришь) Я не скажу, что люблю его, но я понимаю его и принимаю. Для меня он не хуже Вадима, но и не лучше. Он просто другой.

Не-а!
Я объясняю свою позицию создания персонажей.
Вадим придуман, как центральный и ключевой образ. Он то солнце, вокруг которых вертятся герои. Андрей создан для контраста. Да, он другой, и в психологическом плане он инфантилен.
Пока этого не видно.
Блин, ну я ж мамка, я знаю biggrin
Цитата (youreclipse)
Вот именно1 Но Ксюша выбрала иной вариант, менее лучший, на мой взгляд. Поэтому она и несет большую отвественность за то, что произойдет

А я ее ответственность ни умаляю ни в коей мере! Не снимаю, не пытаюсь оправдать. Я лишь рассказываю о причинно-следственной связи, о том, к чему привели внутренние комплексы и установки одного человека.
Но и с Андрея не снимаю за то, что происходит внутри их пары, начиная с момента знакомства.
Ксения и Андрей разделили ответственность поровну с момента знакомства.
Цитата (youreclipse)
А сочувствовать?))

Сочувствие - понятие многостороннее.
В плане - понять и принять - да.
В плане "дай я тебе посочувствую, встану с тобой в одно положение, а потом выражу жалость" - нет.
Цитата (youreclipse)
А как он мог попытаться, если ВЕРИТ своей бабе?

Он не только верит, но и не обращает внимания на детали, которые явно бросаются в глаза.
Цитата (youreclipse)
И помоему Андрей все это дал Ксении, а вот она... она не доверила ему то, что ее гнетет уже не первый год.

Я говорила в общем и целом. Глобально biggrin Без привязки к "Лабиринтам"
Не дал Андрей Ксюше гармонию. Это не транслируется в одностороннем порядке. Только совместными усилиями. У каждого из них свой лабиринт заблуждений.


 
youreclipseДата: Вторник, 01.10.2013, 15:05 | Сообщение # 185

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Тут уж оскорбленное мужское Эго в ход пойдет.

Это сути не меняет) Вряд ли он кайф будет испытывать, когда узнает правду.
Цитата (Korolevna)
он не спросил, не задумался

Как? Как он мог спросить, если он ей поверил? Если он даже не предполагал о том, что Ксения была с Вадимом? По мне, с его стороны все логично tongue
Цитата (Korolevna)
Да, он другой, и в психологическом плане он инфантилен.

Пока я этого не увидела tongue
Цитата (Korolevna)
Блин, ну я ж мамка, я знаю

Понимаю) Но я же говорю о том, что показанно и рассказанно, я ничего не додумываю tongue вот будет показанна его инфальтивность и прочее, тогда может и поменяю точку зрения. Андрея мы еще ой как плохо знаем.
Цитата (Korolevna)
но и не обращает внимания на детали, которые явно бросаются в глаза

Ну не всем же быть Вадимом)
Цитата (Korolevna)
Не дал Андрей Ксюше гармонию

Как он мог ей это дать, если даже не догадвается, что у нее в душе. Он дал ей все, абсолютно все, что мог. Это мое ИМХО tongue
Я буду его защищать biggrin tongue Защищать от тебя))) А Вадима от тех, кто на него нападает) да, я любвиобилен biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 01.10.2013, 15:07
 
KorolevnaДата: Вторник, 01.10.2013, 15:29 | Сообщение # 186

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Это сути не меняет) Вряд ли он кайф будет испытывать, когда узнает правду.

Меняет. Поведение и реакции во вне разные wink
Стимул один, реакция - иная.
Цитата (youreclipse)
Как? Как он мог спросить, если он ей поверил? Если он даже не предполагал о том, что Ксения была с Вадимом? По мне, с его стороны все логично

Ксения замирает у плаката с Вадимом. Избегает тем в общении. Да много еще таких маленьких звоночков, на которые Андрей внимания не обращал.
А то что он верил...
Не сколько верил, а сколько блуждал во власти иллюзий.
Как поет тезка моего мальчика, тоже Андрей Вадимович biggrin "Он придумал себе принцессу и отнес своё сердце ей" wink
Цитата (youreclipse)
Ну не всем же быть Вадимом)

Пффф... Разумеется, каждый человек индивидуален.
Я лишь говорю о том, что Андрей не зрел психологически, не обладает сильным Эго, растворился в образе отца, не подходит Ксении.
Очевидные вещи.
Я объясняю, что и почему, для чего появился Андрей, что вложила в его образ. Он изначально появился для контраста. И в подобной ситуации из жизни я бы точно так же ему не сочувствовала и не жалела. Ни ей, ни ему.
Цитата (youreclipse)
Как он мог ей это дать, если даже не догадвается, что у нее в душе. Он дал ей все, абсолютно все, что мог.

Мать, я сейчас зарычу, блин! angry
Мы с тобой, как два глухаря на токовище! biggrin
Об одном и том же, но разными словами.
Я ж как раз об этом и толкую, что гармония не достигается в одностороннем порядке. Здесь идет перекос. Каждый на своей волне. И нет правых, виноватых. Есть лишь равная степень ответственности за отношения.
Цитата (youreclipse)
Я буду его защищать Защищать от тебя))

Да че его защищать? Персонаж создан для контраста, выполняет свою роль.
Андрей не будет жалким, ничтожным, мерзким, он не будет виноватым, не станет козлом отпущения, не пострадает особо в моральном плане.
Андрей - обычный мужчина, чуть более мягкий, более интеллигентный, немного нерешительный в тех ситуациях, где надо действовать молниеносно. Ну такой вот он. Не для Ксении. Она несгибаемая в своем упорстве. Ей нужен тот, кто сильнее.
Я не считаю Андрея пострадавшей стороной в истории.
И не нападаю. То что не жалею - так я никого не жалею. Ни Лизку, ни Ромку, ни Вадима, хоть и рыдала горькими слезами над главой, ни себя.


Цитата (youreclipse)
да, я любвиобилен

biggrin мну заметил
Та пожалуйста, мне ж не жалко. В полку Андрюшкиных почитателей прибыло happy
Так-с... Ишшо раз, для закрепления biggrin
Андрея я не жалею, не считаю пострадавшей стороной. Он ни плохой, ни хороший. Просто другой. Не подходит Ксении. Тем не менее, они живут вместе 30 лет. Оба блуждают в своих лабиринтах.
Усё. Пошел новый комплект осенний на себя надену. Мне Настя подарок сделала happy


 
youreclipseДата: Вторник, 01.10.2013, 16:03 | Сообщение # 187

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Стимул один, реакция - иная

Но кайфа и радости - нет. Это негативные эмоции.
Цитата (Korolevna)
Не сколько верил, а сколько блуждал во власти иллюзий

И Ксения ничего не сделала для того, чтобы его оттуда выкинуть. Ее видимо все устраивало. Ей было так удобнее.
Цитата (Korolevna)
Да че его защищать?

Потому как офигенно чувствуется, что ты его не любишь.
Цитата (Korolevna)
Ей нужен тот, кто сильнее.

А я вот думаю, ей нужен тот, кто будет ее понимать. Будет ее любить не смотря ни на что.
Цитата (Korolevna)
Он отказался

Делает вид, что сам со всем справится. Жалеть не стоит, можно выслушить.
Цитата (Korolevna)
Просто другой

Про это я чуть ли не с самого начала говрила)
Цитата (Korolevna)
Пошел новый комплект осенний на себя надену. Мне Настя подарок сделала

красивый happy мне нравится)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Вторник, 01.10.2013, 16:16 | Сообщение # 188

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Но кайфа и радости - нет. Это негативные эмоции

с чего всё началось-то? biggrin я уже запуталась.
Да. Андрею будет больно. Не отрицаю. Но реакция во внешний мир, в частности по отношении к жене, будет... не совсем той, которая вписывается в мою картину мира о поступках зрелого мужика. И как раз там будет заметно, насколько Андрей уступает Вадиму.
Цитата (youreclipse)
И Ксения ничего не сделала для того, чтобы его оттуда выкинуть. Ее видимо все устраивало. Ей было так удобнее.

В этой паре двоим так удобнее.
Цитата (youreclipse)
Потому как офигенно чувствуется, что ты его не любишь.

А зачем мне "любить" персонажа, который создан для контраста?
То, что ты к нему прониклась - мне сердце греет, знач, герой получился, как живой happy
У меня системное отношение к персонажам. Они выполняют каждый свою роль.
И Андрей не вписывается в мое понимание настоящего мужика. Он другой. У него иные особенности в характере. Как раз такие, которые мне не особо импонируют. Специально такого лепила из того, что было biggrin Есть еще Владик - мелкий пакостник и нарциссик. Там ваще все клинические диагнозы собраны в кучу. Андрей же просто не такой сильный, как хотелось бы.
Цитата (youreclipse)
А я вот думаю, ей нужен тот, кто будет ее понимать. Будет ее любить не смотря ни на что.

А кто поймет сильную, несгибаемую, дурную бабу, которая "я сама"? Только еще более сильный мужчина, которому она раскроется, доверится, почувствует комфорт и защиту. Тот, с кем она будет рядом маленькой, глупенькой и слабой. И это был... Ну, понятно кто biggrin
Цитата (youreclipse)
Делает вид, что сам со всем справится. Жалеть не стоит, можно выслушить.

Нэа. Там случай клинический. Я тебе потом расскажу. Иначе нервов и сил уже не хватает wacko
Цитата (youreclipse)
Про это я чуть ли не с самого начала говорила)

Так и я о том же говорю! Другой. Но от этого никому не легче.
Цитата (youreclipse)
красивый мне нравится)

happy happy пасибки


 
youreclipseДата: Вторник, 01.10.2013, 16:45 | Сообщение # 189

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Да. Андрею будет больно

Именно с этого все и началось wink
Цитата (Korolevna)
И как раз там будет заметно, насколько Андрей уступает Вадиму

Поживем - увидим wink
Цитата (Korolevna)
В этой паре двоим так удобнее

Возможно. Но спроси Андрея, хотел бы он узнать правду, я думаю, он бы сказал "да".
Цитата (Korolevna)
А зачем мне "любить" персонажа, который создан для контраста?

Я просто сужу по себе. Я люблю абсолютно всех своих героев) Какими бы они не были... Без исключения) Не могу я не любить того, кого я сама и создала. Чувствую за него отвественность что ли... Материнскую любовь с примесью злыдня автора biggrin
Цитата (Korolevna)
Андрей же просто не такой сильный, как хотелось бы.

Он просто не Вадим...
Цитата (Korolevna)
Только еще более сильный мужчина, которому она раскроется, доверится, почувствует комфорт и защиту

Я не чувствую в Андреи слабости. Разве что одну - любовь)
Цитата (Korolevna)
пасибки

не пасибки, а где прода?? biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
verocksДата: Среда, 02.10.2013, 18:28 | Сообщение # 190
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
ох,девчонки, какая у вас тут полемика! Класс!
Хочу высказаться по поводу Андрея и Вадима(надеюсь,не убьете меня потом biggrin )))
Вадим мне,честно признаться, не нравится. Мне нравится Бес - вот действительно сильный мужчина с совершенно определенной позицией и взглядами на жизнь,который четко знает,чего хочет. Разве что добиться желаемого мешает его моральная сторона(в случае любви к Лизе). Вадим же -человек мятущийся, непонятный, с неопределнными желаниями.К тому же, простите меня, еще и трус.Нормальный человек, в какой бы глубокой депрессии он ни был, никогда не попытается покончить жизнь самоубийством, тем более,когда за стенкой любимая девушка!Он не думает ни о ком,кроме себя любимого,непонятого,непринятого обществом. На Ксюшу ему наплевать. Во всяком случае было в тот момент. Он же взрослый мужик!Господи,да сколько вообще всего происходит в жизни,всяких гадостей, что же теперь из-за всего жизнь самоубийством кончать?Он просто эгоист, лелеявший свою "непонятость", этакий изгой, непринятый людьми..Возможно моя неприязнь исходит из того,что мне в принципе не нарвится такой тип людей...не знаю.
Это что касается Вадима.Теперь Андрей.
Во-первых, соглашусь с youreclipse, что слабости его или малодушия мы пока нигде не увидели. Во-вторых,по поводу начала его взаимоотношений с Ксюшей. Да как, по каким критериям и деталям он должен был догадаться,что она спала с его отцом???Вот как для меня все это выглядит со стороны. Мальчишка, только что потерявший отца, пришел к нему на могилу. Там видит рыдающую молоденькую девчонку примерно одного с собой возраста. До этого весь день он только и делал,что наблюдал,как вся Москва, в том числе тысячи таикх вот девчонок рыдают по его отцу. Он не удивился нисколько, решил уточнить, поклонница ли она. Девушка не возразила. Я бы тоже подумала,что обычная поклонница. Далее они встречают Костю, с которым девушка оказывается знакома. Костя объясняет,что она была невестой его племянника,соответственно, Вадима знала лично, что следует, она может вполне искренне переживать из-за его потери,потмоу что была с ним знакома, а не только издалека восхищалась его талантом. Дальше их пути на некоторое время разошлись, но вот в чем дело - парень Андрей видный,красивый, за ним по-любому куча девочк бегала, но ему запала в душу именно Ксюша!Ничего он себе не надумывал, была бы другая девочнка на ее месте,он бы даже и не вспомнил о ней на следующий день,но он не забыл и искал встречи,значит, она и правда оставиоа след.
Они начинают встречаться. Ее странности, в том числе перед первой близостью, как и любой другой молодой человек он попытался найти в ее прошлом. А именно - дядя Костя сказал,что у нее был жених(не просто ухажер, а жених, отношения длились не месяц, значит там все было серьезно!),девушка сопротивляется и плачет, когда дело дошло до постели. Логичный вывод, который напрашивается - значит,это какая-то психологическая травма,связанная с бывшим женихом. И когда он спросил, Ксеня не отрицала ,что его догадка верна. Так любой бы подумал!И с чего,спрашивается, он должен был как-то связать это со своим отцом???
Так что он решил,как влюбленный парень,что все пройдет,забудется,он отогреет ее своей любовью, и все у них будет хорошо.
Так что мое мнение однозначно - Андрей прекрасный человек, гораздо лучше и благороднее своего эгоистичного отца. Потому что Вадим был не способен на самопожертвование, он думал всегда прежде всего только о себе. Ксюша крутилась вокруг него,как вокруг солнца, а он просто лениво позволял ей это делать...

Ну все, можете теперь меня убивать!)) biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал verocks - Среда, 02.10.2013, 18:32
 
KorolevnaДата: Среда, 02.10.2013, 22:17 | Сообщение # 191

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Возможно. Но спроси Андрея, хотел бы он узнать правду, я думаю, он бы сказал "да".

Любой человек пост-фактум скажет "да, вот если бы я знал..."
Андрей не замечал деталей в течении длительного срока супружеской жизни. Он не обладает прозорливостью. Он чувствителен, но прежде всего к себе. И реакция его на правду о прошлом будет не совсем такой, как того бы хотелось... мне, по крайней мере wink
Цитата (youreclipse)
Я просто сужу по себе. Я люблю абсолютно всех своих героев) Какими бы они не были... Без исключения) Не могу я не любить того, кого я сама и создала. Чувствую за него отвественность что ли... Материнскую любовь с примесью злыдня автора

А я люблю свои опусы, их идею и мотивацию каждого героя. Только они фигурки, расставленные на шахматной доске. У каждого своя роль. Иллюстрация определенного набора личных качеств, поведения и реакций... Замутила biggrin Короче, каждый герой показывает, как надо и не надо делать в ситуации. Вот у Андрюши роль такая, быть раздражающим фактором. Не мой формат мужчины. Мне его не жаль. В молодости у него были все шансы стать мужиком, но он его не использовал, пошел не по той дорожке, погряз в комплексах. Пока я это еще не показала наглядно. Обещаю исправиться wink
Цитата (youreclipse)
Я не чувствую в Андреи слабости. Разве что одну - любовь)

Я ж говорю, пока нет. Я же вижу в нем изначально - мягкость, неумение достойно принимать удар, отсутствие прозорливости, управляемость. Эти качества я изначально в него вложила, но не в 20 лет. В самом начале Андрей еще как бы "переходная модель". Может и еще получится из него мужик, а может и нет...
Цитата (youreclipse)
не пасибки, а где прода??

biggrin а шо это такое?
Не знаю я, когда прода wacko
На ноуте полетел офис, настроения нет, дожди город смывают... и ваще...
Это не кризис, это писец biggrin


 
KorolevnaДата: Среда, 02.10.2013, 23:00 | Сообщение # 192

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (verocks)
ох,девчонки, какая у вас тут полемика! Класс!

Та не, мы это нежно, по-семейному и любя happy
Говорю ж, обычно дым стоит коромыслом и я по квартире бегаю, об стену что-нить швыряю biggrin
Цитата (verocks)
Вадим мне,честно признаться, не нравится.

Так он и не сто баксов, чтобы всем нравиться wink
Тем не менее, центральная фигура всего действа и тот образ, который мне близок, понятен и очень любим. На примере Вадима я многое показываю и получаю о многом говорящую обратную связь.
Цитата (verocks)
Мне нравится Бес - вот действительно сильный мужчина с совершенно определенной позицией и взглядами на жизнь,который четко знает,чего хочет. Разве что добиться желаемого мешает его моральная сторона(в случае любви к Лизе).

Я так и предполагала. Ромка у нас же "О, Боже, какой мужчина" biggrin
Нет у него никакой "моральной" стороны. Есть лишь хорошо завуалированное желание обезопась себя от лишней боли. Оставить то ли сестру, то ли влюбленную девчонку - одно. А вот оставить любимую женщину, которая была с ним, отдала себя всю - вот это больно, слишком больно. И вместо мыслей о работе и задании, будут нехорошие думки с кем же теперь его любимая и кому на ушко шепчет о желании. Из двух зол он выбрал меньшее. Вот и весь "галантный" поступок.
Макс так ничего и не понял, момент не оценил. На хрен кому эта невинность нужна? Если бы Ромке не надо было уходить в неизвестность, то фиг бы он от Лизки бегал, не Эдвард Каллен-таки biggrin
Цитата (verocks)
К тому же, простите меня, еще и трус.

Не прощу. И я серьезно. Можно не принимать позиции героя, можно не понимать, на кой черт аффтару делать такой характер... Не люблю навешивание ярлыков.

Цитата (verocks)
Нормальный человек, в какой бы глубокой депрессии он ни был, никогда не попытается покончить жизнь самоубийством, тем более,когда за стенкой любимая девушка!Он не думает ни о ком,кроме себя любимого,непонятого,непринятого обществом. На Ксюшу ему наплевать. Во всяком случае было в тот момент. Он же взрослый мужик!Господи,да сколько вообще всего происходит в жизни,всяких гадостей, что же теперь из-за всего жизнь самоубийством кончать?Он просто эгоист, лелеявший свою "непонятость", этакий изгой, непринятый людьми..

"Нормальный человек" и "глубокая депрессия" - вещи диаметрально противоположные. Любой человек думает прежде всего о себе, потом уже о другом. в этот мир мы приходим в одном экземпляре. Потом уже понимаем, что есть другие.
Я брала "творческую" составляющую, чтобы было проще понять. Подобные мысли посещают и летчиков-испытателей, и сантехников, и менеджеров. И название всему действу - кризис бытия. Не самоубийство, не избегание от проблем, не манипуляция лежит в первопричине.
Вадим пытался понять что есть жизнь и что есть смерть. Какое из явлений на данный момент приоритетные. Куда ему двигаться дальше и в каком направлении. Очень сложные психические процессы. И это боль, обнажение души. Я взяла такой момент для наглядного примера - Вадим и Ксения стали парой, истинной парой. Он не боится быть собой рядом с ней. Она не осуждает, не истерит, не заламывает рук и не кричит: "Гад! О себе только думаешь! А я?".
Многие сюжеты любовных романов культивируют в женщине бездеятельность. Она одна стоит на пьедестале, а мужчины вокруг нее вьются пчелами и скачут надувными зайчиками. И женщины не делают ни-че-го, они просто есть, как данность, а мужчина что-то там доказывает, вымаливает, добивается...
Отношения - труд взаимный. Каждый вносит свою лепту в формирование пары.
Вадим дал Ксюше чувство свободы, дал почувствовать целостность рядом с мужчиной, у нее появилась "зона комфорта". В ответ она приняла его такого, каким он есть - не требовала, не просила, не упрекала, а пыталась понять и принять. И вот в этом и есть ценность отношений. Он не боится быть собой, сбрасывает маски, она принимает, дает ему комфорт.

Цитата (verocks)
Возможно моя неприязнь исходит из того,что мне в принципе не нарвится такой тип людей...не знаю.

Многим не нравится, многие видят лишь то, что готовы увидеть.
Сцена в ванной для меня - лакмусовая бумажка по восприятию героя.

Цитата (verocks)
Во-вторых,по поводу начала его взаимоотношений с Ксюшей. Да как, по каким критериям и деталям он должен был догадаться,что она спала с его отцом?

Да по многим. Вадим бы понял. Я специально рисую ситуацию сравнения. Вместе с Ксюшей наблюдаю за сыном Метлицкого, за деталями. и он в этом плане не внимательный. что в молодости, что спустя 30 лет.
Ситуацию знаю изнутри biggrin Вот честно, Андрей - карикатура на мужика в моем понимании. Я его рисовала специально для подобной цели.
В 20 лет у него есть "база" для формирования тех черт, которые в комплексе сделали бы из него "героя романа". Но увы и ах. К пятидесяти годам Андрей их так и не взрастил. Пока это не заметно. Лишний раз подчеркиваю слово пока biggrin

Цитата (verocks)
Андрей прекрасный человек, гораздо лучше и благороднее своего эгоистичного отца.

Нет, нет и еще раз нет!
Не надо обижать Вадима. Агрессивно о нем отзываться. Я воспринимаю подобные слова как личное оскорбление.
Цитата (verocks)
Потому что Вадим был не способен на самопожертвование, он думал всегда прежде всего только о себе. Ксюша крутилась вокруг него,как вокруг солнца, а он просто лениво позволял ей это делать...

Нет. Самопожертвование - красивый и ненужный миф. Никто не должен что-то делать в одностороннем порядке. Есть лишь поровну разделенная ответственность в отношениях. И она была. Другое дело, что закрутилось всё слишком поздно, и уже путей к новому повороту в своей жизни Вадим не видел и предчувствовал свой уход. И Ксения была той женщиной, которую дал ему Мир, как звоночек, как повод для отношений, который еще не было.
В Вадиме есть сила, мужская позиция победителя-воина, философа, монарха и купца, которая и отвечала за его умение перевоплощаться на сцене. С ним рядом комфортно, не страшно ходить по темным улицам, он отвечал за свои слова. Яркий пример - Анна. Женился он для очередного доказательства - могу покорять вершины. Развод? А фиг там! Я ведь обещал. Вот и на людях доказывал, показывал, потому как не может он просто развестись. Вроде бы была "звезда", а оказалась бликом от солнца. И не было семьи у них во всех смыслах. Семья была с Ксюшей. И много-много примеров, которые скользят в тексте, но их игнорируют. Вот это и обиднее всего sad

Вадим и Бес - две стороны одной медали под названием настоящий мужчина.
Андрей и Макс - просто мужчины. С ними жить-то можно, только вот не особо хочется, потому как проигрывают эталонам.
Ну а Владик - мужчинка, мелкий пакостник и не стоит внимания в принципе.


 
verocksДата: Четверг, 03.10.2013, 08:40 | Сообщение # 193
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Есть лишь хорошо завуалированное желание обезопась себя от лишней боли.

Я этого не увидела. безусловно, каждый человек думает о себе,но во всем образе Ромки чувствовалась забота о Лизе,необычайно трепетное отношение,он ведь не переспал с ней именно из-за этого,чтобы не наносить девчонке еще большую травму,хотя он хотел ее больше всего на свете! Я считаю,таких мужчин сейчас просто нет...ну или остались единицы(в чем я лично сомневаюсь), а жаль...эх))
Цитата (Korolevna)
Не прощу. И я серьезно. Можно не принимать позиции героя, можно не понимать, на кой черт аффтару делать такой характер... Не люблю навешивание ярлыков.

А я и не навешиваю, а говорю то,что вижу. Вот поставь себя на место героя. Любой человек должен думать о последствиях своих поступков! А он думал лишь о себе, как ему плохо в данный момент, он не подумал,что у него есть сын,Ксюша, друзья(причем настоящие друзья,что тоже большая редкость в нашей жизни), не подумал,сколько боли и страдания он принесет всем этим людям, которые его любят...Я не знаю,но сужу по себе - для меня самое главное,чтобы моим близким было хорошо, я за это все готова отдать!И это не пустые слова. Особенно,когда есть угроза того,что ты можешь потерять дорогого и близкого человека,о себе вообще забываешь. Вадиму это несвойственно.
Цитата (Korolevna)
Вадим пытался понять что есть жизнь и что есть смерть. Какое из явлений на данный момент приоритетные. Куда ему двигаться дальше и в каком направлении. Очень сложные психические процессы. И это боль, обнажение души.

Все это понятно,но поисками смысла жизни нельзя оправдать все. Нужно прежде всего отвечать за свои поступки и продумывать дальнейшие свои шаги, к чем это может привести. В этом и состоит сущность сильного мужчины, на мой взгляд.
Цитата (Korolevna)
Сцена в ванной для меня - лакмусовая бумажка по восприятию героя

Я категорически не приемлю суицид, чем бы это ни было вызвано,какие бы причины не толкнули человека на это! Человек,который сможет пережить все трудности, подняться, найти в себе силы жить дальше, он и есть поистине сильная личность!Это мое мнение. Никогда нельзя опускать руки. А Вадим именно это и сделал,не справился с собой и своими "демонами",одолевавшими душу.
Цитата (Korolevna)
Не надо обижать Вадима. Агрессивно о нем отзываться. Я воспринимаю подобные слова как личное оскорбление.

Очень жаль, что ты так это воспринимаешь,потому что эта тема и создана как раз для того,чтобы люди,прочитавшие твой рассказ, делились впечатлениями и мыслями и по поводу героев в том числе,тем более Вадим центральный персонаж. Раз ты выносишь его на суд зрителей, ты же понимаешь,что все его обожать и любить не будут,потому как все люди очень разные!У всех разная точка зрения и восприятие. У меня такая. Я не оскорбляю его последними словами, а даю характеристики, которые, на мой взгляд, у него есть. Я его так увидела.
Цитата (Korolevna)
Да по многим. Вадим бы понял. Я специально рисую ситуацию сравнения

Вадим был взрослым,умудренным жизненным опытом мужчиной. Каким был Вадим в 20 лет,мы не знаем.В этом возрасте все не очень-то наблюдательны и дальновидны.Более того, мы знаем,что он тоже совершал ошибки,например,его ранняя женитьба, которая в итоге привела к разводу. К тому же, Вадим творческая личность, у него более тонкая душевная организация, чем у сына, он актер, а это совершенно отдельная категория людей.
Цитата (Korolevna)
Не знаю я, когда прода На ноуте полетел офис, настроения нет, дожди город смывают... и ваще... Это не кризис, это писец

А вот это очень-очень жаль!Я буду ждать и надеяться на скорейшее продолжение!!! smile
 
youreclipseДата: Четверг, 03.10.2013, 11:47 | Сообщение # 194

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Знал бы я, что все так повернеться, молчал бы в тряпочку wacko
Давайте жить мирно, а?) У каждого есть своя точка зрения, а это ведь так замечательно! Кто-то любит одних, кто-то других, а я вообще всех! biggrin Каждый герой и хорош и плох по-своему. Кому-то ближе Вадим, его точка зрения, его преоритеты, кому-то Андрей. Лично мне нравятся оба. В Вадиме мне нравится его проницательность, его спокойствие, то, как он чувствует мир и людей. В Андреи мне нравится его... "невинность", если можно так сказать. Его мягкость, доброта, то, что оне не лезит в душу, если не просят (по-крайне мере я пока это вижу так. И для меня это самое ценное). Но будь я на месте Ксении я вряд ли с кем-то из них была, ибо мне нужна середина золотая (Вадим + Андрей = что-то мне близкое). С Вадимом порой чувствуешь себя как на пароховой бочке. Да, он дает свободу, но опять-таки, лично я, любя свободу, все-таки люблю, когда мой мужчина дает явно понять, что в моей жизни он - главный и никого другого быть не может (речь о мужиках). С Андреем как в тихой гаване, спокойно и комфортно. Но в тоже время... как-то скучнова-то. У всех у нас свои вкусы, это замечательно! happy Люблю я такие разговоры, но... спокойные) Вот)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
verocksДата: Четверг, 03.10.2013, 11:59 | Сообщение # 195
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
youreclipse, да мы и не скандалим - было бы из-за чего!))Конечно, у всех разный взгляд на все, я пришла в эту тему ,потому что мне безумно понравилось произведение!Хотелось высказаться, сказать автору большое спасибо за его талант и т.д. И конечно захотелось порассуждать о героях,ведь они получились такие выпуклые, яркие!)))
Так что я тихо-мирно жду продолжения))) smile
 
KorolevnaДата: Четверг, 03.10.2013, 19:48 | Сообщение # 196

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, Нинулик, а ты-то причем?
У нас оживление, давно у нас кровопролитных батлов Вадим vs Андрей не было biggrin
Так что, активность - всегда в плюс wink

verocks,

Цитата (verocks)
безусловно, каждый человек думает о себе,но во всем образе Ромки чувствовалась забота о Лизе,необычайно трепетное отношение,он ведь не переспал с ней именно из-за этого,чтобы не наносить девчонке еще большую травму

Не-а. Здесь идет смесь всей ситуации в целом и общем. Болезненная привязка, нежелание испытать еще новый виток боли, когда твоя женщина будет с кем-то другим. Лучше уйти, оставив всё без изменений, чем осознавать еще более травмирующие эмоции. Бес не хотел привязывать Лизку длительным ожиданием, он ведь сам не знал, что будет с ним. Если бы уходил на год, то причин и препятствий не было.
"Фашист" таки "гранату" получил - на арене нарисовался Максим. И все якобы благие намерения рухнули карточным домиком. Лизка отдалась первому встречному из чувства протеста. Вот и забота о ближнем.
Цитата (verocks)
Я считаю,таких мужчин сейчас просто нет...ну или остались единицы(в чем я лично сомневаюсь), а жаль...эх))

Бес - обычнейший парень, со своими закидонами и тараканами. У меня нет идеальных героев, рыцарей и прЫнцев. У каждого есть червоточина, чтобы быть живым, а не шаблонным набором из любовного романа. Я взяла внешность актера, приправила парой комплексов и наложила на него мое восприятие "сурьезного мужика с оружием". Вот и всё. Вся основа героя.

Цитата (verocks)
Любой человек должен думать о последствиях своих поступков! А он думал лишь о себе, как ему плохо в данный момент, он не подумал,что у него есть сын,Ксюша, друзья(причем настоящие друзья,что тоже большая редкость в нашей жизни), не подумал,сколько боли и страдания он принесет всем этим людям, которые его любят..

И эти друзья думают прежде всего о себе, не думают о том, что другу сейчас плохо, что ему нужна помощь и постоянное присутствие. Всё взаимосвязано. А Ксения приняла и поняла, не осудила, не закатила скандал. Потому что они пара. И Вадим ей за это благодарен. Навешивания чувства вины и обвинения не способствуют выходу из кризиса.
Цитата (verocks)
не знаю,но сужу по себе - для меня самое главное,чтобы моим близким было хорошо, я за это все готова отдать!И это не пустые слова. Особенно,когда есть угроза того,что ты можешь потерять дорогого и близкого человека,о себе вообще забываешь.

Тогда ты, как никто, поймешь Ксюшу. Зачем и почему она осталась рядом без лишних слов, упреков и истерик smile
Цитата (verocks)
Все это понятно,но поисками смысла жизни нельзя оправдать все.

А я и не оправдываю. Я объясняю мотивы поступков героя, то, что хотела наглядным примером проиллюстрировать.
Оправдать - снять ответственность, лишний раз подчеркнуть, что человек не виноват, это всё фатум и злой рок.
Объяснить мотивацию - первый шаг для принятия.
Цитата (verocks)
Нужно прежде всего отвечать за свои поступки и продумывать дальнейшие свои шаги, к чем это может привести. В этом и состоит сущность сильного мужчины, на мой взгляд.

Вадим обо всем подумал, принял решение, признался в любви, а моя дурында его заткнула, чтобы обезопасить себя от очередной порции думок на тему будущего.
Ксюша ведь тоже натура сложная. Она приняла и поняла своего мужчину, не осудила, не обвинила, однако запретила себе думать о будущем. Тоже свой невроз.
Цитата (verocks)
Я категорически не приемлю суицид, чем бы это ни было вызвано,какие бы причины не толкнули человека на это!

Встречала и профессионалов с таким подходом, к моему глубочайшему сожалению sad
Я же исповедую клиент-центрированный подход и гуманистическую парадигму. Понять. Принять. Дать возможность выбора и принятия решения. Так же я отношусь и к людям с зависимостью. Если начну категорично относится ко всем проявлениям деструкций, то останусь без заработка и профессионально умру.
Вадим умирать не собирался. Он пытался понять, в каком направлении ему двигаться. И для меня эта сцена самая важная - моя героиня разорвала шаблоны. Поэтому и получаю соответствующую реакцию. Всё логично.

Цитата (verocks)
Раз ты выносишь его на суд зрителей, ты же понимаешь,что все его обожать и любить не будут,потому как все люди очень разные!У всех разная точка зрения и восприятие.

Я как раз-таки это понимаю. Более того, сто процентов знаю, что так и будет.
Просто я за тактичность в высказываниях. Только и всего.
И твой самый первый пост мне очень понравился именно тактичностью.

Цитата (verocks)
Я не оскорбляю его последними словами, а даю характеристики, которые, на мой взгляд, у него есть. Я его так увидела.

А вот для меня твои характеристики - "последние слова". Я этого не вижу. И пытаюсь объяснить, что и как вложила в персонажа. Если бы это была книга чья-то, мы бы встретились на нейтральной территории, то можно было бы столкнуться в восприятии, доказывать что-либо. А смысл делать это "здесь и сейчас"? Я мнение твое принимаю, слышу, однако у меня, как была четкая позиция, так она и осталась.

Цитата (verocks)
Каким был Вадим в 20 лет,мы не знаем

В тексте всё есть. Разные герои говорят о нем в молодом возрасте.

Цитата (verocks)
Более того, мы знаем,что он тоже совершал ошибки,например,его ранняя женитьба, которая в итоге привела к разводу.

Не ошибки, а закономерности. Мотивы вступления в брак были неэффективными. Но Андрея он ошибкой ни в коей мере не считал. Просто не знал, что с ним делать. Самая распространенная "беда" мужчин. Не только "творческих", но и тех, кто с нами рядом.

Цитата (verocks)
К тому же, Вадим творческая личность, у него более тонкая душевная организация, чем у сына, он актер, а это совершенно отдельная категория людей.

"Творческая" натура здесь тоже ни при чем. Андрей-то режиссер и сценарист. Чем не творчество?! Еще какое! Дело в характере, в проявлениях оного.
И я не люблю всё то, что сосредоточено в Андрее. В последствии будет видно. Надеюсь, что справлюсь.


 
KorolevnaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:32 | Сообщение # 197

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Но будь я на месте Ксении я вряд ли с кем-то из них была, ибо мне нужна середина золотая (Вадим + Андрей = что-то мне близкое).

biggrin и имя ему... Радан... Огниан...
Цитата (youreclipse)
С Вадимом порой чувствуешь себя как на пароховой бочке.

Солнц, с любым мужиком чувствуешь себя так. Один раз что-то не сказал из-за того, что не посчитал нужным. Другой раз еще что-нибудь... И потом взрываешься и летишь biggrin В любом случае, и Вадим, и Бес - существа неуправляемые со стороны женщиной. Исключительно тактика ласки и глубоких психологизмов wink

Цитата (youreclipse)
Да, он дает свободу, но опять-таки, лично я, любя свободу, все-таки люблю, когда мой мужчина дает явно понять, что в моей жизни он - главный и никого другого быть не может (речь о мужиках).

Вадим Ксюхе так и сказал: "Ты моя!". Мои мальчики - еще те собственники. По-другому быть не может.
Я такая же, так что тебя прекрасно понимаю happy

Цитата (youreclipse)
С Андреем как в тихой гаване, спокойно и комфортно. Но в тоже время... как-то скучнова-то.

Вооть! Как-то скучновато... Плюс, это мужчина для другой женщины, не для Ксении. Ему бы взбалмошная Мила подошла больше. Не такая упертая и непробиваемая особа.

Цитата (youreclipse)
Люблю я такие разговоры, но... спокойные) Вот)

Я спокоен и безмятежен, как цветок лотоса на рассвете happy

Цитата (verocks)
да мы и не скандалим - было бы из-за чего

wink

Цитата (verocks)
Конечно, у всех разный взгляд на все, я пришла в эту тему ,потому что мне безумно понравилось произведение

И привнесла оживление в наше болото happy
Цитата (verocks)
И конечно захотелось порассуждать о героях,ведь они получились такие выпуклые, яркие!)))

Спасибо! Вот это поистине ценно

Цитата (verocks)
Так что я тихо-мирно жду продолжения)))

Не знаю, когда прода будет... Собираюсь морально и ищу себе технику для нормальной работы wacko


 
БукинаДата: Пятница, 29.11.2013, 23:39 | Сообщение # 198

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
О, это просто душераздирающе! Я в обще-то совсем не ожидала продолжения. Думала,что то уже конец. Но, как я рада,что ошиблась. Господи слезы опять предательски лились( Я в бешеном восторге от произведения. Мне кажется, что Вадика ожидает рок судьбы


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
KorolevnaДата: Пятница, 29.11.2013, 23:56 | Сообщение # 199

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Букина, приветик! Спасибо, что не прошла мимо!
Я, признаться честно, тоже не ожидала проды, как-то совсем не писалось, да и времени не было. Но бессонная ночь творит чудеса biggrin
Цитата Букина ()
Думала,что то уже конец. Но, как я рада,что ошиблась.

Я планировала еще пару глав. Надо же было Ксении признаться, да и Вадим в Ялте не просто так ее фотографировал. Еще и бывший женишок остается... Так что простор для деятельности большой wink

Цитата Букина ()
Господи слезы опять предательски лились(

Ой... А я как-то всё боялась, что скупо и сухо получается. Вроде бы пишу с бешеной скоростью, но так как раньше не чувствую... была в печели sad Хотелось накал показать, чтобы было видно: и Ксю, и Андрей оба запутались, у каждого своя боль.

Цитата Букина ()
Мне кажется, что Вадика ожидает рок судьбы

*насвистывает* biggrin


 
ZharKoДата: Суббота, 30.11.2013, 11:27 | Сообщение # 200
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Ох, Кристина! Столько ожидания и такая глава! Всю душу ты нам с тезкой вынула. Прошлое никогда ею не отпускаемое, вернулось в действительность и сломало сильную женщину Ксению Метлицкую. Я даже представить себе не могу как будет дальше и этот фильм-откровение... после него либо в петлю, либо в монастырь. Батюшка не зря сказал об этом. И сын, копия деда, будет на экране (в этом я не сомневаюсь). Даже дышать больно как представлю ее состояние сейчас. Андрей - тряпка, никогда не был для нее мужчиной и не будет, хуже всего, что он сам в этом признался там на ковре... а вот сын. Найти бы ему пораньше свой "якорь" в этой жизни. Мать не переживет если и его потеряет как и своего любимого. Спасибо огромное! Ожидание того стоило!

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены