[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Что Вы знаете о жизни?
celfidaДата: Вторник, 04.10.2011, 19:22 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline









Сообщение отредактировал celfida - Пятница, 30.12.2011, 06:10
 
alina31081997Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:05 | Сообщение # 21
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
А Лир когда скажет родителям? cry

 
celfidaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:00 | Сообщение # 22

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (alina31081997)
А Лир когда скажет родителям?

скоро, не все так просто и ее признание будет не таким простым)



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
riddleДата: Суббота, 12.11.2011, 18:27 | Сообщение # 23

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
celfida, дорогая моя Лилечка, тема этого произведения очень близка мне. Я сама узнала о своей болезни в 14 лет и в силу своего возраста не сразу поняла, что все это значит и чем обернется для меня. Мама плакала на кухне, шепотом рассказывая все папе и показывая ему направление в областную больницу. А я думала: "Подумаешь, ерунда какая - анализы плохие - пройду курс лечения и все будет в норме, все можно исправить". О смертельных болезнях в этом возрасте и то время мы знали мало - интернета не было. А вот в больнице я уже узнала много всего, и самое главное не от медперсонала, а от таких же больных, как я сама. И вот тогда пришло осознание. Первое чувтво было чисто эгоистическое - "Я не хочу умирать, я еще не жила, ничего не испытала, самое лучшее должно ждать меня впереди. Этого просто не может быть". Только потом, глядя на слезы своей матери, я поняла какую боль мой уход принесет родным. Страшный диагноз лейкемия тогда не подтвердился. Я отделалась "малой" кровью - мой диагноз врожденная анемия в тяжелой форме, но эти два месяца мне не забыть никогда. Из-за болезни пришлось отказаться от спорта, мне, чемпионке области по лыжным гонкам на 3-х дистанциях, накануне отборочных соревнований в сборную страны. Рухнуло все, вся моя жизнь, все мои мечты и стремления. Меня гнали с тренировок и делали это очень жестоко, отбивая желание приходить снова и снова. Появилась куча свободного времени, которое некуда было девать. Пришлось переключаться на что-то другое. Это было очень тяжело. Потом через много лет мне еще несколькоо раз ставили смертельный диазноз, (меня преследовали различные опухоли) и только один раз мне было страшно до смерти, тогда мои дети были совсем маленькими, страх за их будущее был намного сильнее, чем все остальные возможные потери.

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Воскресенье, 13.11.2011, 01:53
 
celfidaДата: Суббота, 19.11.2011, 13:42 | Сообщение # 24

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (riddle)
А вот в больнице я уже узнала много всего, и самое главное не от медперсонала, а от таких же больных, как я сама.

вот это точно, врачи постоянно что-то утаивают или не договаривают. Всю правду ты узнаешь лишь от таких же как ты. Плюс еще и демонстративно видишь все "прелести" болезни...
Quote (riddle)
Первое чувтво было чисто эгоистическое - "Я не хочу умирать, я еще не жила, ничего не испытала, самое лучшее должно ждать меня впереди".

эта мысль естественна. Я себе объясняю это нашей реакцией самосохранения. На мой взгляд, для того чтобы жить и бороться нужно осмыслить именно эти слова:"Я не хочу умирать, я еще не жила, ничего не испытала, самое лучшее должно ждать меня впереди".
Quote (riddle)
Только потом, глядя на слезы своей матери, я поняла какую боль мой уход принесет родным.

Это еще страшнее... Ужасно видеть то как в глазах родителей тухнет смысл жизни, это не выносимо...
riddle, я тебя так понимаю... Спасибо тебе большое, что поделилась своей историей жизни

Добавлено (19.11.2011, 13:42)
---------------------------------------------




"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
riddleДата: Суббота, 19.11.2011, 18:39 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Ну вот все и открылось и тренеру и родителям. Надо было думать, что с соревнованиями ничего не получиться. Жаль девочку.

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
celfidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:09 | Сообщение # 26

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (riddle)
Ну вот все и открылось и тренеру и родителям.

да, только вот этой правды ей легче не стало.
Спасибо за то что заглянула happy

Добавлено (27.11.2011, 21:09)
---------------------------------------------

Новая глава happy



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...


Сообщение отредактировал celfida - Воскресенье, 27.11.2011, 21:15
 
riddleДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:21 | Сообщение # 27

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Девочки все разные, и истории их не похожи друг на друга, но болезнь их всех объединяет и сплачивает, и это хорошо, что они поддерживают друг друга.
Совместный просмотр фильма ужасов - очень интересная идея. А я, например, любила читать произведения Зощенко, юмористический журнал "Крокодил" или последнюю страницу «Литературной газеты».
Друзья… Да… Ну это обычная история, сначала они не приходят, потому что не верят и боятся - смерть всегда пугает, потом приходят пару-тройку раз большой толпой, чтобы за общими разговорами скрыть свой страх и растерянность, потом они исчезают – живое тянется к живым, а нас они уже похоронили. Но правил никогда не бывает без исключений. Я видела двух подружек, и одна из них была больна, так вторая прошла вместе с ней все круги ада, в то время, когда даже ее родная сестра отступилась.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Воскресенье, 27.11.2011, 22:27
 
celfidaДата: Суббота, 03.12.2011, 08:26 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (riddle)
потом они исчезают – живое тянется к живым

вот это точно сказано.
Quote (riddle)
А я, например, любила читать произведения Зощенко, юмористический журнал "Крокодил" или последнюю страницу «Литературной газеты».

Круто happy
Quote (riddle)
Совместный просмотр фильма ужасов - очень интересная идея.

спасибо.
Quote (riddle)
Я видела двух подружек, и одна из них была больна, так вторая прошла вместе с ней все круги ада, в то время, когда даже ее родная сестра отступилась.

Такие люди самые ценные на мой взгляд. Именно их и можно считать настоящими друзьями.
riddle, Спасибо большое за отзыв

Добавлено (03.12.2011, 08:26)
---------------------------------------------
Глава 10





"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...


Сообщение отредактировал celfida - Суббота, 03.12.2011, 08:27
 
ИзбраннаяДата: Суббота, 03.12.2011, 09:32 | Сообщение # 29
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
celfida, Лиль,как хорошо написано,вот сейчас я переживала чувства с героями...
Тяжёлая глава, в ней есть твоя душа...
Больно терять людей...


 
celfidaДата: Суббота, 10.12.2011, 10:04 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (Избранная)
Лиль,как хорошо написано

спасибо.

Добавлено (08.12.2011, 20:07)
---------------------------------------------

11 Глава

Добавлено (10.12.2011, 10:04)
---------------------------------------------

Глава 12



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
riddleДата: Суббота, 10.12.2011, 14:28 | Сообщение # 31

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
12 глава.
Всегда трудно отписываться под такими главами, потому,что уже проревелась, а боль не проходит.
Понятно и чувство отчаяния и безысходности Лирики.
Но Боже ты мой! Кто пустил к Лирике эту чертову тетку? Так и хотелось заткнуть ей рот ее же собственным горем, чтоб захлебнулась. Не можешь пережить - уходи сама, не толкай туда других.
Сергей - ангел-спаситель и я так понимаю наш главный герой.
Реакция мамы типичная, потому что мама испытывает боль намного большую, чем больной ребенок может почувствовать, к ней еще примешивается чувство вины, за то, что ты что-то не сделала, чтобы уберечь, спасти, избавить... и боясь показать ее эту боль прячется, закрывается, уходит в себя.
celfida, ты молодец, написано замечательно.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Суббота, 10.12.2011, 19:23
 
celfidaДата: Суббота, 10.12.2011, 19:22 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (riddle)
Всегда трудно отписываться под такими главами, потому,что уже проревелась, а боль не проходит.

эта боль наверное никогда и не пройдет. Лишь затихнет.
Quote (riddle)
Кто пустил к Лирике эту чертову тетку?

Да, эта женщина сильно подпортила настроение главной героини. Как оказалось у нас в жизни свободный вход к таким больным. Хотя и есть медсестры на этажах. Но именно благодаря ей, на мой взгляд, и у Лиры отношение к жизни чуть сдвинулось в лучшую сторону, и ее мама стала намного сильнее. Да и в отношениях с Сережей это послужило своеобразным толчком. Так сказать ускорило процесс)
Quote (riddle)
Сергей - ангел-спаситель и я так понимаю наш главный герой.

можно и так сказать. Он во многом помог Лире.
Quote (riddle)
Реакция мамы типичная, потому что мама испытывает боль намного большую

это точно... Она чувствует именно вину и за саму болезнь, и за ту боль что приходится терпеть ее ребенку. Ведь она видит и ночные крики от болей, и слезы от немощности, и бесконечные синяки... И она пытается облегчить те мучения, что были взваленны на ее дитя, поэтому прячет слезы... пытается быть в глазах ребенка сильной. Пытается показать, что она не сдалась, что она борится за ее жизнь и верит в нее...
Quote (riddle)
ты молодец, написано замечательно.

спасибо. И за отзыв большое спасибо.
В этом есть заслуга моего редактора.



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
ИзбраннаяДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:34 | Сообщение # 33
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
celfida, тяжёлые очень главы,просто слов нет sad

 
olichkaolunyaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:31 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Как-то совершенно случайно наткнулась на эту тему. Привлекло название и после пролога решила прочесть полностью.
celfida, большое спасибо за красивое произведение! Мне очень понравилось) Как раз что-то такое грустное и хотелось почитать. Жалко, что мечты Лиры так разбились. Почему жизнь пытается убежать именно от тех, кто никак не хочет её отпускать? Девочке действительно было необходимо жить.
Честно говоря, очень поразило предательство Марины и Саши. Я от них этого не ожидала. Марина сразу была слишком ветреной, но казалась настоящей подругой. Да и от Саши в шоке. Хотя мы ещё ничего толком не знаем. Может, там всё сложнее...
Эта тетка с 12 главы вообще поразила до глубины души. Скорее оно и так, от горя, но показалась какой-то сумасшедшей.
celfida, принимайте в ПЧ) Буду с удовольствием читать Вашу работу и покорно жду продолжения)


 
celfidaДата: Суббота, 17.12.2011, 10:56 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (olichkaolunya)
Привлекло название и после пролога решила прочесть полностью

я рада, что пролог так смог вас завлечь)
Quote (olichkaolunya)
Почему жизнь пытается убежать именно от тех, кто никак не хочет её отпускать? Девочке действительно было необходимо жить.

Наверное потому что она слишком сильно за нее держалась. Слишком долго бегала от своей судьбы...
Quote (olichkaolunya)
Может, там всё сложнее...

В конце произведения смогу объяснить)
Quote (olichkaolunya)
Скорее оно и так, от горя, но показалась какой-то сумасшедшей.

так и оно и есть, она немного не нормальная.
Quote (olichkaolunya)
принимайте в ПЧ) Буду с удовольствием читать Вашу работу и покорно жду продолжения)

Обязательно. Спасибо, что читаешь и за отзыв спасибо

Добавлено (17.12.2011, 10:56)
---------------------------------------------

Глава 13




"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
olichkaolunyaДата: Суббота, 17.12.2011, 12:28 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Да, это действительно одна из самых страшных глав. Бедная девочка... Хорошо, что всё так удачно закончилось.
Интересно, что будет дома. Может она все таки встретит старых друзей.
Большое спасибо за главу! И буду ждать продолжения)


 
riddleДата: Суббота, 17.12.2011, 12:38 | Сообщение # 37

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Критическая глава. Кризис слава богу миновал. Лира пошла на поправку. Это хорошо. Жду следующую главу.

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
celfidaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:19 | Сообщение # 38

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (olichkaolunya)
Большое спасибо за главу! И буду ждать продолжения)

Quote (riddle)
Жду следующую главу.

спасибо вам. Следующая глава уже скоро)

Добавлено (24.12.2011, 10:19)
---------------------------------------------

Глава 14



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
olichkaolunyaДата: Суббота, 24.12.2011, 19:49 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
celfida, большое спасибо за главу! Теперь в жизни Лирики всё намного лучше. Позитивная глава) Хотелось бы, что бы всё так и дальше оставалось, хотя что-то мне немного не верится в такую легкую развязку.
Буду ждать продолжение)


 
celfidaДата: Среда, 28.12.2011, 19:57 | Сообщение # 40

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (olichkaolunya)
большое спасибо за главу!

тебе спасибо, что читаешь
Quote (olichkaolunya)
Хотелось бы, что бы всё так и дальше оставалось

И мне хотелось бы, чтобы все в жизни так просто было.
Quote (olichkaolunya)
Буду ждать продолжение)

скоро уже завершение)

Добавлено (28.12.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Глава 15



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены