[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Графские развалины
CoffeeLatteДата: Вторник, 21.06.2011, 14:52 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline


"Графские развалины"
/"Первая смена Янки Колесниковой"/


Автор иллюстрации - Сфера Ференц

Автор: Александра CoffeeLatte Степанова
Дисклаймер: все права принадлежат автору
Жанр: приключения
Рейтинг: 13+
Размещение: запрещено
Статус: завершен
Описание: "Ведьмы, привидения, клады... Кто-то в наше время ещё верит в подобную чушь? Вот и Янка не верила. Думала, едет в лагерь отдыхать, а получилось наоборот. Сначала ненастоящий призрак оказался взаправдашним, потом и вовсе закрутилось - тайники, старинные письма, сокровища... Тут уж не до отдыха - живой бы остаться. Но Янка не была бы Янкой, если бы позволила так запросто сбить себя с толку!"
Переписано, поэтому несовпадающие комментарии - наше всё. Приятного чтения!
Шорт-лист литературного конкурса "Лучший молодежный бестселлер"-2015 издательства АСТ.


Содержание




Главы 6-13 - по запросу.


Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Среда, 23.09.2015, 14:58
 
CoffeeLatteДата: Среда, 29.06.2011, 23:22 | Сообщение # 21

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Ellendary, я очень рада, что рассказ нашёл отклик! smile Я пишу его развлечения ради - своего и читателей, конечно, - поэтому заглядывай, постараюсь не разочаровать happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
fairyДата: Четверг, 30.06.2011, 08:21 | Сообщение # 22
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Сашунь, обложка новая - просто загляденье!
Ну и я рада, что имею возможность первоочередного прочтения твоего романа


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 30.06.2011, 10:51 | Сообщение # 23

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
fairy, ты мой любимый первый читатель
Обложка и подпись - это картины прекрасной художницы iardacil, у неё есть страничка на Девиантарте. Я случайно её нашла и просто не смогла пройти мимо. Там вообще множество чудесных работ, я периодически гуляю по этому сайту в поисках чего-нибудь эдакого happy
Асюш, я завтра уезжаю сначала ребёнка к своим родителям отвозить, а потом и на дачу. До сентября. Там нет интернета (атака зафагов!), но я буду бороться, что-нибудь придумаю, чтобы хотя бы иногда заглядывать не через телефон. Да и картинку я для тебя почти закончила.


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал El-Viento - Четверг, 30.06.2011, 10:53
 
Alter_egoДата: Четверг, 30.06.2011, 13:44 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 254
Статус: Offline
О-о-о happy Ну на последних строчках меня захватила интрига. Что это за парень с колючим взглядом? - думаю, он какой-нибудь плохиш wink Что интересно их будет с Юлей связывать? Ну уж очень интересно smile
А когда Худоджница начала рассказывать о поместье, о том что там водится привидение мертвой графини, меня пробрали мурашки surprised У-у-у, жутики surprised
Сашуль, ты так потрясающе описываешь детали, все очень ясно представляется, я будто сейчас брожу внутри поместья, вижу из окна огромные вековые деревья, и снег, снег, снег кругом smile


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 30.06.2011, 13:52 | Сообщение # 25

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Alter_ego, спасибо, Юлечка smile Мне почему-то самой хочется подробней всё описать, потому что я много времени потратила на то, чтобы придумать, как там всё внутри smile Поэтому в каждой главе буду понемножку останавливаться на этом - иначе не передать атмосферу "дома с привидениями". А они тоже очень скоро появятся wink

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
BolgaДата: Четверг, 30.06.2011, 17:16 | Сообщение # 26

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Саш, до чего певуч твой язык. Истинное наслаждение читать твои работы. Как будто унеслась далеко в детство, туда где все полно девичьих тайн, надежд и желаний. А вокруг густой до невозможности воздух сказки, переливающийся всеми гранями чудесных неожиданностей...
Честно говоря, мне даже не важно что там будет дальше, и какой пейринг, и сколько персонажей останутся заиками от встреч с привидениями... Сама атмосфера сказки просто поразительна. Спасибо тебе за это, Саш, огромное. Просто глоток свежего воздуха в сухой действительности бытия.
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 30.06.2011, 17:22 | Сообщение # 27

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Bolga, Олечка... Ты с этим комментарием просто точно попала в моё настроение. Я уже написала третью главу, отправила Асе вычитывать. И, честно говоря, сама увлеклась атмосферой, так что пока ничего особенного в плане действия не происходит. Мне просто хочется побыть там, а остальное ещё успеется. Я надеюсь, что у меня получится не просто "экшн", как это было с "Дрэгз", а что-то более интересное именно своей атмосферой, которую я очень хорошо представляю и хочу передать вам smile Да, и характеры тоже хочется показать, и обстановку, и детей, это ощущение, когда общаешься с ними. Я просто сама так работала в студенческие годы, и вспомнила smile
Так что пока основной моей темой являются именно "девичьи тайны", лучше и не скажешь smile
Спасибо, что читаешь именно так... happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
BolgaДата: Четверг, 30.06.2011, 18:39 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (El-Viento)
Спасибо, что читаешь именно так...

Это только из-за того, что ты пишешь именно так. Читатель - существо подневольное, куда авторская фантазия занесет, тем и будет жить в это мгновение вечности.)
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 30.06.2011, 20:12 | Сообщение # 29

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Читатель - существо подневольное


Классно сказала biggrin Ладно, буду писать так, чтобы не было скучно в этом подневолье! wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:43 | Сообщение # 30

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline

Добавлена третья глава!


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
lidiya611Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:34 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Прочитала первые две главы. Очень понравилось. Можно мне в ПЧ? smile


Ноты саундтреков из фильмов и сериалов


Ноты из сумеречной саги
 
CoffeeLatteДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:58 | Сообщение # 32

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
lidiya611, конечно же! Я очень рада, добро пожаловать happy happy happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
fairyДата: Понедельник, 04.07.2011, 08:37 | Сообщение # 33
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Саш, до чего певуч твой язык. Истинное наслаждение читать твои работы. Как будто унеслась далеко в детство, туда где все полно девичьих тайн, надежд и желаний. А вокруг густой до невозможности воздух сказки, переливающийся всеми гранями чудесных неожиданностей...

Оль, ты снова попадаешь в самое-самое-самое... wink ППКС smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
BolgaДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:20 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Саш, млела, читая главку. Как же тебе удается передать атмосферу девичьих переживаний! Вокруг красивые уверенные подруги и на их фоне казалось бы ты такая простая и невзрачная, но с целым омутом мечтаний и надежд внутри. Действительно, похоже на Мону Лизу. Целый мир внутри выдается только блеском мечтательных глаз и легким намеком на улыбку. Ледяное спокойствие и уверенность снаружи хорошо скрывает хрупкий всполох эмоций внутри. А это тончайшее состояние влюбленности, тонкой пленочкой охватывающей все твои мысли… И томительное ожидание чего-то страшно интересного и желанного, вдруг тяжким уханьем падающее вниз, вместе с душой, от мельком увиденной картинки Его с недостижимой соперницей. И неважно, что вполне возможно их ничего и не связывает, твой мир вдруг покрывается трещинками и теряет свою яркость. Твоя и так некрепко стоящая уверенность пытается спрятаться за ширмой якобы равнодушия.

Как же красивы эти первые чувства и эмоции! Как та девочка с крылышками , из поучительной сказки, легким движением перышков ощупывает окружающую действительность, и учится счастью быть не такой как все. Остаться собой, не пытаясь слиться с серой массой «как все».

Детям из ее отряда реально повезло. Как и ей с напарником. Думаю они точно сработаются и станут одним целым на период смены. И потом будут долго вспоминать эти мгновения радости. Как это делает сейчас наша Саша! wink

Quote (fairy)
Оль, ты снова попадаешь в самое-самое-самое...

surprised Чесслово, нечаянно! wink


Сообщение отредактировал Bolga - Понедельник, 04.07.2011, 13:22
 
♥Annette♥Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:33 | Сообщение # 35
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
El-Viento, я вернулась и все прочитала biggrin

Вот как хорошо Юльке. Лагерь принес ей столько позитива. И новых знакомых, которые в скором времени стали друзьями, и забавных малышей, и даже много разных загадок, которые ей в скором времени предстоит разгадать! wink Мне очень понравился Юра, хороший паренек. А вот Катя метит на титул лучшей подружки...Очень рада biggrin


 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:41 | Сообщение # 36

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
девчонки мои любимые! Читаю каждый ваш комментарий, но не могу ответить - временно сижу с телефона, на даче, осталась без машины, полная изоляция. Люблю, прода пишется, воздух здесь зашибись ) скоро вернусь, едва появится связь с миром. Привет с огуречной грядки ))

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:44 | Сообщение # 37

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
ПС люблю вас, милые! Спасибо за потрясающие глубокие комментарии, это моя отрада ) спасибо!

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
♥Annette♥Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:43 | Сообщение # 38
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
El-Viento, спасибо большое за главу!

Как же мне нравится твой рассказ, все больше и больше! happy Юля в роли дочери короля, интерессно звучит wink Но мне больше нравится, как звучит Марк познакомился с Юлей. Видно, что он ее заинтересовал, также как она его! А их танец..мм. smile Интерессно, с кем это он разговаривал на крыльце?


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 07.07.2011, 09:19 | Сообщение # 39

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Annette13, Анют, привет smile Спасибо, что читаешь, но, чувствую, запутала я вас своими второстепеными персонажами. А без них тоже никак, все в дальнейшем понадобятся "для интриги" dry
В общем, объясню насчёт этих двух "перцев". Есть два друга-приятеля, Макс и Марк. Макс - сын директора лагеря. Что он там делает, неизвестно, я ещё не рассказывала про это. Но на первый взгляд - просто болтается без дела под присмотром отца. Марк - ди-джей. В прошлом у этих товарищей что-то произошло, какая-то неприятная ситуация, и те вожатые, которые о ней знают, их недолюбливают. Но что за ситуация - расскажу потом wink Юле с первого взгляда понравился Макс. Который, понятное дело, знать не знает, что какая-то Юля вообще существует на свете. А вот его другу Марку она приглянулась после того, как он увидел её переодетой в принцессу, и он понемногу пытается её завоёвывать. Но пока что все их отношения - просто взаимный интерес без каких-либо намёков.
Отношения за дверью выяснял именно Макс, директорский сын, Юлина любовь. Про то, с кем и по какой причине, тоже скоро станет известно smile А ещё про то, как ей всё же удастся с ним сблизиться (да, бедняге Марку, похоже, на этот раз не повезло), и про "призрак графини", и что стоит за обычной детской считалочкой, а также про краткий курс ночёвки в зимнем лесу... Ну и любовь-морковь никуда не денется, куда ж без неё! happy Это анонс был wink Вот так! wink
UPD ПЧёлки мои, прошу меня простить за то, что, может быть, не всегда будут приходить маячки - такой уж у меня сейчас интернет. Я очень рада, что он вообще есть, хоть какой-то smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал El-Viento - Четверг, 07.07.2011, 11:29
 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:45 | Сообщение # 40

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline

Добавлена пятая глава.


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал El-Viento - Понедельник, 11.07.2011, 23:52
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Графские развалины ("Первая смена Янки Колесниковой" (завершен))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены