[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дивергент / Divergent » Вероника Рот - Книги трилогии Дивиргент (обсуждаем книги)
Вероника Рот - Книги трилогии Дивиргент
IrchikДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:02 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Трилогия Дивиргент
 
DarleneДата: Среда, 19.02.2014, 19:43 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Пока прочла только первую книгу. Сначала не много не понятных событий, все происходило слишком быстро что ли, на мой взгляд. Но всё, что было при прохождении тестов, так реалистично написано. Герои очень даже не плохие, как главные так и второстепенные. Возможно не хватало таких эмоций, чтоб аж торкнуло, и не отпускало после прочтения. В целом очень книга не плохая, жду выхода фильма.


Мой арт|Уйду ненадолго в Offline)
 
Lauren_MillerДата: Среда, 12.03.2014, 21:26 | Сообщение # 3
Джеронимо!

Группа: VIP
Сообщений: 1079
Статус: Offline
совсем недавно прочитала всю трилогию)) боже, эта серия нечто!) местами читать странно, местами печально, смешно, радостно, мимимишно *да, именно так cool *, в общем, там собралось всё)) идея интересная, захватывающая) но, возможно, это для меня так)) герои порадовали))




Когда судьба решит, что с меня хватит, она заставить меня замолчать..
 
Yalen@Дата: Четверг, 20.03.2014, 21:08 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Прочла тоже пока первую книгу из трёх. Согласна с Darlene, что чего-то не хватило, чтобы "торкнуть" меня. Герои понравились, особенно Четыре. Очень сильная личность. Прохождение тестов хорошо автором описаны, реалистично. Однако, читать продолжение пока не вышел первый фильм, не хочу. dry

 
ЛилипутДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:54 | Сообщение # 5
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
прочла все три книги. Самая лучшая - первая, втора тоже ничего, а вот третья - убила (скучно, сюжет растянут за уши, финал - это то что не хочется дочитывать, ревела как умалишенная, тем, кто не любит плохое окончание - не читать

Жизнь - довольно глупое занятие, но умнее пока еще ничего не придумано.
 
MissJulyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:41 | Сообщение # 6
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Идея у Вероники была неплохая,но манера изложения...чукча не читатель,чукча писатель )
Начинала читать книгу до фильма,пыталась изучить матчасть ,так сказать,но ниасилила...
Краткость,конечно,сестра таланта,но не до такой же степени)
Я встала тчк Я знала,что мама меня любит тчк Я волновалась тчк и т.д.
Диалоги куцые:ясно,понятно,да,хорошо...
В книге Трис временами выглядит истеричкой:слёзы без конца,орала она там как подорванная...
Тупизм в некоторых моментах просто зашкаливал...взять хотя бы момент,когда она пошла на встречу с Калебом,вернулась,и её встретил Эрик.Чтобы избежать наказания,они с Фором придумали отмазку-детский сад отдыхает...
Единственное, что приходит на ум: «Притворись уязвимой».

Это уже один раз сработало.

– Я… я просто была смущена и не знала, что делать.

Я засовываю руки в карманы и смотрю в пол. Затем щиплю себя за ногу так сильно, что слезы наворачиваются на глаза, и поднимаю взгляд на Эрика, хлюпая носом.

– Я попыталась… и… – Я качаю головой.

– Что попыталась? – спрашивает Эрик.

– Поцеловать меня, – отвечает Тобиас. – Но я ее отверг, и она сбежала, как пятилетка. Ее действительно не в чем винить, кроме глупости.

занавес...
И там такого бреда полкниги...
Вторая книга легче читается,благодаря вменяемому переводчику,но это не отменяет неадекватности
автора)))
Про третью книгу даже говорить не хочется...
Убила мать Тобиаса,когда сказала Трис:"Ты для него явление временное,а мать у него навсегда"
WTF???
И вообще,принести в жертву **** во имя воссоединения **анутого семейства?Это как вообще???
О логике речи нет совсем:как можно было наваять такой финал,когда там ТАКОЙ намёк на потомство Тобиаса и Трис,детей дивергентов,людей новой формации со здоровыми генами...
Но нет,пейсательница похерила всё...всю надежду на возрождение человечества...
Не поверите,но первый раз в жизни хочу,чтобы в фильме было "жили долго и счастливо,родили сына и дочь и обзавелись домиком с яблоневым садом")))
Или лучше пожертвовать четой Итонов,чтобы Тобиас избавился от своих страхов)))
Короче,не знаю,что надо сделать,но уповаю на фантазию голливудских сценаристов...пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста...добавьте ванильки и розовых сопелек))))
Какую петицию надо подписать?Присоединяюсь заранее))))))))
Ааааа....самое главное))) а секс в 16- ть лет это само собой разумеющееся?))) книга-то в принципе на подростков рассчитана)
Вот ещё один плюс создателям фильма,что о возрасте героев не упоминается,но им явно не по 16-ть и 18-ть лет...
Короче,если бы не фильм,фиг бы я читала эту муть)))
И это тот редкий случай,когда кино получилось гораздо сильнее и лучше произведения,по мотивам которого оно снято)))И ещё,фильм удалось насытить эмоциями и чувствами,которых в книге не хватало.


Сообщение отредактировал MissJuly - Понедельник, 12.05.2014, 16:44
 
ReginleifДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:24 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Я только начала читать третью книгу, но, если честно, просто заставляю себя. С каждой страницей всё слабее нить, поддерживающая строки произведения. У меня ощущение, что сюжет превращается в кашу (боже, я ведь только в начале, может бросить, пока не поздно??)
Слабая литература, слабая! Из которой, быть может, получится киношку посильнее слепить (хотя что это я).



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
MissJulyДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:41 | Сообщение # 8
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Reginleif ()
Я только начала читать третью книгу

в каком переводе?
я читала в любительском,местами-за гранью понимания)))))
 
ReginleifДата: Вторник, 13.05.2014, 10:15 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Цитата MissJuly ()
я читала в любительском,местами-за гранью понимания)))))

Он пока и есть только в любительском, если я не ошибаюсь (хотя как знать). Но для меня это не существенно, я много сама переводила и знаю примерно, как работает мысль переводчика, так что огрехи меня не смущают. Меня смысл происходящего гнетет. На мой взгляд, автор все больше утрачивает связь с реальностью, ее прям несёт по колдобинам.



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"


Сообщение отредактировал Reginleif - Вторник, 13.05.2014, 10:15
 
MissJulyДата: Вторник, 13.05.2014, 23:26 | Сообщение # 10
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Reginleif ()
ее прям несёт по колдобинам.

к финалу её прямо "пронесло")))
 
МатюнчикДата: Вторник, 29.07.2014, 01:16 | Сообщение # 11
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
Охх, взялась читать после фильма. Скачала все 3 книги в официальном переводе, и, вообще не читая никаких спойлеров, села читать. Первая понравилась больше всего, вторая тоже ничего, в третьей, как у многих, отпало желание продолжать читать-всю книгу чувствовалось что что-то будет не так. Но к такому финалу я вообще не была морально готова. Вроде бы понятна идея автора, но такое ощущение, что писалось всё это наспех. Лучше бы Вероника еще годочек посидела, подумала, но написала нормальную, адекватную книгу, а не эту белиберду.
 
makaka4891Дата: Суббота, 13.09.2014, 16:29 | Сообщение # 12
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 75
Статус: Offline
3 дня и 3 книги smile но я с трудом себя представляю после этого на финальной части фильма в кинотеатре)))) обревуууусьььь((( если от книги-то отойти не могу. Лично меня книги затянули сильно, поэтому мне нигде скучно не было. И очень жду фильмы

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
 
♥Toриk♥Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:30 | Сообщение # 13
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
А мне понравился финал. Все по делу, только вот хотелось чтоб Питер остался в Чикаго с Тобиасом... А так, все очень даже по делу)

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дивергент / Divergent » Вероника Рот - Книги трилогии Дивиргент (обсуждаем книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены