[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Утраченная невинность (Innocence lost) ((NC-18 Белла/Джаспер, Белла/Эдвард) Закончен)
Утраченная невинность (Innocence lost)
vampiregirl345Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:53 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
 
vampiregirl345Дата: Среда, 10.04.2013, 19:59 | Сообщение # 41
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вот и новая главка.Извините, что не оповестила. Приятного чтения! biggrin

 
gato_montesДата: Пятница, 19.04.2013, 12:58 | Сообщение # 42
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Огромная благодарность за обе главы - особенно за первую - было горячо и страстно biggrin
ДаркЭд меня напрягает - с кем это он так разговаривал по телефону? Что-то мне подсказывает, что это Элис sad
Удивительно, но пара Джас/Белла мне нравится biggrin

И, кстати, уважаемая vampiregirl345, я не в коем случае не хочу показаться навязчивой или пихать вам свой устав, но у меня вопрос - почему вы не общаетесь с читателями на форуме? cry Мне очень нравится произведение и часто хочется придти и потрындеть по этому поводу, но увы sad сколько дней заходила, моё сообщение так и висело последним dry




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
vampiregirl345Дата: Пятница, 19.04.2013, 20:06 | Сообщение # 43
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
я не в коем случае не хочу показаться навязчивой или пихать вам свой устав, но у меня вопрос - почему вы не общаетесь с читателями на форуме?

Да, нет, я даже рада, что кто-то задал этот вопрос. Я обычно захожу и читаю все, что происходит на форуме, но так получается, что я делаю это редко в силу того, что иногда сложно совмещать несколько дел. Касаемо учебы и ряда других факторов. А так я очень рада тем, кто появляется часто на форуме и стараюсь по возможности отвечать (если не забуду конечно)
Цитата (gato_montes)
Что-то мне подсказывает, что это Элис

Это будет секретом. Но если любопытство будет мучить смогу намекнуть. wink
Цитата (gato_montes)
Мне очень нравится произведение и часто хочется придти и потрындеть по этому поводу

Если уж охота очень поболтать на эту тему, так в чем же дело можно и поболтать или как ты выразилась потрындеть Не против, если я на ТЫ?
gato_montes, так что я буду с удовольствием ждать вашего сообщения с тонким намеком, что пора бы пообщаться с читателями smile


 
gato_montesДата: Суббота, 20.04.2013, 13:13 | Сообщение # 44
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
vampiregirl345, очень рада видеть обратную связь wink

Цитата (vampiregirl345)
Не против, если я на ТЫ?

очень даже ЗА biggrin

Цитата (vampiregirl345)
что я делаю это редко в силу того, что иногда сложно совмещать несколько дел.

это не новость happy все мы со своими проблемами, делами и прочими побочными факторами biggrin просто читателю очень важно видеть и чувствовать обратную связь, пусть даже не от автора или переводчика, но человека близкого к произведению! тем более фик достаточно интересный и лично мне хотелось бы, чтобы на форуме стало поживее wink

Цитата (vampiregirl345)
Но если любопытство будет мучить смогу намекнуть.

ни за что biggrin tongue а то не интересно будет читать дальше! к тому же, я пока всё равно буду склоняться к Элис, а то как-то сомнительно, что она так легко бросила всё и вычеркнула такой значимый кусок из своей жизни! Думаю, что она ещё сыграет свою роль!

Цитата (vampiregirl345)
вашего сообщения с тонким намеком, что пора бы пообщаться с читателями

тонко я не умею, так что толсто намекаю, что уже пора biggrin

Кстати, уже где-то видела, что ты отвечала на вопрос о том, что же конкретно так изменило Эдварда и я так поняла, что автор это не обосновал, это реально так? Просто столь важная линия, задел для всей истории и никакого объяснения sad

И вопрос по существу, который уже задавала - все эти словечки Джаспера, типа "милая", "дорогая" и т. д. - это автрский замут или вольная интерпретация переводчика?

Надеюсь на ответ wink




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
vampiregirl345Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:15 | Сообщение # 45
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
тем более фик достаточно интересный и лично мне хотелось бы, чтобы на форуме стало поживее

Спасибо, очень рада, что понравилось данное творение. Я бы тоже очень хотела, что бы читатели были поживее, у меня уже возникала мысль, что всем вдруг наскучило это и они просто забыли об Утраченной невинности.
Цитата (gato_montes)
буду склоняться к Элис

Воля твоя smile
Цитата (gato_montes)
а то как-то сомнительно, что она так легко бросила всё и вычеркнула такой значимый кусок из своей жизни! Думаю, что она ещё сыграет свою роль!

Когда я читала фик впервые мне тоже было трудно воспринимать распад семьи, особенно тех идеалов, которые были написаны Стефани Майер. Я всегда представляла Каленов как что-то единое и целое. Даже когда в Рассвете Элис с Джаспером ушли знала, что они вернуться. А тут было немного сложно в эмоциональном плане что-ли. Поэтому я очень рада, что ты до последнего надеешься и думаешь, что Элис сыграет свою роль в этом фике.
На оставшиеся отвечу, когда приду с учебы wink

Добавлено (20.04.2013, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата (gato_montes)
я так поняла, что автор это не обосновал, это реально так?

Да, это так. Я думаю, что автор захотел что бы мы, читатели, сами додумали, погадали что и как smile
Цитата (gato_montes)
Просто столь важная линия, задел для всей истории и никакого объяснения

Да, я с тобой согласна, но мне, кажется, главное описание в этом фике развитие отношений Джаспера и Беллы. О том как они преодолевают преграды, которые встречаются на пути. Как держится Белла, понимая, что изменения в Эдварде причиняют ей боль не только физическую, но и душевную. Данный фик показал, что Белла не только храбрая, но и нежная, чувственная. Это исключительно мое мнение. Если выскажешь свое, будет очень интересно почитать. wink

Цитата (gato_montes)
все эти словечки Джаспера, типа "милая", "дорогая" и т. д. - это автрский замут или вольная интерпретация переводчика?

Насколько я знаю, это авторский замут. Так как Potama старалась переводить близко к тексту и сохранить все, что вложил автор в фик smile


 
gato_montesДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:58 | Сообщение # 46
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата (vampiregirl345)
Я бы тоже очень хотела, что бы читатели были поживее, у меня уже возникала мысль, что всем вдруг наскучило это и они просто забыли об Утраченной невинности.

не переживай, что к фику мало внимания! часто бывает, что читатели включаются не сразу, а уж сколько их в кустах сидит, так это ж ужас biggrin

Цитата (vampiregirl345)
Поэтому я очень рада, что ты до последнего надеешься и думаешь, что Элис сыграет свою роль в этом фике.

да, Элис я не могу представить совсем уж равнодушной, а вот ставший тёмным Эдвард, отсеялся как-то легко - его изменения очень хорошо прописаны, так что он сразу настраивает против себя, так что я совершенно точно за то, чтобы Белла осталась с Джасом wink

Цитата (vampiregirl345)
Я думаю, что автор захотел что бы мы, читатели, сами додумали, погадали что и как

на самом деле жаль sad это тоже немаловажная деталь отношений Джаса и Беллы. потому что именно из-за Белкиных страхов у них не может наладиться интимная жизнь!
Кстати, если не секрет, какая у тебя версия изменений Эда?

Цитата (vampiregirl345)
Данный фик показал, что Белла не только храбрая, но и нежная, чувственная. Это исключительно мое мнение. Если выскажешь свое, будет очень интересно почитать.

вообще, я в тим-антиБелла biggrin но на удивление - в этом фике мне Белла импонирует и именно такая Белла должна быть именно с таким Джасом, а не с Эдвардом, даже если бы он не изменился!




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
vampiregirl345Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:04 | Сообщение # 47
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
Кстати, если не секрет, какая у тебя версия изменений Эда?

Знаешь, я как-то не задумывалась об этом. Мое мнение такого: 1) До последнего момента не принял свою сущность, как я думаю, ему не следовала со всей силы бороться со своим естеством, а наоборот выпустить ее, но не при Белле, а на той же охоте. 2) Он достаточно долго воздерживался. Из-за этого у него копилось раздражение, нервозность, какая-то агрессия. И я думаю, что получив, наконец, долгожданную разрядку,он просто не вынес бурю эмоций и "свихнулся". Не знаю как иначе выразиться.
Цитата (gato_montes)
в этом фике мне Белла импонирует и именно такая Белла должна быть именно с таким Джасом, а не с Эдвардом, даже если бы он не изменился!

Да, мне тоже Белла нравится. В некоторых фанфиках, я видела, что она как-то глуповата на мой взгляд. smile


 
AnabelleSДата: Вторник, 23.04.2013, 22:07 | Сообщение # 48
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Все-таки, поистине, необычная история.
Удивительно, что здесь каждый герой органичен в своем образе.
В большинстве фф (за парой исключений) мне практически не нравится Белла. Вообще. Но здесь даже она достаточно хороша.
Джаспер - да )) Вероятно, вот это и есть его суть - доброта, забота и любовь - это его натура, а не Эдварда, как в оригинале, и в большинстве вариаций в творчестве по сумеркам.
Что же, Эдвард? Повторюсь, насчет органичности. Злодейство, порочность, терзания - это есть Эдвард. Белла - правда, его слабость. Это то, что держит его на грани. Но Эдвард на грани ... захватывающе до безумия! моей симпатии нет предела. Не знаю, к чему ведет переплетение силы и слабости, добра и зла, и поэтому читаю с еще большим любопытством.
Благодарю за перевод! wink
 
gato_montesДата: Четверг, 25.04.2013, 12:42 | Сообщение # 49
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата (vampiregirl345)
Не знаю как иначе выразиться.

у меня вообще сумбур в голове по этому поводу, потому так хочется авторского объяснения. но судя по всему, автор сам не очень знает об истинных причинах Эдовских изменений! Буду считать, что просто весь такой глянцевый и идеальный Эдвард оказался с гнильцой внутри, этаким ящиком Пандоры, который так неожиданно открыла Белла и эмоции связанные с ней!

Цитата (vampiregirl345)
В некоторых фанфиках, я видела, что она как-то глуповата на мой взгляд.

*надеюсь меня тут не закидают тапками, но она и в каноне не особо умна* biggrin конечно же имхастое ИМХО biggrin

Цитата (AnabelleS)
В большинстве фф (за парой исключений) мне практически не нравится Белла. Вообще.

соглашусь! почему-то очень редко авторы вытягивают её на нужный уровень, всё больше отдаются мужикам, нежели ей! dry

Цитата (AnabelleS)
Джаспер - да )) Вероятно, вот это и есть его суть - доброта, забота и любовь - это его натура

и опять соглашусь! на самом деле обидно, что Майер опустила так много героев своей саги, покидала кости их кратких историй и успокоилась, не открыв их сущностей, внутреннего мира....




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
vampiregirl345Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:53 | Сообщение # 50
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
почему-то очень редко авторы вытягивают её на нужный уровень, всё больше отдаются мужикам, нежели ей!

Вы что? Кому интересен женский персонаж? Она так балластом идет. Вот такое отношение и к женщине в жизни. Или же просто, когда пишет женщина, она больше акцентирует внимание на мужчине. Мое мнение таково.
Цитата (gato_montes)
на самом деле обидно, что Майер опустила так много героев своей саги, покидала кости их кратких историй и успокоилась, не открыв их сущностей, внутреннего мира....

Не совсем соглашусь, так как читая сагу мы с самого начала читаем о паре Эдвард и Белла, а не Белла и другие персонажи саги. Просто она сразу делает акцент на них, а второстепенные герои просто для того, чтобы произведение было живым, интересным.

Добавлено (25.04.2013, 17:53)
---------------------------------------------
AnabelleS, благодарю за столь лестное мнение. Очень интересно узнать мнение читателей и я рада, что многим данный фик понравился.


 
AnabelleSДата: Четверг, 25.04.2013, 21:57 | Сообщение # 51
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата (vampiregirl345)
благодарю за столь лестное мнение

vampiregirl345, отчего же лестное? smile Мнение самое правдивое, потому что я не приемлю фальшивые повествования о бескрайней жертвенности Эдварда и неправдоподобной наивности Беллы. Увы, это часто довольно стандартно в рамках фикшн-рассказа. Здесь другая картина, которая, к счастью, мне пришлась по вкусу.

Цитата (vampiregirl345)
когда пишет женщина, она больше акцентирует внимание на мужчине

wink
Я, конечно, могла бы возразить, но знаете, в некоторых вариантах это именно так. Однако же некоторые сюжеты, написанные женщиной, раскрывающие женщину - даже, к слову, эту многострадальную Беллу, - просто бесподобны. Но опять-таки их всего-то, на моей памяти, два или три, встречавшихся мне. Но они же существуют))
Цитата (vampiregirl345)
второстепенные герои просто для того, чтобы произведение было живым, интересным.

Ну, вот снова, если вернуться к Джасперу тому же, или Элис, или Роуз в сюжете Майер - да о них отдельно, эпизодично, рассказано интересно - до того, что о них можно создать еше по одной книге! Так вот, почему эти второстепенные герои настолько запомнились? потому что они обаятельны по-своему. Чем меньше они раскрыты - тем больше простора для продолжения их историй. Уж если сказать о Джаспере, вообще, так он загадочен еще больше чем Эдвард, а привлекателен не меньше лично для меня. Плюс оригинальный фан-фик сюжет с Ним, плюс эдакий Dark Hero Эдвард, плюс нераздражающая Белла - ну, как можно пройти мимо? wink
Поэтому, я, в принципе, честна, говоря о своей симпатии к этому переводу.
Благодарю переводчиков за отличную работу!
 
vampiregirl345Дата: Пятница, 26.04.2013, 06:56 | Сообщение # 52
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (AnabelleS)
Мнение самое правдивое, потому что я не приемлю фальшивые повествования о бескрайней жертвенности Эдварда и неправдоподобной наивности Беллы. Увы, это часто довольно стандартно в рамках фикшн-рассказа. Здесь другая картина, которая, к счастью, мне пришлась по вкусу.

AnabelleS, все же спасибо за то что отписалась. Очень приятно увидеть кого-то еще на форуме smile
Цитата (AnabelleS)
Я, конечно, могла бы возразить, но знаете, в некоторых вариантах это именно так. Однако же некоторые сюжеты, написанные женщиной, раскрывающие женщину - даже, к слову, эту многострадальную Беллу, - просто бесподобны. Но опять-таки их всего-то, на моей памяти, два или три, встречавшихся мне. Но они же существуют))

Да, наверное, ты права в этом, но мне едко попадается бесподобная Белла, только Эдвард и так постоянно. Или может я сама акцентирую на нем внимание и поэтому так получается?
Цитата (AnabelleS)
Уж если сказать о Джаспере, вообще, так он загадочен еще больше чем Эдвард, а привлекателен не меньше лично для меня.

С этим я соглашусь, он с самого начала привлек мой взгляд smile


 
gato_montesДата: Пятница, 26.04.2013, 18:04 | Сообщение # 53
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата (vampiregirl345)
Или же просто, когда пишет женщина, она больше акцентирует внимание на мужчине.

или делает из ГГ банальную Мэри-Сью biggrin

Цитата (vampiregirl345)
Не совсем соглашусь, так как читая сагу мы с самого начала читаем о паре Эдвард и Белла, а не Белла и другие персонажи саги.

спорить не буду, но моё восприятие пострадало от многих упущенных Майер деталей, в том числе и характеров второстепенных героев, ибо для меня Белла и Эдвард без ярких личностей семейства Калленов и стаи, просто бы наскучили на 50ой странице!

Цитата (AnabelleS)
Но опять-таки их всего-то, на моей памяти, два или три, встречавшихся мне. Но они же существуют))

а можно влезть и спросить какие? biggrin у меня просто тоже их всего парочка штук!

Цитата (vampiregirl345)
С этим я соглашусь, он с самого начала привлек мой взгляд

ППКС wink




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
vampiregirl345Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:49 | Сообщение # 54
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
или делает из ГГ банальную Мэри-Сью

Насчет этого соглашусь таких фиков море. Мне кажется, это не совсем правильно. Так как суть фика я понимаю в том, чтобы писать другое развитие сюжета или же альтернативу. Если хочешь банальную Мэри-Сью, то лучше написать свое (Original). Так было бы интереснее читать на мой взгляд.


 
ЧаруськаДата: Пятница, 26.04.2013, 20:56 | Сообщение # 55
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Девочки, который день поглядываю на ваши разговоры на форуме, а вот свое отношение даже не знаю как сформировать... И особенно чтобы не наспойлерить. Я здешнюю Беллу и Джаспера вот вообще не поняла. И ни разу им не поверила. Слишком все быстро. АУшка в теме не стоит, значит все близко к первоисточнику - верно? Тогда не мог Джас так быстро Элис разлюбить! Элис увидев будущее могла уйти. То что Белла, как только "испортила" Эдварда, быстренько его забыла, в это могу поверить. Значит не настоящими были чувства. Я ей верила только когда первые разы Эдвард "терял" себя. Но что это за любовь, не попытаться помочь, понять любимого? Сразу отвернуться и спрятаться на груди другого. Вампира. Приходила мысль, что Каллены Белле были интересны лишь как проводники в бессмертие... Даже если взять последнюю выложенную главу - перед Эдвардом она не может принимать подарки, а вот с Джасом как- то легко все это проходит... Фу. Не Люблю ее в этой истории)
А вот Эдвард тут хорош!!! И ведь прав во всем. Он логичен во всем. Ну да, сорвало башню парню, от силы пережитых эмоций. От ислы изменений его застывшего тела. Не смог удержать зверя, но ведь он... Старается! Честно!
Я читала фф давно и могу не помнить многих моментов, но свои ощущения от этих героев помню хорошо. И тогда меня удивляло, что все на стороне Беллы (это когда уже она с Джаспером и Эдвард ушел), а для меня каждое ее слово, каждый поступок фальшью и бесчестием отдавал.
Так что я в этой истории в команде плохого Эдварда, ибо он честнее, хоть и... )))
vampiregirl345, спасибо что выкладываешь, и напоминаешь об испытанных эмоциях.


ККС
 
GESTIA_NДата: Суббота, 27.04.2013, 20:41 | Сообщение # 56

Группа: VIP
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Только начала читать, ничего пока не поняла...бегу читать дальше))
 
gato_montesДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:08 | Сообщение # 57
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата (vampiregirl345)
Если хочешь банальную Мэри-Сью, то лучше написать свое (Original)

многие ведь приверженцы канона - не дай Бог с кем скрестить Эда - так и рождается мэри-сьюшная Белла biggrin да собственно речь не о том! smile

Цитата (Чаруська)
АУшка в теме не стоит, значит все близко к первоисточнику - верно?

меня это смутило вначале, но я как-то резко для себя поставила это самое АУ и перестала заморачиваться! не спорю, что что-то меня до сих удивляет и настораживает в поведении героев, но я всё равно прониклась этим Джаспером, ну хоть убейте меня, нравится он мне здесь и, если честно, Белла для меня как приложение к нему - не раздражает и уже прекрасно smile

Цитата (Чаруська)
Но что это за любовь, не попытаться помочь, понять любимого? Сразу отвернуться и спрятаться на груди другого.

не красивые поступки, не спорю, но в жизни всякое бывает, другое дело в том, что может чувства Беллы описаны не так глубоко как хотелось бы, чтобы прочувствовать это её отречение от Эдварда! А может и не любила она его так сильно? Он как репетиция, а чувства вовсю распустились только рядом с Джасом?




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
AnabelleSДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:47 | Сообщение # 58
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата (Чаруська)
То что Белла, как только "испортила" Эдварда, быстренько его забыла, в это могу поверить. Значит не настоящими были чувства.

Цитата (Чаруська)
перед Эдвардом она не может принимать подарки, а вот с Джасом как- то легко все это проходит...

наверное, я уточню только то, что для меня все герои органичны именно в этой картине.
конечно, сложно говорить об истинности отношений Беллы/Эдварда в сравнении с отношениями Белла/Джаспер. Но мне видится ответ в одной фразе Беллы к Д. Тебя так легко любить.
Просто с ним, действительно, легко. Их чувства зарождались по стадиям: забота, дружба, привязанность, нежность, желание ... любовь.
С Эдвардом у нее изначально было по-другому: страсть, тяга, растворение в огне своей страсти.
Мне не кажется удивительным то, что если с Эдвардом и была любовь - то была опасная любовь. Прошла ли? ...
Но с Джаспером - любовь в платоническом плане развита настолько, что переходит на физический уровень. Достаточно равномерно. И в этом огромная разница: пламя чувств с Эдвардом - защита и уют с Джаспером.
Я верю в такой контраст.
Цитата (Чаруська)
что все на стороне Беллы (это когда уже она с Джаспером и Эдвард ушел), а для меня каждое ее слово, каждый поступок фальшью и бесчестием отдавал.

вправду, совершенно не яркий персонаж. Но настолько удачный, что рядом с ней раскрывается истиная сущность и Эдварда, и Джаспера))
Просто здесь Белла видится мне обычным хрупким и беззащитным человеком. Влюбленная девушка, чей возлюбленный пугает своими темными переменами. Страх вытесняет нежную любовь. Тех чувств не остается. Появляются другие.
Цитата (Чаруська)
Так что я в этой истории в команде плохого Эдварда, ибо он честнее,

biggrin Плохой Эдвард хорош до поры, до времени.
Когда черное привлекает больше чем белое, достаточно познать весь ужас черного ... чтобы понять всю прелесть белого.
Но не исключаю, что слишком "белый" и добрый Джаспер наскучит, однажды, этой Белле, и она с восхищением вспомнит о том неправильном, но волнующем влечении к Эду.
Итог: главное, гармония. Нельзя идеализировать одного, и очернять другого. Надеюсь, Эдвард не станет воплощением абсолютного зла, а Джас не станет святым образом Вселенской любви. Потому что тогда, я, действительно, не поверю ни одному, ни другому, ни третьей. Белла должна разглядеть в себе обе стороны: чтобы сделать выбор, о котором не придется жалеть.
Не знаю задумки автора, но мне хочется увидеть глубокую суть темно-светлого мира "Утраченной невинности".

gato_montes,
Цитата (gato_montes)
а можно влезть и спросить какие? у меня просто тоже их всего парочка штук!

biggrin можно. И я с удовольствием расскажу, что в мире фан-фикшн существует только одна-единственная Белла, которую я полюбила всем сердцем

А другой сюжет, к сожалению, не на нашем сайте. Могу написать в ЛС.
 
gato_montesДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:20 | Сообщение # 59
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата (AnabelleS)
в мире фан-фикшн существует только одна-единственная Белла, которую я полюбила всем сердцем

почему-то так и думала biggrin но для меня там уже не Белла, только имя, да внешность, но это другой разговор!

Цитата (AnabelleS)
Могу написать в ЛС.

а давай wink




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:38 | Сообщение # 60
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
но я как-то резко для себя поставила это самое АУ и перестала заморачиваться
везет smile а я вот эту историю как продолжение после событий Новолуния воспринимала sad Может быть это и помешало насладиться отношениями Джаса и Беллы...
Цитата (gato_montes)
другое дело в том, что может чувства Беллы описаны не так глубоко как хотелось бы, чтобы прочувствовать это её отречение от Эдварда
да! а додумывать за героев и авторов я давно перестала, где-то после дву-трех-сотого фика))) Вот как удалось донести до меня - так и будет. Или как смогла понять - так и будет tongue Я понимаю/знаю, что все это мои проблемы biggrin Но! Я не обвиняю ни разу ни автора не переводчиков. Им всем - огромные благодарности happy За то, что создали неоднозначных персонажей, которые для меня лично легли не как для остальных читателей wink
Цитата (AnabelleS)
Просто с ним, действительно, легко. Их чувства зарождались по стадиям: забота, дружба, привязанность, нежность, желание ... любовь.
даже спорить не буду, так как свое мнение/ощущение сформировала давно, а обоснуй забыла biggrin Хотя... Белла ненормальна и в оригинале и в этой истории... Почему из всех возможных близких она выбирает Джаса в качестве "жилетки"? Не подругу Элис, ни всепонимающего Карлайла, который должен постараться найти выход - с его то жизненно-вампирским багажем, ни человеческих подруг? А! Ну да, подруг-человеков исключаем - как им рассказывать про вампиров... Элис убежала... Но Эсме, Карлайл? Она же знает их влияние на Эдварда. Нет же, из всех возможных - Джаспер, который тяжелее всех переносит вблизи себя людей. И тут опять у меня появляется мысль об эгоизме здешней Беллы(( Сначала Эдвард поплатился за буйство подростковых человеческих гормонов. Потом Джас. Он понимает, что нужен со своей эмпатией Белле сейчас. А она понимает, что использует его? Ей то легко... Привычно.
Цитата (AnabelleS)
любовь в платоническом плане развита настолько, что переходит на физический уровень. Достаточно равномерно
Дечонки, я ж не ради спора. Только свое Имхо написала. Но не помню я про то что вы пишете((( *печалится*
Цитата (AnabelleS)
пламя чувств с Эдвардом - защита и уют с Джаспером.
ага-ага. В 17 лет она стала матроной, которой уже пламени не нужны... Просто после страданий в Новолунии я не верю наверное ни в какую другую любовь Беллы. Это мои тараканы, так что не обращайте внимания biggrin
Цитата (AnabelleS)
Когда черное привлекает больше чем белое, достаточно познать весь ужас черного ... чтобы понять всю прелесть белого.
тут вопрос не в привлекательности черного или белого, а вопрос веры в поступки и слова героев wink


ККС
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Утраченная невинность (Innocence lost) ((NC-18 Белла/Джаспер, Белла/Эдвард) Закончен)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены