[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Edward Cullen, Dick for Hire (За расследование принимается детекстивЭдвардКаллен)
Edward Cullen, Dick for Hire
IreneღAdlerДата: Вторник, 19.07.2011, 22:38 | Сообщение # 1

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline

Оригинальное название: Edward Cullen, Dick for Hire
Автор: FictionFreak95
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: IreneღAdler (aka Pianistochka)
Бета (редактор): Sensuous
Дисклеймер: I do not own anything Twilight. It all belongs to SM.
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Humor
Пейринг: Edward & Bella
Статус: оригинал - завершен (29), перевод - в процессе
Размещение: исключительно с разрешения переводчика.
Саммари: Эдвард Каллен, частный детектив, принимается за расследование неожиданной смерти своего старого друга. Как Эдвард и предполагал, он находит людей, в этом замешанных. Но дело набирает обороты и совершает неожиданный поворот, и он представить не мог, что ему придется «идти на Вы» Белле Свон, которая появилась в городе.


От переводчика: детишкам вход запрещен, ибо здесь много ненормативной лексики, присутствует детальное описание секса и сцены насилия. Это занимательная и интригующая история. Здесь невероятно интересный Эдвард и темпераментная Белла.
Чтобы подогреть ваш интерес советую посмотреть видео! Надеюсь, история найдет верных читателей. Всем приятного прочтения!!!


Содержание:


Пролог – Не совсем начало, но хорошее место для начала
Глава 1.1 – Не очень хорошее первое впечатление.
Глава 1.2 - Не очень хорошее первое впечатление
Глава 2 - Немного ласки и кошке приятно
Глава 3 - Сгладить остроту
Глава 4 - Легкая психотерапия еще никому не повредила
Глава 5 - Кровь гуще текилы
Глава 5 - Кровь гуще текилы. Окончание
Глава 6 - Оценивая ситуацию - новая
Глава 6 - Оценивая ситуацию. Окончание - новая

Видео к этой истории





-------------------------------------------

*~Мои переводы:~*

Memoria in Aeterna (завершен)
Певчая птичка (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе) Рейтинг NC-17


Edward Cullen, Dick for Hire


Сообщение отредактировал IreneღAdler - Суббота, 27.10.2012, 15:46
 
MoonSunДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:26 | Сообщение # 61

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
IreneღAdler, вот и я дошла наконец-то) (с твоей сменой ника еле нашла biggrin )
Все прочитала, что имеется.
Мне очень нравится образ Эдварда, я верю, что он детектив-одиночка. Не всегда люблю, когда есть отдельно мысли, отдельно в третьем лице и так далее, но здесь все гармонично. По началу много было всего детективного, дальше внутренних переживаний, ну там отношения и все такое, не касаемо работы)
Притягивают рассуждения Эдварда, его шутки и отношения к ситуациям)
Белла. Я пока не до конца определилась. По началу она мне не очень понравилась, потом лучше, но ее мат меня коробит. Я больше привыкла к кротким, нежным персонажам, но посмотрим, ведь всего лишь ничего от истории то)
Может, получится найти компромисс между представленной Беллой и моим представлением)
Нравится так же сюжет, много загадок, а разагдок совсем и нет, поэтому хочется читать дальше, ну и конечно следить за развитием отношений.
Посмотрим, надолго ли их хватит. Возможно, то дело, ради которого Эдварда так рано подняли, предложат и мисс Свон? biggrin
Надеюсь, не утомила своим занудством)) Жду продолжения)


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...


Сообщение отредактировал MoonSun - Воскресенье, 11.03.2012, 21:27
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:02 | Сообщение # 62

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
MoonSun, теперь ты официально в теме biggrin
уху-ху! Добро пожаловать, потому что история нас ждет немаленькая (500 с лишним страниц вордовского текста, 100 из которых уже переведено)... уж много чего преграт/ситуаций и тп будет стоять на пути у детективов! В общем, с ними не заскучаешь

Quote (MoonSun)
(с твоей сменой ника еле нашла biggrin )

это я типо и душой и ником становлюсь ближе к детективной тематике

Quote (MoonSun)
По началу много было всего детективного, дальше внутренних переживаний, ну там отношения и все такое, не касаемо работы)

я бы сказала детективно-комичного smile
автор нарочно ставит главных героев в комичную ситуацию, потом открывает какое-то личное качество или отношения с родственниками. По сути эти 4 главы - это экспозиция героев. И автор попыталась показать героев с разных сторон.

В этой истории не только много черного юмора, здесь мы коснемся взаимоотношений в семье.

Поскольку Эдвард такой нестандартный персонаж он же не может постоянно изображать из себя шута, даже такой мужик как Диквард может переживать и печалиться.

Quote (MoonSun)
По началу она мне не очень понравилась, потом лучше, но ее мат меня коробит. Я больше привыкла к кротким, нежным персонажам, но посмотрим, ведь всего лишь ничего от истории то)

да, она немного противоречивый персонаж... просто она росла в окружении копов и собственно хочет состоятся, как женщина в море мужчин. Поэтому ей свойственно быть немного пацанкой и отвешивать маты.
От себя, как переводчик скажу, что в некоторых моментах сомневаюсь, как переводить ее ругательства... в грубой форме или смягчать... но в авторском тексте далеко не все сладко и даже сама автор говорит, что моим героям свойственно грязно ругаться.

Насчет отношения к Эдварду... мне кажется, тут мы должны понимать Беллу чисто как женщина женщину. Иногда трудно противостоять чарам таких вот мужчин как Эдвард. Так же можно сослать все на сумеречный прототип это же Эд и Белла, тю... им же суждено быть вместе.
А так же их знакомство началось и продолжилось противостоянием... а это затягивает, ты уже испытываешь некий интерес к этому человеку и задаешься вопросом "что же мы будем чудить дальше. Какой будет ее/его ответная реакция"... И как по мне между ними не любовь с первого взгляда, это просто искра smile

Quote (MoonSun)
Надеюсь, не утомила своим занудством

надеюсь, я тоже wink


Edward Cullen, Dick for Hire
 
piterpenn09Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:25 | Сообщение # 63
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Прочитала все главы одним махом!Pianistochka,как всегда, респект ! Все переведенные фики-достойны внимания! Этот Эдвард Каллен-крутой перец, и позабавил и тронул, очень интересный персонаж,всего намешано.Белла в роли крутяшки-детектива,необычно, и их перепалки с Калленом просто восхитительны!Такая доза юмора и стеба,класссс!И детективная интрига намечается,ну,ну,Джессика Стенли-жертва???Эх,как хочется продолжения!!

*подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
IreneღAdlerДата: Суббота, 17.03.2012, 15:11 | Сообщение # 64

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
piterpenn09, приветствую тебя и в этой темке!
Quote (piterpenn09)
Все переведенные фики-достойны внимания!

спасибо, стараюсь удивлять читателей действительно интересными фиками wink

Quote (piterpenn09)
Такая доза юмора и стеба,класссс!

все для продления жизни читателей smile

Quote (piterpenn09)
И детективная интрига намечается,ну,ну,Джессика Стенли-жертва?

была жертвой... сейчас это дело закрыто sad но возможно наши детективы смогут раскрыть его даже спустя 4 года

Quote (piterpenn09)
Эх,как хочется продолжения!!

даю продолжение wink


Edward Cullen, Dick for Hire
 
IreneღAdlerДата: Суббота, 17.03.2012, 15:12 | Сообщение # 65

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
ПЯТАЯ ГЛАВА УЖЕ НА ФОРУМЕ!!! ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ


Edward Cullen, Dick for Hire
 
GemДата: Суббота, 17.03.2012, 20:33 | Сообщение # 66
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Глава, действительно, внушительная по объему! Спасибо огромное переводчику за столь увлекательный перевод! Если честно, то нецензурщина меня в этой истории совершенно не напрягает, она абсолютно органично вписывается в сюжет и придает сочности и фактуры героям. Не буду гадать по поводу дальнейшего развития сюжета, что-то в этом ФФ не получается у меня пальцем в небо тыкать, так что буду ждать новой главы с нетерпением!
 
IreneღAdlerДата: Суббота, 17.03.2012, 22:30 | Сообщение # 67

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Gem,
Quote (Gem)
Если честно, то нецензурщина меня в этой истории совершенно не напрягает, она абсолютно органично вписывается в сюжет и придает сочности и фактуры героям

радует, что удалось это передать и ругань не напрягает читателей smile

Gem, спасибо за внимание happy


Edward Cullen, Dick for Hire
 
Mortaliss3557Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:38 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Статус: Offline
Ирка!!!! Это *цензура* самый *цензура* рассказ, который я когда-либо читала!!!!!! Спасибо, что взялась за перевод!!!! Я хочу в ПЧ!!!!
Парочка Каллен-Свон... Аргх... посмотрим, как они уживуться вместе)) Правда, хотелось бы видеть побольше главок от Беллы... из всего перечисленного понятно, что Эдя озабоченый подонок (но зато какой...) Аргх... но и в мыслишках тёти-детектива порыться хочу)) Остаётся только гадать, кто на кого первым запрыгнет)))
Автор, если ты меня слышишь, низкий тебе поклон прямо в ноги!!! За смекалку и сообразительноть))
И Сет... бедный парнишка... что же такого произошло в его жизни, что теперь он шёргается по улицам и набивает неприятности на свои мягкие ткани...
И прошлое Эдварда... почему такой негатив в адрес брата и семьи???
Гы)) Новая головоламайка!!!

Добавлено (17.03.2012, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (IreneღAdler)
ругань не напрягает читателей
Именно ругань является изюминкой фика))) а звучит-то как шедеврально... biggrin



 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:03 | Сообщение # 69

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Mortaliss3557, добро пожаловать в Дикварда!!! Мы всей тусовочкой Каллен-Свон-автор-переводчик-редактор рады твоему вниманию!!!

Quote (Mortaliss3557)
посмотрим, как они уживуться вместе))

уверяю тебя, уживутся biggrin они сумеют прийти к консенсусу...

Quote (Mortaliss3557)
Правда, хотелось бы видеть побольше главок от Беллы...

начиная с 6 главы одна часть будет от Беллы, другая от Эдварда wink
так что покопаешься и в ее мыслях тоже

Quote (Mortaliss3557)
Остаётся только гадать, кто на кого первым запрыгнет)))

есть догадки? М?

Quote (Mortaliss3557)
За смекалку и сообразительноть))

кстати автор говорила, что характерами герои чем-то похожи на нее саму... она тоже в жизни много иронизирует, может отсарказировать и ругнуться матом

Quote (Mortaliss3557)
И прошлое Эдварда... почему такой негатив в адрес брата и семьи???

эм, а ты прочла все имеющиеся главы перевода? в 5 главе есть намек smile

Quote (Mortaliss3557)
Именно ругань является изюминкой фика)

изюминкой фика является все то, что трындят, о чем думают герои :)) как говорит моя бета "Диквард - это просто американская перловка" biggrin

Mortaliss3557, спасибо за внимание victory


Edward Cullen, Dick for Hire
 
Mortaliss3557Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:11 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Статус: Offline
Quote (IreneღAdler)
в 5 главе есть намек
Намёк-то есть, но хочется конкретизации)))
Quote (IreneღAdler)
есть догадки? М?
Пока никаих... поживём-узреем)))



 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:45 | Сообщение # 71

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Mortaliss3557,
Quote (Mortaliss3557)
Намёк-то есть, но хочется конкретизации)))

а ты собирай эти намеки и мелочи... а потом можно будет все сложить вместе и будет целостный факт
все таки это детективная история и тут может действовать метод дедукции wink

Quote (Mortaliss3557)
поживём-узреем)))

ну, не хочешь делиться догадками, как хочешь... smile


Edward Cullen, Dick for Hire
 
TendernessДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:59 | Сообщение # 72
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Очень-очень нравится , интересный и смешной , персонажи своеобразны и очень подходят друг другу . biggrin
Огромное спасибо переводчику , ты действительно делаешь огромную роботу , что бы так отлично переводить . smile
Буду постоянным читателем , и с удовольствием буду дальше читать wink


У меня пушистый характер как у ежика !!!
 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:15 | Сообщение # 73

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Tenderness, спасибо за добрые слова, приятно! И добро пожаловать в тему smile устраивайся по-удобней тебя ждет долгое путешествие в мире детективной истории wink

Edward Cullen, Dick for Hire
 
ira7288Дата: Пятница, 30.03.2012, 03:36 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Вот блин, и чего я раньше не зашла в эту тему? Где меня носило?
Успела прочесть только пролог, и нужно уходить. Шикарный Эдвард, такой самовлюбленный гад, но мне он нравится.
Ира, я обязательно вернусь, судя по прочитанным отзывам Белла еще похлеще нашего детектива. wink


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
IreneღAdlerДата: Пятница, 30.03.2012, 12:10 | Сообщение # 75

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
ira7288, добро пожаловать в темку Дикварда!!! Приятного тебе ознакомления с текстом перевода и знакомства с героями ;)))
Quote (ira7288)
судя по прочитанным отзывам Белла еще похлеще нашего детектива.

она может попустить и обламать его в нужный момент :)))


Edward Cullen, Dick for Hire
 
ira7288Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:27 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
IreneღAdler, я прочла все выложенные главы и скажу, что мой мозг взорвался. У Эдварда такой грязный рот, что иногда приходилось перечитывать его монолог еще раз, чтобы сообразить, что же он на самом деле хотел сказать. В общем, пополнила я свой словарный запас капитально biggrin Эдвард такой... даже не знаю, такой разный. У него нет телевизора, но он постоянно цитирует и вспоминает героев кинофильмов. Очень напоминает Тони Диноззо из "NCIS". Самовлюбленный, хвастливый, но в то же время с сильно развитым чувством справедливости. Герой-одиночка. Он говорит, что не его дело - забота о щенке и Сете, и в тоже время рискует жизнью, спасая паренька. Нравится его отношение к сестре. У них с Эмметом всё сложно. Уверена, они любят друг друга. Просто так сложилось, они уже не дети, и каждый стремится доказать свою состоятельность в самореализации в этой жизни. Теперь хочется взглянуть на Карлайла, на их с Эдвардом взаимоотношения.
Белла. Интересная особа. Сбежала из-под гиперопеки отца и Джейка. Самостоятельная, умная, самодостаточная личность. Такая необъезженная дикая лошадка))
Сама история - интригующая, непредсказуемая. Пока что назвать кого-то преступником не могу, детектив из меня никакой.
Огромное спасибо, что переводишь этот фик! Однозначно, прошусь в ПЧ.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
Leonarda_RiaДата: Суббота, 07.04.2012, 19:19 | Сообщение # 77
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 6561
Статус: Offline
Я-таки вернулась и откачалась после отпуска biggrin
ну во-первых, опять же спасибо за такой замечательный перевод. Ругательства Эдварда практически музыка для моей души, хотя и в стиле хеви металла)))

еще радует, как он без стеснения говорит о своих... реакциях на Беллу biggrin
а вообще Белла пока не производит у меня ощущения крутого следователя, в этом она Дикварду уступает)) во всяком случае пока


 
MoonSunДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:08 | Сообщение # 78

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
IreneღAdler, спасибо большое за продолжение)
Читала главу, но как фильм посмотрела. Они такие забавные, все время пререкаются и совершенно не стесняются своих слов. Вроде скрывают свое притяжение, но при этом много показывают и говорят об этом, интересно надолго их хватит? biggrin
Мне очень нравится стиль повествования, от первого лица здорово получается, хорошо раскрывается характер Эдварда, и реально ощущение, что он со мной разговаривает и мне все рассказывает)
Мне очень приятно, что Эдвард заступился за Сета. Он уже не в первый раз показывает, что есть в нем много хороших качеств, просто он их либо стесняется, либо скрывает за маской пофигиста. Сету повезло, что Эдвард оказался в это время в этом месте.
Им предстоит встреча с Карлайлом, и мы увидим еще одну сторону Эдварда. Наверно там тоже не все просто, раз такие отношения с братом и плюс Эдвард уже немного проболтался Белле, о своем нелегком детстве.
А насчет всех этих загадок, пока что-то никаких идей, просто сидишь и слушаешь, как разбираются в этом деле профессионалы)
Загадка с Джесс волнует очень, пусть уже Эдвард поделится с кем-нибудь об этом, например, с Белой)
С нетерпением жду продолжения wink


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
СветЛаночкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:52 | Сообщение # 79

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Ирин, спасибо огромные за новые главы.
Ой, я просто тащусь от повествования. Этот фанф своим колоритом мне почему-то напоминает "Святых из трущоб" в Гоблинском переводе. Просто обалденно!
Эдвард... У меня даже нет слов. От всех его внутренних диалогов, поступков у меня у самой уже крышу срывает. Мой залюбленный мозг отказывается работать. biggrin Невероятно, как он сам со всем этим справляется? wacko happy
Что ж, теперь Эдвард и Белла напарники. Весело же им придется. happy
А сколько интриги! Кто такая Джесс? Какая-нибудь бывшая пассия Эда?
А Ньютон какое чмо! Выслуживается, гад! angry
Итак, будем ждать встречи с отцом семейства.




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
piterpenn09Дата: Среда, 30.05.2012, 16:44 | Сообщение # 80
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Соскучилась! Где же наш "грязный" Каллен ???

*подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Edward Cullen, Dick for Hire (За расследование принимается детекстивЭдвардКаллен)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены