помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое у вас разрешения экрана по ширине?
Всего ответов: 1080




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 24 » Обзор новостей по трилогии "Голодные Игры"
20:27
Обзор новостей по трилогии "Голодные Игры"
голодные игрыРецензия от Total Film: Обзор фильма "Голодные Игры”

Это новые Сумерки? Они придерживались книги? Что случилось с волосами Вуди Харрельсона? Кажется, только Бог знает насколько все жестоко.

Сейчас всех мучает только один большой вопрос, а особенно это интересует всех, кто в теме, станет ли фильм "Голодные Игры” Большим Лузером?! Нет. Это очень ожидаемый фильм адаптация первой книги подростковой трилогии автора Сюзанн Коллинз, действия которого разворачиваются в пост-апокалиптическом США (который теперь называется Панем). В этой стране проблемы с гражданским порядком, которые решают тем, что молодежь прогибают, а жителей заставляют смотреть по телевизору: Голодные Игры, очень похожие на гладиаторские бои. Для Игр отбирают детей в возрасте от 12 до 18 – "Трибутов” и силой заставляют их сражаться на смерть до тех пор, пока в живых не останется только один. И все это транслируют в прямом эфире.

Режиссер фильма Гэри Росс, в главной роли звезда фильма "Зимняя Кость” Дженнифер Лоуренс, которая снова остается почти сиротой, и борется за выживание семьи, которая осталась практически без гроша. Мы уже чувствуем вызов в героине, еще даже до того, как правительство нанесет свой громовой удар.

И вот опасность прямо за углом и 16-летняя Китнисс (Лоуренс) отправляется вместо своей младшей сестры (Уиллоу Шилд) на Арену 74-х Голодных Игр. Китнисс вызывается добровольцем и отправляется в Капитолий вместе с другим трибутом своего Дистрикта, сыном пекаря по имени Пит (Джош Хатчерсон)…

Смелая, жесткая интерпретация Росса, изложенная с целомудрием и строгостью, и такой неожиданный поворот событий может еще больше захватить зрителей, который так ожидают этот фильм (кто видел фильм Росса "Фаворит” поймет, о чем мы говорим). Минимум музыки, скорее все сделано немного в инди-стиле, цвета холодные.

Яркие оттенки и краски ждут нас в Капитолии – испорченный властью и модными веяниями, которые диктуют свои правила – но Росс, как и его героиня не соблазнился этим блеском. Утверждения о том, что эта история ведется от лица Китнисс, немного преувеличена, поскольку мы видим даже бунт в Дистрикте 11, хотя и вскользь.

Тем не менее, камера в основном показывает нам все, что видит Китнисс, и все это требует титанических усилий от Лоуренс. Она несет на себе основную нагрузку этого фильма. Показывает нам мужественную или чувственную сторону, вызывающую страх или неповиновение, но наша звездочка, определенно, попадает в цель. Навыки стрельбы из лука делают из нее настоящего Робин Гуда, у нас имена та Китнисс, которую создала Сюзанн Коллинз.

Правдоподобность персонажа это одно, но как насчет насилия и ярости? Росс в своей работе вырезал самую дикую часть романа, чтобы не упустить кассу. В британской версии фильма вырезали семь "кровавых” секунд.

Но все же там еще много того, что цензоры называют "подробными травмами”, плюс достаточно умный монтаж, чтобы вы прочувствовали всю боль. Например, Прим? Великий, ужасный старт игр, где каждый сам за себя, а тела падают, как фишки домино. Росс не включил никаких звуковых эффектов, и люди должны были прочувствовать этот удар, испытать весь этот ужас, яркими вспышками действуют на ваше подсознание.
Другими проблемными областями фильма стали – если абстрагироваться от "пламенного” платья Китнисс и злобных мутантов – управление своей самоуверенностью и неподчинение законам и правилам.

ГИ

В орбите сияющей звезды Лоуренс были и другие планеты. Элизабет Бенкс и Стэнли Туччи, как развлекательные гротески, некие средства массовой информации – Эффи Бряк и Цезарь Фликерман, а также лучший парик/худший макияж.

Уэс Бентли в роли спокойного безжалостного Распорядителя Игр Сенека Крейна, который находился в тихом сговоре с хитрым садистским Президентом Сноу в исполнении Дональда Сазерленда. А также голодные до славы Трибуты – то есть крутые детишки – толпа ненавистников Профи, во главе с насмешливым Катоном, в исполнении Александра Людвига.

Ленни Кравиц (симпатичный стилист Китнисс), вероятно ему, не следует начинать освобождать место на полке с наградами, но нельзя же иметь сразу все.

Что наиболее уверенный в путешествие со страницы на экране пузырей темпами Коллинз. Это длинный фильм, и Росс не спешат. Акт 2 перемалывает нас через базовую подготовку, Китнесс и Пит борьбе со своими слабостями и находить новые силы.

Также прозорливый, харизматичный Хеймитч, которого играет весьма сдержанный в реальной жизни Вуди Харрельсон. Это звучит очень хорошо, и он как победитель игр, становится наставником главных героев.

Все ускоряется, когда мы, наконец, попадаем на смертельную арену, где Росс уверенно жонглирует действиями и эмоциями. Там все: шок, напряжение и самопожертвования. Там огромные огненные шары, осы-мутанты и смертельные копья. Самые движущие сцены в книге становятся движущими сценами в фильме.

Между тем, отношения Китнисс/Пит развиваются и углубляются, укрепляясь до любовного треугольника (с Лайамом Хемсвортом, в роли Гейла, лучшего друга нашей главной героини). Эти отношения пленили читателей так же, как и насилие и социальные проблемы истории (конфликты между классами, манипуляции средствами массовой информации, государственный контроль, и того, как будут выглядеть наши волосы после атомного взрыва).

Есть ли химия между Лоуренс и задумчивым Хатчерсоном пока не понятно, ну то есть впереди еще три фильма для того, чтобы она загорелась.

Что примечательно, так это отсутствие глупости. Дурацких эффектов, банальных диалогов и плохой актерской игры. Этого в фильме нет. Мы повторяем: это не новые Сумерки.

Есть, конечно, некие расхождение с тем, что было у Коллинз (пропавшая без вести дочь мэра, а также безгласая рыжеволосая девушка), но дух книги сохранен полностью. Это все также надежная научная фантастика и подростковая история, которая не покровительствует или потворствует своей аудитории.

Более того, мужество, смелость и сострадание на экране сливаются в нечто новое. Было уже огромное количество подобных фильмов – "Самая опасная игра”, "Королевская битва”, "Парк наказаний” – но фильм "Голодные игры” находит новые способы игры.

Вердикт:

Правдоподобная адаптация, взрослый фильм для подростков и очень хорошее представление. Большая проверка для последующих фильмов франшизы по второй и третьей книгам. Показательно и имеет хорошие шансы на дальнейшие плюсы в свою пользу.


Куда я поеду: Александр Людвиг.

Актер и звезда «Голодных игр», Александр Людвиг (он играет смертоносного Катона из Дистрикта 2) стремится к Южному Калифорнийскому солнышку и песку, когда отпуск будет долгожданный отпуск. Его любимое времяпрепровождение - на пляже, в La Jolla.

ГИ

Оставить все позади и уехать ... в La Jolla, Калифорния.

Мой любимый способ путешествовать это… из ЛА, несколько часов на машине. Из Ванкувера, 3 часа полета.

Мое любимое место проживания… это отель La Jolla Beach & Tennis Club . Это невероятный отель, который располагается прямо на пляже. Как только ты выходишь из него, ты сразу же оказываешься на песке и чувствуешь себя отделенным от окружающего мира.

Мои идеальные спутники для путешествия это… моя доска для серфинга, гидрокостюм и гитара.

Когда я хочу сделать заказ в номер, моим выбором будет … шоколадный молочный коктейль.

Мое любимое место, чтобы насладиться вкусной местной едой … мы делаем барбекю на пляже ,ночью. Нас очень много, по крайней мере, человек 15 -20 , и каждый что-то приносит с собой. Жареные пастилки, в конце каждого вечера, это традиция.

Чтобы оставаться в форме, мой спортивный режим … я всегда тренируюсь, где бы я ни был, в отпуске или дома. Когда я в La Jolla, я люблю заниматься серфингом, играть в теннис и гольф, но серфингу, я, все равно, отдаю большее предпочтение.

Мой самый большой секрет о пляже La Jolla это … ранним утром Вы можете пробежать около 5 миль на невероятно красивом отрезке пляжа, и Вы никого не встретите там.

Когда я настроен на шоппинговую терапию, я должен … посетить местные магазинчики. Все они связаны с серфингом, поэтому там действительно можно приобрести классные шорты для борда, солнцезащитные очки и футболки.

Когда мне хочется развлечься, я иду… обычно мы собираемся большой группой друзей и идем на пляжную вечеринку. Гитары, тусовки… это очень круто!

Мое любимое занятие во время путешествия это… писать музыку, либо на моей гитаре , либо на компьютере.

По прибытию домой, я больше всего ожидаю увидеть … все новые релизы фильмов.

Перед отправлением, я счастлив, избавиться от … стресса.

Интервью с Лиамом Хемсвортом: « Как я защищаю Майли Сайрус от ненавистников».
ГИ

Звезда «Голодных игр» открыто говорит о том, как он заботится о своей девушке, когда она подвергается атаке СМИ и фанатов – он такой заботливый!

Лиам, 22 , посетил народную радиопрограмму The Bert Show, в которой упомянул, Майли,19, и поведал, как он помогает ей справиться с разгневанными фанатами.

«У нас очень близкие отношения»,- сказал он. « Мы всегда поддерживаем друг друга в карьере и поэтому всегда знаем, что чувствует каждый из нас. У нас отличная система поддержки».
Он также рассказал о том, как начались его отношения с Майли.

«Мы познакомились на съемках фильма «Последняя песня» и до сих пор встречаемся»,- говорит Лиам. « Я думаю, когда все начиналось, не было никаких предпосылок к этому, но с каждым днем мы все больше и больше сближались, и, в конечном итоге, это произошло».
Как Вы считаете, Лиам самый любящий парень?

Как Вы думаете Лиам Хемсворт самый лучший бойфренд в Голливуде?
Да.
Нет






Россия: «Голодные игры»: да пребудет с вами удача!



Перевод, корректировка - Irchik, Katurik1367, поиск видео - netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 2298 | Добавил: Statys | Теги: Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Александр Людвиг, Дженнифер Лоуренс, Гэри Росс, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 92
Гостей: 92
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи