помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
Всего ответов: 14521




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 20 » КиноПоиск: «Голодные игры» могут собрать до 130-140 млн за уик-энд
17:04
КиноПоиск: «Голодные игры» могут собрать до 130-140 млн за уик-энд
Голодный игрыЗа несколько дней до премьеры обновлённые данные трэкинга в который уже раз повергли Голливуд в шок. Конкурирующие киностудии и независимые аналитики полагают, что релиз Lions Gate может собрать от 130 до 140 миллионов долларов за уик-энд. Напомню, что рекорд марта и всего весеннего кинопроката с кассой 116,1 млн долларов принадлежит «Алисе в стране чудес».

Цифры опросов показывают, что интерес к «Голодным играм» продолжает расти буквально с каждым часом, и на данный момент свыше 60% потенциальной аудитории не против увидеть фильм по бестселлеру Сюзанн Коллинз. Особенно велик ажиотаж среди женской аудитории моложе 25 лет. В то же время в последние недели резко подрос интерес к картине со стороны молодёжи и подростков мужского пола. Не остаётся в стороне и старшее поколение.

Именно в этом и главное отличие новой франшизы от Сумеречной Саги, которую традиционно игнорирует и даже презирает основная масса зрителей сильного пола. По всем опросам получается, что студия Lions Gate получила предел всех мечтаний, то есть фильм на все четыре главных сегмента аудитории (женщины/мужчины и моложе/старше 25 лет). Своим приоритетным выбором на ближайший уик-энд «Голодные игры» называют 55% зрительниц моложе 25 лет и 40% старше 25 лет. Для зрителей мужского пола эти цифры составляют соответственно 36 и 35%.

Работающие на киностудии агентства пребывают в некотором замешательстве, выдавая огромный разброс в прогнозируемых цифрах дебютных сборов. Их довольно консервативные прикидки дают от 82 до 115 миллионов долларов за уик-энд. Но даже в случае самого скромного из этих прогнозов триумф студии Lions Gate будет просто колоссален. Ведь сам фильм стоил киностудии чуть больше 90 миллионов долларов общих затрат и 78 миллионов с учётом налоговых льгот. Внутренние аналитики Lions Gate с оглядкой ведут «Голодные игры» на 250 миллионов финальных сборов. И это опять же достаточно осторожные и консервативные оценки.

Уже две с лишним недели фильм возглавляет все чарты предварительных продаж. Полностью распроданы билеты на более чем 1200 сеансов по всем Соединённым Штатам от Гавайев до Майами. Только в формате IMAX разошлись билеты на 150 полуночных сеансов. Чтобы удовлетворить возникший спрос кинотеатры лихорадочно добавляют сеансы на 3 часа ночи.

В преддверие кинопрокатной премьеры огромным спросом продолжают пользоваться книги Сюзанн Коллинз. На крупнейшем в мире интернет-магазине Амазон трилогия надолго забронировала себе четыре позиции в первой пятёрке лидеров книжных продаж (три книги по отдельности и специальное издание всех трёх вместе). В январе сообщалось, что общий тираж книг только в США превысил 23,5 млн экземпляров, причём 7,5 млн копий было продано только в период с ноября (появление первого трейлера) по конец января. При выходе в прокат первой части Сумеречной Саги такого ажиотажа не наблюдалось. Тогда практически все желающие уже имели в своём распоряжение желанную книгу задолго до выхода фильма.

И ещё одна любопытная деталь. Крупнейший англоязычный сайт о кино IMDb заявил о том, что за месяц до премьеры количество просмотров страниц фильма вдвое превысило аналогичный результат для первой части «Рассвета».

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1204 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Сумерки, Сюзанн Коллинз, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи