помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Февраль » 18 » NextMovie: Рецензия "сумеречного" фаната на DVD фильма "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1"
23:13
NextMovie: Рецензия "сумеречного" фаната на DVD фильма "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1"
келлан латсПрежде чем ознакомить вас с моей рецензией на DVD фильма "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1", давайте вспомним, что мы уже знаем о фильме. 1) Белла и Эдвард таки сделали "это". 2) По-моему, я даже увидел кусочек обнаженной груди. 3) Этот фильм получил самые критические отзывы из всех "сумеречных" фильмов на Rotten Tomatoes. 4) Питер Фачинелли чувствовал себя очень неловко, когда расписывался на моем диске.

 Прекрасно, теперь, когда мы все на одной волне, давайте узнаем, что же нового я узнал из дополнительных материалов к фильму и какое они произвели на меня впечатление. 

Аудиокомментарии Билла Кондона
Несмотря на смешанные, с большим уклоном к разочарованию, отзывы о фильме, я по-прежнему считаю Билла Кондона лучшим режиссером для финальных частей саги. Кэтрин Хардвик великолепно справилась с первым фильмом, потому что она эксперт в нагнетании страха и приковывании внимания. Имея в полсужном списке такие фильмы, как "30 дней ночи" и "Леденец", Дэвид Слейд идеально подошел для "Затмения", поскольку в нем требовалось ощущение фильма ужаса. И хотя из всех "сумеречных" режиссеров у Криса Вайтца лучше всего получается общаться с Twi-hards в социальных сетях, я считаю, что не он должен был снимать "Новолуние". Наверно поэтому фильм кажется мне каким-то запутанным и нравится меньше всех. Кондон, режиссер "Богов и монстров", "Кэндимэна" и "Девушек мечты", добился успеха, снимая жанровые фильмы, а в "Рассвете" на две части этих жанров наберется достаточное количество.

Не буду рассказывать, как я ждал комментарии Кондона, ведь на "сумеречной" конвенции, где он был с КСтю, РПаттцем и Лотнером, ему практически не давали слова. И коренной житель Нью-Йорка меня не разочаровал.

Начинает он с рассказа о том, что изначально фильм начинался не со сцены, в которой Джейкоб получает приглашение на свадьбу Беллы и Эдварда, а затем в ярости выбегает из дома под проливной дождь. В первой сцене приглашение на свадьбу получал Аро, как раз после того как Вольтури убили 50 невинных людей. Это должно было напомнить зрителям о призрачной угрозе со стороны вампирской элиты, но сцена была вырезана, поскольку Кондон посчитал, что первая часть "Рассвета" скорее о борьбе Беллы с внутренними страхами, чем с внешними угрозами. К счастью, Билл также отметил, что эта сцена появится в расширенной версии фильма.

Кондон умен и делает множество интересных намеков – их слишком много, чтобы перечислить здесь все – но я отмечу, что, по его словам, изначально эротическая сцена между Беллой и Эдвардом была более выразительной. К сожалению, Американская киноассоциация пригрозила присвоить фильму рейтинг R, если накал страстей не будет уменьшен, и в результате мы имеем то, что имеем. Да, обнаженной груди Беллы там тоже нет. Я ошибся. Поверьте, проверил несколько раз.

Фильм о фильме
Глядя на заявленные "шесть частей", можно было подумать, что фильм о фильме снимал Кен Бёрнс (известный американский документалист – прим. пер.). На самом же деле каждая из шести частей длится примерно 15 минут и у каждой есть свое название: "Новый этап", "Медовый месяц", "Волчья стая", "Беременность" и "Рождение".

Лично для меня все интересное начинается со второй половины "Волчьей стаи". Они подробно рассказывают, почему компьютерные волки в "Новолунии" выглядели так паршиво и как им удалось сделать их более реалистичными. Далее идет рассказ о том, как команде специалистов по спецэффектам удалось сделать Кристен Стюарт настолько исхудавшей и не заставлять ее при этом худеть, как Кристиан Бейл в "Машинисте". Они даже сделали жутко правдоподобную куклу беременной Беллы в натуральную величину, которая была как две капли воды похожа на Кристен Стюарт. Не хочу показаться извращенцем (хотя какие проблемы, это моя колонка), но я не могу не думать, каких же тогда резиновых кукол знаменитостей выпускают эти японские умельцы от секс-индустрии, если даже у команды саги получилось нечто настолько правдоподобное.
Примечание: Часть, посвященная свадьбе, действительно напомнила мне, что Элис родом из бурных 20-х годов, и во многом этому поспособствовали ее прическа и платье на торжестве. Не будет ли слишком большой наглостью попросить Мартина Скорсезе дать Эшли Грин роль Элис до ее обращения в вампиршу в следующем сезоне "Подпольной империи"?

Личное свадебное видео Беллы и Эдварда
Вы знаете, как это обычно бывает на свадьбах: рядом постоянно крутится неуклюжий человек с камерой, тычит ею вам в лицо и просит сказать что-нибудь "значимое", или "личное", или "дать совет" жениху и невесте? Нечто подобное сделали и на свадьбе Калленов, вот только ни людей с камерами, на с фотоаппаратами на свадьбе вы не увидите. Актеры в образе своих персонажей поздравляют молодоженов и смотреть это, честно говоря, так же неловко, как и свадебные видео ваших друзей. Всё, за исключением Билли Бёрка, который говорит именно то, что и должен сказать отец своей 18-летней дочери, выходящей замуж за своего странноватого и загадочно-бледного ухажера. Я уже писал об этом раньше и скажу сейчас: Билли Бёрк – один из самых недооцененных актеров "сумеречной" саги.

Судьба Джейкоба
Да, звучит коряво. Просто киностудия попыталась убедить зрителей, что запечатление Джейкоба на новорожденной Ренэсми – это совсем не жутко. Послушайте, это чертовски жутко и странно. Короче, давайте просто закроем на это глаза. Нам, Twi-hards, придется это сделать.

Вместе с Эдвардом/Вместе с Джейкобом
Этот дополнительный материал больше похож на работу какого-нибудь безумного преследователя знаменитостей. Например, если я скажу вам, что какой-то парень совершенно помешался на актрисе Лиззи Каплан и смонтировал "Дрянных девчонок", "Машину времени в джакузи" и "127 часов" так, чтобы в них были одни лишь сцены с ней, вы ответите: "Этот парень сошел с ума, а Лиззи нужно обратиться в полицию, чтобы он не смог и близко к ней приблизиться". Вот именно такая нарезка предлагается для всех, кто в Team Edward, и кто – в Team Jacob. Но если вас совершенно не беспокоит ваш нездоровый интерес к этим актерам, тогда вам должно понравиться.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Рассвет" | Просмотров: 2393 | Добавил: Statys | Теги: Дэвид Слейд, Билл Кондон, Питер Фачинелли, Кэтрин Хардвик, Критен Стюарт, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон, рассвет, Эшли Грин | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи