[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Мастер и Виктория (Ты платишь за чужие грехи.)
Мастер и Виктория
dancyulДата: Пятница, 10.08.2012, 14:49 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


благодарю за удивительную обложку ProstoLe








Автор: dancyul

Редактор: СветЛаночка.

Жанр: драма, ангст.

Размер: миди.

Рейтинг: NC-17

Предупреждение: произведение содержит откровенное описание секса с элементами насилия. Прошу лиц, моложе указанного возраста воздержаться от прочтения.

Содержание:
Пролог.
Глава 1. Исповедник.
Глава 2. Раб.
Глава 3. Мастер.
Внимание! лиц, опасающихся за свое душевное равновесие, и особо чувствительные натуры прошу воздержаться от прочтения.
Глава 4. Антон.
Эпилог.
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 27.08.2012, 05:55 | Сообщение # 81
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
похоже мне лит творчество противопоказано

неееет! не согласна! тут много факторов с моей стороны - наложился отпечаток истории из "Истины" и, видимо, я ожидала чего-то совсем-совсем пугающего именно в отношениях Д/С. Потом, этот Юлин талант писать так, как будто ты присутствуешь, слышишь звуки, ощущаешь запахи... Накрутила сама себя. tongue biggrin
pochemuchka, я бы тоже с удовольствием зачитала что-нибудь из твоего У тебя есть личный и часто отличный (отличающийся) взгляд на многие вещи... wink


ККС
 
dancyulДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:35 | Сообщение # 82

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
отом, этот Юлин талант писать так, как будто ты присутствуешь, слышишь звуки, ощущаешь запахи...

ой прям талант. Совсем засмущали.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:19 | Сообщение # 83
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
я бы тоже с удовольствием зачитала что-нибудь из твоего

Чаруська, dancyul, есть немножко... http://twilight-saga.ru/forum/44-6707-1720940-16-1345622052 это по фф

Добавлено (27.08.2012, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
ой прям талант. Совсем засмущали

а что прям сразу засмущали, это комплименты, Юль... я иногда одергиваю себя, вживаясь в повествование, настолько реально и красиво ты пишешь


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:24 | Сообщение # 84

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
Чаруська, dancyul, есть немножко..

ух ты... ешкин ты кот. как я могла пропустить. Лен, зай, а сотворила бы ты тему в разделе Поэззия? А то даже отзыв оставить негде. Мне очень понравилось. Просто замечательно! cry



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:28 | Сообщение # 85
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
сотворила бы ты тему

cry нее, мне неловко... во первых это подарок, во вторых пока только одно (руки не поднимаются...)


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:36 | Сообщение # 86

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
pochemuchka, Ладно, ты давай твори еще. и создавай тему.


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:45 | Сообщение # 87
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
dancyul,
Quote (dancyul)
и создавай тему.


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
VenetkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:37 | Сообщение # 88
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Юля, я прочитала. Долго думала, что написать. Скажу только, что не специалист в этой области, но все же большинство любских проблем и комплексов происходят из детства. Потому как ребенку, этому маленькому человечку очень трудно справится с тем, что он не понимает, а потом с израннными душами отправляются во взрослую жизнь. Про Викторию ничего не скажу, а вот Исповедник меня прям притягивает, что-то в нем есть, не зря же он "просветлял свой дух" в монастыре. cool
А еще скажу, Юль, ты наверное столько информации перерыла, чтобы написать про Тему (мне во всяком случае так кажется) и действительно получилось очень реалистично, настоящая история из жизни.
Спасибо, родная!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
dancyulДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:44 | Сообщение # 89

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Venetka, Спасибо, Катюш, что мужественно читаешь это мое безумное творчество.
Quote (Venetka)
Про Викторию ничего не скажу,

Она хорошая.... правда-правда. cry Только несчастная. Но сильная. Она выкарабкается!
Quote (Venetka)
вот Исповедник меня прям притягивает, что-то в нем есть, не зря же он "просветлял свой дух" в монастыре.

Мурчу. Люблю этого героя. Хоть и совсем не белый и пушистый. Но вот такие личности как правило привлекательны.
Quote (Venetka)
, ты наверное столько информации перерыла, чтобы написать про Тему (мне во всяком случае так кажется) и действительно получилось очень реалистично, настоящая история из жизни.

Очень правильно тебе кажется. Окунулась по самое не хочу. Иногда казалось умом тронусь от этого всего "материала". Муж до сих пор косится, потому как приходят письма с тематических форумов, где пришлось зарегиться, дабы читать и общаться.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
VenetkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:49 | Сообщение # 90
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Люблю этого героя. Хоть и совсем не белый и пушистый. Но вот такие личности как правило привлекательны.

В том то и дело: определенная тайна, запретный плод, как не назови - но это приятгивает.

Quote (dancyul)
Очень правильно тебе кажется. Окунулась по самое не хочу. Иногда казалось умом тронусь от этого всего "материала". Муж до сих пор косится, потому как приходят письма с тематических форумов, где пришлось зарегиться, дабы читать и общаться.

Это ты у нас мужественный человечек, все же это очень спецефическая среда.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
dancyulДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:56 | Сообщение # 91

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Venetka)
все же это очень спецефическая среда.

о да. очен-очень специфическая. Иногда чувствуешь себя как в психиатричке. wacko



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:47 | Сообщение # 92
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Знаешь, Юляшка, твоя Вик такая живая, плюс русская, без этих тяжелых уже фик-имен. Она такая вот.. настоящая, в ее ситуацию можно поверить. И в детскую травму, и предрасположенность (или все-таки воспитанность Домом?), и про маму это конечно ууу как тяжело было.
Отец тоже молоток. Собственную дочь возжелал. Благо, что остановился.
А еще ты легко меня перевела к пониманию, что двигало Вик, почему она с ума не сошла или не сбежала раньше. Она думала что, будучи рядом еще может что-то сделать. Есть такой типаж людей, которые хотят всем вокруг помочь и чувствуют себя эдакой машиной «скорой помощи». И что кто-то там умер это только их вина.
Зерноград и беда с быком. Вот уж опять она не его ненавидит, а себя, вела себя так раньше плохо и сейчас вела себя плохо – заслужила вроде как. Но нет такого «заслужила» или «не заслужила». Есть предотвратила/ли или не предотвратила/ли.
Зинин. Вот ведь тоже открыл ящик Пандоры. И опять – первый контакт и отвращение.
И по-моему так просто скопилось: нереализованность в жизни, проблема с работой, смерть отца, которого опять-таки она не спасла. Вот и начала она сходить с ума. А если бы не Исповедник это был? А маньяк какой (Читай «Истина всегда рядом».)? И на том бы сказочке конец.
Спасибо, Юляшик! Это неоднозначная, но глубокая вещь. Со своими темными сторонами. Спасибо!
Светик! Пчелка наша! Вот тебе ромашка!


 
dancyulДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:03 | Сообщение # 93

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Lessa)
И в детскую травму, и предрасположенность (или все-таки воспитанность Домом?), и про маму это конечно ууу как тяжело было.

В воспитанность. Не было в Вик рабского начала. Иначе бы тогда себя вела. Совершенно иначе. Она гордая и сильна. Но недолюбленная и с комплексом вины.
Quote (Lessa)
Отец тоже молоток. Собственную дочь возжелал. Благо, что остановился.

Да. очень тяжелая сцена. К сожалению это сплошь и рядом - насилие, вседозволенность, безнаказанность и алкоголь. Он не понимал, что это дочь. Видимо его клинануло, что это умершая супруга. Ну и и по накатанной...
Quote (Lessa)
Есть такой типаж людей, которые хотят всем вокруг помочь и чувствуют себя эдакой машиной «скорой помощи».

Ну не то что бы помочь. Просто она не умеет никого винить кроме себя.
Quote (Lessa)
Вот уж опять она не его ненавидит, а себя, вела себя так раньше плохо и сейчас вела себя плохо – заслужила вроде как.

Да не, его она ненавидит конечно. Но себя опять же больше. Именно - заслужила.
Quote (Lessa)
Зинин. Вот ведь тоже открыл ящик Пандоры.

Да. Мутный человечек. Не практикует, но рекрутирует. Спрашивается, зачем? wink
Quote (Lessa)
И опять – первый контакт и отвращение.

А потому что она гордая. Ей нужен был не просто Дом, а божество, которое можно боготворить. Но эту божественность не каждому дано заслужить перед Вик. Исповедник смог.
Quote (Lessa)
А если бы не Исповедник это был? А маньяк какой (Читай «Истина всегда рядом».)? И на том бы сказочке конец.

Именно. И столько таких вот страшных сказочек. Не счесть. Исповедники, к сожалению на улице не валяются. Думаю вообще отчасти это миф.
Quote (Lessa)
Это неоднозначная, но глубокая вещь. Со своими темными сторонами

Тебе спасибо, Юляшик. за поддержку, за теплые слова.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Koshka88Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:34 | Сообщение # 94

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
Мне тут птичка напела про эту прозу, приперлась йа читать!

 
dancyulДата: Вторник, 28.08.2012, 00:27 | Сообщение # 95

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Koshka88, Ух ты. я такая радая! Читай, читай на здоровье. Тока потом не плюйся. biggrin


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Sib_BelkaДата: Вторник, 28.08.2012, 05:23 | Сообщение # 96
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ну вот, опять я попалась.. Страшно было даже не ссылку нажимать. Одна картинка жуткие ощущения навевает. Но любопытство один из моих самых больших грехов, за который теперь и расплачиваюсь. Пока читала, время от времени в дрожь кидало от реалистичности повествования. Бедная девочка с поломанной судьбой, тяжелым прошлым, гнетущим настоящим и непонятным будущим.. Полная безысходность, опустошенность и ощущение одиночества. А еще это жуткое стремление к самообвинению, саморазрушению и наказанию. И ей ведь даже держаться не за кого и не за что. Только за себя. Но ее жизнь и тело похоже не представляют для нее особой ценности. Да, наверно Исповедник во многом ей помог тем, что вскрыл нарывы в ее душе и позволил им хотя бы частично выйти наружу, и тем, что показал ей как можно с благоговением относиться к ней самой, не смотря на весь внешний антураж этого процесса "излечения". И я даже не могу сказать (понять, придумать) был ли у Виктории другой способ избавиться от всего этого кошмара, который уничтожал ее изнутри день за днем. И как-то до слез обидно за нее, за то, что этот путь был, наверно, все-таки неизбежен. И наверно это лучше, чем если бы она скололась или покончила с собой. Гаденькая, конечно, альтернатива, но она помогла выжить.. А еще сижу и думаю о том, что история взята из жизни и что такое происходит где-то рядом, возможно даже в соседнем доме или квартире. Только без тематических отношений и без "safety", а когда просто мужчина избивает и насилует свою жену (девушку, сожительницу), а она терпит, остается с ним и продолжает испытавать болезненную (а по другому я не могу ее назвать) любовь к нему. И благодарю судьбу за то, что она в свое время отвела меня от такого неуравновешенного человека, потому как неизвестно чем бы все закончилось.
И еще одно: не смотря на все мои "страшно", "жутко", "безысходно" и т.д., мной овладели "интересно", "захватывающе", "завораживающе". И теперь как в поговорке про мышей и кактус: буду плакать, дрожать, колоться о свои жуткие эмоции, но продолжу читать историю smile


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
pochemuchkaДата: Вторник, 28.08.2012, 08:20 | Сообщение # 97
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Sib_Belka)
мной овладели "интересно", "захватывающе", "завораживающе". И теперь как в поговорке про мышей и кактус: буду плакать, дрожать, колоться о свои жуткие эмоции, но продолжу читать историю

biggrin нашего полку прибыло... biggrin


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
Sib_BelkaДата: Вторник, 28.08.2012, 10:22 | Сообщение # 98
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
нашего полку прибыло...

Ага smile Есть немного.. Надеюсь, не выгоните smile


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
pochemuchkaДата: Вторник, 28.08.2012, 10:40 | Сообщение # 99
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Sib_Belka)
Надеюсь, не выгоните

surprised а что? были прецеденты?.. biggrin не дождетесь


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
fairyДата: Вторник, 28.08.2012, 13:33 | Сообщение # 100
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
dancyul, Юль, я тебе кратенько уже написала, теперь дождусь, когда все выложишь, чтобы не спойлерить, и выложу тут свои размышлизмы на тему, ага? Еще раз повторяюсь, смелая ты и пишешь красиво)))

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Мастер и Виктория (Ты платишь за чужие грехи.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены