[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Мастер и Виктория (Ты платишь за чужие грехи.)
Мастер и Виктория
dancyulДата: Пятница, 10.08.2012, 14:49 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


благодарю за удивительную обложку ProstoLe








Автор: dancyul

Редактор: СветЛаночка.

Жанр: драма, ангст.

Размер: миди.

Рейтинг: NC-17

Предупреждение: произведение содержит откровенное описание секса с элементами насилия. Прошу лиц, моложе указанного возраста воздержаться от прочтения.

Содержание:
Пролог.
Глава 1. Исповедник.
Глава 2. Раб.
Глава 3. Мастер.
Внимание! лиц, опасающихся за свое душевное равновесие, и особо чувствительные натуры прошу воздержаться от прочтения.
Глава 4. Антон.
Эпилог.
 
Froid_SangДата: Пятница, 24.08.2012, 00:58 | Сообщение # 41

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Писец, только стоит вернуться с отпуска и выйти в инет с нормального компутера, как один из наилюбимейших авторов новую весчу начал и не позвал!
Вот обидюсь ща и больше ни слова не напишу ...

Чорд, долго обижаться не получается... Я этого, дамочка сильная, думаю
Quote (dancyul)
тада тебе Мастер и Виктория совершенно противопоказаны. Тут хотя бы Штаты. А там - родная Россия.
опровергнуть вот это предположение wink . Я ж, Юлёк, в случае чаго за себя постоять могу в борьбе с собственными противностями, для начала , если мало будет то loony , потом дозаправка meowth , в случае чаго арсенал можно и потяжелее vinsent , ну и в крайнем случае pocus .


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
pochemuchkaДата: Пятница, 24.08.2012, 01:05 | Сообщение # 42
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
новую весчу начал и не позвал!

Марьян, мы почти все сюда самотеком, да самолазом... так что располагайся, тут и чаю дают с плюшками и вареньем biggrin


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
Froid_SangДата: Пятница, 24.08.2012, 01:52 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
тут и чаю дают с плюшками и вареньем

эээ не... для мну это не плюс, для мну это большой минус - плюшки с вареньем - я пожалуй, только чайком побалуюсь и без сахара biggrin


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Пятница, 24.08.2012, 02:05 | Сообщение # 44

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (dancyul)
это история реального человека, подсмотренная на одном их тематических форумов. Может конечно приукрашенная и самим рассказчиком и немножко мной.

*ужаснулась который раз за последний час*
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить... как-то так.
Можно я тихонечко пока читать буду, потому что писать что-то вразумительное я не в состоянии, крайне острая для меня тема.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Пятница, 24.08.2012, 10:58 | Сообщение # 45

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Писец, только стоит вернуться с отпуска и выйти в инет с нормального компутера, как один из наилюбимейших авторов новую весчу начал и не позвал!

Марьян. ну прости. Но я чесслово никого почти не звала. Все сами напросились. К тому же по-моему все таки я посылала тебе маячок. А так все на подпись попадаются. За что спасибо Лилечке.
Quote (Froid_Sang)
Вот обидюсь ща и больше ни слова не напишу

Вот только не это... ты ж меня убиваешь!
Quote (Froid_Sang)
Я ж, Юлёк, в случае чаго за себя постоять могу в борьбе с собственными противностями

нифигасе... вот это боец, вот это я понимаю!
Quote (pochemuchka)
тут и чаю дают с плюшками и вареньем

Quote (Froid_Sang)
только чайком побалуюсь и без сахара biggrin

Плюшки, чай, варенье, хрень всякая, ромашка - на выбор без ограничений! biggrin
Quote (Froid_Sang)
Можно я тихонечко пока читать буду, потому что писать что-то вразумительное я не в состоянии, крайне острая для меня тема.

Можно, зай. Можно. я вообще не особо надеюсь на положительные "вау" при чтении этой истории. Очень уж она темная и странная. Но спасибо за стойкость и смелость!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
dancyulДата: Пятница, 24.08.2012, 11:11 | Сообщение # 46

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Froid_Sang, под главой ты написала, "Как это можно назвать любовью". Я там ответила что это не любовь. Страсть, похоть, адреналин. Но вот нашла стиш на тематическом форуме. Там именно про любовь:



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:49 | Сообщение # 47
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote
это не любовь, Марьян. Это тематические отношения - Мастер-покорная(саб, рабыня). Любовь тут вообще не при чем. Страсть, адреналин, похоть. не любовь.

а если мы просто не понимаем этого? а может все же любовь, просто "странная, грубоватая, с душком", но любовь... ведь каждый чувствует по своему... может в этом конкретном случае любви, даже "странной" нет, только похоть... а может мы ее пока не видим...
wacko


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Пятница, 24.08.2012, 11:58 | Сообщение # 48

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
может в этом конкретном случае любви, даже "странной" нет, только похоть... а может мы ее пока не видим...

Как всегда мыслишь глубоко и неординарно. Пока материала для этого диспута маловато. Давайте после первой главы вернемся к нему. Там будет одна такая "нелюбовь". Поглядим кто чего надумает.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Пятница, 24.08.2012, 12:07 | Сообщение # 49
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Давайте после первой главы

давайте biggrin заждались уж... сама вишь, всякие глупости уже в мозг ползком лезут wacko


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Пятница, 24.08.2012, 12:16 | Сообщение # 50

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
сама вишь, всякие глупости уже в мозг ползком лезут

Светик работает уже над главой. Возможно, сегодня-завтра будет. И почему глупости то? все очень правильно. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Суббота, 25.08.2012, 19:30 | Сообщение # 51
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
первым впечатлением при чтении было... несчастный человек... потом к портрету начали добавляться другие штрихи... неоднозначно, сложно и запутано... да, пролог был легкой прогулкой... надо перечитать и осмыслить...

dancyul, Юля, давно не читала ничего, что б ТАК зацепило мозг... саунд ООчень кстати, очень в тему главы... рабочий день окончен, по пути домой помыслю еще...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Суббота, 25.08.2012, 19:52 | Сообщение # 52

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
pochemuchka, Лен, да я и не жду восторженных вздохов. Это и правда запутанно сложно неоднозначно. местами грязно и больно. Так что думай на здоровье.
Вик, она несчастная... Но сильная. Вобщем, читайте дальше. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:11 | Сообщение # 53
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
не жду восторженных вздохов

нет, Юлечка, восторженности нет, есть некоторое пере- и ДОосмысление ранее написанного и сказанного. в частности, я готова изменить свое отношение к ненависти, как причине обращения в Тему... я тогда рассматривала ее только относительно Дома, а ненависть у Саба... да еще к себе самой... вот это немного ввело меня в легкий ступор... и даже не совсем легкий... я уже почти час кручу "Куклу..." на повторе... и даже так не укладывается в моей голове, КАК можно ненавидеть СЕБЯ?.. и я так поняла, что эта история написана на основе реальной человеческой истории... то что Вика глубоко несчастный человечек, получавший удовольствие от наказания, сколько же любви и ласки в своей жизни она не получила, что такое ощущение, что рабыней уже родилась, в прямом и полном смысле этого слова...
какие-то скомканные фразы и мысли получаются...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
кисюляДата: Суббота, 25.08.2012, 21:15 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Как все жестоко surprised wacko аж муражки по коже. Героиню жаль, бедная девочка во всем винит себя cry сны не спроста, Мастер даст о себе знать и ее жизнь поменяется

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
pochemuchkaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:29 | Сообщение # 55
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
да и по поводу "грязно и больно..."
первое впечатление от Исповедника... строгий, но справедливый учитель, Мастер... наверное таким и должен быть первый Дом...
... ой, запинают меня девченки...

Добавлено (25.08.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Если не передумаешь за неделю - в следующую пятницу в восемь. И не опаздывай.
Вики вернется... этот человек, Исповедник, поможет ей понять себя... она, по крайней мере, сможет себя найти как человека и не скатится на самое дно жизни...

Зимин усмехнулся. Потом обошел стул, на котором я сидела, встал сзади и внезапно схватил меня за волосы, заставив откинуть голову.

- Не обманывай себя и меня, - сказал он жестко, глядя пристально мне в глаза. – Ты же сходишь с ума. Медленно съезжаешь с катушек. Ты или вскроешь себе вены, или сядешь на иглу. Я видел такое, малышка. И не раз. Исповедник – твой единственный шанс. Не упусти его.

Зимин прав... и, думаю, Тема для Вики это сейчас лучший выход...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Суббота, 25.08.2012, 22:30 | Сообщение # 56

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
КАК можно ненавидеть СЕБЯ?..

Можно, Лен. можно. Не раз видела это в жизни. Это детская травма. Вспомни когда ребенка наказывают, он испытывает вину. А если комплекс это постоянно закреплять да еще и на примере матери получается вот такое всепоглощающее чувство вины. За все что происходит плохого Вик винит себя.
Quote (pochemuchka)
то что Вика глубоко несчастный человечек, получавший удовольствие от наказания, сколько же любви и ласки в своей жизни она не получила, что такое ощущение, что рабыней уже родилась, в прямом и полном смысле этого слова...

Да. несчастный. От наказания она получала не удовольствие а искупление. Это разные вещи немного. материнской ласки ей хватало. Но все подавлял жестокий отец. Плюс детское закрепление связки удовольствие - наказание. Но она не мазохистка. Это сразу понял Исповедник.
И в корне не согласна что она родилась рабыней. Ее подавлял отец. Но она гордая и сильная. Если бы была просто рабыней - по другому бы вела себя перед Владленом. Просто у нее есть некая внутренняя пустота, которую она не знает чем наполнить. Хотя теперь знает. wink
кисюля, Ох Юльчик. не все так просто. Так жизнь, что у нее есть в Прологе. лучше бы не менялась.
Quote (pochemuchka)
первое впечатление от Исповедника... строгий, но справедливый учитель, Мастер... наверное таким и должен быть первый Дом...

Исповедник... он естественно не ангел. Но он по своему справедлив. И да, он учитель. Этакий Пигмалион. И если уж выбирать первого Дома. то да. он идеален.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Суббота, 25.08.2012, 23:48 | Сообщение # 57
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
И в корне не согласна что она родилась рабыней. Ее подавлял отец. Но она гордая и сильная. Если бы была просто рабыней - по другому бы вела себя перед Владленом. Просто у нее есть некая внутренняя пустота, которую она не знает чем наполнить. Хотя теперь знает.

я пожалуй соглашусь, пусть не 100%, но...
Quote (dancyul)
Вспомни когда ребенка наказывают, он испытывает вину. А если комплекс это постоянно закреплять

а вот тут согласна не совсем... можно было бы сказать много... может надо сложить много других факторов еще к этому, что б получить подобную Вик...
...и я все же не понимаю... не "догоняет" моя психика... ненавидеть себя... это как?.. чувствовать это точно не хочу, а понять хотелось бы...

Добавлено (25.08.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
Этакий Пигмалион. И если уж выбирать первого Дома. то да. он идеален.

интересно... такие реально есть или только твой талант создал такого...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Суббота, 25.08.2012, 23:49 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
это как?.. чувствовать это точно не хочу, а понять хотелось бы...

Это жить ежесекундно под прессингом своей вины. Вины за смерть матери, вины за смерть отца и за то, что он едва ее не изнасиловал, за то что ее изнасиловал Владлен. Начать ненавидеть себя кстати достаточно просто. если сильную личность убедить в том, что она виновна во всем плохом, что случается с ней и ее родными.
Quote (pochemuchka)
интересно... такие реально есть или только твой талант создал такого...

Ну если верить тому форуму, где я нашла историю, то существуют. Но думаю его образ идеализирован как той девочкой, что является прототипом, так и мною естественно. Хотя в следующей главе может он перестанет казаться таким идеальным. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Суббота, 25.08.2012, 23:58 | Сообщение # 59
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
сильную личность убедить в том, что она виновна во всем плохом, что случается с ней и ее родными.

и сильная личность убеждаема в подобном???? разве это "сильная личность"?все таки должно быть много слабых кирпичиков в этой "китайской стене" с именем Личность, чтоб сломать ее (личность) настолько безвозвратно...

Добавлено (25.08.2012, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
Хотя в следующей главе может он перестанет казаться таким идеальным.

идеальных изначально не бывает... мы просто сами идеализируем в той или иной степени...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:04 | Сообщение # 60

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
тоб сломать ее (личность) настолько безвозвратно...

не забывай что Вик еще почти ребенок. Она только формируется как личность. Насилие в семье уродует психику очень сильно. Тем более что вероятнее всего мать ее боялась лишний раз хвалить и нежничать с ней опасаясь отца. Она изначально сильная. Но ей нужен тот кто даст ей уверенность в своей силе. Не сломает как отец. Заметь Исповедник ее не ломает. Направляет, воспитывает, ваяет из нее то, что ему хочется, но сообразно ее внутреннему стержню. Возможно если бы отец ее был сродни Исповеднику ее судьба сложилась бы иначе. Но он был просто жестоким человеком к тому же черствым душевно и пьющим. Кстати такие люди не редкость в силовых структурах. Работа их сильно ожесточает. Гляди что ее больше всего влечет к Исповеднику. не удовольствия плотские, не оргазмы. Похвала. Слова о том, что он ей гордится.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Мастер и Виктория (Ты платишь за чужие грехи.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены