[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Актеры » Роберт Паттинсон - Актер или просто красавчик? (Талантливый актер или мы просто клюнули на его внешность?)
Роберт Паттинсон - Актер или просто красавчик?
Роберт Паттинсон - Актер или просто красавчик?
1. 1.Актер. [ 41 ] [16.27%]
2. 2.Красавчик. [ 17 ] [6.75%]
3. 3.И то и другое. [ 126 ] [50.00%]
4. 4.Интересная личность. [ 87 ] [34.52%]
5. 5.Ничего из вышеперечисленного. [ 16 ] [6.35%]
Всего ответов: 252
C✿momileДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline

Красивый,сексуальный,очаровательный,сногшибающий и т.д. и т.п....Но действительно ли он талантливый актер или мы просто клюнули на его внешность?
 
nelli-mДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:08 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
Статейка http://twilight-saga.ru/news/2011-01-11-13700 , прям темка для беседы, вроде ничего плохого, да и ничего хорошего...
и оказывается Роб только в 3х фильмах сыграл

Да, автор хитрюшка. Такую ещё оговорочку сделал: он для себя ничего не решил. И нашим, и вашим - это так называется. И почему автор статьи проигнорировал "ПМ"? Неужели, по его мнению, Роб не отошёл там от сумеречного образа? Или автор просто фильм не смотрел. Как на мой взгляд, Тайлер в "ПМ" - это не Эдвард...
 
БейлизДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:08 | Сообщение # 42
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (nelli-m)
И почему автор статьи проигнорировал "ПМ"? Неужели, по его мнению, Роб не отошёл там от сумеречного образа? Или автор просто фильм не смотрел. Как на мой взгляд, Тайлер в "ПМ" - это не Эдвард...
- вот и мне любопытно, наверно статью от балды писал, глянул пару фильмов какие есть в фильмографии Роба и типо сведует в его творчестве...




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
Тихий_омутДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:08 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Я тоже когда переводила эту статью, обратила внимание на отсутствия "ПМ". Я, честно говоря, не совсем понимаю смысл таких статей. Если автор просто высказывает свое мнение об актере, то это скорее комментарий, а не статья. Содержательный тезис был один - да Паттинсон будет сниматься в этом фильме. А дальше 4 абзаца пустых рассуждений о том, что у него есть хорошие и плохие фильмы. У всех есть хорошие и плохие фильмы! Где вывод? С чего начал - я не определился с Паттинсоном - тем и закончил. Для чего же ты это писал?

Quote (Бейлиз)
оказывается Роб только в 3х фильмах сыграл

Ну а уж если он в 3 фильмах сыграл, причем два из них автор считает хорошими, то счет 2:1 в пользу Паттинсона, и хватит говорить, что ты не определился biggrin



Моя поэтическая страничка
 
C✿momileДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:09 | Сообщение # 44
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
"Паттинсон уже пару раз отступал от "сумеречного" образа, особенно это ему удалось в "Мелких останках", где он сыграл художника Сальвадора Дали,

Только почему-то автор не упомянул,что фильм был снят до Сумерек,когда об сумеречном образе все только грезили...

Quote (nelli-m)
Или автор просто фильм не смотрел.

мне кажется автор вообще фильмы не смотрел,а написал,ибо надо было просто что-то написать...


 
БейлизДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:09 | Сообщение # 45
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Тихий_омут)
Я тоже когда переводила эту статью, обратила внимание на отсутствия "ПМ". Я, честно говоря, не совсем понимаю смысл таких статей. Если автор просто высказывает свое мнение об актере, то это скорее комментарий, а не статья.
- точно на статью это мало похоже! кстати спасибо за перевод wink

Quote (Тихий_омут)
счет 2:1 в пользу Паттинсона
- а приятно то как...хошь не хошь Робка в выйграше smile
Quote (C✿momile)

мне кажется автор вообще фильмы не смотрел,а написал,ибо надо было просто что-то написать...
- мне тоже так подумалось, я даже уверен что он фильмов с ним не видел wink




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:09 | Сообщение # 46
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Я в последнее время вообще заметила тенденцию авторов "статей" с какой-то пренебрежительностью писать о Робе. Может конечно у меня паранойя... Как-то пишут о нем вскользь что-ли... Зато о Стюарт такие монологи строчат! Странно как-то...не находите? Хотя, может дело в том, что сейчас пишут все, кому не лень, и все, кто умеет в нужной строчке вставить имя кого-либо из сумеречных...

<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
БейлизДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:09 | Сообщение # 47
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
А вот кстати, Крис еще не любит что мол у Роба фанаток больше, да и недооценивают ее мол, а почитаешь статьи и правда имя Роба в них чаще лишь чтобы внимание привлечь, а Крис частенько молодая восходящая актриса wacko О времена, о нравы ! - теперь главное чтобы мужчина был красив, а женщина умна dry



Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:09 | Сообщение # 48
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
А вот кстати, Крис еще не любит что мол у Роба фанаток больше, да и недооценивают ее мол,

Она серьезно об этом говорила? Тогда понятно, это Стюарт статьи заказывает biggrin


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
БейлизДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:09 | Сообщение # 49
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Ancher)
Она серьезно об этом говорила?
- вообще не помню когда точно, но что-то такое читала wacko
Quote (Ancher)
Тогда понятно, это Стюарт статьи заказывает
lol




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:10 | Сообщение # 50
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Вот, пересмотрела ПМ.....
Заметила пару моментов мимики Эдварда (хотя может это и самого Роба), но опять же его героя это не портит. В сцене, где он знакомится с Элли.
Я обожаю сцену с сигаретой и пепельницей в офисе его отца! В этом моменте весь Тайлер! Как ребенок пытается обратить на себя внимания, от недостатка последнего, любыми провакационными поступками.... И еще люблю момент, когда он звонит отцу и просит с ним пообедать перед выставкой... Кстати, "подружка" biggrin , которая держит волосы Элли, ему тоже удалась! Так все неуклюже, неуверенно... конечно, он же парень! Так что никакого Эдварда в ПМ не было! Хотя вроде никто и не спорил wink


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...


Сообщение отредактировал Ancher - Вторник, 11.01.2011, 18:45
 
БейлизДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:10 | Сообщение # 51
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Ancher, завидую белой завистью, экзамен сдам и бегом смотреть, уже ручки чешутся и глазки жаждут, и Отголоски прошлого - мммм...



Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
iviДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:10 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
C✿momile, спасибо за интересную тему. Я не критик и мнение просто зрителя...Но узнала я о нем из Сумерек. Посмотрела случайно и заинтересовалась фильмом из-за него только. И не могу сказать,что считаю его безумным красавцем..нет. Но вот теперь,я понимаю,что он иногда выдает отличную игру. Но сильно зависит от ситуации на съемке- режиссера..сценария..ему учится надо..чтобы выйти на стабильность..а не спонтанность.


forgive but not forget

"Когда я хорошая,я очень-очень хорошая..Когда я плохая..я еще лучше" М.Вест
 
muse82Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:10 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Я считаю, что он хороший актер. Сможет ли он стать актером выдающимся - это покажет время. Но на данный момент у него есть несколько соврешенно разноплановых ролей, что показывает его как актера как минимум умного, выбирающего разные роли. Я его узнала из "Сумерек", потом посмотрела Помни меня и Мелкие останки, и Гарри Поттера. На тот момент мое мнение было - на 4-ку. То есть талант есть, но непонятно, насколько сильный) Потом я стала смотреть его старые подростковые фильмы - Дневник плохой мамаши и Как быть. И вот тут я поняла, что все у него будет в порядке. Он хочет быть в своей карьере как Джонни Депп, и восхищается Джеком Николсоном. Ему сложнее преодолеть стереотип из-за слишком яркой привлекательности. но как раз в его подростковых ролях видно, что у него отличные задатки харАктерного актера! В дневниках он играет лоховатого зажатого подростка. В "как быть" инфантильного рефлексирующего парня. И он отлично справляется, вызывая разные эмоции - от жалости и легкого презрения до симпатии. Выбор Космополиса - хороший шаг. Желаю ему развивать свое мастерство!

Добавлено (11.01.2011, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Ancher)
Я в последнее время вообще заметила тенденцию авторов "статей" с какой-то пренебрежительностью писать о Робе. Может конечно у меня паранойя... Как-то пишут о нем вскользь что-ли... Зато о Стюарт такие монологи строчат! Странно как-то...не находите?

В среде критиков считается моветоном хвалить очень красивых и успешных. Шарлиз Терон, например, завоевала уважение только после того, как сыграла маньяка-лесбиянку в "Монстре", изуродовав свою внешность. Отношение к Кристен более лояльное из-за того, что она выбирает инди-фильмы.

Добавлено (11.01.2011, 22:13)
---------------------------------------------
По поводу статьи на главной с некоего сайта http://spinoff.comicbookresources.com/
серьезно можно прислушиваться только к мнению таких изданий, как New York Times, The NewYorker, The Guardian, а эта статья недалеко по качеству ушла от таблоидов.

Очень интересно было бы увидеть РП в театральной постановке, в Лондоне или на Бродвее - это все поставило бы на свои места.




Сообщение отредактировал muse82 - Вторник, 11.01.2011, 21:38
 
СоланаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:10 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Я еще не прочитала тему, сейчас возьмусь. Но сразу могу сказать, что Роберт - действительно талантлив. Конечно, он еще молод, и не все у него получается, но на мой взгляд, у него огромнейший потенциал, и если он разовьет его в полную силу, ему просто не будет равных. Я вполне серьезно.

 
AncherДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:10 | Сообщение # 55
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (muse82)
Очень интересно было бы увидеть РП в театральной постановке, в Лондоне или на Бродвее - это все поставило бы на свои места.

Согласна!
Quote (muse82)
Но на данный момент у него есть несколько соврешенно разноплановых ролей, что показывает его как актера как минимум умного, выбирающего разные роли.

И с этим высказыванием также абсолютно солидарна. Как он сам и говорил, сценариев ему прдлагают много, и он бы вполне мог соглашаться на все подряд, играя в дешевых, лишенных смысла романтических комедиях и т.д. То, что им был выбран ПМ говорит о том, что он актер думающий, серьезный. Ну а согласие на Космополис - это отличное решение!


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
ksuXaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:11 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Писать сейчас некогда, но если Роберт плохой актер, кто же тогда хороший, если не брать в расчет старую гвардию?

 
БейлизДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:11 | Сообщение # 57
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
но если Роберт плохой актер, кто же тогда хороший, если не брать в расчет старую гвардию?
- точное вопрос, и действительно среди молодых недавних актеров Роб смотрится на уровне, т.ч. вот еще один плюсик в сторону его как актера, а не смазливой мордашки happy

а как я мне нравиться что многие начинают коммент с фразы типо: "Он мне сначала совсем не понравился" smile т.ч. Роберто если не загубит все на корню станет известным, возможно очень уважаемым актером wink




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Среда, 12.01.2011, 10:29
 
muse82Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:11 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Quote (Солана)
но на мой взгляд, у него огромнейший потенциал, и если он разовьет его в полную силу, ему просто не будет равных.

слушай, а если серьезно, как было бы круто, если бы он наоборот играл с равными. понимаешь о чем я? wink Сейчас у него начнут выходить премьеры, где он с оскароносными актерами - это будет интересно, сможет ли он держаться на их уровне. Опыта-то еще недостаточно)

Quote (Ancher)
Очень интересно было бы увидеть РП в театральной постановке, в Лондоне или на Бродвее - это все поставило бы на свои места.

Согласна!


Особенно мне было бы интересно посмотреть его в русской классике) например, в "Чайке" Чехова - он мог бы сыграть тригорина (сори, для тех, кто не помнит - это в свое время популярный, но разочаровавшийся во всем писатель-зануда. Мне кажется, опыт молодежных характерных ролей Роберта показывает, что он смог бы такое сыграть).
А еще круче увидеть их вместе с Томом Старриджем вместе в постановке!

Quote (ksuXa)
Писать сейчас некогда, но если Роберт плохой актер, кто же тогда хороший, если не брать в расчет старую гвардию?

Мне сейчас из западных нравятся Джесси Айзенберг (сыграл в "Социальной сети", а до этого с Кстю в "Парке аттракционов"), и Эмиль Хирш, который играл в "В диких условиях", и еще Сэм Райли - он играл в фильме "Контроль" про Joy Division, и скоро выйдет "на дороге", где Кстю играет.
Эмма Уотсон и рыжий парень из ГП хорошие.

Вообще, всех в театр! Вместе! только сцена выводит всех на чистую воду! tongue




Сообщение отредактировал muse82 - Среда, 12.01.2011, 10:38
 
AncherДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:11 | Сообщение # 59
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
а как я мне нравиться что многие начинают коммент с фразы типо: "Он мне сначала совсем не понравился"

Коллега, ну так реально так и было. У многих. Я уже говорила и еще раз скажу: он не стандартный красавчик, не жгучий мачо, не бог Аполлон, но в нем есть что-то такое, что настолько притягивает...мммммм.....Вспомнить Тимоти Далтона. На мой вкус он не красавец, а что творилось? Особенно после Бонда. biggrin Я и любимого Джони считаю некрасавцем, в стандартном понимании, но почему он завладел сердцами стольких женщин в мире? Обожаю Тома Хенкса, Робин Уильямса. Они разве подпадают под категорию красавцев? В таких актерах красота внутри, красота души, ум, талант, хоризма, шарм, обояние...
Вспомним все Райана Филиппа (кто не помнит: бывший муж Уизерспун). Смазлив? Да. Красавчик блондин? Да. После Жестоких игр он "блистал". И где он? Сыграл в паре-тройке чего-то там...Все....А, как говорится, талант не пропьешь biggrin А Фредди Принц Младший? История та же. Вот ДиКаприо смог сломать стереотипы и он до сих пор с нами, хотя после Титаника мало верилось, что он кроме романтических героев способен еще на что-то. Упорство и труд - все перетрут biggrin Все мы знаем, что внешняя красота - это не показатель


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
muse82Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:11 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Quote (Ancher)
Вот ДиКаприо смог сломать стереотипы и он до сих пор с нами, хотя после Титаника мало верилось, что он кроме романтических героев способен еще на что-то. Упорство и труд - все перетрут

С ДиКаприо тогда Титаник сыграл злую шутку. недаром их сравнивали с Робом, - они оказались заложниками ситуации. С одной стороны, популярный кассовый фильм вознес их на вершину славы. С другой - им сложно делать карьеру из-за пристального внимания к их личной жизни и стереотипам из-за прошлой роли. Но Дикаприо повезло больше - во-первых, у него не было Саги в 5 частях! был только один титаник. Во-вторых, Дикаприо еще до Титаника был уважаемым актером - посмотрите, если еще не видели, фильм "Что грызет Гилберта Грейпа", с юным Дикаприо, молодым Джонни Деппом и Джульет Льюис. Это шикарное кино. И Дикаприо кстати получил номинацию на Оскар и всякие золотые глобусы за эту роль. А ему было лет 13 вроде.
Еще до титаника он успел отличиться в "Дневниках баскетболиста" с самим ДеНиро! И в "Полном Затмении" (кстати))

там он сыграл поэта Рэмбо, любовника Поля Верлена.
Правда, "Ромео и Джульетта" и "Титаник" хотя и были качественными фильмами, все-таки испоритли о нем отношение критики. А вот зрители массово полюбили. Лео долго не снимался после Титаника, как вы помните, а потом нашел своего режиссера - Скорсезе, и начал выдавать одну за другой отличные роли, с каждым разом все лучше. А за его игру в "Дороге Перемен" Сэма Мэндеса я просто перед ним преклоняюсь и считаю его уже великим актером. Хотя говорить так про "красавчика Лео" дурной тон.фу.
Сори за длинный пост. Что же касается Роберта, он не может себе позволить передышку - он слишком долго был без работы, и именно сага дала ему возможность выбирать. Поэтому он нахватал кучу ролей. Дай бог, чтобы справился с таким давлением и такими объемами работы!

Кстати, заметила параллель - Лео играет Рембо, любовника Верлена. Роб играет Дали, любовника Лорки:)




Сообщение отредактировал muse82 - Среда, 12.01.2011, 11:18
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Актеры » Роберт Паттинсон - Актер или просто красавчик? (Талантливый актер или мы просто клюнули на его внешность?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены