[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Кроссовер » Эдвард VS Деймон. Holywar. (Протовостояние двух самых популярных вампиров современности)
Эдвард VS Деймон. Holywar.
ValerianneДата: Вторник, 17.01.2012, 19:28 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline






Эдвард VS Деймон. HOLYWAR.

Авторы - Valerianne, Дэймоша.

Бета - ЛисЁк.

Дисклеймер - большинство героев принадлежат Стефани Майер и Лизе Джейн Смит.

Пэйринг - Эдвард/Энджи, Деймон/Энджи, Стефан/Елена, Джейкоб/Белла, все прочие канонические пары.

Рейтинг - PG-13

Жанр - юмор, романтика, приключения.





Содержание:
[c]Part I. Edward VS Damon. HOLYWAR
Глава первая. Эдвард.
Глава вторая. Деймон.
Глава третья. Эдвард.
Глава четвертая. Деймон.
Глава пятая. Эдвард.
Глава шестая. Деймон.
Глава Седьмая. Эдвард.
Глава Восьмая. Деймон.
Глава Девятая. Эдвард.
Глава Десятая. Деймон.
Глава Одиннадцатая. Эдвард.
Глава Двенадцатая. Деймон.
Глава Тринадцатая. Эдвард.
Глава Четырнадцатая. Деймон.
Глава пятнадцатая. Эдвард и Деймон.
Глава шестнадцатая. Деймон.
Глава семнадцатая. Эдвард.
Глава восемнадцатая. Деймон и Эдвард.
Глава девятнадцатая. Эдвард.
Глава девятнадцая. Деймон.
Глава двадцатая. Деймон.
Глава двадцать первая. Эдвард.
Глава двадцать вторая. Деймон.
Глава Двадцать третья. Эдвард.
Глава Двадцать четвертая. Деймон.
Глава Двадцать пятая. Эдвард.
Глава Двадцать шестая. Деймон.
Глава двадцать седьмая. Эдвард
Глава двадцать восьмая. Деймон.
Глава двадцать девятая. Эдвард
Глава тридцатая. Деймон.
Глава тридцать первая. Эдвард
Глава тридцать вторая. Деймон и Эдвард.
Глава тридцать третья. Эдвард
Глава тридцать четвертая. Деймон.
Глава тридцать пятая. Эдвард
Глава тридцать шестая. Деймон и Эдвард.
Глава тридцать седьмая. Эдвард
Глава тридцать восьмая. Деймон.
Глава тридцать девятая. Эдвард
Глава сороковая. Деймон
Глава сорок первая. Эдвард
Глава сорок вторая. Деймон и Эдвард.
Глава сорок третья. Эдвард.
Глава сорок четвертая. Деймон.
Глава сорок пятая. Эдвард и Деймон.
Глава сорок шестая. Эдвард и Деймон.
Глава сорок седьмая. Эдвард и Деймон.
Глава сорок восьмая. Деймон и Эдвард.
Глава сорок девятая. Эдвард.
Глава пятидесятая. Деймон.
Holywar. Эпилог.
Бонус и спойлер. Солнце полуночи от Энджи Эппл.


Part II: Damon VS Edward. BREAKING DAWN



Саммари: История продолжается. Повествование переносится в мирный, солнечный городок Мистик Фолс, куда перевозит свою непокорную дочь властный Аларик Зальцман. И куда вслед за ней пребывают Деймон и Эдвард. Героям придется найти свой путь к счастью, одержав победу над сильным и непримиримым врагом. На этот раз для того, чтобы достичь успеха, им придется объединится. Эдвард и Энджи, наконец-то, находят путь друг к другу. Деймон разбирается со своими чувствами. Кэтрин все еще пытается соблазнить недотрогу Эдварда... и что-то темное и зловещее повисло над мирным городом. Оно пришло за тем, чтобы отобрать у Эдварда самое дорогое...

Рейтинг - PG-13, в некоторых главах - НЦ.

Статус - в процессе.

Авторы и бета - прежние.

Содержание:
Глава Первая. Деймон.
Глава Вторая. Эдвард.
Глава Третья. Деймон.
Глава Четвертая. Эдвард.
Глава Пятая. Деймон.
Глава Шестая. Эдвард.
Глава Седьмая. Деймон и Эдвард.
Глава Восьмая. Эдвард.
Глава Девятая. Деймон.
Глава Десятая. Эдвард.
Глава одиннадцатая. Деймон.
Глава Двенадцатая. Эдвард.
Бонус, Эндж. при чем же здесь любовь?))
Бонус. Кетрин.
Глава Тринадцатая. Деймон и Эдвард.
Глава Четырнадцатая. Эдвард.
Глава пятнадцатая. Деймон.
Глава шестнадцатая. Эдвард.
Глава семнадцатая. Деймон и Эдвард.
Глава восемнадцатая. Эдвард. НЦ-17.
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая new
[color=red]

За обложку спасибо - Seylormoon


Сообщение отредактировал Valerianne - Пятница, 07.06.2013, 20:05
 
ValerianneДата: Четверг, 02.02.2012, 19:40 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я так поняла Деймон абсолютно аморальный тип? Ведь ему не обязательно убивать свою жертву и тем не менее он убивает?

Он больше не будет.
biggrin
Именно так. smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:01 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Он больше не будет.

Что больше не будет? Быть аморальным или убивать?


 
ValerianneДата: Четверг, 02.02.2012, 22:37 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Что больше не будет? Быть аморальным или убивать?

Я не хочу интригу раскрывать, но...

хотя его во всем обвинят, конечно. Вообще, с Калленами у него будут сложные отношения, и только один из них за него вступится...

Он аморален, конечно, это минус.
Но симпатичен. Это плюс.
Во всяком случае для Эди это куда более интересный соперник, чем Блэк. С Джейком и конкурировать как-то... даже и неприлично... smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:00 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Во всяком случае для Эди это куда более интересный соперник, чем Блэк. С Джейком и конкурировать как-то... даже и неприлично...
В том то и дело, когда конкурируют два хороших - можно голову поломать: кого выбрать. А здесь выбор очевиден tongue
Канешн Эдя wink
Ну ты меня в такую ситуацию поставила видеорядом: мне ни Сейфрид ни Соммерхольд не нравятся, и блондинки вообще никак не вставляют, прям не знаю кого и представлять когда читаю biggrin




Сообщение отредактировал ksuXa - Четверг, 02.02.2012, 23:02
 
ValerianneДата: Пятница, 03.02.2012, 15:15 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
В том то и дело, когда конкурируют два хороших - можно голову поломать: кого выбрать.

Нет... из двух хороших один более хороший, чем другой. А вот если герои антиподы во всем... и потом многие барышни любят плохих парней.
Хотя Деймоша тоже неплохой, он просто несчастный... если такой... чуть более литературно оформленный его прототип - Ретт Батлер. Обаятельный подонок.

Добавлено (03.02.2012, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
Ну ты меня в такую ситуацию поставила видеорядом: мне ни Сейфрид ни Соммерхольд не нравятся, и блондинки вообще никак не вставляют, прям не знаю кого и представлять когда читаю

Сомерсхолдер мне нравится больше Лотнера. Сейфилд больше, чем Кстю, но тоже не оч... если интересно, то пока я писала, то представляла себе -


Щаз сделаю другой видеоряд))


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Пятница, 03.02.2012, 19:30 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Хотя Деймоша тоже неплохой, он просто несчастный... если такой... чуть более литературно оформленный его прототип - Ретт Батлер. Обаятельный подонок.
Гм wacko До Ретта ему пукать и пукать happy Совершенно отвратительный персонаж получился, не знаю кому такое чудо может понравиться biggrin
Quote (Valerianne)
Сомерсхолдер мне нравится больше Лотнера.

Лотнер совсем не мой фачсончик, я себе такого брутального индейца представляла, типа Гойко Митича biggrin а пришла в кино, а там оно, в смысле дите smile


 
ValerianneДата: Пятница, 03.02.2012, 19:51 | Сообщение # 67

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Совершенно отвратительный персонаж получился, не знаю кому такое чудо может понравиться biggrin

Например, мне))) В качестве соперника, конечно, это интересно.
Да все равно более интересный соперник, чем Джейкоб.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:08 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Да все равно более интересный соперник, чем Джейкоб.
Ну не знаю, какой то он мелковатый и пустой. И несчастный он не от того, что его любимая девушка на другого променяла, а просто потому что он тому другому проиграл. Потому что не вижу я пока, что он каким то местом может любить.


 
ValerianneДата: Пятница, 03.02.2012, 22:10 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
ksuXa,
у меня вот так получилось - видео для Эдварда против Дэймона -


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:34 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Valerianne, Супер! Очень красиво и музыка потрясающая, жаль, что ее только в трейлерах используют. И Эппл более живая. Спасибо smile

 
ValerianneДата: Суббота, 04.02.2012, 14:17 | Сообщение # 71

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
ksuXa,
Спасибо))) Забавно - получилось самые главные моменты фф отразить... правда, скорее только начало, можно будет потом еще на вторую половину сделать))

А про Деймошу ты зря... я тоже особенно его поклонниц не понимала - и как вообще можно кого-то с Эдей сравнивать, особенно Деймошу. Года два назад такие *холивары* biggrin из-за этого были. Когда Маринка, Полночь, увлеклась Деймошей - а я ее давно знаю, она потрясающе талантливый человек! - я все-таки захотела понять: что такого в этом вашем Деймоне? Сериал меня как-то не зацепил - там слишком много людей и событий, я в этом путаюсь - biggrin , а книгу и подавно лень читать... пока что Деймоша специально на себя наговаривает. Потом он немножко раскроется...
Кстати, Эдя ведь тоже не цветочек, в общем-то... его принято считать идеальным - но он ведь далеко не такой. Сам Эдя, конечно, считает, что он намного хуже Деймона. Нуу... нам без этого никуда. Так что кто из этих двоих наиболее опасный сексуальный зверь, я бы еще поспорила...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 04.02.2012, 14:24 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
. пока что Деймоша специально на себя наговаривает.

Пока что Деймоша на Эдварда наговаривает wink Его образ мыслей с головой выдает его потребительскую сущность. Буду очень удивлена если автору удастся показать его привлекательность.


 
ValerianneДата: Суббота, 04.02.2012, 14:38 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Пока что Деймоша на Эдварда наговаривает

Эдя в долгу не остается. Просто у Деймона нет никаких моральных правил. Кусай. Петь. Стирай память. - его личное кредо, так сказать.

Quote (ksuXa)
Его образ мыслей с головой выдает его потребительскую сущность.

Можно сказать, что в отличии от Эди, Деймон принял себя таким, каков есть. На самом деле, Деймон был таким же, как Эдвард - но много раньше. Потом обстоятельства изменили его. Кто знает - может быть, в ситуации Деймона Эдвард тоже стал бы таким же...

Quote (ksuXa)
Буду очень удивлена если автору удастся показать его привлекательность.

Особенно на фоне блестящего во всех смыслах? Это ужасно трудно. А Эдя поддаватся не собирается. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:39 | Сообщение # 74
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Valerianne, клип очень красивый получился, и музыка в тему. но я все равно знаю кто из них№ 1. вообще разве может кто то конкурировать с Эдей? wink



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 04.02.2012, 14:49 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Особенно на фоне блестящего во всех смыслах? Это ужасно трудно. А Эдя поддаватся не собирается. wink

Quote (Степашечка)
но я все равно знаю кто из них№ 1. вообще разве может кто то конкурировать с Эдей? wink

Поддержим автора в его нелегком труде (здесь как бы должны идти аплодисменты Полночи:D )


 
ValerianneДата: Суббота, 04.02.2012, 15:30 | Сообщение # 76

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Степашечка,
спасибо, добро пожаловать в ПЧ))) Заодно можно и тут поспорить о выборе... которого на самом деле, нет))) Просто мне вот такой выбор больше нравится - чем с Джейкобом и его волчьей стаей. Что с ним соперничать? Сколько ему лет-то, пятнадцать?
А на фоне Деймоши Эдя еще молодой, неопытный... biggrin
Quote (Степашечка)
вообще разве может кто то конкурировать с Эдей?

Некоторые пробуют. cool

Quote (ksuXa)
должны идти аплодисменты Полночи

Бурные и продолжительные.
Пошла отредактирую главу про первую встречу этих красавцев. Под окнами девы... оч. романтично)) happy


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 04.02.2012, 15:35 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Пошла отредактирую главу про первую встречу этих красавцев. Под окнами девы... оч. романтично)) happy
Ждемс biggrin
( Звучит тревожная музыка) Сейчас прольется чья то кровь..
Кстати, каково внутреннее устройство Деймона? У него есть кровь? Как я понимаю кожа не твердая и яда нет. Пьет алкоголь, а обычную пищу употребляет? И, пардонте, в туалет ходит, или принцессы тоже не какают?


 
СтепашечкаДата: Суббота, 04.02.2012, 17:12 | Сообщение # 78
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
добро пожаловать в ПЧ

спасибо)))
Quote (Valerianne)
мне вот такой выбор больше нравится - чем с Джейкобом и его волчьей стаей. Что с ним соперничать? Сколько ему лет-то, пятнадцать?

сейчас только дошло, он же реально малыш был рядом с Эдвардом))) связался черт с младенцем))) я не смотрела и не читала ДВ, этому Деймону сколько лет?
Quote (ksuXa)
И, пардонте, в туалет ходит, или принцессы тоже не какают?

biggrin если пьет алкоголь, то писает как минимум biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ValerianneДата: Суббота, 04.02.2012, 17:34 | Сообщение # 79

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Кстати, каково внутреннее устройство Деймона? У него есть кровь? Как я понимаю кожа не твердая и яда нет. Пьет алкоголь, а обычную пищу употребляет? И, пардонте, в туалет ходит, или принцессы тоже не какают?

Насчет туалета он не распространялся... но я так думаю, что Каллены тож не бестелесные, и кое-что человеческое им не чуждо. biggrin Иначе я не могу себе этого представить.
Но не будем о грустном.
Несоотвествий полно в любом романе. А если у кого-то из дам рядом с Калленами критические дни, они, что, немедленно должны впадать в безумство и кусать всех, кто рядом стоит?))
Да, Деймоша спит, ест и пьет. Причем, довольно много. Насколько я поняла, алкоголь уменьшает жажду у смитовских упырей.
Эдвард, кстати, тоже вполне может есть человеческую еду, если припрет. По-крайней мере, в первоначальном источнике так. Есть сцена, в которой Эдя ест пиццу.
Но Эдвард пока не понимает, что Деймон - вампир. И наоборот. Оба считают противника глупыми старшеклассниками.
Quote (Степашечка)
я не смотрела и не читала ДВ, этому Деймону сколько лет?

Я так понимаю, что биологически где-то 23... по факту - 160 с хвостиком. Из коих он 145 лет любил и ждал одну женщину... но Кэтрин Пирс оказалась полной скотиной... и выбрала не его, и завлекла, и обманула, и сделала вампиром - тоже она. Эдвард через это не проходил - он же такой цветочек. А если бы прошел? остался ли бы таким же цветочком? Кто знает...
Quote (Степашечка)
сейчас только дошло, он же реально малыш был рядом с Эдвардом))

На самом деле, там не выбор между Эдом и Джейком - там выбор между вампирской и человеческой ипостасью. Новолуние показало - и Белла, и Эдвард вполне могут друг без друга жить. Пусть не блаженствовать - но жить, существовать... Джейкоб - это просто способ жить без Эда. Это выход. И получается, что Эдя на самом деле ХОТЕЛ, чтобы Белла выбрала жизнь и Джейка. Он бы не чувствовал себя виноватым... ведь он боялся, что потом Белла пожалеет о своей инициации (как жалеют об этом все, кого он знает - кроме разве Элис, но та не помнит своего прошлого, ей не о чем жалеть)... он видит как терзается Розали и переживает Эсми от того, что у них нет детей. Он видит, как несчастлив Карлайл - нашедший своему существованию единственное оправдание... он переживает сам, понимая, что жизнь вампира - совсем не то, чего бы он для себя хотел. И обрекать на такое любимую?? Конечно, Эдя против. Белл хочет пожертвовать, но Эдвард не хочет жертвы. Тут патовая ситуация по сути... Майер, конечно, схалтурила - но это гениальное решение - Эдвард иницирует Беллу только из страха ее потерять. На краю. А без этого - фиг бы он когда такое сделал. Мое мнение. wink
Но это оффтоп. Тут приходится выбирать между вампиром и вампиром... точнее... ну выбора. конечно, никакого нет... это я спойлерю... но авторы оч. постарались создать иллюзию выбора.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 04.02.2012, 20:48 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
А без этого - фиг бы он когда такое сделал. Мое мнение. wink

не только твое wink

Добавлено (04.02.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Valerianne)
Насчет туалета он не распространялся... но я так думаю, что Каллены тож не бестелесные, и кое-что человеческое им не чуждо. biggrin Иначе я не могу себе этого представить.
Чуждо smile Захочешь узнать - заходи в жажду wink


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Кроссовер » Эдвард VS Деймон. Holywar. (Протовостояние двух самых популярных вампиров современности)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены