[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Затмевающие Свет (Два актера и Два мира...)
Затмевающие Свет
orchids_soulДата: Суббота, 16.07.2011, 21:41 | Сообщение # 1
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Оригинальное название: Dimming Light


Автор: hanbanwhite
Разрешение на перевод: Oh. Russian?! Go ahead. I don't mind at all. I'm flattered that you would take the time in fact.
Перевод: orchids_soul
Редактура: MoonNatalie
Дисклеймер: Сумерки принадлежат Стефани Майер, а реальные люди - сами себе
Пейринг: Эдвард Каллен/ Изабелла Свон/ Джейкоб Блэк
Рейтинг: Т (PG)
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Два актера и два мира... Изабелла Свон – молодая, но признанная актриса. Эдвард Каллен малоизвестный актер, но преисполнен желания «сделать» себе имя. Они никогда прежде не встречались и, ещё больше, их жизни - совершенно разные. Однако когда они начинают играть обреченных влюбленных в душераздирающей истории, столкнутся ли их миры? На какие жертвы каждый из них готов пойти?

От переводчика: Сомневаюсь, что кто-то обратит внимание на эту строку, тем не менее, если глаз скользнул по ней и Вас это заинтересовало - прислушайтесь к моему совету. Эта история - одна из самых сильных и эмоциональных, которые существуют у нас на сайте, и вообще тех, которые мне довелось читать. Главы, повествующие о том, как двое совершенно разных людей находят утешение, комфорт, привязанность и, в конечном итоге, любовь, просто огроменны (каждая не менее 20 страниц). Если Вы любитель откровенных сцен секса или динамично развивающихся отношений - определенно, Вам не сюда. Эта история, на мой взгляд, слишком сильно перекликается с реальностью и нашими любимыми Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт; герои и сами характеры Эдварда и Беллы, мне кажется, абсолютно точно и удивительно списаны с них. Поэтому, если Вы готовы погрузиться в мир внутренних переживаний, борьбы, сомнений, неуверенности в себе, пережить чувственные флэшбеки встреч известного музыканта Паттинсона и молодой "золотой" девушки Стюарт - добро пожаловать к нам! Приятного прочтения!

Статус оригинала: в процессе
Статус перевода: возобновлен
Размещение: С вопросами о размещении на каких-либо других интернет-ресурсах обращаться непосредственно к переводчику
Содержание:



Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 05.09.2011, 15:07
 
♛Elena♛Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:34 | Сообщение # 41

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
orchids_soul, спасибо за прекрасное продолжение!
действительно, читая эту историю волей-неволей начинаешь рисовать себе историю Робстен
как всегда нежно и чувственно!




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
orchids_soulДата: Суббота, 30.07.2011, 15:40 | Сообщение # 42
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
D[e]vil_notte,
Quote (D|e|vil_notte)
Часть пятая. Свадьба...э-э, как-то, знаете еще неожиданнее. Раз Карлайл всю жизнь был щепетилен во всем, даже в покупке машины, то свадьба через месяц после знакомства... Хм, а хотя, если посмотреть со стороны и вспомнить чуть-чуть канон, то в принципе это не так уж и страшно.

Вначале, для меня это было подобно обухом по голове, но я решила не заморачиваться сильно рассуждениями на эту тему. Автор так решила. Возможно, она попыталась показать нам быстротечность жизни, уделяя внимание контрасту, на фоне которого действительно можно принять такое скоропалительное решение. Вспомни обстоятельства знакомства Эсме и Карлайла!
Quote (D|e|vil_notte)
Н-да, такое событие нужно хорошенько отметить.

И они его прекрасно отметят, поверь на слово!
Благодарю за отзыв!

ira7288, о, дети - цветы жизни! Давайте соберем букет и подарим бабушке! Знаю эту историю, учитывая, что возраст моих двоюродных сестричек колеблется в пределах 4 - 9 лет. Так и хочется сказать, как же я Вас понимаю! wink
Quote (ira7288)
мне не понятна реакция Эдварда. Я, конечно, понимаю, что все это неожиданно, но отношение Эдварда смахивает на зависть. Карлайл встретил женщину, и никто не сомневается, что это именно она - его вторая половинка. А он, Эдвард, еще даже и не начинал поиски. А может, это страх? Страх остаться одному? Не знаю. В общем, пока что этот момент мне не очень понятен.

Возможно дальнейшее развитие сюжета, в частности посвящение нас в семейную драму, которая приключилась с семейством Калленов, в некоторой степени поможет Вам разъяснить этот момент. С позиции же переводчика, человека, который знает, что будет дальше, не могу согласиться с мыслью о зависти или страхе. Эдварда не заботят такие мелочи, он смотрит более глубоко.
Quote (ira7288)
Белле действительно тяжело. Я прямо прочувствовала на себе ее раздражение!

О, наша девочка не раз будет расточаться на нотации и разглагольствования на эту мерзкую тему!
Quote (ira7288)
Интересно, как пройдет эта встреча Эдварда и Беллы.

На мой взгляд, очень интересно и немного дискомфортно! Спасибо Вам за комментарий!

Эльфа, Белла смело решится подойти к Розалии, а дальше дело уже будет за Эдвардом. Спасибо Вам!

Вылупастик, мне только в радость Ваши слова и я могу понять эмоции относительно истории Робстен. Только приступив к переводу я была просто очарована!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
segunДата: Суббота, 30.07.2011, 18:27 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
orchids_soul, спасибо за главу. Читала на одном дыхании.

 
orchids_soulДата: Среда, 03.08.2011, 19:22 | Сообщение # 44
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
segun, спасибо Вам за комментарий, а также неутомимый интерес к Затмевающим свет!

---------------------------------------------

Добавлена вторая часть второй главы перевода Затмевающие свет!
Приятного прочтения!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю

Сообщение отредактировал orchids_soul - Среда, 03.08.2011, 19:23
 
♛Elena♛Дата: Среда, 03.08.2011, 20:05 | Сообщение # 45

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
спасибо за главу!
милые они такие cry




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
orchids_soulДата: Среда, 03.08.2011, 20:20 | Сообщение # 46
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вылупастик, не могу поспорить, а сколько впереди неловких моментов из-за их обоюдной робости или каких-то надуманных предлогов!
Спасибо, что читаете!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
ira7288Дата: Среда, 03.08.2011, 21:08 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote
Если бы я мог безвозмездно столкнуть свою подругу с кресла, зная, что не получу в ответ по голове, я бы с превеликим удовольствием сделал это.

Какие милые отношения biggrin
orchids_soul, спасибо большое за новую главу. От их неловкости самой неловко стало. Что же они оба такие робкие sad "А вдруг он подумает.." ,"А если она решит..." wacko
Они же поговорят, ну о чем-нибудь, хотя бы о погоде?


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
segunДата: Среда, 03.08.2011, 21:35 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
orchids_soul, спасибо за новую главу. Читать одно удовольствие. Эмоции и мысли переданы так, что возникает ощущение присутствия.

 
ЭльфаДата: Четверг, 04.08.2011, 04:51 | Сообщение # 49
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
спaсибо зa продолжeниe! просто удивитeльно кaк отличaются поступки и их воспринимaниe!
 
orchids_soulДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:09 | Сообщение # 50
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
ira7288, отношения Эдварда и здешней Розалии просто прелесть, скажу я тебе. Только за подобной наглостью или чрезмерной защитой, которую девушка порой проявляет к Эдварду кроется нечто иное. Благодарность. Я уже говорила, что у этого персонажа интересная история жизни, кошмарная, но интересная. Однако мы ее узнаем в следующих главах.
Quote (ira7288)
От их неловкости самой неловко стало. Что же они оба такие робкие sad "А вдруг он подумает.." ,"А если она решит..." wacko

Лично меня это больше всего забавляет. Такие вот они, наверное, уже никак не изменишь. Но, конечно же, чуток поговорят, а потом разбегутся по делам.
Спасибо за комментарий!

segun, благодарю, что подчеркнули эту мысль. Именно этого мнения придерживаюсь и я, читая Затмевающие. Побывав в мыслях главных героев начинаешь и сами их отношения воспринимать по-разному, двояко что ли. Спасибо Вам!

Эльфа, согласна с Вами. Как говорится, думают одно, делают другое, а говорят - третье. Спасибо, что читаете!

Добавлено (05.09.2011, 15:09)
---------------------------------------------

Добавлена третья часть
второй главы переводной истории Затмевающие свет!
Приятного прочтения!
wink


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
segunДата: Вторник, 06.09.2011, 00:17 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
orchids_soul, спасибо за новую главу. Приятно почитать.

 
ira7288Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:59 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
orchids_soul, спасибо за перевод новой главы. Мне понравилась Розали. Думаю, это не ревность, а беспокойство за друга.
Интересно, как теперь будут вести себя Эдвард и Белла во время прослушивания.

Добавлено (16.10.2011, 22:59)
---------------------------------------------
orchids_soul, Вика, ты ведь не забросила перевод? cry Очень интересно, как там дела с прослушиванием wink


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Затмевающие Свет (Два актера и Два мира...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены