[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Затмевающие Свет (Два актера и Два мира...)
Затмевающие Свет
orchids_soulДата: Суббота, 16.07.2011, 21:41 | Сообщение # 1
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Оригинальное название: Dimming Light


Автор: hanbanwhite
Разрешение на перевод: Oh. Russian?! Go ahead. I don't mind at all. I'm flattered that you would take the time in fact.
Перевод: orchids_soul
Редактура: MoonNatalie
Дисклеймер: Сумерки принадлежат Стефани Майер, а реальные люди - сами себе
Пейринг: Эдвард Каллен/ Изабелла Свон/ Джейкоб Блэк
Рейтинг: Т (PG)
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Два актера и два мира... Изабелла Свон – молодая, но признанная актриса. Эдвард Каллен малоизвестный актер, но преисполнен желания «сделать» себе имя. Они никогда прежде не встречались и, ещё больше, их жизни - совершенно разные. Однако когда они начинают играть обреченных влюбленных в душераздирающей истории, столкнутся ли их миры? На какие жертвы каждый из них готов пойти?

От переводчика: Сомневаюсь, что кто-то обратит внимание на эту строку, тем не менее, если глаз скользнул по ней и Вас это заинтересовало - прислушайтесь к моему совету. Эта история - одна из самых сильных и эмоциональных, которые существуют у нас на сайте, и вообще тех, которые мне довелось читать. Главы, повествующие о том, как двое совершенно разных людей находят утешение, комфорт, привязанность и, в конечном итоге, любовь, просто огроменны (каждая не менее 20 страниц). Если Вы любитель откровенных сцен секса или динамично развивающихся отношений - определенно, Вам не сюда. Эта история, на мой взгляд, слишком сильно перекликается с реальностью и нашими любимыми Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт; герои и сами характеры Эдварда и Беллы, мне кажется, абсолютно точно и удивительно списаны с них. Поэтому, если Вы готовы погрузиться в мир внутренних переживаний, борьбы, сомнений, неуверенности в себе, пережить чувственные флэшбеки встреч известного музыканта Паттинсона и молодой "золотой" девушки Стюарт - добро пожаловать к нам! Приятного прочтения!

Статус оригинала: в процессе
Статус перевода: возобновлен
Размещение: С вопросами о размещении на каких-либо других интернет-ресурсах обращаться непосредственно к переводчику
Содержание:



Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 05.09.2011, 15:07
 
♛Elena♛Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:37 | Сообщение # 21

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Спасибо за главу! Очень жду продолжения и новой встречи Беллы с Эдвардом!



Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
ЭльфаДата: Четверг, 21.07.2011, 16:30 | Сообщение # 22
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спaсибо зa проду! Aх Eдвaрд, скоро тожe будeшь строить глaзки любимой)))
 
orchids_soulДата: Четверг, 21.07.2011, 18:13 | Сообщение # 23
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Cheshka, тем более, учитывая, какой отклик Затмевающие свет нашли здесь! Меня это несказанно порадовало и, надеюсь, будет радовать в будущем.
К слову, именно твое мнение сподвигло меня написать прямо-таки предисловие в размере аннотации, чтобы у людей, которых не сумело особо заинтересовать саммари, родилась хотя бы капля любопытства.
Спасибо, что отыскала меня здесь!

segun, очень благодарна Вам, за то, что продолжаете читать The Dimming Light!

Вылупастик, если память вдруг не решилась мне изменить, то новая встреча Б и Э состоится совершенно спонтанно, в парке. Спасибо Вам!

Эльфа, и не только любимой, надо предупредить. Спасибо за комментарий!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
nomadinkaДата: Четверг, 21.07.2011, 20:26 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Виктория!!! Спасибо за новую часть!
Чем больше читаю, тем интереснее становится сюжет, очень нравится, что небанален стиль изложения, много такого, что заставляет задуматься и почему-то кажется, что именно так и думают настоящие прототипы этих героев, уж оч-чень хочется на это надеяться.
Я верю в Робстен и очень люблю реальную Крис, за ее драматический талант, что многие недоброжелатели в ней отрицают.
Спасибо!


 
orchids_soulДата: Пятница, 22.07.2011, 18:13 | Сообщение # 25
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
nomadinka, большое спасибо Вам, за комментарий, а также интерес к Затмевающим!
В этой истории мы станем свидетелями многих размышлений, которые будут взбудораживать наши сомнения и вообще взгляды на жизнь! Чего только стоит ситуация Беллы и Джейкоба, о который станет известно чуть позже.
Пускай веры Робстен у меня поубавилось, но я все также считаю, что они представляют собой красивую пару. И драматический талант Крис я также ценю!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
ira7288Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:36 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
orchids_soul, спасибо за новую главу.
Quote
Она действительно очень красивая и добрая. Эта мысль пришла мне в голову, едва я увидел её. Она была такой мягкой, тактичной и безвозмездно дарила нам своё тепло.

Эсми описана в нескольких предложениях. Но так тепло, что сразу проникаешься к ней доверием. А ребеночек живой?
Quote
хотел пожениться здесь, находясь рядом со своим младшим братом, самым близким мне человеком.

Ну разве Карлайл не самый лучший на свете брат? happy
Мне нравится эта история. Спасибо, что знакомишь нас с нею.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
orchids_soulДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:21 | Сообщение # 27
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
ira7288,спасибо Вам за комментарий!
Quote (ira7288)
Эсми описана в нескольких предложениях. Но так тепло, что сразу проникаешься к ней доверием. А ребеночек живой?

Эсме в этой истории сыграет очень важную роль, сразу хочу предупредить. К тому же, учитывая всю многословность автора не могу сказать, что она была описана в паре предложений. Кажется, Эдвард начал анализировать ее, едва увидел. Наш парень не умеет отключать мозги.
Ребенок наверное живой, по моему мнению. Раз историю рассказали с таким счастливым финалом wink
Quote (ira7288)
Ну разве Карлайл не самый лучший на свете брат?

Мда, он сделает еще лучше, другими словами шаг к сближению со своей семьей - попросит брата быть шафером на свабьде, он действительно хороший брат.


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
СтасенькаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:59 | Сообщение # 28
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
я заинтересована. можно в ПЧ?
 
orchids_soulДата: Вторник, 26.07.2011, 15:00 | Сообщение # 29
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Стасенька, конечно. Лелею надежду, что Затмевающие Вас не только заинтересуют wink

---------------------------------------------

Добавлена пятая и заключительная часть первой главы перевода,
которая будет доступна для прочтения после активации модератором.
Приятного прочтения, дорогие читатели!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 26.07.2011, 15:01
 
segunДата: Вторник, 26.07.2011, 15:43 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1135
Статус: Offline
orchids_soul, спасибо за новую главу. Интересна реакция Эдварда и Розали на свадьбу Карлайла.

 
orchids_soulДата: Вторник, 26.07.2011, 15:54 | Сообщение # 31
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
segun, Вам спасибо! В некоторой степени, такая странная реакция станет более понятной в отношении и Эдварда и Роуз, в следующих главах, когда мы получим возможность узнать о семейной драме Эдварда, а также историю жизни Розалии.

Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
nomadinkaДата: Вторник, 26.07.2011, 22:19 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо!!!!
Я не знаю почему, но столь неспешное повествование завораживает все больше и больше, хочется отметить новую интерпретацию образа Роуз.


 
orchids_soulДата: Среда, 27.07.2011, 00:58 | Сообщение # 33
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
nomadinka, наверное, потому что оно завоевывает именно своей медлительностью и очарованием глубокомысленных размышлений героев. Среди второстепенных героев, я и сама отдельно отмечаю Розалии, как одного из самых любимых героев на равне с Эсме.
Спасибо за комментарий!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
D[e]vil_notteДата: Среда, 27.07.2011, 21:43 | Сообщение # 34
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Я извиняюсь, что пришла позже, времени маловато для чтения. А этот фик нужно читать спокойно)
Часть четвертая.
Очень милая часть, даже не заметила, что ее дочитала. Так неожиданно, что Карлайл оказался братом Эдварда wacko Кто же тогда их родители?
Карлайл и Эсми....не знаю, но это моя любимая пара после Элис и Джаспера. Может, потому что тетушка Стеф описала их такими заботливыми, у hanbanwhite получилось, мне кажется, чуть лучше. Нежность так и витала в воздухе)
У меня есть сомнения, что этот ребенок окажется ребенком Эсми... wacko Ладно, когда сейчас дочитаю пятую часть, может там будут ответы. Но, если не успею, то мучиться буду пока не засну))



¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
orchids_soulДата: Четверг, 28.07.2011, 01:12 | Сообщение # 35
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
D[e]vil_notte, можешь не объясняться и не извиняться, ведь чтение - такая штука, которая требует интереса, внимания и, что немаловажно, времени. Много времени.
Поэтому, смею заверить, что буду ждать тебя в любую минуту, не отчаиваясь!
Quote (D|e|vil_notte)
Так неожиданно, что Карлайл оказался братом Эдварда Кто же тогда их родители?

Матерью Эдварда и Карлайла будет представлена Элизабет Каллен. Могу представить твое удивление, на самом деле, ведь такой поворот несколько необычен!
Quote (D|e|vil_notte)
Карлайл и Эсми....не знаю, но это моя любимая пара после Элис и Джаспера. Может, потому что тетушка Стеф описала их такими заботливыми, у hanbanwhite получилось, мне кажется, чуть лучше. Нежность так и витала в воздухе)

Совершенно с тобой согласна! Ханна действительно много времени и хороших эпитетов уделила этой паре. Однако, отыграется она не только на них, впереди благоустройство будущего Эллис и Джаспера, возможно даже Роуз и Эммета, кто знает wink
Quote (D|e|vil_notte)
У меня есть сомнения, что этот ребенок окажется ребенком Эсми..

Упомянутый в главе ребенок, не является дитем Эсме, делаю небольшую сноску happy
Большое спасибо за комментарий и столь нежные эмоции, которые ты питаешь в отношении Затмевающих, Вера smile


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
D[e]vil_notteДата: Четверг, 28.07.2011, 09:02 | Сообщение # 36
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Quote (orchids_soul)
Матерью Эдварда и Карлайла будет представлена Элизабет Каллен. Могу представить твое удивление, на самом деле, ведь такой поворот несколько необычен!

Еще как. Где-то тоже читала, что Карлайл был братом Эдварда, но это было написано как то вскользь.
Черт, непривычно, а :D уже приелся семнадцатилетний Эдвард и тридцатилетний Карлайл.
Quote (orchids_soul)
впереди благоустройство будущего Эллис и Джаспера,

Хм, буду ждать развития этих событий)
Quote (orchids_soul)
Упомянутый в главе ребенок, не является дитем Эсме, делаю небольшую сноску

О, фуф, спасибо smile
Quote (orchids_soul)
Большое спасибо за комментарий и столь нежные эмоции, которые ты питаешь в отношении Затмевающих, Вера

Да мне то за что?) Тебе спасибо и твоей бете за такой шикарный перевод.



¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
orchids_soulДата: Четверг, 28.07.2011, 12:35 | Сообщение # 37
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
D[e]vil_notte,
Quote (D|e|vil_notte)
Еще как. Где-то тоже читала, что Карлайл был братом Эдварда, но это было написано как то вскользь.

Много легче соблюдать пропорции канонов, нежели отходить от них и создавать нечто новое. На своей шкуре познала этот труд...
Quote (D|e|vil_notte)
Черт, непривычно, а biggrin уже приелся семнадцатилетний Эдвард и тридцатилетний Карлайл.

Ты абсолютно права! wink
Quote (D|e|vil_notte)
Хм, буду ждать развития этих событий)

Совсем скоро, ведь Эллис у нас девушка бойкая, быстро подружится с Беллой, а там, все сложиться в картинку, которой мы ждем.
Quote (D|e|vil_notte)
Да мне то за что?) Тебе спасибо и твоей бете за такой шикарный перевод.

Спасибо за такие слова похвалы... хотя я человек скромный, но в этом случае принимаю ее, потому что мы с Наташей действительно каждый раз проделываем много работы над этой историей.

---------------------------------------------

Добавлена первая часть второй главы - Мы Встретились Вновь?
Приятного прочтения, дорогие читатели!


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю

Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 28.07.2011, 12:35
 
D[e]vil_notteДата: Пятница, 29.07.2011, 11:25 | Сообщение # 38
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Quote (orchids_soul)
На своей шкуре познала этот труд...

Ага, тоже самое. Лучше придумать историю с каноном, чем придумывать что-то абсолютно новое, а потом тащить этот груз на себе целый год biggrin


Часть пятая.
Свадьба...э-э, как-то, знаете еще неожиданнее. Раз Карлайл всю жизнь был щепетилен во всем, даже в покупке машины, то свадьба через месяц после знакомства... Хм, а хотя, если посмотреть со стороны и вспомнить чуть-чуть канон, то в принципе это не так уж и страшно. smile
Quote
Да, это ошибочное сознательное решение, но после сокрушительной новости Карлайла, мы просто обязаны напиться так, чтобы всё вокруг кружилось, и мы с пеной у рта требовали остановки «бешеной центрифуги».

Н-да, такое событие нужно хорошенько отметить.




¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
ira7288Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:06 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Я так рада, что мне наконец-то дали спокойно прочесть последние две главы. Когда постоянно дергают и визжат над ухом, не очень-то поразмышляешь о прочитанном. Согласилась на свою голову посидеть с племянниками, пока двоюродный брат с женой оттягиваются на море! Ну да ладно))
orchids_soul, я прочла пятую часть первой главы два раза, и все равно мне не понятна реакция Эдварда. Я, конечно, понимаю, что все это неожиданно, но отношение Эдварда смахивает на зависть. Карлайл встретил женщину, и никто не сомневается, что это именно она - его вторая половинка. А он, Эдвард, еще даже и не начинал поиски. А может, это страх? Страх остаться одному? Не знаю. В общем, пока что этот момент мне не очень понятен.
А этот момент рассмешил:
Quote
После этих слов он целомудренно поцеловал её в губы, и мне захотелось засунуть себе кляп в рот, чтобы не стошнило. В этом не было ничего преступного, но я не горел желанием созерцать подобное. Мне захотелось закрыть глаза руками и громко петь «ла-ла-ла», как я делал в детстве.

Какой он еще ребенок happy
Белле действительно тяжело. Я прямо прочувствовала на себе ее раздражение! Один человек назвал Голливуд - террариумом, где все пресмыкаются перед громким именем и деньгами. И эта глава - наглядный тому пример:
Quote
я знаю, как работает студия. Они вообще снимают это кино только для того, чтобы получить огромную прибыль, золотой билет. Если говорить кратко, они хотят одного из «этих» мальчиков на главную мужскую роль. Ну да, они играют хуже, чем «дерьмово», но это второстепенно, ведь наши кудесники графики могут смонтировать фильм так, что «это» станет похоже на человека.

Интересно, как пройдет эта встреча Эдварда и Беллы.
orchids_soul, MoonNatalie, спасибо за ваш труд, история замечательная.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
ЭльфаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:20 | Сообщение # 40
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
спaсибо зa проду! нaдeюсь онa нe побоится пoдoйти к Eдвaрду...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Затмевающие Свет (Два актера и Два мира...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены