[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Сказка про жизнь
Сказка про жизнь
IrenekittyДата: Суббота, 29.05.2010, 03:15 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Оригинальное название: Magic Spells & Fairytales
Автор: Love-it-away
Переводчик: Irenekitty
Разрешение на перевод: Of course you can translate 'Magic Spells & Fairytales'! biggrin Like you said, as long as you send me the link to where the story is uploaded, and mention me as the original author, I'm alright with it. smile
Оригинал: Magic Spells & Fairytales
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Drama
Дисклеймер: "Все сумеречные герои принадлежат Стефани Майер. У меня есть только ноутбук, дурацкая работа и слишком много свободного времени". Love-it-away
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: После смерти отца Белла Свон остается с мачехой и сводной сестрой. Теперь ее жизнь – это сплошные серые будни с ежедневной борьбой за место под солнцем. Но, разумеется, как и в любой сказке, дело не обойдется без прекрасного принца-спасителя, который однако и сам нуждается в спасении…
От автора: "Это одна из тех розовых историй, что основаны на сюжетах сказок и оптимистичных фильмов, которые я люблю смотреть. Ничего сверхъестественного, все герои являются людьми, поэтому можете не волноваться по поводу говорящих мышек, гномов и фей-крестных. Название просто указывает на то, что история содержит несколько событий или ситуаций, которые часто используются в сказках. Во время прочтения вы и сами узнаете «Золушку», «Красавицу и Чудовище» и др.". Love-it-away
Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен
Размещение: ТОЛЬКО на Twilight Saga и Twilight Saga Ru™ Оfficial community Vk!

Пролог
Глава 1. Это не сказка
Глава 2. В поисках работы
Глава 3. Знакомство с хамом
Глава 4. Его подружка
Глава 5. Убегая от проблем
Глава 6. Друг
Глава 7. Свободен
Глава 8. Угроза
Глава 9. Папарацци
Глава 10. Передышка
Глава 11. Когда мачеха слетает с катушек
Глава 12. Волшебные места
Глава 13. Секреты
Глава 14. Коварная сводная сестра
Глава 15. Отказ
Глава 16. Тайное свидание
Глава 17. Веселье
Глава 18. Партнеры для весеннего бала
Глава 19. Злая ведьма снова наносит удар
Глава 20. Фея-крестная
Глава 21. На балу
Глава 22. Дом
Глава 23. Реванш
Глава 24. Костер для ведьмы
Глава 25. Жизнь как сказка
Эпилог

Сообщение отредактировал Irenekitty - Среда, 30.03.2011, 19:37
 
АмишкаДата: Четверг, 03.06.2010, 06:51 | Сообщение # 21
В Животике Занято

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
А Эдвард милашка!!!Пордка супер неожидала такого от Эдварда!!!Продка супер, с нетнрпением жду продолжение! biggrin
 
Элис_БрендонДата: Четверг, 03.06.2010, 14:55 | Сообщение # 22
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Классный фанфик!мне очень нравится.внимание,исторический момент-эдвард покраснел.на это фразе я упала).Irenekitty спасибо тебе за перевод. С нетерпением жду продолжения.
 
jenusechkaДата: Четверг, 03.06.2010, 15:10 | Сообщение # 23
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!очень интересно,жду проду smile
 
♥_♥Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:51 | Сообщение # 24
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
очень нравится!)
блестяще написано))
жду проду!
 
MistikaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:30 | Сообщение # 25
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
очень круто!!!!!
жду проду!))))
 
lessoДата: Пятница, 04.06.2010, 09:42 | Сообщение # 26
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Классно, жду продолжения!)))
 
АмишкаДата: Пятница, 04.06.2010, 23:33 | Сообщение # 27
В Животике Занято

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Во попадос, интересно как Эдварда будет отмазываться?!Мне понравилось в конце где написано, что будет в след. главе, как в сериалах 'в след. Серии вы увидите'))) Мне нравится.С нетерпением жду продку!
 
jenusechkaДата: Суббота, 05.06.2010, 12:34 | Сообщение # 28
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Очень классно!Великолепно!Жду проду с нетерпением smile
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:25 | Сообщение # 29

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Irenekitty,
спасибо за продку!!! извини, что не часто отписываюсь (ГОСы и тестирование это зло) совсем нет времени...

перевод качественный, молодец!!! Читается все на одном дыхании, очень легко и непринужденно и хочетцо еще и еще...

если честно, мне искренне жаль нашу Золушку-Беллу. Реджина и Лорен - сволочи, изверги издеваютцо над бедной девчонкой.

рада, что здесь будет светло, романтично и немного драмы...
да кажется настоящий Эдвард постепенно просыпается))) старается завоевать внимание и симпатию Беллы smile

если честно, думала что в ресторанчике они не Таню встретят, а Лорен с сумасшедшей мачехой...

ох, а спойлер к след главе... happy ужо не терпится почитать))) видно никакая пискля Таня не помешает развитию их дружбы)))

Коша, удачки тебе и вдохновения!!!


Edward Cullen, Dick for Hire
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:05 | Сообщение # 30
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
девочки, ну какие же вы все умнички! это безумно приятно, когда то, что ты делаешь, кому-то нужно и кому-то нравится!!! если честно, когда начинала переводить, не ожидала настолько положительной реакции. но ваши отзывы говорят о том, что стоит продолжать!

Pianistochka, тебе особое спасибо!!!

спасибо за то, что читаете и комментируете. каждое сказанное вами доброе слово вызывает огромный прилив новых сил, и хочется радовать вас все больше и чаще! но, к сожалению, все ограничивается количеством свободного времени. ну, ничего, вот разгребусь с учебой и смогу посвящать переводу намного больше времени. потерпите чуток, любимки мои biggrin

когда появится новая глава точно не знаю, поэтому обещать ничего не буду. но думаю, что это случится раньше, чем вы ожидаете!

 
-marmeladina-Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:15 | Сообщение # 31
Протяну ноги в добрые руки

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Очень понравилось продолжение. Всё так по доброму. Аж душе приятно.
Irenekitty, спасибо тебе огромное за перевод!


Сессия...
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:54 | Сообщение # 32
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Спасибо Irenekitty большое,нам тоже очень приятно это читать,классный фанф! happy
 
konoplyastyaДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:22 | Сообщение # 33
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Irenekitty, прости, что читала тут, до этого времени, втихую - даже не одного отзыва и комментария не оставила.
Мне очень понравилось - история Золушки. Только вот наша Белла-Золушка, я так думаю, не мямля и сможет постоять за себя. Она борется за будущее и не принимает всё как есть, даже если и выполняет "приказы родственников". Эдвард... Противоречивый какой-то герой: с одной стороны, он хам, повеса, охотник до лёгкой жизни, знаменитость, опять же; но с другой - брат, надёжный друг(надеюсь dry ), человек, которому можно довериться(так же надеюсь), ну и искренне не понимающий несправедливостей в мире - всё, что вокруг него, идеально.
Жду продолжения, как же будут развиваться их ВЗАИМОотношения.
P.S: Боюсь только, что Лорен узнает скоро о том, что Белла работает у Эдварда и придумает каку-нибуть гадость, чтобы Эдвард возненавидел Беллу sad


 
IrenekittyДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:32 | Сообщение # 34
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
konoplyastya, ничего, зато ты мне посылала подарочки и репутацию. да-да, читателей у меня пока не очень много, и я всех вас помню! да и вообще, ведь мало кто имеет привычку комментировать. вон, в 6 главе на 80 с лишним просмотров всего 10 комментов. такие уж мы читатели, я и сама не всегда отписываюсь, так что знаю:) а есть читатели, которые ждут окончания фика, чтобы написать один большой цельный коммент по всему рассказу.

и ты, права, наша золушка все-таки из жизни, поэтому сможет постоять за себя. она уже это делает. да, пока она не производит впечатление сильной девушки, но если задуматься... многие ли из нас смогли бы, потеряв родителей, жить с мачехой и сестрой - стервами, прислуживать им, терпеть неприязненное отношение окружающих людей, работать, успевать учиться и при этом еще не растерять надежду на будущее?

ну, а эд... элис ведь говорила, что он в детстве был дружелюбным ребенком. слава, известность, деньги - это только кажется, что перед этим легко устоять и остаться прежним. вряд ли это кому-то удавалось. но все же, где-то внутри-то люди всегда остаются такими, как были.

ну, а что будет дальше, мы, конечно, вместе с вами посмотрим biggrin

 
jenusechkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:09 | Сообщение # 35
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
ну почему ТАКОЙ интересный фанф так редко выкладывают????Жду проду,ну сжальтесь,прошу!!!!!!!!!! cry
 
IrenekittyДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:19 | Сообщение # 36
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
ну почему ТАКОЙ интересный фанф так редко выкладывают????

редко??? некоторые фанфы по два месяца приходится ждать, а вы терпели каких-то 3 дня и уже говорите, что это много???

зайки мои, можно, конечно, переводить и быстрее. но тогда останется только количество без качества. и в этом случае, вряд ли этот фанф будет нравиться вам также, как сейчас! оно вам надо?

кошки быстро родятся, но переводить быстро они не могут! biggrin

 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:42 | Сообщение # 37

Группа: Творческий актив
Сообщений: 418
Статус: Offline
Иришка!!! ты не парся. кому надо тот подождет))
jenusechka,
Quote (jenusechka)
ну почему ТАКОЙ интересный фанф так редко выкладывают????Жду проду,ну сжальтесь,прошу!!!!!!!!

уважаемая, мои читатели в связи с сессией проду ждут неделями(((
а в те фики что пишу, вообще месяц и больше...

так шо терпеливо ждем проду!!!!


Edward Cullen, Dick for Hire
 
NafkaДата: Вторник, 08.06.2010, 00:12 | Сообщение # 38
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
оченьпонравился пролог!!!
Я в ПЧ!
 
АмишкаДата: Вторник, 08.06.2010, 13:38 | Сообщение # 39
В Животике Занято

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Вау, Супер, мне этот фанф нравится всё больше и больше.С нетерпением жду ещё!
 
jenusechkaДата: Вторник, 08.06.2010, 14:30 | Сообщение # 40
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Pianistochka,эх эх,издеваетесь вы над читателями,ай ай ай biggrin
Irenekitty,для меня и один день слишком много!!!
кстати,спасибо за проду,жду еще! smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Сказка про жизнь
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены