[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Сказка про жизнь
Сказка про жизнь
IrenekittyДата: Суббота, 29.05.2010, 03:15 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Оригинальное название: Magic Spells & Fairytales
Автор: Love-it-away
Переводчик: Irenekitty
Разрешение на перевод: Of course you can translate 'Magic Spells & Fairytales'! biggrin Like you said, as long as you send me the link to where the story is uploaded, and mention me as the original author, I'm alright with it. smile
Оригинал: Magic Spells & Fairytales
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Drama
Дисклеймер: "Все сумеречные герои принадлежат Стефани Майер. У меня есть только ноутбук, дурацкая работа и слишком много свободного времени". Love-it-away
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: После смерти отца Белла Свон остается с мачехой и сводной сестрой. Теперь ее жизнь – это сплошные серые будни с ежедневной борьбой за место под солнцем. Но, разумеется, как и в любой сказке, дело не обойдется без прекрасного принца-спасителя, который однако и сам нуждается в спасении…
От автора: "Это одна из тех розовых историй, что основаны на сюжетах сказок и оптимистичных фильмов, которые я люблю смотреть. Ничего сверхъестественного, все герои являются людьми, поэтому можете не волноваться по поводу говорящих мышек, гномов и фей-крестных. Название просто указывает на то, что история содержит несколько событий или ситуаций, которые часто используются в сказках. Во время прочтения вы и сами узнаете «Золушку», «Красавицу и Чудовище» и др.". Love-it-away
Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен
Размещение: ТОЛЬКО на Twilight Saga и Twilight Saga Ru™ Оfficial community Vk!

Пролог
Глава 1. Это не сказка
Глава 2. В поисках работы
Глава 3. Знакомство с хамом
Глава 4. Его подружка
Глава 5. Убегая от проблем
Глава 6. Друг
Глава 7. Свободен
Глава 8. Угроза
Глава 9. Папарацци
Глава 10. Передышка
Глава 11. Когда мачеха слетает с катушек
Глава 12. Волшебные места
Глава 13. Секреты
Глава 14. Коварная сводная сестра
Глава 15. Отказ
Глава 16. Тайное свидание
Глава 17. Веселье
Глава 18. Партнеры для весеннего бала
Глава 19. Злая ведьма снова наносит удар
Глава 20. Фея-крестная
Глава 21. На балу
Глава 22. Дом
Глава 23. Реванш
Глава 24. Костер для ведьмы
Глава 25. Жизнь как сказка
Эпилог

Сообщение отредактировал Irenekitty - Среда, 30.03.2011, 19:37
 
Yulu4Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:04 | Сообщение # 221
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Irenekitty, а когда прода? patsak
 
AlicеДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:18 | Сообщение # 222
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Irenekitty, здравствуй,

Я тут уже не первый день, но как-то не было свободного времени просто взять и написать отзыв после прочтения каждой главы, и, честно говоря, я уже успела прочитать каким-то образом (лучше не спрашивай каким smile ) оригинал фанфа. Прошу прощения если что, просто было крайне любопытно, и я не удержалась (такое уже не в первый раз). Но надеюсь исправиться, и конечно же не спойлерить.

В первую очередь спасибо, что нашла такую милую историю и начала ее переводить, чтобы донести ее остальным. Сюжет фика напоминает мне о фильме «История золушки», где злобная мачеха и ее дочери-переростки постоянно пытаются извести всеми любыми возможными способами свою падчерицу, о сказках я пока лучше умолчу. И вот потом спустя несколько долгих и мучительных лет этой каторги появляется принц на белом коне, который как раз таки пытается всеми силами сделать жизнь своей возлюбленной как можно комфортней и лучше. Думаю все догадались кого я принцем назвала, история действительно похожа на сказку. (да ладно мы о фике говорим smile )

Я начну с начала. Знаете, а имя Лорен теперь у меня вызывает не очень хорошие ассоциации, в прочем, как и Реджина. Эти две особы очень раздражительные и глуповаты и тем не менее это им не помешало пользоваться оставленными средствами Чарли. Как низко. А любила ли на самом деле Реджина Чарли? Честно говоря, я не думаю. Если бы любила, то не шастала бог знает где и заботилась бы о Белле как о родной дочери и не относилась к ней так пренебрежительно. Вот почему и Лорен такая же. Влияние матери, с самого детства она наблюдала за ней и училась быть такой же, а Реджина только этому и поспособствовала. Лорен могла быть совсем другой, может быть она бы смогла подружиться с Беллой, а не кидать ей вслед приказы и едкие фразочки.

Белла понимала, чем ей грозит вмешательство мачехи в ее жизнь, поэтому не рыпалась и выполняла все ее желания и дочери. Она уже работала, все выполняла по дому, в то время как эти две развлекались и в буквальном смысле высасывали из нее ее силы. Мне жаль этих особ, они ничего не умели и теперь уже никогда не смогут приспособиться к жизни, где за ними больше не будут выполнять их же обязанности.

Белла очень добрая, добродушная, любящая, мирная, умная, в общем - настоящий друг. Поможет бескорыстно. У нее очень много ценных человеческих ценностей, откуда таких только взять можно в наше время. И главное не эгоистка, думает о других. Не обиделась на Эдварда в момент их первой встречи, только немного испугалась. Но кто тут не испугается, когда ты исполняешь свои дела, а на тебя вдруг наорали ни с того ни с сего? Вы бы тоже испугались. А потом он извинился, как мило, и пусть даже этому поспособствовала Элис, все равно. Элис кстати тоже очень хорошо показана со стороны, помогла своему брату переехать (вот это жизнь (!)), а Эммет как всегда добрый большой мишка, не удивляюсь даже. Хорошо, что в фике из Элис не сделали больную истеричку, помешанную только на магазинах, я бы свихнулась  Я уже говорила некоторым авторам сделать хоть немного разнообразнее образ, например, пусть Элис будет маньяком-убийцей. А что? Интересно было бы почитать wink Я бы зачиталась тогда просто.

Эдвард с каждым днем становился Белле все ближе и ближе. Сначала друг, а потом уже любимый. Но так ведь лучше, ей есть о чем с ним поговорить. Уверена каждому бы хотелось иметь возлюблено и лучшего друга в одном лице. Они не так уж и долго к этому шли, потребовалось время, но так уж значительно. Они наслаждались в обществе друг друга. Вспомнить хотя бы как они вместе смотрели фильм или их утешающие объятия. Теперь я тоже хочу такого друга. У них очень мило зарождались отношения, хоть и сначала все было не так гладко. Сцена на поляне дорогого стоят, именно тогда они и поняли и приняли то, что будет дальше. Ну хоть не полгода разбирались в своих чувствах друг к другу.

О Тане я даже говорить не хочу. Почему ее везде показывают, как сучку (пардон за выражение). Мне кажется, она вынуждена показывать себя таковой, ну или это просто я ее начинаю защищать. В книге персонаж Тани был показан с доброй стороны, так почему из нее дрянь (простите) все время делают? Ну ладно, еще разойдусь сейчас. А ситуация со статьей, где якобы Эдвард изменяет Тане? Да уж, даже здесь такое бывает (прошу прощения память не резиновая, я могла и что-то перепутать.)

Если я сейчас не заткнусь, то напишу отзыв размером с главу, так что теперь буду в общих чертах.

Каллены поступили очень благородно, наконец, забрав Беллу из этого ада, за что им Белла и была благодарна, но она по-прежнему боится. И не зря. Эта парочка – Реджина и Лорен – смогли-таки прорваться к ней и сыпать угрозами. Значит, их поведении было отнюдь не просто так таким, они были на мели и вся надежда была только на падчерицу. Без нее они бы не смогли жить как прежде. Но все хорошо закончилось. Как говорится всё хорошо, что хорошо кончается. Они справились и остается только ждать того, что же произойдет дальше с их жизнями. Ну а дальше я не мог говорить, так как это ждет нас в продолжении.

Irenekitty, ну что ж, еще раз спасибо тебе за эту историю, перевод очень хорош и я желаю тебе удачи с дальнейшими твоими работами smile

Только чо вспомнила, что и автор сюда заглядыват. Ей тоже тоже большое мерси за эту историю, мне очень понравилось ее читать))) Love-it-away thank you very much! Не фонтан конечно благодарность, но хоть что-то, на русском я лучше изъясняюсь.



Сообщение отредактировал Alicе - Воскресенье, 25.07.2010, 19:24
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:13 | Сообщение # 223
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Alicе, прежде всего хочу поблагодарить за такой внушительный комментарий! это даже не коммент, а целая рецензия! очень жаль, что читаю его я, а не автор. Ширли, конечно, тоже его увидит, и ей будет чрезвычайно приятно, но она не говорит по-русски, а google-переводчик передаст ей этот коммент в весьма корявом виде. будем надеяться, что она все равно поймет все правильно и будет рада!

что касается того, что ты читала его в оригинале... ничего удивительного. во-первых, есть не так много сайтов, с которых наши переводчики берут фики, поэтому если указано оригинальное название (а у меня оно указано), то достаточно зайти на тот сайт и найти его с помощью поиска. во-вторых, этого автора неоднократно переводили на русский, поэтому ссылка на ее фанфы много где есть smile в-третьих, в одном из мест, где я тоже выкладываю свой перевод, ссылка на оригинал указана. ну и наконец, многие наши сумеречники читают зарубежные фанфы, поэтому наткнуться на перевод того, что уже читала в оригинале, не так уж трудно wink

и не извиняйся, я сама иногда заглядываю в оригинал, читая перевод. бывает, что чрезвычайно любопытно, как те или иные фразы звучали в оригинале. поэтому все в порядке, я ничуть не обижаюсь. к тому же, перевод почти закончен, и я все равно на днях укажу ссылку. а спойлеры я и так всегда оставляю tongue

насчет тани и элис, ты права. впрочем, мне встречались фанфы с доброй таней и стервой элис. насчет реджины с лорен волноваться не стоит, это сейчас они неприспособленные. но жизнь их всему научит!

в общем, еще раз огромное спасибо за такой комментарий, тем более по фанфу, который ты уже читала! одна строчка в комменте вызывает бурю эмоций, а уж такое... я как раз сейчас раздумываю, продолжать ли мне переводить фанфы, и такой комментарий, возможно, можно расценивать как знак свыше!

Ylu4, прода в процессе. я стараюсь побыстрее, но эта жара совершенно отбивает всякое желание что-либо делать, поэтому перевод получается некрасивым. но я над этим работаю.

-marmeladina-, да, я тоже посмотрела этот фильм. действительно похоже. только танцующая золушка - это не про беллу))

Quote (Karma)
очень рада)) Буду с нетерпением ждать

эх, а я не очень. все плохое в истории закончилось, не люблю я хэппи-энды...))
 
Alex27Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:37 | Сообщение # 224
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Безумно здорово!!!)))
Поздравляю автора с дипломом)
И, конечно, жду продолжения истории)
Я не любитель "соплей", но это и правда замечательный фанф)
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:09 | Сообщение # 225
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Alex27)
Я не любитель "соплей", но это и правда замечательный фанф)

да, автор этой истории молодец! я тоже редко читаю подобное, но вот даже решила перевести. что тут скажешь, золушка - это классика. а в сочетании с сумеречной сагой это не может не нравиться smile
 
AlicеДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:21 | Сообщение # 226
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
Alicе, прежде всего хочу поблагодарить за такой внушительный комментарий! это даже не коммент, а целая рецензия!

Да это тебе спасибо, ты ведь побудила меня оставить такой комментарий и твоя работа smile Люблю раскрывать все детали, быо только в одно удовольствие.

Quote (Irenekitty)
очень жаль, что читаю его я, а не автор. Ширли, конечно, тоже его увидит, и ей будет чрезвычайно приятно, но она не говорит по-русски, а google-переводчик передаст ей этот коммент в весьма корявом виде. будем надеяться, что она все равно поймет все правильно и будет рада!

Тоже буду надеяться оценка ее фанфика. И я, кстати говоря, оценивала не только сам сюжет сколько качественный, выполненный тобою, перевод wink

Quote (Irenekitty)
что касается того, что ты читала его в оригинале... ... ну и наконец, многие наши сумеречники читают зарубежные фанфы, поэтому наткнуться на перевод того, что уже читала в оригинале, не так уж трудно

Да это точно. По-моему я еще где-то видела фанф, правда не могу вспомнить где, но видела. Да про этого автора я уже наслышала и читала ее работы насколько я помню smile Думаю, что многие читаю не только переводы, но и оригиналы smile Мне понравился и оригинальный текст и перевод)))

Quote (Irenekitty)
в общем, еще раз огромное спасибо за такой комментарий, тем более по фанфу, который ты уже читала! одна строчка в комменте вызывает бурю эмоций, а уж такое... я как раз сейчас раздумываю, продолжать ли мне переводить фанфы, и такой комментарий, возможно, можно расценивать как знак свыше!

Ахах можно расценить это и правда, как знак свыше, потому что почему-то именно сегодня меня, наконец, подтолкнуло написать комментарий, не заморачиваясь над свободным временем,не спеша и полностью полагаясь на свои эмоции и оценку. Конечно же продолжай! Буду только за, если ты это сделаешь. И еще раз спасибо тебе, буду держать за тебя кулачки.
 
миконяДата: Вторник, 27.07.2010, 14:50 | Сообщение # 227
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
плиз продку))) оч жду))) мика

робстен forever!!!!
 
KarmaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:06 | Сообщение # 228
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Irenekitty, привет! Заглянула в ожидании проды wink

Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
IrenekittyДата: Вторник, 27.07.2010, 22:04 | Сообщение # 229
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Karma, привет! все помню, делаю все возможное smile
 
tanyshkoДата: Четверг, 29.07.2010, 03:34 | Сообщение # 230
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо огромное за новую главу!!!)))
она великолепна...))))


 
KarmaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:49 | Сообщение # 231
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Irenekitty, спасибо за твой нелегкий труд! Вот и добрались почти до самого конца - только эпилог остался! Как обычно, жалко расставаться с таким классным фиком cry ведь удовольствие получаешь не только от чтения, но еще и от ожидания проды biggrin
Мне очень понравилась глава, особенно когда Эд объяснял Белле, что на самом деле это она его спасла - вот так вот по-философски он к этому подошел. И нельзя ведь с ним не согласиться. Но в некотором роде он и Беллу спас, хоть немного, но она начала верить в себя и в свои силы благодаря ему. Короче, они помогли друг другу и нуждаются в друг друге - это был действительно великолепный фик! Еще раз спасибо тебе, Irenekitty, благодаря твоим усилиям мы познакомились с ним))


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
НюткОДата: Четверг, 29.07.2010, 15:22 | Сообщение # 232
Кури чаще,вспоминай реже

Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Статус: Offline
Quote
Я случайно забрел на кухню, но она замахнулась на меня кухонной лопаткой

Оу,да.С Элис лучше не шутить cool biggrin

Irenekitty, спасибо за перевод этого чудесного рассказа.
А так же спасибо автору за создание это чудесного рассказа.
С нетерпением буду ждать эпилога. wink


 
NafkaДата: Четверг, 29.07.2010, 19:01 | Сообщение # 233
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
ура ура.. жду эпилога! happy
 
-marmeladina-Дата: Четверг, 29.07.2010, 20:21 | Сообщение # 234
Протяну ноги в добрые руки

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Неужели скоро конец? cry

Сессия...
 
Alex27Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:53 | Сообщение # 235
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Жду эпилога!
Спасибо огромное)))
 
Элис_БрендонДата: Пятница, 30.07.2010, 21:31 | Сообщение # 236
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
как у них все красиво и радужно,прям как в сказке)))
Irenekitty, спасибо тебе за новую главу,да и вообще за то что нашла этот фанф и перевела его.ты молодец! ждем-с эпилог
 
kiska12345Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:12 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Статус: Offline
супер спасибо за новую главу жду с нетерпением епилога ..ти молодец ...а 2 часть етой истории будет?
 
piterpenn09Дата: Понедельник, 02.08.2010, 13:54 | Сообщение # 238
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ура, ура!!! Как все великолепно, такие светлые,позитивные истории со счастливы концом просто необходимы! И как не звучит это неправдоподобно, но и мы сами в реальной жизни становимся для кого-то Золушкой , кто-то для нас принц в сверкающих доспехах,пусть и спасает нас только от одиночества, но и это не мало.

*подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
arigatoДата: Четверг, 05.08.2010, 09:52 | Сообщение # 239
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Irenekitty, Спасибо за то, что перевела этот фик для нас, Спасибо за массу положительных эмоций.
Я очень рада что нашла этот фанф. Он принёс мне массу удовольствия и романтики. Могу сказать, что перевод на 5+ wink


 
maksanaДата: Четверг, 05.08.2010, 10:33 | Сообщение # 240
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Irenekitty, Огромнейшее спасибо за этот фанф и за его великолепный и лаконичный перевод.Просто ОКЕАН УДОВОЛЬСТВИЯ! Иногда так хочется чтобы ТАКАЯ СКАЗКА оказалась где-то совсем рядом,а ещё лучше-почувствовать СЕБЯ её героиней!
Конец Эпилога со сценой принародного поцелуя на камеры и публику...просто ВАУ!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Сказка про жизнь
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены