[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Сжигая мосты (Люди мосты не сводят. Люди мосты сжигают.)
Сжигая мосты
crazy-mumДата: Вторник, 01.04.2014, 23:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline


За великолепное оформление форума и восхитительную обложку огромное спасибо djuSLink







Ещё одна обложка от Вики (ViktoriyaSm) и Юли:




Буду рада вашим голосам в ТОПе отечественного фанфикшена


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)

Сообщение отредактировал crazy-mum - Вторник, 10.02.2015, 21:08
 
MarielaДата: Среда, 02.04.2014, 00:43 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
[moder]
Цитата crazy-mum ()
Рейтинг: NC-17

Тема перенесена в соответствующий раздел.[/moder]
 
TUTIKДата: Среда, 02.04.2014, 07:06 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Начало заинтриговало. Принимайте в ПЧ. smile
 
N@T@LI4KAДата: Среда, 02.04.2014, 08:06 | Сообщение # 4
Eclipse

Группа: Творческий актив
Сообщений: 54
Статус: Offline
Меня тоже примите, пожалуйста, в ПЧ.
Уже по прологу понятно, что история будет интересной. В коротеньком эпизоде автор сразу же дала четкую характеристику своим персонажам.
Белла близка к образу Майеровской героини: робкая, застенчивая, не до конца осознающая свою цену, ранимая, впечатлительная, но такая доверчивая и нежная, что ее хочется защитить. Наверняка ее чувства к Эду еще не остыли. Да и можно ли вообще до конца разлюбить отца своего ребенка?
Эдвард мне понравился. Красивый, богатый, успешный, уверенный в себе молодой самец, но настолько обоятельный, что можно простить ему все на свете. Белла, наверное, потому и сбежала.
Джейкоб здесь тоже хорош. Сильный, уверенный, готовый на все ради любимой женщины.
Но я за канон, поэтому, уж извините, буду поддерживать засранца Эдварда.
Спасибо за пролог, с нетерпением жду первую главу.
 
crazy-mumДата: Среда, 02.04.2014, 14:07 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата TUTIK ()
Начало заинтриговало. Принимайте в ПЧ.


Благодарю smile Только боюсь не смогу делать рассылку из-за плохого интернета. Уже написанные главы будут выходить через день.

Добавлено (02.04.2014, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата N@T@LI4KA ()
Меня тоже примите, пожалуйста, в ПЧ.

С радостью)

Цитата N@T@LI4KA ()
Уже по прологу понятно, что история будет интересной.

Спасибо, надеюсь, не разочарую.

Вы так хорошо уловили суть и развитие сюжета, сразу видно - опытный читатель)

Цитата N@T@LI4KA ()
Но я за канон, поэтому, уж извините, буду поддерживать засранца Эдварда.
Спасибо за пролог, с нетерпением жду первую главу.


Поддерживайте на здоровье, я только "за". А про "засранца" - это вы в точку попали)))
Благодарю за проявленный интерес, очень рада такому проницательному читателю smile


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
N@T@LI4KAДата: Среда, 02.04.2014, 15:32 | Сообщение # 6
Eclipse

Группа: Творческий актив
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо, Юля, за ответ.
Цитата crazy-mum ()
Вы так хорошо уловили суть и развитие сюжета, сразу видно - опытный читатель)

Если во вред интриги иногда будет заходить моя "проницательность", то Вы меня останавливайте. Опыт большой - филфаковский. И судя по всему Вы тоже далеко не новичок.
Ко мне можно на "ты", я временами умею вести себя прилично и не кусаться. wink
 
Yalen@Дата: Четверг, 03.04.2014, 01:28 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
crazy-mum, принимай и меня в свои ПЧ. wink Саммари заинтересовало, а Пролог дал понять, что интрига обеспечена. Я как и N@T@LI4KA буду поддерживать Эдварда, чтобы он там не натворил. biggrin

 
crazy-mumДата: Четверг, 03.04.2014, 13:42 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата Yalen@ ()
crazy-mum, принимай и меня в свои ПЧ. Саммари заинтересовало, а Пролог дал понять, что интрига обеспечена. Я как и N@T@LI4KA буду поддерживать Эдварда, чтобы он там не натворил.

Принимаю с распростёртыми объятьями biggrin
Право читателя, поддерживать того или иного персонажа wink
Спасибо за проявленный интерес, новая глава уже на сайте smile


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
N@T@LI4KAДата: Четверг, 03.04.2014, 21:21 | Сообщение # 9
Eclipse

Группа: Творческий актив
Сообщений: 54
Статус: Offline
Эдичка, мягко говоря, ведет себя не айс. Не берусь утверждать, что он Белле изменяет на данный момент, но этот виноватый взгляд и боязнь смотреть ей в глаза настораживает. Белла не права тоже. О проблемах в семье нельзя молчать, их надо обсуждать и договариваться о компромиссах. А то получается, один накосячил, другая надулась, в койку улеглись и там не договорились, а ещё больше проблем и недосказанности прибавили.
Кстати, я кажется чего-то пропустила, сколько им лет? Если они сразу после школы поженились, то получается где-то в районе 23 - 24 лет?
Спасибо за главу.


Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Пятница, 04.04.2014, 08:22
 
Yalen@Дата: Четверг, 03.04.2014, 23:30 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
М-да, Эдвард что-то темнит. У него такое поведение в постели, словно жена ему не жена, а так,... девушка на одну ночь. Удовлетворил свои потребности, выполнил, как говориться, свой долг и спать. dry Как-то нехорошо это.
Цитата N@T@LI4KA ()
О проблемах в семье нельзя молчать, их надо обсуждать и договариваться о компромисах.
Согласна на все 100%. Иначе на супружеской жизни можно поставить большой и жирный крест. sad
Спасибо за главу, мне она понравилась.




Сообщение отредактировал Yalen@ - Четверг, 03.04.2014, 23:37
 
N@T@LI4KAДата: Пятница, 04.04.2014, 08:30 | Сообщение # 11
Eclipse

Группа: Творческий актив
Сообщений: 54
Статус: Offline
Юля, увидела твой призыв с просьбой о помощи в создании обложки и подумала, что ЗДЕСЬ тебе быстрее помогут.

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Пятница, 04.04.2014, 08:41
 
crazy-mumДата: Пятница, 04.04.2014, 10:19 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата N@T@LI4KA ()
О проблемах в семье нельзя молчать, их надо обсуждать и договариваться о компромиссах.

Так-то оно так, но в такой ситуации все попытки выяснить отношения сошлись бы к высказыванию претензий со стороны Беллы и оправданиям со стороны Эдварда. К тому же он извинился, объяснил причину и пообещал, что это временные трудности, связанные с новым проектом.
Беллу удовлетворили его оправдания, другое дело, что её интуиция подсказывает ей, что тут что-то неладное, её пугает непривычное поведение мужа, но задать прямой вопрос она пока не решается и сваливает всё на его занятость на работе smile
Цитата N@T@LI4KA ()
Кстати, я кажется чего-то пропустила, сколько им лет? Если они сразу после школы поженились, то получается где-то в районе 23 - 24 лет?
Спасибо за главу.

Да, им сейчас 24-25 лет.
Всегда пожалуйста, рада, что работа нравится smile

Цитата Yalen@ ()
Как-то нехорошо это.

Определённо wink

Цитата Yalen@ ()
Спасибо за главу, мне она понравилась.

Пожалуйста) Рада, что нравится)

Цитата N@T@LI4KA ()
Юля, увидела твой призыв с просьбой о помощи в создании обложки и подумала, что ЗДЕСЬ тебе быстрее помогут.


Благодарю за подсказку


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
N@T@LI4KAДата: Пятница, 04.04.2014, 13:41 | Сообщение # 13
Eclipse

Группа: Творческий актив
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата crazy-mum ()
Так-то оно так, но в такой ситуации все попытки выяснить отношения сошлись бы к высказыванию претензий со стороны Беллы и оправданиям со стороны Эдварда.

Зато камней за пазухой было бы меньше. Они слишком молоды, чтобы решать мудро свои проблемы. Поэтому и делают, как все: молчат, избегают друг друга. И к чему это всё привело уже написано в прологе. Эда можно понять. Он молод, амбициозен, ему хочется добиться чего-то в этой жизни, а для этого есть только один способ - работать. Что он и делает. И надо сказать, весьма успешно, раз его фирма "поглотила" другую. А когда работают на достижение результата, то всё остальное уходит на второй план. В том числе и семья. Белла понимает это лишь отчасти, потому что природой заложено в нас, в первую очередь: семья, дети, муж, а уж потом работа. Да и разница между ними сейчас огромна: она - домохозяйка, он - бизнесмен. Общих тем для разговоров и то нет, кроме Ренесми.
Цитата crazy-mum ()
задать прямой вопрос она пока не решается и сваливает всё на его занятость на работе

Страшно ей задавать этот вопрос. Если задать прямой вопрос, значит, получить прямой ответ. После таких ответов, как правило, в жизни что-то меняется. А Белла боится перемен, она не готова меняться, поэтому бежит от них.
Сорри за словоблудие.
 
crazy-mumДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:52 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата N@T@LI4KA ()
Если задать прямой вопрос, значит, получить прямой ответ.

Вот именно, она на подсознательном уровне боится услышать этот ответ wink Пока что smile

Цитата N@T@LI4KA ()
Сорри за словоблудие.

Не извиняйтесь, мне интересно мнение о персонажах и логичности их поступков)


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
N@T@LI4KAДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:20 | Сообщение # 15
Eclipse

Группа: Творческий актив
Сообщений: 54
Статус: Offline
Эдвард очень жестоко наехал на Беллу, но в его словах нет лжи. Он прав: в женщине должна быть загадка, в каком бы глубоком декрете она не сидела. Белла сама виновата в этой ситуации. Ещё и дальше тупит. Я не поддерживаю женщин, которые исключают своих мужей не только из своей жизни, но и из жизни детей. Один очень уважаемый мной дедулечка, Берт Хеленгер, говорит, что при разводе дети должны остаться с тем из супругов, в ком ненависти меньше. В большинстве случаев это мужчины. Ненависть и обида не самые лучшие составляющие при воспитании ребёнка.
Я так понимаю, что Белла всё-таки вытащит голову из пятой точки и Эд её вернёт?
Спасибо за главу.
 
crazy-mumДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:35 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата N@T@LI4KA ()
Я не поддерживаю женщин, которые исключают своих мужей не только из своей жизни, но и из жизни детей.

Я с тобой тут полностью согласна, я тоже таких не поддерживаю)
Цитата N@T@LI4KA ()
Ненависть и обида не самые лучшие составляющие при воспитании ребёнка.

И это безусловно правильное утверждение.

Цитата N@T@LI4KA ()
Спасибо за главу.

Тебе спасибо, что читаешь) Всегда приятно, когда читателю не безразлична судьба героев wink


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
VallensiyaДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:18 | Сообщение # 17
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 145
Статус: Offline
Тяжелая история, но очень интересная, я в пч.

Добавлено (07.04.2014, 20:18)
---------------------------------------------
Белла замечательная мама и жена, очень положительный персонаж. Эдвард - яркий пример типичного бизнесмена. Житейская ситуация, жаль одну лишь Ренесми. Белла приняла правильное решение - жить ради дочери, делать все возможное ради ее блага. Настоящая женщина, умничка.


Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь..©
 
crazy-mumДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:51 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата Vallensiya ()
Тяжелая история, но очень интересная, я в пч.

Спасибо, с радостью приму)

Цитата Vallensiya ()
Белла замечательная мама и жена, очень положительный персонаж. Эдвард - яркий пример типичного бизнесмена. Житейская ситуация, жаль одну лишь Ренесми. Белла приняла правильное решение - жить ради дочери, делать все возможное ради ее блага. Настоящая женщина, умничка.


Приятно, что сопереживаете персонажам)


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
Yalen@Дата: Вторник, 08.04.2014, 01:33 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
crazy-mum, спасибо за главу. Прочла вот этот кусок:
Цитата crazy-mum
– Ты красивая, Белла, твоя красота милая, даже трогательная, но ты скрываешь её под бесформенными свитерами и джинсами. Где та лёгкая, застенчивая Белла, краснеющая при одном моём взгляде, в которую я когда-то без памяти влюбился? Я не вижу её теперь. Приходя домой, я вижу неухоженную женщину, заботящуюся о быте и не имеющей больше никаких интересов, помимо воспитания ребёнка. В тебе не осталось ни капли сексуальности и загадочности, Белла.
, сижу и думаю: "Вот я тоже сейчас дома в декрете с дочкой+решаю вопросы по поводу переезда на новую квартиру (сантехники, дизайнеры, районные администрации и т.д.), неужели мой муж также думает, когда приходит домой после работы, зная при этом, что за целый день я порой и поесть-то толком не успеваю. sad
Блин, какие мужики циники. Сначала кричат, что любят, потом просят наследников, а когда детки появляются, то их ветром сдувает, мол, работа, дела и т.д. А ты разрывайся как хочешь, но должна: для детей быть хорошей мамой, в доме - превосходной хозяйкой, а для мужа - красавицей-соблазнительницей. Не справедливо!!! dry
А по поводу ребенка могу сказать одно: так ему дочка не нужна была, ведь он даже особо не утруждался, чтобы прийти домой пораньше и провести своё свободное время с ней, а как всё выплыло наружу -
Цитата crazy-mum
— Белла, — произнёс он, — я не вернусь в этот дом, если ты этого не хочешь, но Ренесми, не забирай её из моей жизни.

Вспомнил папаша, что дочь у него есть. Дать бы ему по голове.


 
crazy-mumДата: Вторник, 08.04.2014, 14:36 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
По себе знаю, что первый год после рождения ребёнка самый сложный: ты думаешь только о беззащитном существе, который полностью от тебя зависит, живёшь от кормления до кормления, постоянно тревожишься за его здоровье, не спишь ночами, ходишь, как зомби, и нет ни единой мысли о том, как ты выглядишь в глазах мужа. А если же ребёнок беспокойный или у него эти так называемые колики, ты не спускаешь его с рук, то тебе не то, что голову некогда помыть, поесть некогда.

Цитата Yalen@ ()
неужели мой муж также думает

Но, после года ребёнок становится более самостоятельным, у женщины появляется больше свободного времени, и если она привыкла ухаживать за своей кожей, ногтями, волосами и блюсти фигуру до родов, то эта привычка возвращается. Так что мое мнение - всё зависит от женщины и её укладов и приоритетов.
В случае с Эдвардом, тут он скорее себе сам оправдания ищет. Белла никогда не была близка к моде и косметике, предпочитая удобную и практичную одежду, так что по сути она мало изменилась с их первой встречи. Но другой вопрос, что он сам изменился, стал успешным человеком, вращается в таких кругах, где женщины превосходно выглядят и на этом контрасте Белла далеко не в плюсе. Белла упустила момент, когда нужно было меняться вместе с мужем, занятая бытом и дочерью. Но я всё равно не оправдываю Эдварда, он должен был намекнуть, а лучше прямо сказать, что хочет от своей жены.


Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Сжигая мосты (Люди мосты не сводят. Люди мосты сжигают.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены