[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 180
  • 1
  • 2
  • 3
  • 179
  • 180
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Kороль и пешка (Kогда игра закончена, и король, и пешка летят в одну коробку)
Kороль и пешка
KатастрõфаДата: Среда, 29.02.2012, 16:49 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline







































Личная страничка автора


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Четверг, 08.05.2014, 04:30
 
RobSten_myloveДата: Среда, 29.02.2012, 17:48 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Kатастрõфа, вау мне оч понравилось...я в пч wink

 
KатастрõфаДата: Среда, 29.02.2012, 21:32 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RobSten_mylove, спасибо. wink Главу выложу завтра.. технические сложности.
 
Black_AnnyДата: Среда, 29.02.2012, 21:57 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 797
Статус: Offline
Ну я всегда иду за тобой, моя Кэтрин! Описание интригующее. Только меня пугают причины, по которым ты решила удариться в криминал! biggrin

Кому надо меня найти - пишите лс или на мейл.


Сообщение отредактировал Black_Anny - Среда, 29.02.2012, 21:58
 
KатастрõфаДата: Четверг, 01.03.2012, 07:37 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Black_Anny)
Ну я всегда иду за тобой, моя Кэтрин!

Спасибо, Ани.)))

Quote (Black_Anny)
Только меня пугают причины, по которым ты решила удариться в криминал!

Амм.. я не могу рассказать тебе слишком многое, иначе тебя придется убить. biggrin

*Пошла добавлю главу* wink
 
Tatyana_NesterovaДата: Четверг, 01.03.2012, 13:19 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Впечатлило. Я в читателях. Мне интересно читать про криминал. Это за семью печатями для меня, поэтому интригует.
 
twilightcullenДата: Четверг, 01.03.2012, 13:50 | Сообщение # 7
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
класс жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KатастрõфаДата: Четверг, 01.03.2012, 14:31 | Сообщение # 8

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Tatyana_Nesterova)
Впечатлило. Я в читателях.

Спасибо! wink

Quote (Tatyana_Nesterova)
Мне интересно читать про криминал. Это за семью печатями для меня, поэтому интригует.

Амм.. ну, я бы не сказала, что для меня криминал - бытовуха. biggrin

twilightcullen, спасибо. Главы редактируются.. пока туго со временем.))
 
lov52Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:35 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
с нетерпением жду продолжения! очень интересно читать, можно в пч
 
KатастрõфаДата: Четверг, 01.03.2012, 14:46 | Сообщение # 10

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
lov52, спасибо, приятно слышать! wink На продолжение обязательно позову.
 
innyshkaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:33 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Машины по дням недели, аквариум с женскими побрякушками - да уж этого человека явно не назовешь обычным (или даже нормальным).

Kатастрõфа, очень мне понравился твой стиль - писать с иронией, на грани цинизма, но не переходя ее - это надо уметь. Да и нецензурная лексика звучит очень к месту, только усиливая смысл фраз и не доходя до пошлости!

Спасибо за то, что поделилась тем, что писалось "в стол". С удовольствием почитаю! Принимай в ПЧ! smile



 
KатастрõфаДата: Четверг, 01.03.2012, 15:41 | Сообщение # 12

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
innyshka, о, спасибо, что заглянула. wink Рада видеть.))

Quote (innyshka)
Машины по дням недели, аквариум с женскими побрякушками - да уж этого человека явно не назовешь обычным (или даже нормальным).

Ну так. Хладнокровно убивать, а потом поджигать тело - тоже не совсем нормально.. или совсем не нормально.
Мистер Мейсен такой пока еще болезненный и загадочный, наверное. С чертовщинкой, что ли?)

Quote (innyshka)
Kатастрõфа, очень мне понравился твой стиль - писать с иронией, на грани цинизма, но не переходя ее - это надо уметь. Да и нецензурная лексика звучит очень к месту, только усиливая смысл фраз и не доходя до пошлости!

Спасибо, очень и очень приятно. Я вообще редко матерюсь в фиках.. но эта история того требует. biggrin
Захотелось пошалить.


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Четверг, 01.03.2012, 15:42
 
BolgaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:49 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Весьма забавная история вышла) Пусть даже и прочитана всего одна глава, история уже сформировалась и четко прощупывается всеми своими неестественно выпирающими, но такими притягивающими к себе, гранями. С одной стороны что может быть проще, чем попасть в подобную заварушку в качестве нечаянного свидетеля… Но практически мгновенно влюбиться в своего предполагаемого ликвидатора… да, на это только Изабелла с отключенной функцией самозащиты способна)

Очень позабавило ее мышление как таковое. Мало того, что оно ироничное (даже по отношению к самой себе), так еще и по-детски неадекватное. В ней нет зашоренности «надо». Она естественна, дерзка и совершенно бескостна на язык. Не мудрено, что Мейсон уволок ее в свою норку, дабы изучить поподробнее… Тот, кто глядит на мир чуждым всему миру взором, не может не обратить внимание на инакоглядящего. А это хоть какой-никакой, но шанс прожить чуток больше… даже без обещанного жесткого секса … А с учетом того, что ее неординарности хватило даже на возникновения доверия даже к пистолету… У нее большие возможности для адаптации к чему бы то ни было в стрессо-неустойчивых ситуациях…

Мейсон… вот уж действительно интересный персонаж. Даже не смотря на казалось бы «девичью» фамилию, он остался верен себе. Убийца был, им же и является. Весьма интересно в чем же будет мистичность его сущности. Если вспомнить его слова, что он не может ошибиться… Скорее всего должна остаться способность чтения мыслей. Но не обязательно, конечно. Так же на лицо его привычка жить за просторным и светлым окном в дикую природу… Только в урбанистической многоэтажке это выглядит все скромнее, с учетом всех возможностей архитектурных дизайнеров) Но, самое главное, он не терпит зацикленности, можно сказать даже зашоренности (в том числе помещения). В его жизни просчитано все до миллиметра, причем в перспективе, на которую редко кто обращает внимание. А это только подчеркивает его творческую натуру, логическое мышление и отсутствие контуров собственной жизни и мышления. Календарь на всю площадку – пожалуйста! Жилище на весь этаж? Запросто! Ненавидишь женские цацки? И вот у тебя уже горы этого окисляющегося, ржавеющегося и заиливающегося добра… (Причем не думаю, что он всех хозяек украшений убил. Для него и за один взгляд девушки, скорее всего, готовы все снять…)

И, кстати, я не согласна с Изабеллой, что у «мистера Мейсена» Эго охренных размеров. Вряд ли. Скорее это вынужденная и весьма просчитанная жизненная позиция, основанная на простейших личных требованиях. Оберегай чистое. Уничтожай жизнемарателя. Не сквернословь. Не ври себе и другим. Не ищи смысла там, где его нет. Даже не так. В жизни редко есть смысл. Хладнокровно делай то, что должен.

И мало того, та картина на стене… И его любимое место напротив нее. Что это? Отражение собственных эмоций? Или она просто совпадает с ним по мироощущению? Или это эдакий взгляд на жесткую суетность этого мира? Не станет просто так человек сидеть перед визуальным выражением «страха, паники, стихии, силы и боли», если его не то, что магнитом… скорее если все эти ощущения каким-то образом не прописаны в его собственной жизни. И вот тут странная вещь… Обычно подобные эмоции рано или поздно убивают или заводят в тупик. Если только в тебе нет жесткого стержня, способного выдержать эти нагрузки, не позволив тебе сломаться. Он боец. До мозга костей. Как бы жестоко это не выглядело со стороны. Не знаю, что им движет и зачем он все это делает, но цель у него точно есть. Четко означенная и для него даже справедливая.

И потому… думаю он все проведет шоковую терапию Изабелле, и, как и обещал, засунет ей дуло в рот, дабы отучить от сквернословия (прямо-таки Рыцарь против брани biggrin ).. И, скорее всего, на какое-то время этого шока даже хватит нашей девочке… особенно если он там щелкнет холостым… Только вот безбашенность и холодная язвительность Изабеллы уже как влитая слилась с его отстраненностью и намеренной жестокостью, вкупе с охрененной привлекательностью (синдром влюбленности в своего агрессора все помним?!)… Они уже на одной доске. Причем, как ни странно, рядом. И судя по саммари, не смотря на все их действия, в итоге они окажутся равны перед «мистической рукой игрока», смахивающего фигуры с доски, без должного уважения или не уважения к их статусности. А на это будет чертовски интересно посмотреть. Умеешь, ты, Кать, затянуть первой же главой, под самую завязку) Где ты черпаешь все эти неожиданные и острые на чувственную ощупь идеи?

Ну и хочется закончить это многословное безобразие все же на позитивной волне… При всех возможных вариациях, эта, в виде автомобильной недельки и отсутствия одноименного элемента нижней одежды, на образчике мужественности (особенно беря в учет его однозначное обещание «зайти как-нибудь на днях, но в потемках»), мне лично очень импонирует… Я бы даже на месте Изабеллы не поленилась бы проверить подкладку его новомодного костюма на предмет одноименной надписи, символизирующей временное нахождение объекта… разумеется страстно и по делу) Но, думаю, тут ребятки и сами справятся. Им Автор четко в сценарии прописал «Жесткий секс» и никаких гвоздей… Ждемс, Катюш) Надеюсь парень не с пистолетом под подушкой спит. Хотя, с его ассортиментом продуктов питания в холодильнике, всего можно ожидать))) Главное удовлетворение его эстетических пристрастий. Все должно быть красиво и по делу) Ну так а мы, собственно, и не против! wink Очень жду следующую главу, Катюш) Спасибо за этот омут новых ощущений и эмоций. Чувствуется, что они идут от самого твоего сердца. Потому и так жизненно.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 01.03.2012, 16:27 | Сообщение # 14

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Весьма забавная история вышла) Пусть даже и прочитана всего одна глава, история уже сформировалась и четко прощупывается всеми своими неестественно выпирающими, но такими притягивающими к себе, гранями.

Вообще, эту вещь я отгоняла от себя как только могла. Она вспышками, вспышками лезет и мучает. Уф.
И пока на бумагу не выльешь, думать о делах насущных не дает.. кроме того, засыпать мешает.
Поэтому я и писала "в стол", думала, отделаюсь.. набросаю и забуду. А она полноценности захотела.
Не знаю, выйдет или нет.. слишком стихийно получается.))

Quote (Bolga)
Очень позабавило ее мышление как таковое. Мало того, что оно ироничное (даже по отношению к самой себе), так еще и по-детски неадекватное. В ней нет зашоренности «надо». Она естественна, дерзка и совершенно бескостна на язык.

Спасибо. wink
Ну да, она такая.. не самая обычная девочка. Интересная, я бы сказала.. на мой взгляд, конечно.
Иронична и цинична не по возрасту совершенно. Местами, может, безалаберна.. швыряет ее туда-сюда.
Кто так хладнокровно будет размышлять о собственной неминуемой смерти? Взвешивать "за" и "против".
Мейсену показалось, что это следствие отсутствия воли.. а может, все-таки наоборот?
Какая-то извращенная ответственность и рациональность там, где рациональные да ответственные люди пасуют.
Смерть пришла и не открыть ей дверь нельзя.. ну что, тогда "Добро пожаловать", чего по-детски упираться.

Quote (Bolga)
Мейсон… вот уж действительно интересный персонаж.

Спасибо, Оля. Он меня пугает немного. biggrin Самую малость.
Я не знала, что от него ожидать.. он не классический "хороший" или "плохой" парень. Он все вместе.
Он не будет всегда поступать исключительно правильно и так, как надо. У него случаются заскоки, нередко.))

Quote (Bolga)
Если вспомнить его слова, что он не может ошибиться… Скорее всего должна остаться способность чтения мыслей.

Скорее всего. Он нам расскажет.
Но ты же понимаешь, что я не могла взять что-то у Майер и не перевернуть/исправить?)

Quote (Bolga)
И, кстати, я не согласна с Изабеллой, что у «мистера Мейсена» Эго охренных размеров. Вряд ли. Скорее это вынужденная и весьма просчитанная жизненная позиция, основанная на простейших личных требованиях. Оберегай чистое. Уничтожай жизнемарателя. Не сквернословь. Не ври себе и другим. Не ищи смысла там, где его нет. Даже не так. В жизни редко есть смысл. Хладнокровно делай то, что должен.

Ты опять (или снова?) права. wink
Есть очень простая четкая концепция, которой он подчиняется - эта линия неприкасаема.
Но там, где можно пошалить, сдерживать себя не станет.
Четко разграничиваются понятия "надо" и "можно".

Quote (Bolga)
И, скорее всего, на какое-то время этого шока даже хватит нашей девочке… особенно если он там щелкнет холостым…

Видишь меня насквозь? biggrin Угу.

Quote (Bolga)
Умеешь, ты, Кать, затянуть первой же главой, под самую завязку) Где ты черпаешь все эти неожиданные и острые на чувственную ощупь идеи?

Ох, ну прекрати же ты. Я не могу.)) Щеки уже болят.)))
Спасибо за такую щедрость на комплименты.
Где черпаю? Нигде, по-моему. Или погоди.. афоризмы и цитаты - вот, что меня вдохновляет.
Тут сначала конец придумался (картинкой встал), потом эта итальянская поговорка про короля и пешку..
Ну и, понеслась нелегкая. Было это несколько месяцев назад..
Конец еще не записан, но менять его по-любому не стану - ради него, по сути, и пишу, иначе не отпустит, зараза.

Quote (Bolga)
Ну и хочется закончить это многословное безобразие все же на позитивной волне…

Эх. Какое же это безобразие?) Шедевр, как и всегда, между прочим. happy
Чем я заслужила такое внимание, ума не приложу. Сама себе завидую.

Quote (Bolga)
Но, думаю, тут ребятки и сами справятся. Им Автор четко в сценарии прописал «Жесткий секс» и никаких гвоздей…

А может, автор не им прописал? biggrin Мало ли.. кто там еще сексуальный вскроется.

Quote (Bolga)
Все должно быть красиво и по делу)

Не-не-не. Написала же в шапке: в общем - просто; в частности - пошло.
Это правда правдивая.

Quote (Bolga)
Очень жду следующую главу, Катюш) Спасибо за этот омут новых ощущений и эмоций. Чувствуется, что они идут от самого твоего сердца. Потому и так жизненно.

Глава есть.. редакции пока нет. У меня некоторые трудности.. в общем, как только сяду - так сразу. wink
СПАСИБО! Не устану повторять никогда.
 
BolgaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:17 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Вообще, эту вещь я отгоняла от себя как только могла. Она вспышками, вспышками лезет и мучает. Уф.
И пока на бумагу не выльешь, думать о делах насущных не дает.. кроме того, засыпать мешает.

А это не первый раз, кстати. По-моему нулевой так же начинался. Знаешь, мне кажется это то, о чем очень хочешь подумать и порассуждать (даже если времени и сил нет), и пока не выплеснешь всю эту штуковину, пока она не дозреет внутри тебя, не отпустит. И это хорошо. Значит это идет глубоко изнутри и действительно важно, кто бы что по этому поводу не думал.

Quote (Kатастрõфа)
Не знаю, выйдет или нет.. слишком стихийно получается.))

Еще как выйдет, даже не сомневайся.

Quote (Kатастрõфа)
Кто так хладнокровно будет размышлять о собственной неминуемой смерти? Взвешивать "за" и "против".

Она ни на секунду не перестает думать. Причем не тупо, что вижу, то "пою", а именно размышлять, делать выводы и выносить суждения. В том числе о самой себе. Она мне тебя в этом напомнила. Человек разумный, одним словом)

Quote (Kатастрõфа)
Мейсену показалось, что это следствие отсутствия воли.. а может, все-таки наоборот?

Однозначно. Не будь у нее силы воли, она и слова не смога бы вымолвить. Недолго тряслась бы перед дулом пистолета. Просто Мейсон с такими девушками еще не встречался, вот и примерил к ней не ее клише.

Quote (Kатастрõфа)
Какая-то извращенная ответственность и рациональность там, где рациональные да ответственные люди пасуют.
Смерть пришла и не открыть ей дверь нельзя.. ну что, тогда "Добро пожаловать", чего по-детски упираться.

Почему извращенная? Взвешивать для себя более легкий путь конца, это нормально. Это инстинкт самосохранения. Другой вопрос, что у нее хватает силы духа и мудрости, чтобы не биться в истерике там, где уже ничего не поделать...

Quote (Kатастрõфа)
Он меня пугает немного. biggrin Самую малость.
Я не знала, что от него ожидать.. он не классический "хороший" или "плохой" парень. Он все вместе.
Он не будет всегда поступать исключительно правильно и так, как надо. У него случаются заскоки, нередко.))

Пугать он может только в том случае, если то, что делаешь ты, находится в его зоне очищения. Неужели он настолько жесток в своих требованиях и суждениях?
Знаешь, а мне наоборот импонирует его сила и целенаправленность, вкупе с существующей оценкой ценностей. Так надоело видеть болтающегося как "нечто" в проруби, Эдварда, полностью зависящего от обстоятельств или Беллы... У тебя он настоящий Мужчина. Не вечный подросток в коротких штанишках. У него есть своя жизнь и свои цели. Пусть нам не близкие, тем не менее они - результат его прожитой жизни. А значит для него они - ценность.

Quote (Kатастрõфа)
Но ты же понимаешь, что я не могла взять что-то у Майер и не перевернуть/исправить?)

Почему-то я была уверена в этом))) Ты вдыхаешь новые жизни в старую историю. Тем и интересны они для меня.

Quote (Kатастрõфа)
Но там, где можно пошалить, сдерживать себя не станет.

Вот пошалить это хорошо... happy Не терпится даже увидеть это)))

Quote (Kатастрõфа)
Видишь меня насквозь? biggrin Угу.

Не, ты чего?! Ты же в тексте просто подсказку оставила! wink

Quote (Kатастрõфа)
Я не могу.)) Щеки уже болят.)))

biggrin Можешь! Докажу ниже)))

Quote (Kатастрõфа)
Или погоди.. афоризмы и цитаты - вот, что меня вдохновляет.
Тут сначала конец придумался (картинкой встал), потом эта итальянская поговорка про короля и пешку..
Ну и, понеслась нелегкая. Было это несколько месяцев назад..

Так вот где собака порылась... Все понятно, Кать) Основанием легла изящная мысль заполненная мудростью, а связала все чудная логика о бренности потуг возвыситься, даже имея на это полное право. Мощно.

Quote (Kатастрõфа)
Конец еще не записан, но менять его по-любому не стану - ради него, по сути, и пишу, иначе не отпустит, зараза.

А вот это золотые слова. Писать надо не в угоду читателю, а согласно изначальной задумке.

Quote (Kатастрõфа)
Чем я заслужила такое внимание, ума не приложу. Сама себе завидую.

А я тебе перечислю по пунктам. Хочешь? Готовь щеки)
1. То, что в любой твоей работе всегда есть подспудная мысль, которую ты всегда доводишь до логической развязки, из-за чего работа выходит цельной и не пустой.
2. Удивительно разные по сути сюжеты, всегда тонкой нитью связанные с оригиналом, причем не тупо пересказывая давно известное содержимое, а видоизменяя, переворачивая с ног на голову, и оттого заставляя взглянуть на них новыми глазами.
3. Певучесть твоего языка и умение легким штрихом пары слов дать объемное изображение персонажа. Вплоть до передачи запаха и ощущения тепла.
4. И самое главное. При столь различных и порой даже трагичных сюжетах, ты умудряешься дать заряд добра и надежды. Для меня это самое основное из перечисленного. Не люблю абсолютно безнадежных работ. Как и излишне сопливых. Все должно быть в меру. как в жизни. Но с толчком в будущее.
Ты там еще живая? biggrin Как себя щеки повели? Выдержали?! wink

Quote (Kатастрõфа)
А может, автор не им прописал? biggrin Мало ли.. кто там еще сексуальный вскроется.

surprised Прошу прощения за вынужденную пошлость, но в результате уже состоявшихся событий, конкурентом Эдварду может стать только пистолет, особо понравившийся Бель... *опомнилась и заткнула себе рот, откуда послышалось что-то невнятное про вибро-волны, возникающие при выстреле даже холостыми...* wacko

Quote (Kатастрõфа)
Не-не-не. Написала же в шапке: в общем - просто; в частности - пошло.
Это правда правдивая.

biggrin У нас с тобой разные точки преломления зрительного взора) У тебя критично-авторский, а у меня восторженно-читательский. Так что не спорь! Ежели разлить кружку белого молока на черном полу, то только около черно-белого холодильника! А кровь на черном покрывале ждет черно-красный шкаф в спальне... Так что все эстетически красиво и сугубо по делу! happy

Quote (Kатастрõфа)
Глава есть.. редакции пока нет. У меня некоторые трудности.. в общем, как только сяду - так сразу

Ты главное выздоравливай! Остальное все успеется.
 
Pretty-in-redДата: Четверг, 01.03.2012, 20:23 | Сообщение # 16
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Не, Кать, а позвать меня на открытие? Я ведь могу и обидеться... Ушла читать. wink


Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
KатастрõфаДата: Пятница, 02.03.2012, 06:34 | Сообщение # 17

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Значит это идет глубоко изнутри и действительно важно, кто бы что по этому поводу не думал.

Не знаю даже.. может, это вовсе не важно, просто каприз, кто его разберет.
Но иногда мне кажется, что я взрослею со своими историям.
Они подталкивают думать о том, о чем я бы и не подумала думать - так витиевато. biggrin

Quote (Bolga)
Она ни на секунду не перестает думать. Причем не тупо, что вижу, то "пою", а именно размышлять, делать выводы и выносить суждения. В том числе о самой себе. Она мне тебя в этом напомнила. Человек разумный, одним словом)

Меня? surprised Нет в мире более легкомысленного человека, чем я!
Спасибо, Оленька. Я как сумасшедшая мамаша пекусь о своих персонажах, но не собираюсь идеализировать оных.
Ни Белль, ни Мейсен не будут полностью правильными - что-то в них может оттолкнуть или даже ужаснуть.

Quote (Bolga)
Почему извращенная? Взвешивать для себя более легкий путь конца, это нормально. Это инстинкт самосохранения. Другой вопрос, что у нее хватает силы духа и мудрости, чтобы не биться в истерике там, где уже ничего не поделать...

Извращенная.. потому что она, по сути, о жизни своей не думала.. жила как придется, не организовано.
А вот о смерти начала думать, планировать, взвешивать. Обычно, случается наоборот. Наверное.)))
Жизнь - поддающаяся контролю. Смерть - нет. У нее наоборот практически.

Quote (Bolga)
Пугать он может только в том случае, если то, что делаешь ты, находится в его зоне очищения. Неужели он настолько жесток в своих требованиях и суждениях?

Жесток.. но не мяког уж точно.
И никогда не знаешь, в какой момент можешь оказаться в зоне его очищения.
Отучивать девушку ругаться, засовывая дуло в рот.. да, пожалуй, слишком жесток. Разве нет?)

Quote (Bolga)
Вот пошалить это хорошо... Не терпится даже увидеть это)))

Ну, необязательно его "пошалить" будет восприниматься тобою понятием "шалость". biggrin
Кто знает, как он развлекается/дает волю эмоциям.. Белль это уж точно не понравилось.

Quote (Bolga)
А я тебе перечислю по пунктам. Хочешь? Готовь щеки)

Уже страшно.. не по-детски. Иногда мне всерьез кажется, что мы говорим о разных историях.
Я пишу что-то обычное, а ты говоришь о чем-то креативном.

Quote (Bolga)
1. То, что в любой твоей работе всегда есть подспудная мысль, которую ты всегда доводишь до логической развязки, из-за чего работа выходит цельной и не пустой.

Потому что мне нужно оправдать затраченное время.
Если история написана сугубо для развлечения - это совершенно не значит, что она должна быть пустой.
Правда ведь? Кому интересно читать то, что ничего не содержит в себе?)
В этой истории мысль достаточно проста и сразу понятна. Не нова абсолютно. Но мне ее захотелось.

Quote (Bolga)
2. Удивительно разные по сути сюжеты, всегда тонкой нитью связанные с оригиналом, причем не тупо пересказывая давно известное содержимое, а видоизменяя, переворачивая с ног на голову, и оттого заставляя взглянуть на них новыми глазами.

Спасибо, тааак приятно это слышать.
Кстати, заметила, что Эдвард, который в оригинале оберегает людей, но кушает животных, здесь - убивает людей, но спасает собак? Не только собак, между прочим. Ну это уже забегая вперед.. словесный понос начался.

Quote (Bolga)
3. Певучесть твоего языка и умение легким штрихом пары слов дать объемное изображение персонажа. Вплоть до передачи запаха и ощущения тепла.

Это самое смущающее. То, чего я не понимаю.)))
Никогда специально не выдумывала цепкие фразочки или что-то типа того. Просто так ложиться и всё.
А ты и сама пишешь ой как не просто и не банально. Витиевато, переливчато.. давай, начни что-нибудь свое.

Quote (Bolga)
4. И самое главное. При столь различных и порой даже трагичных сюжетах, ты умудряешься дать заряд добра и надежды.

И здесь дам надежду. wink Куда в нашем мире без нее? Вообще никуда. Даже за хлебом не выйдешь.

Quote (Bolga)
Ты там еще живая?

Нет, упала замертво. sad

Quote (Bolga)
Прошу прощения за вынужденную пошлость, но в результате уже состоявшихся событий, конкурентом Эдварду может стать только пистолет, особо понравившийся Бель..

Мне так это понравилось.. Ох. biggrin Что ж, поглядим.)))

Quote (Bolga)
Ежели разлить кружку белого молока на черном полу, то только около черно-белого холодильника! А кровь на черном покрывале ждет черно-красный шкаф в спальне...

Ты меня убиваееееешь, Ольга. Такое образное мышление.

Quote (Bolga)
Ты главное выздоравливай! Остальное все успеется.

СПАСИБО! Люблю тебя.))
 
KатастрõфаДата: Пятница, 02.03.2012, 06:37 | Сообщение # 18

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Pretty-in-red, Оль, никого я не звала. biggrin Это может уберечь меня от твоих обид?))
И спасибо за обложку.. ты как всегда просто невероятна. Такое точное попадание. Очень люблю эту обложку. wink
 
Pretty-in-redДата: Пятница, 02.03.2012, 08:12 | Сообщение # 19
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Quote (Kатастрõфа)
Оль, никого я не звала. Это может уберечь меня от твоих обид?))

Нет, у меня сил сердится на тебя biggrin
Quote (Kатастрõфа)
И спасибо за обложку.. ты как всегда просто невероятна. Такое точное попадание. Очень люблю эту обложку.

Да, всегда пожалуйста. Обращайтесь.



Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
BolgaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:43 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Но иногда мне кажется, что я взрослею со своими историям.

Наверняка не без этого. Человек растет во сне, а взрослеет в умственной деятельности. Причем в более старшем возрасте очень легко стать заложником привычных суждений, эдакого клише. И вот как раз умение и желание ставить под вопрос даже известные тебе истины, позволяет даже матерым «юнцам» беспрестанно взрослеть. Это шикарное качество, Кать.

Quote (Kатастрõфа)
Меня? Нет в мире более легкомысленного человека, чем я!

Вот только не надо! Знаешь, какими были бы твои истории, если бы ты была легкомысленным человеком? Бездумными. Просто набором событий, которые хочет ощутить каждая «нормальная» девушка. Мечты вслух, так сказать. Ты же все время что-то пытливо ищешь и безжалостно препарируешь в собственной голове. «Легкостью мысли» в твоей голове и не пахнет!)

Quote (Kатастрõфа)
Ни Белль, ни Мейсен не будут полностью правильными - что-то в них может оттолкнуть или даже ужаснуть.

А в этом и есть кайф твоих работ. Не прилизанных и точно не идеально правильных.

Quote (Kатастрõфа)
Извращенная.. потому что она, по сути, о жизни своей не думала.. жила как придется, не организовано.
А вот о смерти начала думать, планировать, взвешивать. Обычно, случается наоборот. Наверное.)))
Жизнь - поддающаяся контролю. Смерть - нет. У нее наоборот практически.

Ха! Отвечу тебе на это мыслью самой Беллы: так все девушки такие! И не только они. Редко кто систематизирует свою жизнь. Потому что она кажется бесконечной и объемной. Зачем тогда? А вот когда тебя жареный петух в пятую точку клюнет… и ты понимаешь ограниченность своего жизненного промежутка… Тут любой попытается вытянуть максимум возможного из имеющегося. Так что не убедила ты меня в ее извращении) Как раз она весьма нормальна в этом. Не знаю, как в другом)

Quote (Kатастрõфа)
Отучивать девушку ругаться, засовывая дуло в рот.. да, пожалуй, слишком жесток. Разве нет?)

Так кто к какому инструменту привык! Профессия однозначно накладывает свой отпечаток. Медики, например, в силу пережитого становятся весьма циничными к ощущениям телесным (других людей, конечно же). Убийцы, опять же атрофируют свое чувство вины и жалости. Это защитная реакция, либо уже существующее свойство организма. Иначе не выжить.
Так что жесток он стал бы если бы действительно выстрелил бы всего лишь за грязное слово. (сравним с его грехами, ага). А так это можно отнести к его больному чувству юмору)

Quote (Kатастрõфа)
Кто знает, как он развлекается/дает волю эмоциям.. Белль это уж точно не понравилось.

Вот хочу на это посмотреть. Почему-то кажется, что она тоже не ангелок окажется в последствии. И опять не раз сможет его удивить.

Quote (Kатастрõфа)
Иногда мне всерьез кажется, что мы говорим о разных историях.
Я пишу что-то обычное, а ты говоришь о чем-то креативном.

Большое видится на расстоянии. (с) И как раз моя точка наблюдателя максимально удалена от самого объекта написания) Так что не спорь со мной! biggrin

Quote (Kатастрõфа)
Если история написана сугубо для развлечения - это совершенно не значит, что она должна быть пустой.
Правда ведь? Кому интересно читать то, что ничего не содержит в себе?)

Ой, Кать, на форуме весьма много подобных вещичек и посмотри, сколько у них читателей. А теперь давай сравним с известными тебе думающими темками… Видишь разницу? Очень редко кто хочет думать при чтении и написании.

Quote (Kатастрõфа)
В этой истории мысль достаточно проста и сразу понятна. Не нова абсолютно. Но мне ее захотелось.

Заинтриговала. Я эту мысль еще не просекла. Только не подсказывай! Сама хочу!

Quote (Kатастрõфа)
Кстати, заметила, что Эдвард, который в оригинале оберегает людей, но кушает животных, здесь - убивает людей, но спасает собак? Не только собак, между прочим.

Заметила только в плане животных. Глубже не копнула, блин. А это интересный задел… Словно часть картинки отображено в негативе…

Quote (Kатастрõфа)
давай, начни что-нибудь свое.

Не в ближайшие пол года точно) Немного другой жизненный настрой сейчас.

Quote (Kатастрõфа)
Ты меня убиваееееешь, Ольга. Такое образное мышление.

Кать, я всего лишь предположила наличие кровавой материи, а все атрибуты и соответствующую обстановку ты представила сама. Как и белое пятно на полу кухни. Я лишь продолжила образность ТВОЕЙ мысли!

Quote (Kатастрõфа)
СПАСИБО! Люблю тебя.))

И я тебя, Катюш)))
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Kороль и пешка (Kогда игра закончена, и король, и пешка летят в одну коробку)
  • Страница 1 из 180
  • 1
  • 2
  • 3
  • 179
  • 180
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены