[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Осталось нам мало (Тэйлор Лотнер.)
Осталось нам мало
БоженаДата: Четверг, 29.09.2011, 01:07 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline

Silver_Violet


Автор: Божена
Моя Бета: fairy (до 2 главы)
Жанр: нет жанра. Real - так его назову
Герой: Тэйлор Лотнер
Размер: миди

Описание: Это было как сон, только наяву.
Обошлись без вопросов про «Как дела?»,
Я не думал, что так далеко за буйки заплыву,
Стойка бара желающими полна.
(с) Бумбокс


От автора: прошу сразу: не воспринимайте сюжет в штыки. Это лишь моя фантазия.


Содержание:

Пролог: Back to black

Глава 1: Whenever I Say Your Name

Глава 2: Rolling In The Deep

Глава 3: Last This Day

Глава 4: Pretty in scarlet


Глава 5: Скучай
Глава 6: Never alone







Следуя примеру других авторов, попросила своих подруг сделать подписи для читателей. Если вдруг вы захотите примерить - пожалуйста. Буду выкладывать подписи по мере поступления. Авторов-шоперов буду помечать.













Девочки, простите, если кого не позвала. Прошу сразу отметиться, если нужен маяк. Если не нужен, а я прислала - тоже скажите, чтобы не тревожила!


Сообщение отредактировал Божена - Вторник, 17.12.2013, 01:26
 
PtitsaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:05 | Сообщение # 261
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Божена)
только вот она уверена, что может изменить ситуацию, что Тэйлор - марионетка в её руках, что она сможет его вернуть.

а она оптимистка biggrin
 
БоженаДата: Четверг, 16.02.2012, 13:45 | Сообщение # 262

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Ptitsa, самоуверенная))

 
ШушараДата: Четверг, 16.02.2012, 16:01 | Сообщение # 263

Группа: VIP
Сообщений: 679
Статус: Offline
Папко, блин, прям тюремщик какой-то! А парень настолько подчинился его воле, что не пытается сопротивляться, а кропотливо возводит вокруг своей души полосу отчуждения. Интересно, кто же будет настолько силён и смел, что преодолеет все минные поля и ловушки; кто сможет разбить ту стену, которую парень выстроил вокруг своего сердца в страхе, что кто-то ещё попытается его раскромсать? Да и найдётся ли такой человек? Ведь сейчас мальчишка всего боится: сближения с кем бы то ни было, попыток перевести отношения на интимный уровень, да и вообще, просто каких-то движений в сторону от пробитой колеи, по которой он движется, как лошадь, привязанная к столбу и вращающая тяжёлый мельничный жёрнов-никуда не сбежать, не отказаться от работы...
Адель. Он теперь не в силах ей поверить. Не может себе позволить такую роскошь. И сможет ли впредь-бАААльшой вопрос.
Спасибо, дорогая Божена, что не забываете про своих читателей!!!
 
БоженаДата: Четверг, 16.02.2012, 17:47 | Сообщение # 264

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Шушара,

Quote (Шушара)
Интересно, кто же будет настолько силён и смел, что преодолеет все минные поля и ловушки; кто сможет разбить ту стену, которую парень выстроил вокруг своего сердца в страхе, что кто-то ещё попытается его раскромсать?

Я уже знаю ответ на вопрос, потому что написала новую главу)))
Quote (Шушара)
Ведь сейчас мальчишка всего боится

Боялся) ДО момента встречи с недалеким прошлым)
Quote (Шушара)
Он теперь не в силах ей поверить. Не может себе позволить такую роскошь.

Вот это очень-очень хорошее замечание) Суть всего фанфика буквально))))


 
кисюляДата: Суббота, 18.02.2012, 12:52 | Сообщение # 265

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Тейлора жаль. Теперь он не поверит ей и заслужить доверие , если она и вправду хочет будет тяжело. Думала приедет скажет пару ласковых и Тей поплывет за ней хоть на край света-ага счас angry Пусть девочка попотеет теперь добиваясь доверия.
Божена, спасибо за такую долгожданную проду wink


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
LessaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:15 | Сообщение # 266
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Спасибо что вернулась к нам!
Тея такого если бы увидела, наверное сердечко екнуло. Жалко парня. Другое дело что у него проблескивает своя воля, свои интересы, не до конца поломали и подмяли парнишку. Эмма, ну а что Эмма? Друг нужен всем, совсем плохо то что Адель пришла поздно и не так. Разве после долгой разлуки стараются вырядится? Стараются напомнить тот образ который был. Да и предательство было слишком глубокой раной. Такое быстро не затягивается.
По сему не добиться прощения быстро Адель. хотя... кто ее знает? Может сейчас сядет за руль и увезет его... в прекрасное далеко а не домой.
Спасибо, Божен!


 
VALERUДата: Среда, 22.02.2012, 03:04 | Сообщение # 267

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Божена, привет! Спасибо за долгожданный маячок и за прекрасное продолжение замечательной истории!
Почитала немного форум и увидела, что народ поголовно в философию ударился, поскольку всех пробрало написанное. И я не исключение. Предательство, наверное, самая болевая точка у человека. И ведь каждому оно выпадает так или иначе. Поневоле начинаешь примерять героев и ситуацию на себя.
Признаюсь, Адель мне весьма неприятна и неинтересна как личность. Убогая умом и душою, пришибленная жизнью девочка, к тому же совершенно неразборчивая в средствах. Последнее в общем-то неудивительно - дома у нее сантиментов никто никогда не разводил. Вместо ума - расчетливость, а вместо сердца - кошелек (недаром она так удачно разбогатела!). Она рано поняла, что симпатична и это действует на сильный пол. Усвоила несколько расхожих приемов соблазнения и думает, что весь мир теперь у нее в кармане. А тут еще внезапно привалили деньги. Такие, как она, мне кажется, рано останавливаются в развитии. Осознает ли Адель до конца цену своего поступка? Такое ощущение, что нет, иначе не посмела бы явиться к человеку, которого так легко предала.

Тэй совсем другое дело. Адель стала для него этапом взросления. Его первый самостоятельный, хоть и сумасбродный поступок, его выход в реальную жизнь без свиты, его нежная забота о несчастной девочке. Его любовь к Эль (по-моему, чем-то похожая на отеческую). А затем переживание предательства. Это серьезный опыт, может, даже бесценный для него. Никогда бы в своей киношной жизни он ничего подобного не испытал.
Вообще Тэй опять вышел у тебя сложный и очень симпатичный. Надеюсь, ты его больше не обидишь? cry
*что-то подсказывает: зря надеюсь* sad

И теперь терзает только один вопрос: а что будет дальше?

Когда прода? *громким шепотом*

Добавлено (22.02.2012, 03:04)
---------------------------------------------
Quote (Шушара)
Он теперь не в силах ей поверить. Не может себе позволить такую роскошь.

Ввяжусь в ваш диалог, девочки. Тэй не сможет поверить - это не самая большая беда для него, тут наоборот все встало на свои места. Нечего доверять кому попало. Ему судьбой дана гораздо более роскошная возможность - жить с открытой душой, быть искренним, настоящим, быть самим собой. И пусть ему тошно в киношном мире, пусть он набивает шишки от своей наивности и излишней доверчивости, но он человек.

Эль такая роскошь не доступна в принципе. Понятия "хорошо"-"плохо" у нее весьма размыты. Она, как маленький зверек, приучена выживать любыми способами, приспосабливаться, выкручиваться, а вот жить по-человечески ее никто не научил, и количество денег тут ничего не изменит. Она так и осталась глубоко несчастным, недолюбленным ребенком, и за это теперь будет отыгрываться на окружающих, не задумываясь, пойдет по головам, благо возможностей стало больше.
Хотя, может, я ошибаюсь. Может, для нее еще не все потеряно?


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Четверг, 23.02.2012, 13:42
 
БоженаДата: Четверг, 23.02.2012, 15:58 | Сообщение # 268

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
кисюля,
Quote (кисюля)
Пусть девочка попотеет теперь добиваясь доверия.

Думаю, судя по следующей главе, она не смогла переубедить упертого Тэя)

Lessa,
Quote (Lessa)
Спасибо что вернулась к нам!

*смущалка*
Quote (Lessa)
Разве после долгой разлуки стараются вырядится? Стараются напомнить тот образ который был. Да и предательство было слишком глубокой раной. Такое быстро не затягивается.

Такое, во-первых, не забывается, хоть сколько лет пройдет) А во-вторых, тут ни одежка, ни косметичка - всё бесполезно. Если он помнит только обиду - ничего уже не поделать(

VALERU,
Quote (VALERU)
привет! Спасибо за долгожданный маячок и за прекрасное продолжение замечательной истории!

Привет, Верочка)
Quote (VALERU)
Признаюсь, Адель мне весьма неприятна и неинтересна как личность.

Я её такой и создавала) По идее, она всем должна быть неприятна. Мне захотелось хоть раз не делать из героини Мери-Сью)
Quote (VALERU)
Вместо ума - расчетливость, а вместо сердца - кошелек (недаром она так удачно разбогатела!)

Такая уж она, что поделать)
Quote (VALERU)
Осознает ли Адель до конца цену своего поступка?

Нет.
Quote (VALERU)
Вообще Тэй опять вышел у тебя сложный и очень симпатичный. Надеюсь, ты его больше не обидишь?

Обижу, конечно) Но это ему только на пользу) Ты ещё поплачешь, Вер, я же, как всегда, извращаюсь над героями) Приписываю им свои совершенные ошибочки)
Quote (VALERU)
Когда прода? *громким шепотом*

Уже *громким шепотом*
Quote (VALERU)
Понятия "хорошо"-"плохо" у нее весьма размыты. Она, как маленький зверек, приучена выживать любыми способами, приспосабливаться, выкручиваться, а вот жить по-человечески ее никто не научил, и количество денег тут ничего не изменит.

Она больше идет по головам и использует встречающихся ей людей как источник своей подпитки) Как средства) То есть, она считает, что её счастье и благополучие - это всё, вокруг чего вращается планета wink


 
БоженаДата: Четверг, 23.02.2012, 16:11 | Сообщение # 269

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Новая, глава.
Маяки разослала всем, кто отписался после 4й smile
Не бейте ногами за содержание новой)


 
bekkaДата: Четверг, 23.02.2012, 17:07 | Сообщение # 270
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
отличная глава... мне понятны его переживания. но мне не понятны чувства к Адель... не знаю сколько лет прошло, но его должно было отпустить. даже если чувства остались, думаю, можно было устоять. не знаю, что он решит, будет ли с Адель... а что у неё на уме я просто теряюсь в догадках... очень разносторонняя барышня...но мне очень нравиться эта история happy спасибо за продолжение biggrin

 
Froid_SangДата: Четверг, 23.02.2012, 17:19 | Сообщение # 271

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Опачки. Отличный подарок в мужской праздник! Побежала читать!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
AlёnкаДата: Четверг, 23.02.2012, 17:52 | Сообщение # 272

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Жаль немного, что Тейлор бросил актёрскую карьеру. Но зато теперь у него появилась работа, которую он очень любит happy А самое классное это то, что родители от него отстали и Тей живёт в своей квартире, со своей девушкой... На счёт Алисы было немного неожиданно...
А встреча с Адель... Тейлор молодец, что смыл всю эту косметику с лица Адель... всё-таки он скучает по ней. По той Адель, которая была раньше... Правда пока не могу точно разобраться в настоящих чувствах Адель к Тейлору. Она тоже скучала по нему всё это время?..
А телефон он всё-таки записал smile
Quote
Я порядком устал от неё и от наших отношений, но то ли привычка, то ли пресная любовь не дают мне сделать тот шаг, о котором я мог бы в последствии пожалеть. И я всё ещё стою на месте, когда нужно идти. Уже нужно.

Может Адель и явилась эти шагом?..
И теперь ещё больше хочется узнать, что будет дальше.



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
MarielaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:55 | Сообщение # 273

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Не ожидала, что новая глава начнется с того, что время прошло, и у Тейлора другая жизнь.
Очень интересно было почитать про такой расклад - он уже не актер, но медийная личность, и у него девушка.
Но встреча с Адель опять все с ног на голову перевернула. В прошлый раз она его спасла, а в этот? Не разрушит ли его хрупкий мир?


 
LenaFCKSДата: Четверг, 23.02.2012, 22:14 | Сообщение # 274
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Вроде бы все чинно и благородно, но как же пресно. Видимо от скуки у него челюсти сводит. Девушка может его и любит, но совсем не подходит по темпераменту. Да и он не старается расшевелиться . Ощущение , что ставит перед собой цель и добивается ее по инерции, в силу своего характера. неудивительно, что его потянуло на мадам с перчинкой. Когда вокруг все белым-бело, так и тянет поставить черную кляксу. Божен, название главы в точку, Скучно парню. Спасибо. Класс.

 
Froid_SangДата: Четверг, 23.02.2012, 23:55 | Сообщение # 275

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Божен, если честно, то очень сложно комментировать эту главу. Прости, но для меня здесь произошло падение нравственной стороны личности. И это падение заключается не в самом факте измены (это биология, природа), а во лжи главного героя, в его трусости перед раскрытием правды, или даже скорее лени - ведь признайся он, пришлось бы многое менять (надеюсь на небесхребетность Алисы), а этого ему делать не хочется, его "устраивает" данное положение вещей.
Скорее всего ты хотела вложить другой смысл в данную главу, но я увидела именно это.
А вообще тяжелая глава, та, где Адель предаёт Тейлора, была для меня в эмоциональном плане легче. Спасибо. Будем ждать "рассасывания", но обычно оно проходит очень болезненно и сопутствуется чередой неприятных "процедур" и "инъекций".


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БоженаДата: Пятница, 24.02.2012, 00:08 | Сообщение # 276

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (bekka)
не знаю сколько лет прошло, но его должно было отпустить. даже если чувства остались, думаю, можно было устоять.

Прошло семь лет))) Но я буду возвращаться к прошлому, возможно) Отдельными воспоминаниями))
Quote (bekka)
но мне очень нравиться эта история

Спасибо) Я думала, что после того, как Тэй перестанет быть актером, у всех пропадет желание читать)

Quote (Froid_Sang)
Опачки. Отличный подарок в мужской праздник! Побежала читать!

А вот я какая)))

Quote (Alёnка)
Жаль немного, что Тейлор бросил актёрскую карьеру

Quote (Alёnка)
Но зато теперь у него появилась работа, которую он очень любит

Работа, которая очень любит его!) Которая подходит ему, в которой ему в кайф вариться) Где он может пропадать сутками и не уставать)
Quote (Alёnка)
всё-таки он скучает по ней. По той Адель, которая была раньше...

Мммм) не думаю)
Quote (Alёnка)
Она тоже скучала по нему всё это время?..

Нет, она забыть забыла уже) Но раз встретились - почему бы и нет?)
Quote (Alёnка)
Может Адель и явилась эти шагом?..
И теперь ещё больше хочется узнать, что будет дальше.

Адель послужит рычагом, ага) Но не тут, где ему бы хотелось)

Quote (Mariela)
Не ожидала, что новая глава начнется с того, что время прошло, и у Тейлора другая жизнь.

Я сама не ожидала) Тэйлор, как всегда, сам меня заставил)
Quote (Mariela)
Очень интересно было почитать про такой расклад - он уже не актер

Я рада этому страшно!)
Quote (Mariela)
Не разрушит ли его хрупкий мир?

Думаю, вас удивит финал)) Я уже его задумала)

Quote (LenaFCKS)
Видимо от скуки у него челюсти сводит. Девушка может его и любит, но совсем не подходит по темпераменту.

Почему ты так думаешь? smile Когда ты постоянно думаешь, что рядом с тобой тот, кто тебе не подходит, а после расставания тебе тяжко, вдруг осознаешь, как же хорошо тебе было в тишине и спокойствии с тем, кто, как тебе казалось, вовсе тебе не подходит)
Quote (LenaFCKS)
Когда вокруг все белым-бело, так и тянет поставить черную кляксу

Тут - да! Когда всё слишком хорошо - это настораживает)

Quote (Froid_Sang)
Прости, но для меня здесь произошло падение нравственной стороны личности.

Quote (Froid_Sang)
или даже скорее лени - ведь признайся он, пришлось бы многое менять

Quote (Froid_Sang)
Скорее всего ты хотела вложить другой смысл в данную главу, но я увидела именно это.

Я хотела пложить ИМЕННО этот смысл в главу. Всё именно так, как ты это увидела. Тэйлор и его ложь теперь, как тогда - Тэйлор и его тоска. Вот не может он быть один)
Я кручу эту ситуацию, что случилась со мной в моей собственной короткой жизни, во все стороны. И ты видишь это именно так, как вижу и видела я)


 
Froid_SangДата: Пятница, 24.02.2012, 00:35 | Сообщение # 277

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Не хочу писать пространственные речи, но почувствовала всё именно так, потому что, как и тебе, пришлось пережить нечто такое, что всколыхнуло подобные мысли, хотя, без сомнений, ситуации не подобны - отношение к событиям схожи и эмоции во время их переживания.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БоженаДата: Пятница, 24.02.2012, 00:38 | Сообщение # 278

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Froid_Sang, ну, я тоже многое выдумала) Я тоже взяла только чувства/эмоции) Ситуации, конечно, разные)
Я подустала писать про то, что не помогает мне взрослеть))


 
VALERUДата: Пятница, 24.02.2012, 05:45 | Сообщение # 279

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Интересная глава! Оба героя в ней выросли и оперились, каждый выбрал свою дорогу, ту, которая подходит ему больше всего. Очень здорово, что Тэй бросил кино и нашел себя в журналистике. Свою трагедию он, конечно, давно пережил. Жизнь наладилась и потекла по правильному руслу. У него есть все, что нужно счастливому человеку: любимая работа и любимая девушка, которая ему безоглядно доверяет и никогда не устраивает скандалов. Алиса настолько милое и светлое создание, что лучше и быть не может. Жаль только, что не его половинка.
Адель. Тут вообще нечему удивляться. Она тоже на своем месте, причем получает моральное удовлетворение, выворачивая кошельки папиков. Трудится с огоньком, вон сколько деньжищ наколотила.
Их встреча - та самая перчинка, которую так любит добавить автор в свое блюдо.
Чувств к Адель, конечно же, не осталось, но прошлое, видимо, никогда не умирает до конца. Адель из тех женщин, мимо которых невозможно пройти, не оборачиваясь. Чем-то она цепляет мужчин. Один взгляд - и Тэю показалось, что он вернулся в прошлое. Эмоции, которые он так старательно хоронил, вдруг ожили. На время.
А дальше возвращение домой блудного мужа. И правильно, что ничего не сказал Алисе. Из таких вот признаний ничего хорошего не выходит, как правило. Одному станет легче, мол, рассказал правду, а другая должна что-то делать с этой правдой. Обидам конца и края не будет потом, а в итоге отношения все равно дают трещину. Еще нужно научиться жить с мыслями об измене любимого человека! Каяться надо в церкви. Я рада, что в нем победила лень, точнее, чувство самосохранения. Можно сколько угодно морализировать на тему измены, но мир и покой в семье все-таки дороже. Одна маленькая ложь, по сути, ничего не меняет, но вот записанный номер телефона говорит сам за себя. Ох, наломает же еще наш красавчик дров, чует сердце.
Попытается ли Эль разрушить семейную идиллию Тэя? Видимо, да. По-моему, ей не все равно, как ни странно. Решится ли Тэй избавиться от пресных отношений? Поживем - увидим.
Спасибо за главу!!


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Пятница, 24.02.2012, 17:55
 
BolgaДата: Пятница, 24.02.2012, 08:01 | Сообщение # 280

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Нда… Заскучал Тейка… Видимо он так и не смог ее тогда отпустить, семь лет назад, застряла она занозой в его сердце. Однолюб, парень. Хреново, на самом деле. Будущего общего у них нет и не будет. Одноразовый секс при условии тотального смыва косметики и усиленного отключения памяти о том кто обычно и при каких условиях пользуется ее услугами… Затошнит скоро его. Особенно беря в учет Алису. Даже если им и пора было расстаться, то явно не таким способом. Да, видно он наконец насытился чувством домашнего уюта и ощущением надежности рядом. Зато любви так и не ощутил. И вот эта попытка планомерного получения желаемого, причем из разных источников (видимо чтобы обезопасить свою возможную душевную боль из-за возможного предательства), весьма плохая затея. Но по всей видимости пока единственно возможная. Теперь следующий этап. Понять, что жить в приступе токсикоза от самого себя не возможно. А он это точно должен понять. Ведь ему удалось сбросить иго родительского гнета. И сделать свою жизнь своей. Да, согласна, решить физические проблемы гораздо проще, чем душевные. Но дело уже сделано. Чиряк души вскрыт и теперь наступило время активных действий. Давай, Тейка, получай тычки, ощущай максимально возможный внутренний дискомфорт, и временно утешай себя утехами давно желаемого. Это все равно не твое. Пора отпустить прошлое и позволить себе будущее, которому ты сможешь быть полностью открытым. Иначе не быть счастливым.

Спасибо за главу, Божен. Она очень органичная и хорошо продуманная. Ты кристально честно ведешь свой персонаж по буеракам его ошибок. Большие сомнения, что сделаешь в концовке счастливым, как и положено в любом приличном хэппи-энде.. Но уму-разуму ты его точно научишь)))
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Осталось нам мало (Тэйлор Лотнер.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены