[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » LOVE GUN (Только настоящий мужчина умеет терпеть...)
LOVE GUN
RitaDienДата: Пятница, 29.07.2011, 20:35 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
LOVE GUN




Автор: RitaDien

Рейтинг: R

Размер: миди

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character

Жанр: RPF, Angst, Darkfic, Unresolved Sexual Tension

Тип: гет

Дисклеймер: права на текст, сюжет и оригинальные характеры остаются за мной. Права на внешность ГГ принадлежат Юлии Кавтарадзе. Ну, с Робертом Паттинсоном тоже всё понятно. Остальное – правообладатели такие правообладатели…

Саммари: Роберт Паттинсон – востребованный голливудский актёр, любимец фанатов и мечта практически любой девушки. Но и он не железный: рано или поздно даже от любимой работы хочется отдохнуть, предаваясь ничегонеделанию. Отдых на белопесчаных мальдивских пляжах – это гарантированное внимание папарацци, да и после съемок в завершающей части Саги он вдоволь насмотрелся на тропическую экзотику. Выход один – берега родной Великобритании, бросание гальки в море, залитое закатом, бифштексы с кровью, крепкий скотч и исключительно мужская компания Тома Старриджа. Без чувств, без впечатлений – только ракушки и пейзажные фото. Но загад, как известно, не бывает богат: если хочется посмешить Господа, достаточно просто уведомить его о своих планах на отпуск. Карты спутаны, курок взведён, маховик запущен, а прилив неизбежен… No place for hidin' baby, no place to run. You pull the trigger on my love gun*

*Тебе нигде не спрятаться, детка,
Никуда не сбежать от меня...
Ты взводишь курок моего Любовного Оружия
©KISS - Love Gun


Предупреждение: деликатность, английская пунктуальность и немецкое трудолюбие - не мои сильные стороны, поэтому ежедневного появления новых глав обещать не могу. Это не моя прихоть – это особенность творческого процесса.

Статус: ЗАКОНЧЕН

Размещение только с разрешения автора




Пролог
Глава 1. Пляж
Глава 2. Соль
Глава 3. Боль
Глава 4. Главная роль
Глава 5. Пыльная моль
Эпилог (с сюрпризом для тех, кто читал She could be you)

Мои традиционные конфетки с уведомлениями получают:




моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 22.08.2011, 04:17
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:56 | Сообщение # 81
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я верю в глазливых людей, но считаю

у меня бывали прецеденты, когда всё очень даже здорово сбывалось, потому я просто считаю это не очень порядочным, даже если существует сотая доля вероятности. Это немного безответственно, наверное. Ну, лично для меня)
Quote (Kатастрõфа)
шли всех ко мне)

ага. Если что - пошли все к Кате)
Quote (Kатастрõфа)
заинтриговала еще больше.

Да ладно, это, в принципе, достаточно стандартная схема, если присмотреться. Соль в том, какое именно мясо нарастить на костяк: можно даже из банального сюжета сделать нечто вкусное, а можно и шикарную интригу спустить на тормозах (как я в Броукен Промис. До сих пор чувствую свою вину перед Фелтоном и лёгкий зуд в руках, но увы biggrin ), превратив в неудобоваримое чтиво. Можно хорошо и борзо начать, а потом замаяться и перегореть - у меня всё бывало. И свидетели тому - множество моих черновиков, набросков и заброшенных заготовок))


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:59 | Сообщение # 82

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Я весь прошлый фик так написала.

Я так Однажды в Лондоне писала.. и что-то мне не очень понравилось.
Приходится жертвовать логичностью, чтобы хоть как-то свести конца с концами..

Quote (RitaDien)
Аппетит часто приходит во время еды.

Я теперь сначала всё обдумываю и только потом начинаю.))
Я вообще обожаю это дело.. самое начало.. что, куда, как, почему.. планировать, как оно будет и к чему приведет.)) Вот то, что я сейчас пишу и где кое-кто собирается умереть, придумалось само, по середине приготовления мной обеда. А потом уже детали постепенно приходили в голову. Но мне теперь важно определить для себя: чем закончится? Чтобы не вышло какой-нибудь несуразицы, ведь конец должен быть органичным, а не высосанным из пальца.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:03 | Сообщение # 83

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Можно хорошо и борзо начать, а потом замаяться и перегореть - у меня всё бывало. И свидетели тому - множество моих черновиков, набросков и заброшенных заготовок))

Я этим сильно болею.)) Тысячу раз начинала, как мне казалось, нечто фееричное.. но потом становилась равнодушной и задвигала ящичек. Вот как раз выкладка по одной главе, здесь на форумах, стимулирует этот процесс, интерес читателей подстегивает, не дает остыть.
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:07 | Сообщение # 84
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Приходится жертвовать логичностью

мне тоже приходится, и меня на этом ловили)) но не суть, я почти всегда довольна самим процессом))
Quote (Kатастрõфа)
чтобы хоть как-то свести конца с концами..

мои концы приходят вполне логично, хотя и не всегда ожидаемо, так что тут уж как повезёт. Для первого раза получилось недурственно у тебя, я щщщщитаю)
Quote (Kатастрõфа)
Я теперь сначала всё обдумываю и только потом начинаю.))

Никогда, никогда не буду так делать))) Не, я не спорю, что кто-то делает именно так, но я - никогда. Я всегда делаю это спонтанно, быть может, потому что стихи начала писать раньше, чем прозу, а там спонтанность - лучшее решение.
Если я определю, чем оно закончится - я никогда не напишу. У меня будет чувство, что я сама себя обманула, если не сказать круче)) Или все главы будут промежуточными, если заранее влюбиться в концовку. Так что я лично больше люблю именно порождать детали, стараясь поменьше думать об этом нарочно)) Потому что как только я открываю ворд - наччинается неконтролируемое мной волшебство. И я слишком сильно на это подсажена, чтобы включать мозги и начинать планировать. Не будет сказки - ничего не будет. Моё любимое занятие всегда зиждется на эмоциях, которым чуждо планирование.
Глубокое ИМХО, разумеется)

Добавлено (31.07.2011, 03:07)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
Вот как раз выкладка по одной главе, здесь на форумах, стимулирует этот процесс, интерес читателей подстегивает, не дает остыть.

иногда это имеет и обратный эффект, как говорят многие. Но я пока что с этим не сталкивалась. Это оптимальный вариант, по крайней мере, относительно фанфикшена как жанра. Тем более, что аудитория порождает определённую дискуссию, из которой можно сделать выводы относительно того, насколько много шума в информационном канале "Автор- текст". Если хотя бы половина народу понимает всё так же, как и ты - это уже хорошо)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:09 | Сообщение # 85

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Глубокое ИМХО, разумеется)

Может, все дело в моем экономическом образовании? Меня всегда учили, что совершая ту или иную операцию, обязательно нужно предвидеть последствия, нельзя ничего делать вслепую.
Хотя я все равно делаю. Я создаю начало и конец. Две константы. И далее движусь свободно, как карта ляжет. Короче, рисую рамки, а внутри творю, что душе угодно.)) Но обычно не долго, я не могу написать что-то длинное. Устаю от персонажей. Мне хочется новое и новое.

Quote (RitaDien)
Для первого раза получилось недурственно у тебя, я щщщщитаю)

Я сделаю вид, что верю! biggrin
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:11 | Сообщение # 86
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, все люди делают по-своему, но экономика накладывает отпечаток, я думаю. Потому как даже там, где требуется карандашный набросок, человек с экономическим образованием слонен изобразить чертёж тушью. Но всё относительно )
Просто методы планирования у каждого свои, наверное))
Quote (Kатастрõфа)
Я сделаю вид, что верю! biggrin

не надо кокетничать, ага )


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:15 | Сообщение # 87

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, да, я думаю, в написании художественного текста не может быть единственно верного плана, каждый действует по-своему и даже один человек не всегда делает это одинаково.
Ты сначала название придумываешь и подгоняешь историю под название, или наоборот?)
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:18 | Сообщение # 88
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, всегда по-разному, но никогда не подгоняю: нужная связь удивительным образом находится сама собой biggrin

Добавлено (31.07.2011, 03:18)
---------------------------------------------
Например, на этот раз всё пошло от одной из моих любимых песен с провокационным текстом. Хотя там и близко нет никакой чернухи, но очень много вербального секса и мощной энергетики))
Были ещё варианты Рвать Ткань и Паранойя. Но я считаю, что выбрала единственно правильный.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:20 | Сообщение # 89

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, у меня с Лондоном так вышло: написала главу, решила опубликовать и только потом вспомнила, что, блин, название же нужно! И от фонаря появилось название.. сейчас я бы назвала по-другому. Я вообще ужасно легкомысленно к этому фику отнеслась.
А Горки я люблю) я к ним внимательнее)
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:22 | Сообщение # 90

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, я обожаю придумывать названия.. ну и как корабль назовешь, так он и поплывет.)) Паранойя мне ужасно нравится. Я краткость люблю. Или что-то неоднозначное, поэтому и Рвать Ткань тоже мне бы приглянулось. Я заметила, ты англоязычные названия частенько выбираешь.

Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Воскресенье, 31.07.2011, 03:23
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:28 | Сообщение # 91
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, первенцы всегда незаслуженно страдают, потому что на них свалились все авторские "болезни роста")) Я недовольна собой в Броукен промис, но не потому, что работала в полсилы или придумала что-то не так. Я просто прогнулась под мнение читателей - и сама себе испортила всю обедню. Но иначе не было бы Ай воз броукен, что тоже как бы плюс. Так что только Богу известно, как был бы прекрасен мой первый фанфик о дражайшем РП, если бы я сделала только так, как хотела сама))

Добавлено (31.07.2011, 03:28)
---------------------------------------------
Kатастрõфа, "параной" будет много - дай только время. Это название придёт в несколько голов одновременно) Рвать ткань - это тоже название песни, которая немного не вписывается в формат того, что уже есть в моей голове. Плюс, это несколько более обязывает к действию, а я не планировала писать экшн. Я почти всегда выбираю названия предметные, либо названия-констатации.
Это немного меня характеризует, наверное. Во-первых, я фаталист. Во-вторых, я больше сконцентрирована на обнажении духа, а не плоти. Потому действия у меня отходят на второй план перед эмоциональной стороной вопроса)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:30 | Сообщение # 92

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, мое знакомство с твоим творчеством началось с этого фика) но я читала в неправильном порядке.. то есть, прочитав вторую часть, а потом начав читать первую, я знала, что с Фелтоном она все равно не будет. И быть может, если бы я начала читать правильно, то не дочитала бы до конца.. все-таки я разочаровываюсь и теряю интерес, если все идет не так, а читая фики про Роба, не хотя настраиваешься, что мир должен вращаться вокруг него.
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:33 | Сообщение # 93
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, а я до сих пор трагически люблю Фелтона)) И, кстати, у нас с ним оставлен нехилый такой люфт на взаимность. Мне кажется, несмотря на ни на что - это сквозит во второй части. Изо всех щелей. С максимальной безысходностью... ))
Кстати, может, напишу когда-нибудь кроссовер, создам лакуну реальности, где могу с ним видеться, говорить.. Может, из этого получится большая трагедия. Я ж так это люблю)) Вопрос только, кому это кроме меня и ещё пары человек интересно))


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:34 | Сообщение # 94

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Это немного меня характеризует, наверное.

Я не знаю, как мне в голову пришли Маленькие американские горки.. но мне они сразу же понравились, и уж тем более я не знаю, как это меня характеризует.
Они могли бы еще называться Счастье на части.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:37 | Сообщение # 95

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, я люблю твоего Фелтона и твою Кристен) особенно Кристен) ее в твоих фиках я вообще обожаю. И я бы не прочь прочитать что-то с ней в главной роли.)) Ужасно любопытно, с кем бы ты могла ее свести.. с каким типом мужчин.
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:40 | Сообщение # 96
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, с моей точки зрения, это характеризует тебя как автора истории с потенциально неоднозначным финалом. Потому как в названии заложен некий квазиоксюморон (американские горки - это ж что-то феерично большое, а тут - маленькие). Такая пониженная громкость звучания. Второй вариант можно понимать двояко: либо счастье, которое с кем-то делишь, либо счастье, которое вдребезги. Так что как-то так)

Добавлено (31.07.2011, 03:40)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
я люблю твоего Фелтона и твою Кристен) особенно Кристен) ее в твоих фиках я вообще обожаю. И я бы не прочь прочитать что-то с ней в главной роли.)) Ужасно любопытно, с кем бы ты могла ее свести.. с каким типом мужчин.

Любите ли вы моего Фелтона так, как люблю его я? )) Нееет. Потому я и подумываю, что Джейд, конечно, мне подруга, но всё таки... biggrin Дело в Томе, а не в том, с кем он. Сорри за каламбур)
Кристен Стюарт... Хм, каждую героиню в той или иной степени нужно вывозить на себе, а я не представляю себе, как влезла бы в её шкуру) К тому же, фемслеши я не пишу, а с мужчиной её плохо представляю. По крайней мере, в её теперешнем возрасте, виде и настроении)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:42 | Сообщение # 97

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, очень любопытный анализ, правда)
да, я люблю, когда название неоднозначное и притом красиво звучит)
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:43 | Сообщение # 98
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
я люблю, когда название неоднозначное и притом красиво звучит)

кто ж этого не любит.
Чорд, зря я тут растеклась насчёт Фелтона. Теперь эта мысль будет донимать меня при случае )


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:44 | Сообщение # 99

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, Кристен Стюарт очень неоднозначный персонаж) я бы точно не смогла что-то написать от ее лица и с ней в главной роли, потому что бы не смогла влезть в ее шкуру, как ты верно подметила. Но это и есть самое интересное, читать о том, что не можешь себе представить.
 
RitaDienДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:46 | Сообщение # 100
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, я бы смогла, но мне это катастрофически неинтересно)))
Чёрт, кажется, дилогия будет трилогией - это вопрос времени))


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » LOVE GUN (Только настоящий мужчина умеет терпеть...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены