[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » LOVE GUN (Только настоящий мужчина умеет терпеть...)
LOVE GUN
RitaDienДата: Пятница, 29.07.2011, 20:35 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
LOVE GUN




Автор: RitaDien

Рейтинг: R

Размер: миди

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character

Жанр: RPF, Angst, Darkfic, Unresolved Sexual Tension

Тип: гет

Дисклеймер: права на текст, сюжет и оригинальные характеры остаются за мной. Права на внешность ГГ принадлежат Юлии Кавтарадзе. Ну, с Робертом Паттинсоном тоже всё понятно. Остальное – правообладатели такие правообладатели…

Саммари: Роберт Паттинсон – востребованный голливудский актёр, любимец фанатов и мечта практически любой девушки. Но и он не железный: рано или поздно даже от любимой работы хочется отдохнуть, предаваясь ничегонеделанию. Отдых на белопесчаных мальдивских пляжах – это гарантированное внимание папарацци, да и после съемок в завершающей части Саги он вдоволь насмотрелся на тропическую экзотику. Выход один – берега родной Великобритании, бросание гальки в море, залитое закатом, бифштексы с кровью, крепкий скотч и исключительно мужская компания Тома Старриджа. Без чувств, без впечатлений – только ракушки и пейзажные фото. Но загад, как известно, не бывает богат: если хочется посмешить Господа, достаточно просто уведомить его о своих планах на отпуск. Карты спутаны, курок взведён, маховик запущен, а прилив неизбежен… No place for hidin' baby, no place to run. You pull the trigger on my love gun*

*Тебе нигде не спрятаться, детка,
Никуда не сбежать от меня...
Ты взводишь курок моего Любовного Оружия
©KISS - Love Gun


Предупреждение: деликатность, английская пунктуальность и немецкое трудолюбие - не мои сильные стороны, поэтому ежедневного появления новых глав обещать не могу. Это не моя прихоть – это особенность творческого процесса.

Статус: ЗАКОНЧЕН

Размещение только с разрешения автора




Пролог
Глава 1. Пляж
Глава 2. Соль
Глава 3. Боль
Глава 4. Главная роль
Глава 5. Пыльная моль
Эпилог (с сюрпризом для тех, кто читал She could be you)

Мои традиционные конфетки с уведомлениями получают:




моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 22.08.2011, 04:17
 
AncherДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:57 | Сообщение # 301
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Хорошо, если остались мысли.

Мысли действительно остались...и их много.
К, примеру, размышляю на тему о том, было бы именно убийство, если бы Феликс просто по тихому избил бы ее и бросил где-нибудь...Если бы не привел ее к ним, унизив и ее и их, продать как, как он и выразился, "мясо"...Если бы не этот театр одного актера..
Так же мне не дает покоя мысль о том, сможет ли он также спокойно спустя время воспринимать это убийство...И что более ненормально - то, что он убил или Макс со своими свиньями... Вот как-то так...


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
RitaDienДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:09 | Сообщение # 302
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Ancher, Макс сделал то, что считал нужным: по степени аморальности его действия ничем не хуже действий Роберта. Он идеально спрятал тело, хотя мог бы сдать полиции всех троих, надеясь на Фемиду.
На Руси о таких, как Феликс, говорили: "Собаке - собачья смерть". Если бы он вёл себя как человек - пусть жестокий или глупый, - всё могло бы быть иначе. А как только он опустился до уровня нечеловека - на него перестало распространяться защитное поле чужой совести. Это как смертная казнь: можно быть "за" или "против", но, в сущности, когда человек становится опасен для общества, от него так или иначе нужно избавиться. И общество делает это по-разному: суд Линча, смертная казнь или пожизненная изоляция. Понятие морали и гуманности тут несколько размыто, а вот ветхозаветный принцип возмездия - очень нагляден.
Можно до бесконечности сновать от одной гуманистической теории к другой, но я по-прежнему считаю, что одна из "моралей сей басни" такова, что совесть не всегда лучший советчик.

Добавлено (21.08.2011, 15:09)
---------------------------------------------
И да... Я говорила выше, что на бешеную собаку не обижаются за то, что она взбесилась. Именно поэтому мне, например, жаль Феликса чисто по-человечески. Однако бешеную собаку, пусть и не виноватую в собственном бешенстве, нельзя отпускать бегать по улице, в надежде, что она умрёт сама, никого при этом не искусав. Точно так же получилось и с Феликсом - он сам выбрал свою судьбу. И у Роберта ответственности за это ничуть не больше, чем у палача, который приводит приговор в исполнение. Была здесь и аффектность определённая, и какое-то глубинное чувство справедливости, которое в нашем правовом и толерантном мире часто приводит настоящих мужчин на скамью подсудимых.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Одна_такаяДата: Понедельник, 22.08.2011, 04:37 | Сообщение # 303
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Прочитала вчера - впечатления очень неоднозначные. Во-первых, потому что у меня сын Феликс - так что видеть Феликса злодея несколько огорчительно:) Да и расстраивает всегда немного, когда красивые люди такими мерзкими оказываются. Во-вторых, непривычный Роберт, плюс убийство как бы между делом, и все к нему относятся как к абсолютно нормальному действу (я только что дочитала трилогию Стига Ларссона - контраст сработал, как там все герои пекутся о том,чтоб не нарушить какой-нибудь закон, что иногда даже несколько преувеличенно выглядит. У нас не давно цивилизованная Швеция,да:))
Понравился однозначно образ Кристин (потому что я ее не люблю:))
А в целом - цепляет чем-то. Спасибо, автор:)
 
RitaDienДата: Понедельник, 22.08.2011, 04:50 | Сообщение # 304
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Одна_такая)
Во-первых, потому что у меня сын Феликс - так что видеть Феликса злодея несколько огорчительно:)

Этого Феликса назвали в честь Дзержинского, так что тут точно ничего личного )
Quote (Одна_такая)
плюс убийство как бы между делом

ну, разве ж это между делом? Это в центре сюжета.
Quote (Одна_такая)
все к нему относятся как к абсолютно нормальному действу

Это кто? Теа, которая сама чуть не была убита? Старридж, которого параноило до, после и во время, или Паттинсон, у которого в голове поселился Эдвард-на-которого-можно-свалить-свой-поступок? )))) Мне кажется, к этому никто просто не отнёсся, даже я сама. Совесть никого не мучает, да. А что, если представить себя на их месте? Может, и не за что совести мучать? В конечном итоге, главная эмоция людей, которых так измотало - усталость. Практически, вселенская. Слишком мало времени прошло, чтобы осмыслять аффектные действия.
Quote (Одна_такая)
У нас не давно цивилизованная Швеция

Да у нас никогда её не было, если честно) А о том, какие нравы царят в современном Лондоне, можно посмотреть в фильме Eastern Promises ("Порок на экспорт" - в русском прокате). Кроненберг плохих фильмов не снимает, а Мортенсен - не снимается в плохих )) Тогда будет понятно, что люди - везде люди. И убийство - особенно, зарвавшегося подонка - это иногда единственный выход из жизненного тупика))))
Quote (Одна_такая)
А в целом - цепляет чем-то. Спасибо, автор:)

Спасибо огромное! happy


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Одна_такаяДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:14 | Сообщение # 305
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Quote (Одна_такая)
плюс убийство как бы между делом

ну, разве ж это между делом? Это в центре сюжета.


Я имела в виду как раз то, о чем ты дальше пишешь

Quote (RitaDien)
Совесть никого не мучает, да.


Quote (RitaDien)
И убийство - особенно, зарвавшегося подонка - это иногда единственный выход из жизненного тупика))))


Вот честно - я не думаю, что убийство - выход. Его легко совершить (испульсивно, как у тебя в сюжете как раз), но его последствия остаются навсегда с тобой, с ними надо как-то жить дальше. (Это даже если не думать о том, что еще и поймать могут). Как раз у Ларссона есть такая ситуация: героиня обезвредила злодея, который много кого убил и ее тоже не раз пытался, стоит и раздумывает - убивать ли его. Сначала - да, убивать. Потом подумала о последствиях и сделала по-другому: организовала ситуацию, когда его убили другие его враги. В итоге он получил, что заслужил, но ей не пришлось жить с этим (как Роберт говорит, что смывал мозг Феликса со своих пальцев - бррр:( Сорри, точную цитату не помню, привожу как запомнилось ).
У тебя в Love gone ситуация другая, конечно, но все равно мне показалось, что как-то легко герои к свершившемуся относятся. Может, показалось, конечно. Или я слишком загружаюсь. Потому что мне тема криминала не близка совершенно.
 
RitaDienДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:40 | Сообщение # 306
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (Одна_такая)
организовала ситуацию, когда его убили другие его враги

А разве это не одно и то же? Вот только это ещё и подло. Потому что она всё равно осталась убийцей (организаторам убийства даже срок положено давать больший, чем исполнителям), а жар загребла чужими руками. Это чудовищная подмена понятий!!!
Его всё равно убили, так какая разница, кто? Если чувство морали так сильно, то эту героиню совесть должна мучить не меньше. А если не мучает, то не потому ли, что человек получил по заслугам? А то, что она мараться в чужих мозгах не захотела - это её личная трусость и непринятие ответственности. Потому что, я повторюсь, она хотела убить и она убила, расплатившись за это чужими судьбами и совестями.

Quote (Одна_такая)
то как-то легко герои к свершившемуся относятся

Ну и что? Даже если кто-то после убийства живёт припеваючи, это не значит, что такого не бывает в жизни. Такое бывает. И чаще всего, когда погибает чёртов подонок, всем становится легче. Кроме того, по прошествии времени, об этом вспоминают с чувством выполненного долга. Когда линчуют преступника, толпа радуется. Потому что это - справедливость.

Quote (Одна_такая)
как Роберт говорит, что смывал мозг Феликса со своих пальцев - бррр:( Сорри, точную цитату не помню, привожу как запомнилось

Он не кисейная барышня и не маленький мальчик. Он мужчина. И он поступил правильно. поэтому неоткуда тут взяться ужасам и мукам совести. Люди мучаются, когда убивают невинных людей, когда приходят с войны, где были вынуждены стрелять в таких же, как они, призванных на фронт пацанов. но я не помню, чтобы хоть один афганец жалел об убитых душманах, которые творили полный беспредел с пленными. Потому что человек, потерявший человеческий облик, выходит из юрисдикции морали.



Quote (Одна_такая)
Вот честно - я не думаю, что убийство - выход. Его легко совершить (испульсивно, как у тебя в сюжете как раз), но его последствия остаются навсегда с тобой, с ними надо как-то жить дальше. (Это даже если не думать о том, что еще и поймать могут).

И ещё. Импульсивное убийство можно оправдать. А вот спланированное, да ещё и с вовлечением других людей - это уже холодный осознанный расчёт. Вот в таких случаях человек решительно ничем не отличается от того, кого убил.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 22.08.2011, 14:41
 
GodMotheRДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:32 | Сообщение # 307
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Пролог.
Quote
Хотя, какие там истории? Я всегда отнекиваюсь, как последний девственник

Вот я уже тоже об этом задумываюсь. Хоть бы уже с кем нибудь засветился, хоть с мальчиком, хоть с девочкой, хоть со всеми сразу, так не бывает, что бу такое долгое время и никого... wacko
Quote
И всеобщее сопение как апофеоз всей этой какофонии.

Думаешь съёмочная группа сопит как стадо слонов на съёмках? Ну это так, шутейно, мысли вслух.
1 глава.
Quote
недолеченную ангину

Да, вот эта недолеченность ...
После истории с Леджером ... Какие то нехорошие мысли все время в голове ...
Мне понравилось как ты описала место, куда они приехали, что то такое всплыло из фильма. С Фарреллом, ирландское, ох ну и море там было, заглядение, и домики почти такие же. Очень красиво и холодно. Какой уж там пляж, вода темная, ледяная. Как среди айсбергов.
Quote
давешний уговор совершенно не мешал Тому строить глазки девушке, разливающей кофе в местном гастропабе.

Нормально. Мальчишки.
Глава 2.
Quote
Теа Боу была татуировщицей.

Здорово. Среди них есть очень одаренные люди. И вообще уважаю эту профессию.
Глава 3
Quote
И его действительно заботил вопрос, не сделал ли он больно девочке из прошлого.

Чего то не сильно он углубился в этот вопрос? Через семь лет-то? Я конечно понимаю, что всякое бывает, и прошлое может стать неожиданно слишком сильно желанным, но не до такой же степени...
Quote
Паттинсон смотрел на её губы, не воспринимая никаких смыслов

Господи, оголодал то как парень.
Quote
Ты же всегда лучше всех знала, что творится в моей голове…

Да ладно. В 18 лет? Ну очень мудрая девушка, коли так.
Quote
сдался Паттинсон, чувствуя лёгкую гадливую изжогу от собственного любопытства.

Господи, ну что ж он так морально заморачивается. Прямо папа Римский.
Глава 4.
Quote
Ещё раз увижу тебя с ним – убью…

Ой, ну прямо вот так сразу. И где он ее видел с Робертом. Вроде пока только Том видел их стоящими рядом.
Quote
Это лучше, чем знать, что твою бониту отпялил какой-то актёришка.

Мда-аа, ну посмотрите насколько распространена популярность Роберта. Даже в гангстерско-дилерских кругах он известен. Не ожидала, что Феликс знает профессию Роберта.
Quote
взывали к отмщению уже через час, когда он успокаивался и решительно не мог взять в голову, какого чёрта он так разбушевался? Он просил прощения, предлагал ей тут же зарезать его:

Смешной парень. И действительно какого черта она находилась с ним. Но, в этом его и привлекательность. Он очень разнополярный. И расстояние от плюса к минусу у Феликса гораздо длиннее или шире, чем у того же Роберта. Это и притягивает.
Quote
ты днями музицируешь, а вечерами чистишь морковку в душе.

Ржу. Это требует больших творческо-фантазийных усилий. Томик прелесть. biggrin
Quote
Признай, они всё равно пошли псу под хвост!
А в этом что то есть. Как только в каком то мужском деле появляется дама - почти всегда всё летит именно в то место.
***
Меня удивило безэмоциональное состояние Роберта в момент убийства. Получается, чем он отличается от того же Феликса? Ну что ж. Возможно, это было правильное решение. Не думаю, что Феликс оставил бы их троих в покое. Хотя наркоманы долго не живут , если не завязывают вовремя. Похоже, парень по любому был не жилец. Вопрос только в том, как теперь Теа, Том и Роберт будут жить с этой историей.
Глава 5.
Quote
«Только полный орангутанг может хотеть девушку в таком состоянии», - подумал он прежде, чем окончательно разучился думать.

Согласна. Но. У него есть оправдание, так что разрешаем ему побыть приматом.
Эпилог.
Quote
А может, проблема во мне, и я просто боюсь того, что я влезу в её жизнь и начну ломать так же, как ломал он – но на свой лад

Вообщем то в этом нет ничего странного или необычного, страшного и неприемлемого. Потому, что любые отношения так или иначе подразумевают некую "ломку" партнера под себя. Или под него. Тут уж как у кого получится. Все заключается в гибкости. Кто-то гнется а кто то ломается.
Quote
Я прекрасно понимал, что с ней можно теперь только серьёзно – или никак.

Ну а как же по другому? После такого вступления продолжать букетиками с конфетками? Тут уж либо всё, либо ничего, хорошо, что он это осознает.
Quote
Знаешь… Свиньи – ужасно прожорливы. И практически всеядны.

Ага . Знаю. Классный мужик. Умный. Как и положено адвокату. Я бы за такого вышла.
Quote
Меня тошнило, а иногда и рвало

Опа. Накрыло таки. А я уж было подумала, что действительно не вспоминает. Зря адвокат про свиней рассказал.
Quote
Я ему отказала, - она вздохнула. – Только не спрашивай, почему…

Это логично. И не думаю что Кройден сильно мучается. Она всегда ему отказывала.
Ну тут много конечно вариантов дальнейшего развития событий. . Финал открытый и мне это нравится.
Спасибо за рассказ, читать было интересно, никого не оправдываю и не осуждаю. Каждый проживает свою жизнь.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Понедельник, 22.08.2011, 17:42
 
RitaDienДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:39 | Сообщение # 308
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
GodMotheR, отнекиваться - это одно, а реально быть в одиночестве - совсем другое))) Кроме того, смертей от воздержания пока не зарегистрировано. Это и качество семенного материала улучшает, и мысли гармонизирует )))

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Одна_такаяДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:55 | Сообщение # 309
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не буду вступать в дискуссию по поводу того, кто заслужил смерти и как надо к этому относиться, только поясню немного свой пример.

Quote (RitaDien)
А разве это не одно и то же? Вот только это ещё и подло. Потому что она всё равно осталась убийцей (организаторам убийства даже срок положено давать больший, чем исполнителям), а жар загребла чужими руками. Это чудовищная подмена понятий!!!


Ситуация там была такая: девушку невысокого роста и хрупкого телосложения несколько раз пытался убить сначала один высокий и сильный мужик (нечувствительный к боли к тому же), потом - парочка байкеров, тоже превосходящих ее по силе. Она спасалась. Потом через какое-то время случайно оказалась на заброшенном складе с первым мужиком (не знала, что он там), он явно пытался ее убить опять,хотя она сначала хотела просто сбежать оттуда. Ей удалось его обездвижить (конкретно - приколотить ноги к полу. боли он не чувствовал,но сбежать не мог). Сначала она хотела было его убить, потом позвонила анонимно этим байкерам, сказала, что его видели вот на этом складе (а он им тоже успел напакостить) - они примчались... А она еще и в полицию позвонила (потому что мужик был в розыске и байкеры тоже на подозрении, но против них не было доказательств).
Выводов делать не буду, просто прояснила картину.
 
RitaDienДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:05 | Сообщение # 310
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Одна_такая, по-моему, объяснение примера не сделало его более моральным. Она хотела его убить? Хотела. Стала делать это сама? Не стала. Она знала, что байкеры от него мокрое место оставят? Догадывалась.
Это банализация зла и романтизация порока. Хитрый ход для спасения задницы. Если бы она его убила, а потом в полицию сдалась - это изменило бы дело. Или если бы не убивала вообще, отпустила - вообще было бы высокоморально. Прямо подставление левой щеки. Ну и что, что он хотел её убить? По твоей логике, лучше умереть самой, чем убить кого-то. Но та девушка предпочла избавиться от врага и обезопасить себя от ответственности за это.
Такая красота - они убью его, а потом полиция нагрянет - и всех заметёт. Наверное, после этого можно пойти домой с чистой совестью, ну) Так в чём отличие? Где мораль? Это всё равно убийство.
Кстати, то, что автор сделал своего героя нечувствительным к боли - это ход для того, чтобы оправдать поступки героини. Ты же не будешь сочувствовать человеку, которому не больно? Ну да и Бог с ним, что она ему ПРИБИЛА НОГИ К ПОЛУ.

Так что я тоже не буду вступать в дискуссию относительно моральности/аморальности моих героев. Мой пример описан более чем на 20 страницах текста. И за мою хрупкую девушку вступились нормальные мужчины. Дай Бог, чтобы никому не пришлось стоять перед подобным выбором и бывать в ситуации, когда или ты - или тебя. smile


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 22.08.2011, 16:15
 
C✿momileДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:13 | Сообщение # 311
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Долго думала,что написать,но так и не решила.Так как ни осуждать,ни оправдать не могу,ибо в этой ситуации был возможен только один вариант - либо ты,либо тебя.

Настя,спасибо тебе за такого Роберта - настоящего мужчину,умеющего принимать решения и совершать поступки и не жалеть о содеянном.


 
RitaDienДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:32 | Сообщение # 312
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
И где он ее видел с Робертом. Вроде пока только Том видел их стоящими рядом.

Мать, ну если я этого не описала, это ж не значит, что этого не было) Чтобы описать всё, что происходит, не хватит жизни автора. Кроме того, далеко не всё нужно описывать. Мастер детальных описаний всего - профессор Толкин. Не думаю, что стоит делать из 5 глав экшена второй Властелин Колец )
Я не стала бы говорить, что он безэмоционален был. Просто аффектное состояние у всех разное. Это женщинам свойственно быть многословными и эмоциональными. А у мужчин ярость - это белый шум и звенящая тишина. Кроме того, в его голове появился Эдвард - как лёгкий предвестник безумия. Что тоже как бы намекает. Жаль, что это не все видят.
Насчёт сопения... Представь себе большой полупустой павильон, в котором десяток человек пытается вести себя тихо. Может, у тебя будет похожее впечатление )
Quote (GodMotheR)
Да ладно. В 18 лет? Ну очень мудрая девушка, коли так.

Они не полгода были знакомы. Они были одноклассниками, а значит, росли параллельно. Не вижу тут никакого противоречия. Не надо понимать это буквально, но вообще не думаю, что чувствовать мальчика, с которым выросла и в которого влюблена - это большая мудрость. Достаточно быть чутким внимательным человеком.

C✿momile, спасибо, Таша. Я рада, что ты увидела именно то, что там написано: настоящий мужчина, который взял на себя ответственность.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Понедельник, 22.08.2011, 18:33
 
taivaswolffДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:34 | Сообщение # 313
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Даа, точно, ситуация не однозначная. Но Роб мужик, сто процентов. cool

das lithium aurora
 
RitaDienДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:36 | Сообщение # 314
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
taivaswolff, куда деваться, Волк... Куда деваться... wink

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
taivaswolffДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:47 | Сообщение # 315
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
RitaDien, Ага, куда деваться от таких нападений ( всёё я вискаря навернул). Сижу и думаю, ваще странная такая буча получилась. Никогда не пыталась лезть в душу вымышленным персонажам и уж тем более что ковырять ее. Мне почему то вспомнилась Последняя игра Джерольда ( Кинга) . Если переводить это все на жизнь ( а заметим что это рассказ определенного характера) , но раз мы это в жисть вынесли, то стараюсь не осуждать поступки такого характера, непонятно как вообще что может повернутся )). Ноо судя по прочитанному ( я про комменты) мне уже в голову лезут милые картинки с черным йумором : а мне мама сказала что убивать не хорошо =).

das lithium aurora
 
RitaDienДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:56 | Сообщение # 316
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
taivaswolff, я, Волк, почему Кинга люблю... У него всё жизненно. А не как с "Алёнкой" - сладко да гладко. Поэтому Стивену я верю. wink

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
taivaswolffДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:02 | Сообщение # 317
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
RitaDien, Ему как себе =)). Он тоже мужик, еще какой мужик wink

das lithium aurora
 
GodMotheRДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:08 | Сообщение # 318
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
RitaDien,
Quote
Мать, ну если я этого не описала, это ж не значит, что этого не было) Чтобы описать всё, что происходит, не хватит жизни автора.

Да я понимаю, так просто не воспринимай серьезно, это как бы заметки на полях. Ты же видишь: глубоко я не разбирала твое произведение, не копалась в характерах.

***
Мне и казалось что состояние аффекта - это когда ничего в голове нет. Пусто. А иначе как сделать то, что Роберт сделал? Да еще не оружием, где убийца отстранен от жертвы хотя бы на расстояние вытянутой руки. А вот так: рядом. Глаза в глаза. Это поступок с большой буквы П. Если еще при этом перебирать какие то мысли в голове, оценивать и проживать эмоции... Можно и самому поменяться местами с жертвой.
Почему Эдвард как предвестник безумия? Я как то пропустила это появление Эдварда в его голове. Думаешь Роберт (не по жизни, в этом произведении) как то себя с ним связывает? Мне казалось , что отыграл и забыл... Не сказать что бы роль уж такая тяжелая, что пришлось всем нутром ее переваривать..
Quote
Представь себе большой полупустой павильон, в котором десяток человек пытается вести себя тихо. Может, у тебя будет похожее впечатление
Та блин, представила... Я уже и так на все эти сцены во всех остальных фильмах совсем другими глазами смотрю... wacko Что тоже вредит процессу просмотра. biggrin
Quote
Они не полгода были знакомы. Они были одноклассниками, а значит, росли параллельно.

Если влюблена со школы, то соглашусь, но опять же не со всем. Да невозможно до костей знать никого, даже собственного ребенка или маму. Что это : было предсказуемо? Она пожаловалась случайно встреченному однокласснику на своего бойфренда и тот недолго раздумывая грохнул его. Теа ожидала такого от Роберта? Да нет. Тем наверное хороши и плохи человеческие отношения, что никогда не знаешь, чем они закончатся.
Но опять же, повторюсь, и пишу тебе неустанно: на все авторская воля.
 
RitaDienДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:19 | Сообщение # 319
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Почему Эдвард как предвестник безумия? Я как то пропустила это появление Эдварда в его голове. Думаешь Роберт (не по жизни, в этом произведении) как то себя с ним связывает?

В том и дело, что не связывал. Просто после произошедшего он лучше стал понимать его природу. Кроме того, он отчётливо соотнёс себя и его в аффектные моменты.
Quote (GodMotheR)
так просто не воспринимай серьезно

Не, ну у меня в ответ иногда ирония и словесная диарея начинается, а то ж были бы только "спасибы" с "пожалуйстами" biggrin biggrin biggrin
Quote (GodMotheR)
Да невозможно до костей знать никого, даже собственного ребенка или маму.

А кто говорил о столь фундаментальных знаниях? Он имел в виду, что ни одна из его девчонок так его не понимала. У него их было мало - и все поверхностные, как ты могла видеть по тексту. А она просто действительно чувствовала его неплохо - только и всего. Это не продолжение начатой фразы и не телепатия же)))
Quote (GodMotheR)
Что это : было предсказуемо? Она пожаловалась случайно встреченному однокласснику на своего бойфренда и тот недолго раздумывая грохнул его. Теа ожидала такого от Роберта? Да нет. Тем наверное хороши и плохи человеческие отношения, что никогда не знаешь, чем они закончатся.

Блин, и не к этому говорилось)) Они общались, чувствуя эротическое притяжение, отказывая себе в его реализации. Говорили о жизни, об отношениях. И он просто сказал, что она знает его и понимает, почему так, а не иначе. Кроме того, они оба помнили коды и пароли тел друг друга - и это второй смысл этого "знания". Когда новый опыт хотелось попробовать на старом партнёре))
Мааааать, не копай так глубоко, это одна из светлых глав этой тёмной сказки)))


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Одна_такаяДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:05 | Сообщение # 320
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Дай Бог, чтобы никому не пришлось стоять перед подобным выбором и бывать в ситуации, когда или ты - или тебя.


Согласна.

Главное, что текст не оставляет равнодушными. Вон накомментили уже больше, чем собственно текст:)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » LOVE GUN (Только настоящий мужчина умеет терпеть...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены