[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Повороты (Ты никогда не знаешь, что ждет тебя за повротом.)
Повороты
KатастрõфаДата: Вторник, 29.03.2011, 10:01 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Повороты
(aka "Однажды в Лондоне")


Автор: Kатастрõфа
Размещение: Только на TSr!
Дисклеймер: Имена известных персонажей принадлежат исключительно своим хозяевам.
Персонажи, о которых вы ранее не слышали, плод воображения автора; любые совпадения случайны.))
Рейтинг: R
Жанр: POV/Romance/Angst
Пейринг: Роберт Паттинсон/Original Female Character

Описание: Вся наша жизнь - это цепная реакция. Неосторожное слово, необдуманное действие, неожиданное предложение... - всё, что угодно, может стать началом или концом того или иного отрезка нашей жизни.
Мир вокруг нас движется и не останавливается ни на секунду.
Такие разные, едва ли знакомые, каждый со своей сложной историей...
Смогут ли Они, а главное, захотят ли, не потерять друг друга в этом беспрерывном потоке меняющихся событий?

От автора: Сие с уверенностью можно считать моим первым блином.. естественно, он вышел комом.))
Регулярно испытываю настойчивые позывы удалить фик, но рука не поднимается уничтожить все ваши комменты.
Статус: закончен

Содержание:

Глава 1. Поменьше яда.
Глава 2. Без огня.
Глава 3. Танцы на минах.
Глава 4. Точка отсчёта.
Глава 5. Дневник памяти.
Глава 6.1. Что со мной не так?
Глава 6.2. Что со мной не так?
Глава 7. Политика.
Глава 8. Любовь до гроба.
Глава 9. Теорема катастрофы.
Глава 10.1. Рано или поздно?
Глава 10.2. Рано или поздно?
Глава 11. Несовпадения.
Глава 12. Промежуточный конец.


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Понедельник, 05.11.2012, 04:17
 
Чай-Липтон-Дата: Пятница, 27.07.2012, 08:28 | Сообщение # 421

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
очень понравилось..... я в пч

Жажда приключения
 
♥Патя_Pati♥Дата: Понедельник, 06.08.2012, 03:50 | Сообщение # 422
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
очень нравится начало

 
Викки2829Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:51 | Сообщение # 423
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хочу сказать огромное спасибо автору!!! Читаю уже второй твой рассказ (надеюсь ничего что я на ты) и как всегда просто ухожу с головой в прочтение. Великолепный стиль написания, прекрасный юмор, хорошо прописанный сюжет! Еще раз спасибо за то удовольствие, которое получаешь от прочтения твоих рассказов!!!
 
KатастрõфаДата: Среда, 15.08.2012, 02:28 | Сообщение # 424

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Чай-Липтон-)
очень понравилось..... я в пч

Спасибо, но в ПЧ не получится, потому что история закончена. biggrin

Quote (♥Патя_Pati♥)
очень нравится начало

Спасибо, надеюсь, не слишком разочарует конец.))

Quote (Викки2829)
Хочу сказать огромное спасибо автору!!

А я, в свою очередь, хочу сказать огромное спасибо вам за отзыв! wink

Quote (Викки2829)
Великолепный стиль написания, прекрасный юмор, хорошо прописанный сюжет!

На самом деле, это моя самая первая история, и отношусь я к ней весьма и весьма скептически.
Первый блин получается комом.

Quote (Викки2829)
Еще раз спасибо за то удовольствие, которое получаешь от прочтения твоих рассказов!!!

На здоровье. Меня греет, что я кому-то приношу удовольствие.))
 
Daria@loveДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:02 | Сообщение # 425

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Мне очень понравилась эта история!!! спасибо огромное!!!Ни грамма не жалею о времени проведенном в этой истории!!!


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
SEVIДата: Суббота, 15.09.2012, 14:05 | Сообщение # 426
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
волшебно,прекрасно!спасибо
 
KатастрõфаДата: Вторник, 25.09.2012, 01:37 | Сообщение # 427

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Daria@love, SEVI, спасибо, что потратили время на прочтение моего первенца.))
Я его немного стесняюсь.. но одновременно я благодарна, потому что с него все начиналось.
 
Daria@loveДата: Вторник, 25.09.2012, 13:10 | Сообщение # 428

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Этот первый блин не был комом! Ты действительно офигенно пишешь! И история серьезно потрясная!!!


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
LessaДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:30 | Сообщение # 429
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Я поняла, что надо сделать перерыв и немного вылить впечатления.
Во-первых, все очень просто, затягивает и главное все логично.
Встреча на которую она собиралась немного напрягла штампованная ситуация с подругой, помогающей с прической\одеждой. Но дальше все было просто замечательно! Естественный переход на шутки сумеречные, отличный ход с анализом людей в окружении, и пофигистическим отношением к себе. Гонки с Робом, их секс, это было таким естественным. Правда. Ну, выпили двое взрослых людей. Ну, развлеклись. Мало ли что для каждого из них это значило. Может для нее это было так же болезненно осознание, что нужно расстаться, так как есть устоявшаяся жизнь. Как сказал классик "но его прежняя жизнь смотрела на него отовсюду, она была как старые, растоптанные уютные тапочки и заставить себя начать новую жизнь как он хотел он просто не мог" что то типа того. Посему для меня не было шоком, что им пришлось расстаться. Но то, что он взял ее трубку, ответил... Черт, особенно теперь зная причину ее любви к одиночеству и тому, что уже разбило ей сердце... Роб, Роб. Знал бы как натоптал в жизни этой девушки.
Ну и Тесса в долгу не осталась. Папарацци просто взвоют от восторга! Расцарапанный Роберт Паттисон. И как это (пострадавшее лицо) он объяснит Кристен???
Пошла читать дальше.
О, отдельная тема цитаты вначале глав.

Дошла до конца. Кэт, ты же понимаешь что концовка заставляет вздрогнуть. Адвокат, который отсидел выйдет через какое то время и будет пытаться вернуть себе тессоро? Кать! Это же страшно!!
Но сама история мне понравилась очень! Особенно ее последовательность и логичность и его упрямство и напор.
Спасибо! Это действительно были американские горки!


 
KатастрõфаДата: Вторник, 23.10.2012, 03:10 | Сообщение # 430

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Lessa, о, дорогая моя, если бы я заранее знала, что ты намереваешься это прочесть.. ну, я бы абсолютно точно запретила бы тебя это читать. Просто категорически бы запретила. Но раз ты уже прочитала.. Что я могу сказать? Разве что спасибо. Спасибо, моя хорошая. Я очень ценю твое внимание. На твои комментарии трудно отвечать, потому что.. не знаю, наверное, потому что они слишком цельные. Трудно дробить.))

Quote (Lessa)
Роб, Роб. Знал бы как натоптал в жизни этой девушки.

Это точно. Он несомненно напакостничал, но не со зла.
Когда писала, была такая наивная.. хотела нести в мир идею о том, что, когда человек говорит: "Я не хотел тебя обидеть" или "Я не хотел тебе навредить" - иногда это действительно правда, больше чем правда. И на такого человека не нужно ругаться и обижаться, потому что он сам уже себя наказал. Глупо, наверное?)

Quote (Lessa)
О, отдельная тема цитаты вначале глав.

С этим не могу не согласиться. Цитаты-эпиграфы действительно замечательные.
Но это, конечно, не моя заслуга.))

Quote (Lessa)
Дошла до конца. Кэт, ты же понимаешь что концовка заставляет вздрогнуть. Адвокат, который отсидел выйдет через какое то время и будет пытаться вернуть себе тессоро? Кать! Это же страшно!!

Думаешь, страшно? Жизнь - это всегда конкуренция, я считаю.
Кстати, ты заставила меня задуматься о том, что даже в моей первой истории конец неоднозначный.
Вроде бы и счастливый.. но как бы ненадолго. Что со мной не так?! biggrin

Quote (Lessa)
Но сама история мне понравилась очень! Особенно ее последовательность и логичность и его упрямство и напор.
Спасибо! Это действительно были американские горки!

О, брось. Это было ужасно. Я не хочу, чтобы это кто-то еще читал.))
Я просто храню эту тему, потому что в ней много моих первых отзывов..
Насчет американских горок.. тоже почему-то часто у меня проскальзывает эта тема. Ты ведь МАГ читала.))

Спасибо еще раз, родная, что зашла ко мне на огонек. wink
 
LessaДата: Вторник, 23.10.2012, 09:29 | Сообщение # 431
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
ну, я бы абсолютно точно запретила бы тебя это читать.

Катюша, ну ты же понимаешь, что я все равно бы прочитала. Любые творческие порывы автора написавшего КиП мне интересны. Ведь ты отработала манеры, стилистику, пробывала разное прежде чем прийти к Мерзавцу. Так что мне просто нереально интересно, что ты писала раньше.
Quote (Kатастрõфа)
Трудно дробить.

Катюш, ты можешь с ними делать то, что хочешь) Хоть умножать)
Quote (Kатастрõфа)
И на такого человека не нужно ругаться и обижаться, потому что он сам уже себя наказал. Глупо, наверное?)

Нет, Кать, не глупо. Нельзя всех морально недостойных личностей под одну гребенку. Правда трудно распознать когда человек действительно не со зла, а когда с умыслом... Но тут только опыт поможет. Наверное...
Quote (Kатастрõфа)
Но это, конечно, не моя заслуга.

Ну, нет! Это твоя заслуга выудить, преподнести именно ту важную мысль, сказанную когда-то кем-то, которую ты будешь доносить в главе. Это, между прочим, тоже искусство: выбор эпиграфа, написание пролога. Не так давно я узнала, что правильно писать все произведение, а уже потом писать пролог. Так как он краткая, самая вкусная нотка из ароматов, которые ты включил в историю. Тебе это удалось. Так что не принижай свою работу.
Quote (Kатастрõфа)
Жизнь - это всегда конкуренция, я считаю.

Это да, просто... я представила что будет с Тессой, когда она осознает что есть помимо ее Роба, который ее до исступления хочет держать рядом, оберегать, любить; Аррон который посчитал что сдал ее на хранение в надежные руки, а теперь может забрать. И конечно он будет смотреть на нее говорящими глазами, совершать поступки, чтобы заставить переменить мнение о нем и о возможном Аррон&Тесса, и эти муки Роба, пока будет решаться вопрос и... в общем, у меня какая то безрадостная картина рисуется...
Quote (Kатастрõфа)
Вроде бы и счастливый.. но как бы ненадолго. Что со мной не так?!

Все с тобой так. Просто ты не веришь для своих героев в флафф-конец. Ты оставляешь их с вероятной развилкой, потому что твои герои просто не могут жить спокойно. По-моему ты просто считаешь, что скучно без поворотов, неинтересно жить. И не даешь скучать, поэтому Тессе, Робу и Аррону.
Поэтому с тобой все так.
Quote (Kатастрõфа)
Насчет американских горок.. тоже почему-то часто у меня проскальзывает эта тема. Ты ведь МАГ читала.

Не дочитала. Знаешь, как то тяжело пошло. Но тут в настроении дело.
Quote (Kатастрõфа)
Спасибо еще раз, родная, что зашла ко мне на огонек.



 
KатастрõфаДата: Среда, 24.10.2012, 01:42 | Сообщение # 432

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Катюша, ну ты же понимаешь, что я все равно бы прочитала. Любые творческие порывы автора написавшего КиП мне интересны. Ведь ты отработала манеры, стилистику, пробывала разное прежде чем прийти к Мерзавцу. Так что мне просто нереально интересно, что ты писала раньше.

Знаешь, в тот момент, когда я прочитала эту твою фразу, я неожиданно почувствовала себя на месте Роберта Паттинсона. Звучит, конечно, абсурдно. Но.. смотри, он прославился одной ролью, и у людей тут же возник интерес к его предыдущим работам. Чувствую тоже самое. Наверное, было бы разумнее, если бы я удалила все свои первые работы, которые вышли кривыми и косыми, и оставила только те, которыми я более или менее довольна. Но мне самой иногда хочется перечитывать кусочки и вспоминать, с чего все начиналось. Конкретно эту историю я совсем не придумывала.. просто села за ноут и начала печатать, и как-то потекло все.)) Интересный был опыт. Так же это первая вещь, которую я смогла довести до конца. Она меня этому научила. Раньше я бросала все примерно посередине, ибо надоедало. На моем компе куча неоконченной прозы.

Quote (Lessa)
Это да, просто... я представила что будет с Тессой, когда она осознает что есть помимо ее Роба, который ее до исступления хочет держать рядом, оберегать, любить; Аррон который посчитал что сдал ее на хранение в надежные руки, а теперь может забрать. И конечно он будет смотреть на нее говорящими глазами, совершать поступки, чтобы заставить переменить мнение о нем и о возможном Аррон&Тесса, и эти муки Роба, пока будет решаться вопрос и... в общем, у меня какая то безрадостная картина рисуется...

Если Роб - ее человек, по-настоящему ее.. то никуда она от него не денется.
А если не ее.. то, я думаю, нужно дать ей шанс одуматься. wink

Quote (Lessa)
Все с тобой так. Просто ты не веришь для своих героев в флафф-конец. Ты оставляешь их с вероятной развилкой, потому что твои герои просто не могут жить спокойно.

Мне понравилось то, что ты сказала. Я считаю, ты права. Всех моих героев объединят то, что они..
Неспокойные. Именно такие. Спасибо за это открытие.))
И вообще, я люблю открытые финалы. Это оставляет какой-то совершенно особенный привкус, как по мне.
 
LessaДата: Среда, 24.10.2012, 11:01 | Сообщение # 433
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Знаешь, в тот момент, когда я прочитала эту твою фразу, я неожиданно почувствовала себя на месте Роберта Паттинсона.

Я поняла. И честно, Кать не обидеть ,не задеть не хотела. Я сама себе после такого взгляда неприятна. Мне жаль. Честно. Обидеть в последнюю очередь хотела. (
Quote (Kатастрõфа)
А если не ее.. то, я думаю, нужно дать ей шанс одуматься.

Логично. Поддерживаю.
Quote (Kатастрõфа)
Спасибо за это открытие.))

На здоровье)
Quote (Kатастрõфа)
И вообще, я люблю открытые финалы. Это оставляет какой-то совершенно особенный привкус, как по мне.

И каждый дорисовывает чего ему хотелось бы.


 
KатастрõфаДата: Четверг, 25.10.2012, 02:05 | Сообщение # 434

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Lessa, о, ради Бога, прекрати говорить глупости, я и не думала на тебя обижаться, ничего плохого ты не сделала, наоборот - мне крайне приятно твое внимание, какое угодно. Потому что ты глубоко проникающий читатель, не легкомысленный, а пропускающий историю через саму себя. Это редкость, знаешь ли.)) Люблю.
 
LessaДата: Четверг, 25.10.2012, 09:25 | Сообщение # 435
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Kатастрõфа, ты мну успокоила) И спасибо за приятные слова)

 
KатастрõфаДата: Понедельник, 29.10.2012, 03:03 | Сообщение # 436

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Lessa)
И спасибо за приятные слова)

Взаимно, сладкая.
 
Froid_SangДата: Четверг, 22.11.2012, 19:56 | Сообщение # 437

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Пропишусь и здесь. КреслиЦЦо притащила, очки протерла, термокружку заполнила, тазик с песеньками пристроила - можно наслаждаться.
Ну и "блины", которые комом всегда на "ура!" всеми по кусочкам разметаются в миг!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Пятница, 23.11.2012, 17:15 | Сообщение # 438

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ух, Кать, вот и эту историю я проглотила - и опять во мне полный раздрай.
Сложно сейчас комментировать произведение, заглотив его в один присест. Можно постараться описать ощущения и чувства, которые были ии вызваны. Но вот загвоздка в том, что ни одно, ни второе не хочет о не может пока облачаться в слова.
Если так и не смогу собраться в пучок, то там после глав я оставляла свои мысли.
Спасибо, спасибо за твоё не оставляющее равнодушным творчество.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
KатастрõфаДата: Суббота, 24.11.2012, 19:07 | Сообщение # 439

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Ну и "блины", которые комом всегда на "ура!" всеми по кусочкам разметаются в миг!

Черт, вот это действительно тебе не стоило читать.
Честное слово, я без слез и смеха перечитать сие не в состоянии.)))

Quote (Froid_Sang)
Ух, Кать, вот и эту историю я проглотила - и опять во мне полный раздрай.

Раздрай какого рода? Что-то типа "автор, почему вам до сих пор не вырвали руки и не отобрали клаву?" biggrin
Я стесняюсь этой истории. Но я ей и благодарна - с нее все начиналось. С чего-то же надо начинать.
Спасибо большое, что прочитала.

Quote (Froid_Sang)
Если так и не смогу собраться в пучок, то там после глав я оставляла свои мысли.

И спасибо, что оставила. Это очень приятно.. просто невероятно приятно. И интересно.
Таких читателей, как ты, считанные единицы. Обычно люди считывают мои мысли, но свои оставляют при себе.
А я с детства любила меняться - игрушками, одеждой, обувью..)))

Quote (Froid_Sang)
И вот все никак не могу сопоставить твой указанный в профиле возраст с твоими произведениями, аудиторской практикой и вторым высшим не по первому профилю.

Хочешь открою страшную тайну? Мне меньше лет, чем указано в профиле. smile
Второе высшее.. хм.. но первое-то неоконченное. biggrin
А насчет аудиторства.. я по блату (периодически) работаю, папа занимает видную должность.
И пишу я, опираясь не на личный опыт, а интуитивно. Просто фантазирую. Потому могу ошибаться знатно.

Quote
Кать, ты будто в душу мне залезла разговором о "сложной" любви, я ведь тоже оказалась не способной.

А я еще не определилась: способна или не очень. С восьмого класса пытаюсь разобраться.
До сих пор разбираемся вот.. biggrin

Quote
Сложно анализировать события и отношение героев к событиям, имея только гипотетическое представление об этих событиях. Но зная себя и учитывая свое воспитание, могу предположить, что мыслила бы подобным же образом, случись со мной случайный секс.
Рискнуть проверить, что ли? Все равно кроме шаткого равновесия терять больше нечего...

Ты мне так нравишься..))
И.. я надеюсь избежать исков по поводу пошатнувшегося равновесия моих читателей. biggrin
А если говорить серьезно, то.. для меня секс - не то, что для большинства нормальных девушек.
Сама я не изменяю - в сексуальном, физическом смысле. А вот духовно, как-то морально вполне могу.
По этой причине для меня не стало бы проблемой простить любимому секс с кем-то другим.
А вот простить какие-то секреты, важные вещи, в которые меня не посвятили - мне очень сложно.

Quote
Здесь помолчу и тихонько, злорадно посмеюсь. Эка ты ловко Криску препарировала!

Протестую. biggrin Не я же, не я. А Тесса. Она, она, она.
А я добрая и хорошая. И ругаюсь только в крайних случаях.

Quote
"Ты называл меня своей, и постепенно я начинала чувствовать себя таковой" закончи ты этими словами и я бы однозначно поаерила в ХЭ в твоем исполнении, но ты более коварна и расчётлива и нарисовала на карте дорог их жизни очередную второстепенную дорогу без каких-либо дорожных знаков.

Но ведь даже с этой второстепенной дорогой получилось вполне себе счастливо. Не?
А то я слыву такой репутацией, будто закончить как-то хорошо и светло вообще не в состоянии. cry
 
БлумДата: Вторник, 05.02.2013, 15:37 | Сообщение # 440
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Многозначительно с моей стороны, не правда ли?..

Добавлено (05.02.2013, 15:37)
---------------------------------------------
Я вчера закончила читать твои "Повороты" только в 4 утра, поэтому не смогла оставить нормальный комментарий.
Так что я пришла сегодня, и... собственно, пишу.
Объясни мне, Катя, почему ты так всех отговариваешь читать эту прелесть? biggrin
Очень милая вещица такая) Мне понравилось) Хотя, как я уже говорила вроде, не люблю про актеров. Но ради тебя я прочитала и старательно заставляла себя не думать о том, что некоторые из героев где-то действительно существуют.
Я рада, что наконец увидела воочию хоть одну вещь, где всё не заканчивается смертью biggrin Оказалось, что ты все-таки на такое способна))
И у меня теперь один вопрос - ты что, недолюбливаешь Стюарт? surprised biggrin Обидела девчонку, лишила её Паттинсона! Очень жестоко! Потому что я бы наверное не пережила, если бы меня кто-нибудь лишил Паттинсона...
Короче, Кать, хватит наговаривать на свои Повороты. Они очень даже ничего. Для начала твоей карьеры biggrin
Мне понравилось. Спасибо smile


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Повороты (Ты никогда не знаешь, что ждет тебя за повротом.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены