[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть 2. Отзывы
StatysДата: Среда, 14.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть II



Вы видели фильм? И вам необходимо выразить свои эмоции?
Предлагаем поделится своими впечатлениями о фильме в этой теме!
 
СевостДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:08 | Сообщение # 161
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Я сегодня сходила на Рассвет-2. Многие выделяют какие-то моменты, которые понравились или нет, а я в восторге от этой грандиозной работы в целом! Постоянно появлялись слёзы на глазах то от умиления, то от смеха, а то от переживаний! Это так прекрасно! cry И у меня нет желания искать ляпы, несостыковки, промахи - от них не уйдёшь, просто от восторженности можно не заметить и это хорошо, не надо оно мне!!! И вот что я хочу сказать: Рассвет, часть вторая теперь мой любимый фильм после Сумерек smile


 
Яночка_ЛотнерДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:47 | Сообщение # 162

Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: Offline
Недавно пришла из кинотеатра. cry
Эмоции хлещут через край. Я Дня Рождения так своего не жду, как ждала этого фильма.
Могу сказать только одно: это было просто ОШЕЛОМЛЯЮЩЕ. Потрясающий фильм. Я и плакала, и смеялась, и тряслась вся, и ладони холодели... Особенно на концовке я ощутила весь спектр всевозможных эмоций!

Рассвет. Часть 2 теперь моя любимая часть их всей Саги. Однозначно.

На финальных титрах, когда показывали всех героев было очень грустно. Я только тогда осознала, что это конец. cry



Временно отсутствую...
 
SalomeaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:48 | Сообщение # 163
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

Последняя возможность порыдать (во многом способствовала музыка, которая скор, и волки, которые компьютер) и посмеяться (особенно нетвайлатерам), посмотреть фильм, вопреки тому, что половина моментов принципиально противоречит. И закончить твайлайтерскую эпоху на том.
Все поклонники долго гадали, посмотрим ли фильм или конец света. Фильм перенесли на раньше. В общем-то всем ожидавшим нравится.
Апплодисменты, нам, что мы всё это пережили.
Самая красивая -- тётя Науэля. И мне интересно будет послушать, как их голоса звучали в оригинлае, на англ., а то русс. озвучка не передала акценты конечно.
Больше всех из новых мешела это девочко, которая должна была играть Ренесми; как и ожидалось, поверить, что это ребёнок Робстен, ещё можно, если бы эта троица умели играть, но ощущения, что это Ренесми не возникло ни разу.
Очень не понравилось, что почти всё время все леди были в лосинах, верх безвкусицы в угоду западных детей из низкокультурных слоёв общества.
Лоутнер шикарен, то почти единственное, человеческое, что вытянуло всю экранизацию. (Да, я -- поклонница Джэйкоба, да, мне нравится игра и трудовые усилия Тэйлора.)
Энтузиазм-визг Аро относительно первой встречи с Ренесми хотелось прокомментировать словами девочки, обащёнными к Бэлле: "Мама, он что, больной?!". (Актёр Аро -- чисто профессионал, отыграно здорово, сразу видно снечиский опыт работы.)
Шикарный гримм Фаннинг и Бауэра, "братец" болеточивой вампирки повзрослел не на шутку.
Заморские вампиры здорово.
Сцены с ребёнками -- понятно, объяснили хоть.
Волки хороши.

Эх. "Это Сумерки. Вы не поймёте."

(ПС: я таки соберу это браслет.)


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 18.11.2012, 17:12
 
TwilLoveДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:17 | Сообщение # 164
If there's no end, there's no beginning

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мы с подругой пришли на двенадцатичасовой сеанс - всё места были заняты, следующий сеанс - последние елеты продали перед нами. В итоги мы пошла на два часа. И всё что я могу сказать о фильме:

Это потрясающе.
Я не знаю, как это описать, я восхищалась весь фильм, рыдала в конце и сейчас хочется плакать. Бил постарался на славу.

Актёры. Боже, спасибо тебе Кристен Стюарт! Она правда стала очень хорошей вампиршей! Она улыбалась! Я верила ей! В этом фильме Кристен правда восхитила меня. Её игра значительно отличалась от Сумерк и Новолуния! Она была счастливой мамой-вампиркой;D Роберт был на уровне. Он, как и прошлые части - самый сексуальный вампир, которого я когда-либо видела;) Его потрясающий взгляд, его улыбка, его скулы его игра...этого достаточно, чтобы я умирала прямо там:D Он стал отличным отцом(как и Белла/Кристен матерью) и защищает свою семью. Все вампиры были очень классными. Я правда влюбилась в добрую половину мужского актёрского состава. Аро в исполнение Майкла Шина пугал забавляла одновременно. Его дикие восклики, лицо, когда он читал мысли Эдварда - это что-то. Вроде серёзные моменты, а зал смеётся. Вервольфы - обалденные. Но мне было мало Бу-Бу Стюарта! А про остальных вервольфов "старичков" я вообще молчу. Где они? Пресс Тэйлора оох! Он значительно вырос, Джейкоб уже не тот парнишка из Сумерек. Он теперь просто великолепный мужчина.
Вообщем на протяжение всего фильма я верила актёрам.

Саундтреки. Музыка была подходящей. Саундтреки, особенно если вникать в слова песен, тоже заставляли меня поплакать, как например песня Кристины Перри в последней сцене на лугу. Порадовала тема с колыбельной Ренэсми, ох уж эта мелодия!;)

Сюжет. Приятно удивило добавление Кондона! Это как раз то, что было необходимо фильму - экшен. Для особо впечатлительных фанатов сцена битвы станет тем самым, я о том, что вот она неожиданная развязка, которая вовсе не развязка! Я, как человек тысячу раз читающей книгу была восхищена этой битвой. И я рыдала на ней в три ручья, то и дело вскидывая руки с диким криком "Джаспер! Карлайл!". Так же это видение раскрывает мне Маркуса, который принял смерть со словами "Наконец-то". Вот ещё одна любовная история, но только с печальным концом( я про Дидим и Маркуса). Очень хотелось бы увидеть жён, но вот уж не судьба. Очень много забавных сцен, которые правда заставляли смеяться( не только дикое поведение Аро). Очень много трогательных моментах, на которых лично я плакала. Любовь преодолеет всё.

Битва. Отношения. Всё сразу Это было эпическая битва. Удар Элис с ноги прямо по лицу Аро - ВААУ! Все умирали - я плакала. Это было просто ужасно, хотя я и заранее знала, что это видение Элис. Но я заплакала ещё сильнее, когда это закончилось и все стали целоваться/обниматься:D Любовь и семья - всё отлично!

Этот фильм получился воистину восхитительным. Особенно концовка! Вспоминая сейчас эти кадры, хочется плакать. "Я Эдвард Каллен" и меня пробивает на слёзы. А как эффектно сделали с книгой!!! Это история любви, которые правда будет вечной.


 
CaylaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:18 | Сообщение # 165

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline
Я только пришла с просмотра)

Ну, ребят, это было невероятно! Волшебно и начало... одно начало с перечнем актеров чего стоит... все эти эффекты, краски, просто .... завораживает! Очень красиво.... Мне безумно понравилось!!!
Белла-вампир... В.А.У. ! Это было круто... невероятно красивая, женственная и сверхспокойная) И, вообще все актеры так изменились, повзрослели как-то похорошели, очень приятно было наблюдать)
Несси) Ну, саму малышку нарисовали, конечно) Хотелось бы живую увидеть...

Музыка заняла отдельное место в истории, очень красиво и правильно подобрана! Спасибо за нее)))

Сколько было споров на счет прически Элис, а мне она здесь безумно понравилась, ей очень идет, да!
Потом, очень понравилось, что события происходили в новых местах, с городами это реально улучшило фильм и прибавило реальности)

Гаррет... Ну, я только увидела этого мужчину и влюбилась... он ошизенен! А с Кейт... ах! Новая любимая парочка) И, его эти слова: "Если не умрем, я навеки твой, женщина".... у меня коленки прям задрожали...

Вообще, мурашки по коже пол фильма бегали... Этот их домик, и постельная сцена, ну, что ж, красиво) Вообще любовь этой семьи показана в фильме идеально, нежно, красиво)

а, когда Белла после записки... и Эдваард ловит Несси, разговаривает... вау... я реально прослезилась.. настолько чувственно...

и, о! как Белла на Джейкоба отреагировала, это было реально смешно) И. когда Джейкоб раздевался перед Чарли... ооо...
Конечно, фильм круто изменили... но получилось невероятно... думаю, если бы всего этого не добавили, было бы только хуже...

Очень трогательные моменты с встречей Беллы и Чарли.. ах! это было так мило)
Ну и веселого тоже не мало! Эта борьба с Эмметом, как она училась моргать) Класс!

Бенжамин очень понравился, неординарная и милая личность)
Свита Аро наряжена... ах! Джейн, Деметрий, Аро... настоллько красивые... глаз очаровали ...

Ну, и как же весь зал разочаровался, когда битва оказалась только видением Элис) А я сижу такая и "а я знала, знала".

Конечно, очень многие моменты хотелось сохранить как картинки... И, делать из них заставки на рабочий стол, на аватарки.. получилось бы круто)

Ну, и видение Элис про Несси) Очень нежно, и красиво) и эта улыбка Эдварда... черт, я реально полюбила Сагу еще раз! Невероятно!)

Конечно, конец на поляне, и все воспоминания... одно разочарованье, что это все закончилось... Но, в сердцах сага, как и в конце фильма forever. Действительно так, обожаю ее!

И, кто еще ее не смотрел, просто бегите!!!


Сообщение отредактировал Cayla - Воскресенье, 18.11.2012, 18:20
 
•Jasmine•Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:17 | Сообщение # 166
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Ну и я наконец-то сюда добралась! Посмотрела фильм и до сих пор под впечатлением.
Я действительно поражена фильмом. На моё мнение – это самая лучшая часть и я очень благодарна Биллу именно за эту часть. Не зря я ждала целый год этот финал! Он стоил ожидания.
Титры в самом начале действительно завораживают. Удивилась, что их показали в начале, но они так интриговали и сами кадры, которые мелькали, пока писали имена актёров.. ох, это было потрясающе! Браво за начало!
Актёры.. Их игра была шикарна! Они уже настолько вжились в свои роли, что мне уже кажется, что герои стали частью их самих. Мне понравилась их игра, я поверила каждой эмоции.
Я очень рада, что наконец-то показали новых героев и их способности. И я просто влюбилась в Гаррета!! Он восхитителен!! ^^
Охота мне понравилась. Но вот в начале эмоции Беллы немного подкачали. Не было того удивления, которого я ждала. Того чувства чего-то необычного, нового, неописуемого. И это меня расстроило. Ещё огорчили меня Румыны. В книге они были какими-то отстранёнными и даже пассивными, а в фильме такие живенькие, навеселе. Не понравились он мне ужасно просто! Особенно Владимир.
Ремесми.. Она чудо, милая и красивая девчушка.
Первая часть фильма завораживала, было ощущение, будто ты читаешь книгу. Каждая мелочь была схвачена и это прекрасно.
Понравилось, как Белла ругалась с Джейком из-за дочери!! Ооо это было шикарно!!
Эммет – это Эммет! Он как всегда в своем репертуаре и я рада, что он всегда остаётся таким позитивным. Момент с армрестлингом шикарный!! Понравились эмоции Беллы, когда она вышла на солнечный свет.
Мне понравилось, что в фильме раскрыли сюжетную линию Кейт и Гаррета. Они мне очень нравятся и я просто счастлива!!
Охх… и теперь самое-самое!!
Прощание перед приходом Вольтури было очень трогательным, будто листаешь книгу, а это огромный плюс!
И вот он момент истинный! Столько напряжения, столько эмоций!!
И когда пришла Эллис, понеслось!!
У меня сердце остановилось, дыхание перехватило и просто глаза на лоб полезли, когда голова Карлайла оказалась в руках Аро!! Я не поверила, просто прибывала в шоке! И тут показали кричащую Эсми и я заплакала!! Я никогда не плакала, при просмотри СС, но тут не сдержалась! Потом эта драка.. Джаспер, Элис, Эдвард..
Мне было жалко Сета. Я была восхищена поступком его сестры! ОМГ!!
Это просто выносящий мозг момент с боем, но он был шикарным! Я с самого начала драки жаждала смерти Джейн и была рада, когда она испугалась и начала убегать… А смерть Аро.. Белла и Эдвард просто молодцы! Так складно действовали и этот огонь в глазах..
А потом ты просто понимаешь, что это было видение и выдыхаешь. В горле ком, нормальный глоток воздуха сделать не можешь. И синхронно по всему залу проносится облегченный вздох по всему залу!
Это был напряженный момент, но он был волшебным.
И концовка потрясающая. Я улыбалась сквозь слёзы. Видение Элис, поляна, и момент с мыслями Беллы!! Одно слово – п-о-т-р-я-с-а-ю-щ-е!!
Я готова аплодировать стоя режиссёру!!
Этот фильм был шикарным! Достойное прощание с Сагой.
 
RikkaHeyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:31 | Сообщение # 167
Genny Andre

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Пришла из кинотеатра только-только и спешу поделиться эмоциями)
Я-в чертовом восторге!!!
Уж на что я охладела к Сумеркам последнее время, но это было просто нечто.
Часть, которую я ждала больше всего меня не разочаровала.
Конечно, немного напрягает, что сюжет книги урезан и показано не все, что хотелось. Но то, что меня потрясло и обрадовало больше всего-так это последняя сцена-Вольтури и Каллены с друзьями.
Когда Элис подала руку Аро и начался такой хардкор... Я поверила этому месиву совершенно забыв о том, что Аро все еще держит Элис за руку...Видимо на то и было рассчитано. Когда видишь оторванную голову Карлайла-становится жутко.
Немного жалко недотрогу-злюку Джейн. Привыкшая полагаться на "глазки" она выглядела беззащитной и так по детски стала удирать от Беллы. Последняя, кстати, была шикарна и всех там "напобедюкала". И пусть я люблю Вольтури, мне понравилось смотреть, как их убивают. было жаль, когда оказалось, что это всего лишь будущее. Мы с моей подругой назвали это курагой. Потому-что понятие "изюминка"-слишком мало для такой неожиданности.
Бенджамин был эффектен и этим все сказано. Только я не поняла, кто подопнул Эда из расщелины в земле...
Понравилось еще, как Беллз уделала ту же Джейн. Та-боль...Эдвард корчится, мол ему больно. А потом хоп, поднялся и все стало Ок. Блонди рассержена.
Ах, какие у Вольтури костюмы... только увидев их на постере я влюбилась и мечтала о них.
Алек понравился в своем плаще) урурур какой)
Только зря сделали проявление его дара именно таким. Что за накуренный дым? Здесь прокол. Его дар должен был проявляться в виде прозрачного белого дыма, а не этих черных... не знаю как их назвать. Это ж не летающие Пожиратели Смерти во главе с теткой Беллой)
Вообщем, писать я могу долго. В заключение ставлю фильму 20 из 10


Очень давно не была на профиле. А тут нашла, помимо прочего - зашла. Нашла еще и выложенные мной фанфики. Ужаснулась. Все очень плохо, товарищи...

Сообщение отредактировал RikkaHey - Воскресенье, 18.11.2012, 18:38
 
radistkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:41 | Сообщение # 168
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я в восторге. Не думала, что мне так понравится. Обожаю этот фильм. Он у меня на втором месте после "Сумерек". Музыка, вот что сделало для меня этот фильм, музыка, титры, особенно последние, где я пустила слезу, пейзажи и Гаррет biggrin
Неожидала, что второстепенные герои вроде Гаррета, сестер Денали, Бенджамена и многих других мне понравятся, но нет, они гармонично вписались и отлично всё сделали.
Вольтури, ну это Вольтури. Их было много и они были то, что надо. Деметрий, омг, много планов Деметрия biggrin biggrin
Феликс и Джейн ^_^, и конечно же Аро и его "Страсть" biggrin
 
tytik48Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:01 | Сообщение # 169
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (RikkaHey)
Только зря сделали проявление его дара именно таким. Что за накуренный дым? Здесь прокол. Его дар должен был проявляться в виде прозрачного белого дыма, а не этих черных...

Позаимствовали из "ластов"))).


А где-то лето...
 
ДашшаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:42 | Сообщение # 170
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
фильм очень понравился.) столько эмоций и переживаний особенно к концу) жаль расставаться с сумеречной сагой) к концу фильма сидела просто в шоке)
вот какой подарок я сделала всем тп которые заходят ко мне вк:


*удалено модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
murmurДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:19 | Сообщение # 171
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Gavrik)
В финальной сцене... они повторили ту же ошибку - стали крутить кадры из первых Сумерек, чем вызывали у зрителей чувство внутренней тоски и грусти по былому. Подчеркнув разницу между первым фильмом и последним. А между ними - пропасть. Но в целом-то нарезка была - на уровне фанатского видео-хенд-мейда. Кстати, довольно интересно, что кадров из Затмения не было.

Очень точно. Тоже это заметила. Видимо, они признали, что Затмение – самый неудачный фильм, оттуда даже кусочки брать не хочется.

Ну почему же не было? Я все видела, момент лежания на лугу из начала Затмения, Бэлла завалила Эдварда и говорила, что-то типа способа сказать - ой, я залетела. Ее парик узнаваем везде!
 
yul_chikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:49 | Сообщение # 172
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
с утра скачала, посмотрела, до сих пор в шоке хожу!!! Щас опять смотреть буду! очень понравился! Битва конечно удивила! я вообще не поклонница подобных сцен, но тут просто оторваться не могла....
 
звезда09Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:15 | Сообщение # 173
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки, после титров,что?
 
•Jasmine•Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:39 | Сообщение # 174
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Quote (звезда09)
Девочки, после титров,что?

фильм biggrin
Там сначала титры главных героев, а потом фильм. А в самом конце титры второстепенных героев.
 
BilsonДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:04 | Сообщение # 175
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (•Jasmine•)
Там сначала титры главных героев, а потом фильм. А в самом конце титры второстепенных героев.


В конечных титрах показывают не только второстепенных актеров.. начинают показывать с самых незначительных.. и заканчивают Тейлором, Робертом и Кристен. Это мой самый любимый момент biggrin Очень грустный..
Вчера еще раз ходила к кино и вышла с еще большим восторгом, а мой бойфренд сказал что я странная и что это самый глупый фильм, который он видел.. но я понимаю, это женский фильм smile
 
•Jasmine•Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:17 | Сообщение # 176
Offline

Группа: VIP
Сообщений: 2725
Статус: Offline
Quote (Bilson)
В конечных титрах показывают не только второстепенных актеров.. начинают показывать с самых незначительных.. и заканчивают Тейлором, Робертом и Кристен. Это мой самый любимый момент Очень грустный..

А я не дошла до этого момента. sad Увидела только второстепенных... но ничего.. Во вторник досмотрю до последнего!! happy

Quote (Bilson)
Вчера еще раз ходила к кино и вышла с еще большим восторгом, а мой бойфренд сказал что я странная и что это самый глупый фильм, который он видел.. но я понимаю, это женский фильм

dry dry Это самый лучший фильм!! cool
 
Valeriya_RichardsДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:25 | Сообщение # 177
fifty shades of Christian Gray

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
посмотрела фильм, и если честно что то не особо..ожидала большего)
очень рада за Беллу и Эдварда, Джейк тоже красавчик, но вот немного компьютерная Ренесми расстроила:(
очень рада была увидеть новых персонажей, особенно Таню и Гаррета, такие они милахи^^
другие вампиры мне тоже понравились, особенно Бенджамин и Тиа)
в общем с актёрами не прогадали)
не обошлось без шуточек Эмметта(ну хоть про это не забыли).Было много веселых и смешных моментов
Особенна была рада видеть, как же работает дар Алека и признаться очень круто все выглядело)
финальная битва была суперской,хоть и ненастоящей...
каюсь,расплакалась когда убили Джаса и Карлайла...но Элис красавчик, так круто ударить Аро...
волки тоже умницы,хорошо постарались)
но как же круто Эд и Белла Аро грохнули, или Таня и Кейт расправились с Каем:D
в общем впечатлений море)
спасибо Биллу, за такие фильмы)



Все благодарности в награду и репутацию
 
JeMusiaДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:00 | Сообщение # 178
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Наконец-то я это увидела!!! Девочки, вчера пошла, сегодня повторно. Поскольку это настолько зрелищно! Настолько драматично и романтично! Настолько увлекательно и впечатляюще, что до сих пор не могу найти нужных слов, чтобы описать всю степень восторга от увиденного! Потрясающая игра! Невероятная задумка с боем! Только за это я готова расцеловать Билла Кондона и Мелиссу Розенберг! Twilight Saga Forever!!!

 
makaka4891Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:42 | Сообщение # 179
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 75
Статус: Offline
Нам с мужем понравился - даже очень...После для меня краха Затмения, думала что мужчина не справится. Но Билл молодец! Уважаю smile Концовка очень порадовала, даже муж сидел под впечатлением А я, прочитавшая книгу, была в легком недоумении. Всё гадала, как нам покажут щит Беллы (в книге никак не могла этот представить), теперь все встало на место ))))) Мужу в этой части Беллка понравилась, говорит что в остальных стрешненькая (свадьба не в счет) smile Единственное но, в конце когда они сидели на поляне, почему они не светились. Забыли? Даже муж заметил и уточнил у меня почему так. А так все супер! Мне понравилось! Очень жду доп материалы smile

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
 
ЭджейДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:00 | Сообщение # 180
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Письмо моему другу.


Another moment trapped in time,
I can't quite put my finger on it...*
(Время поглотило ещё одно мгновенье.
Я не могу даже вникать в это)


Они придут когда ляжет снег…
Сегодня в моем городе лег снег.
Сегодня они пришли.
Все вместе пришли в мое сердце снова. Правда теперь в последний раз…
Разбавляю приторное послевкусие карамельного попкорна глотком терпкого темного пива и пишу тебе..

Я сбежала с работы раньше всех и торопилась домой. Голова немного закружилась и почему-то вспомнился синдром Стендаля, что мне так отчаянно пропагандировали во Флоренции. Там я не ощутила и десятой доли того что нахлынуло на меня мгновеньем, когда я перебегала дорогу. Сердце подпрыгивало в такт шагам, хотелось побежать и в то же время ощущение земли под ногами было таким призрачным, что я скорее могла полететь.
И вот я сижу на диванчике в холле кинотеатра, билеты куплены, подруга рядом и пишу тебе сообщение, что я на финишной прямой и что мне все еще в это не вериться. Целый год, целый огромный год своей жизни я отмерила от премьеры до премьеры.
Гаснет свет. Думаю, где же оно предвкушение? Где волнение? Где я? И вот первые титры и я начинаю думать, что повзрослела, что приготовилась оценить, то что увижу, а не насладиться отбросив все лишнее..
Завидую твоей стойкости, ведь ты не посмотрела ни одного трейлера, ни единого момента, а я видела… черт! Действительно так много? Мне кажется что все так по книге, что я будто уже и видела все это… А потом понимаю, что это просто ожило, все что было в моей голове пока я читала, каждая частичка. И не от того ли так все знакомо, что все это мое.
Но… Блин, хотела написать это «но» где-нибудь ближе к концу, но
Но черт бы побрал этих Робстен! Клянусь я еще никогда так не видела их в их героях как сейчас, опять же стоит уповать на свою собственную дотошность, нечего было.. ах да, хрен с ним.
Но я ожидала большего поклонения этому маленькому созданию. Хотя Маккензи – это что-то! Бесподобная маленькая девочка, любящая всех, но шараханье от нее ее же собственных родителей… ну хорошо, извини, они не шарахались, но.. не до любили как-то. Жаль. Обнимались очень трогательно, но поцелуев и чего-то такого нежного я не увидела ни в игре Крис, ни в игре Роба. Беременность Стюарт играла естественнее чем материнство.
Ах, ну да ладно, отбросим пока это.
И что же останется? Много смешного было. Серьезно! Первая часть фильма этим приятно удивила. Но вот концовка ощутимо перетягивает и получается все, что было до выхода на заснеженное поле, воспринимается как-то скомкано. Впрочем, возможно это слишком свежие воспоминания чтобы оценить их все.
Очень кстати порадовала кровать «не для сна» красиво… но 12+ чтоб им провалиться, впрочем иногда недосказанность становиться изысканной.
Луч света в лесу и осознание Беллой себя частью сказки… тоже запишу в свою маленькую книжечку тех самых моментов.
Но как и обещали было очень неожиданно в конце! Факт! А уж мой истошный вопль в кинотеатре «КАК?!! КАК?!! КАК?!!!» не дал в этом усомниться даже моей подруге, считавшейся со мной в степени не меньшей чем Доктор сумеречных наук. Ну а когда добрались до Эдварда.. и я на полном серьезе стиснув кулаки вдарила по подлокотникам и заорала «НЕ ТРОЖЬ СУКА ЭДВАРДА!!!!» привставая с сиденья в отчаянной и явно бессмысленной попытке кинуться на подмогу… короче срать мне что там обо мне подумали, но через ряд я перелезть все равно не успела biggrin
А вот сейчас мне почему-то кажется, что у меня отобрали что-то, что так долго было частью меня. Грустно…
Как Новый Год, когда предвкушение зачастую куда приятнее и длиться дольше и приносит в душу много тепла.
И все же я прощаюсь с сагой, потому что в первый раз все бывает лишь раз. Ты знаешь! Конечно я не забуду, конечно перечитаю и пересмотрю, конечно у меня всегда будет наш любимый сайт.. Но я ощущаю это прощание и ничего не могу поделать с этим. Я отпускаю это, хотя Green day поют «Don't look away» (не отпускай)
А еще они поют «As we all go down in history» - все мы постепенно уходим в историю. Историей станет и это. Грандиозной четырехлетней эпопеей, взорвавшей столько умов, покорившей столько сердец, проникнувший в столькие души… Я так рада, что тоже являюсь частью этого и что ЭТО навсегда будет частью меня.
Но кажется будто все это было только сном… когда двое влюбленных на поляне, под яркими лучами солнца, тускнеют и смазываются, будто ты вот-вот проснешься… и ты просыпаешься в своем мире снова. Снова самой собой, снова со всеми проблемами, со всей собственной жизнью в которой черт ногу сломит… и такая неимоверная тоска тяжестью вливается в сердце, потому что ты не сможешь остаться с ними навсегда…
Они уйдут… как чудесный сон, который однажды приснился Стефани Майер.
И все же я не обманулась ни разу в своих ожиданиях, и все же так не хочется разбивать здесь что-то на детали, хочется просто оглянуться через плечо и улыбнуться этому. Хотя моя улыбка и выходит грустной, но благодарной и той, какой улыбаются старому другу, навсегда уезжающему так далеко, что скорее всего вы не свидитесь вновь, но ты желаешь ему счастья и уверен, что там далеко ему будет лучше и точно знаешь, что не забудешь всего, что вы пережили вместе и это мимолетно скользит в твоих глазах, как при быстрой перемотке… все-все…
- А он кто?
- Это Эдвард Каллен!
- Скажи это…
- Вампир
- Я хочу попробовать кое-что… Не двигайся
- Ты теперь моя жизнь
- Ты не нужна мне там..
Октябрь… Ноябрь… Декабрь…
- Открой глаза Эдвард! Это я!
- Белла…
- Обрати меня Эдвард
- Выходи за меня
- Каждый момент вечности…
- Пожалуйста перестань снимать мою одежду
- Хочешь сделать это сам?
- Где это кольцо?
Flightless bird…
- Я обещал что мы попробуем..
- Я понимаю в это трудно поверить, но кажется я беременна
- Этот плод убивает тебя!
- Ты что-то сказала?
- Нет
- А о чем ты подумала?
- О яичнице
- Он или она любит тебя..
Он не может убить то, что так любит Беллу! Чертов предатель!
- Что это?
- Мой яд!
- Давай! Давай! Пожалуйста…
- Они не тронут ее, Джейкоб запечатлен
- Такая красивая… Мы теперь одной температуры
- Кровать? Но мы же не спим..
- Она не для сна…
- У меня есть то, за что я буду сражаться
- Я хочу кое-что показать тебе…
….
- Как..?
- Я тренировалась
- Покажешь еще раз?
- У нас еще будет время
- Целая вечность…

Все в памяти…
Кто-то скажет, что это всего лишь история, одна из многих.
Всего лишь кино, таких не мало.
Всего лишь мгновенье в масштабах вечности.
И я не плачу…
Просто снежинки тают на щеках…

Don't look away from the arms of a moment.
Don't look away from the arms of love.*

(Не отвергайте орудий мгновения.
Не отвергайте орудий любви)

Спасибо.

*Из текста песни Green day, которую заслушала до дыр smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены