[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть 2. Отзывы
StatysДата: Среда, 14.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть II



Вы видели фильм? И вам необходимо выразить свои эмоции?
Предлагаем поделится своими впечатлениями о фильме в этой теме!
 
aza0425Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:31 | Сообщение # 141
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Даже не веритсся,что конец.
1.Ренесим была ужасно страшной(когда младенца показывали)не настоящая и пугающая.
2.Понравилась Белла,в книге постоянно говорили что вампиры рычат,но Белла в первые показала как они рычат)
3.Всё былоо очень быстро?(ну вот зачем я читала книгу?)
4.Немного не понраилось,что изменили сюжет,где не надо.
5.В сценах со щитом я прямо дыхание задерживала.
6.Битва-это просто что-то.Я нечаянно в комментариях прочитала в чём вся фигня,и мне было всё понятно,но в зале все прям оочен сильно волновались,и я прям мурашки чувствовала в некоторых моментах.
7.Фильм замечательный)
Но..что одела Белла в конце?

Добавлено (18.11.2012, 00:31)
---------------------------------------------
P.S.Аро рально был укуренный какой-то)

 
BelindaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:40 | Сообщение # 142
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Наконец смотрела! Фильм просто Вау
Очень понравилось момент где Джейк разденется перед Чарли biggrin biggrin
закричала когда убивали Карлайла, Джейка... surprised все притихли, а когда увидели что это видение все хором ух :)
сейчас сижу дома и рыдаю
не хочется верить что это конец cry
 
BilsonДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:04 | Сообщение # 143
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
В кинотеатрах ЛА творится безумие, я никогда не видела столько зрителей ни на одном фильме, при чем, 7 залов в кинотеатре отдали для Breaking Dawn! и это только в одном кинотеатре. Билетов нет.

Когда я читала книги, мне очень не нравилась Ренесми. Я никак не могла представить как она всех очаровывает.
Но в фильме ее сделали просто завораживающей. Действительно, смотришь на нее и влюбляешься.

Жалко, что все волки в течении влей части, были в образе волков.

Книгу я читала давно, перед Затмением.. поэтому я в большом разочаровании от той части.. Сейчас я плохо помню книги, поэтому сценарий двух частей Рассвета мне понравился, фильм снят очень красиво.

Эх.. ну и самый грустный момент, это когда показывают всех актеров, которые были задействованны во всех частях.. в этот момент я поняла, что это на самом деле конец.. и мне стало грустно, даже сейчас, утром после просмотра cry
Я думаю, что пойду еще раз в кино смотреть последнюю часть.
 
tytik48Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:14 | Сообщение # 144
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
После первых сумерек эта часть моя любимая.Немного раздражал какой-то укурено-неодекватный Аро, но зато порадовало обилие юмора.То , что сценаристы придумали в финале-отличная идея(хотя и очень смазали тот факт , что щит Беллы имел решающее значение в битве).Но в целом фильм получился отличным.Завидую тем , кто его ещё не посмотрел-вас ещё только ожидает это удовольствие.

Добавлено (18.11.2012, 02:14)
---------------------------------------------

Quote (Bilson)
Эх.. ну и самый грустный момент, это когда показывают всех актеров, которые были задействованны во всех частях.. в этот момент я поняла, что это на самом деле конец..
вот здесь поподробнее,это в каком месте ?Я так понимаю , что опять наши местные господа кинщики домой опаздывали и чего-то после титров не показали?


А где-то лето...
 
midnight_catДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:10 | Сообщение # 145
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (avachka1991)
А при его фразе "у нее твои глаза,я должен это запомнить" у него был такой взгляд..
в оригинале он сказал "у нее твои глаза.. это тоже то что я не должен знать?.." как-то так

.. поддержу других просмотревших фильм - однозначно нужно еще раз пересмотреть!! есть очень достойные моменты, которые сразу запомнились. есть то что нужно пересмотреть (например несколько человек выше упомянули сцену с Маркусом а я даже не поняла - убили его или он один так легко двух румынцев.. как-то все быстро пронеслось).
битва конечно ЭТО ЧТО-ТО!! Хорошо что была прочитана книга и знание финала успокаивало. иначе разорвало бы на месте. действительно снято очень трагично.
Компьютерная Ренесме не очень понравилась.. видимо все-таки сэкономили на спецэфектах в этом месте. потому что в галерее есть фотографии актрисы (Маккензи) на премьере фильма - она там выглядит достаточно взрослой и по-моему как-то можно было использовать это для сцен ее будущего.
Игра ведущих актеров порадовала, из персонажей сразу хочется отметить: Белла (конечно же), Чарли, Джейкоб, Элис, Аро, сестры Денали и Джейн - очень выразительно отыграли. остальных нужно будет внимательней просмотреть в следующие разы просмотра smile
Ну и особенно хочется отметить начало фильма - лично мне очень понравилась игра контрастов в сочетании с саунтреком всей темы Сумерек и то как передали изменение цвета радужки глаз. нужно смотреть последовательно с окончанием первой части рассвета - получится как супервидео превращения Беллы.


Сообщение отредактировал midnight_cat - Воскресенье, 18.11.2012, 03:12
 
yohannaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:12 | Сообщение # 146
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Это самый лучший фильм из всех, что я смотрела!!! Несмотя на то, что я читала книгу и знала как все должно закончиться всю сцену битвы просидела с открытым ртом)
 
midnight_catДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:17 | Сообщение # 147
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Belinda)
закричала когда убивали Карлайла, Джейка...

Джейка не убивали, это был Сэт sad Джейк был с Ренесме в далеке от битвы
 
Чай-Липтон-Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:30 | Сообщение # 148

Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Статус: Offline
ура, на конец увижу последнию, но надеюсь не заключительную часть( ух, держите меня)

Жажда приключения
 
BilsonДата: Воскресенье, 18.11.2012, 06:18 | Сообщение # 149
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (tytik48)
Quote (Bilson)
Эх.. ну и самый грустный момент, это когда показывают всех актеров, которые были задействованны во всех частях.. в этот момент я поняла, что это на самом деле конец..
вот здесь поподробнее,это в каком месте ?Я так понимаю , что опять наши местные господа кинщики домой опаздывали и чего-то после титров не показали?


Сразу же как заканчиваются последние сцены фильма.. все становится черно-белым и начинаются кадры со всеми актерами. Сначала с самыми незначительными и заканчивается это Тейлором, Кристен и Робертом.
Смешно было, когда показали Роберта и Тейлора, вся женская аудитория начала кричать и аплодировать.. а когда показали Кристен, один парень за мной закричал.. и после весь зал стал смеятся biggrin
 
avachka1991Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:46 | Сообщение # 150

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Чай-Липтон-)
ура, на конец увижу последнию, но надеюсь не заключительную часть( ух, держите меня)

а что вы еще ожидаете увидеть,фильмов точно уже не будет как и книг,история закончилась и надо смириться с этим. Будет глупо что то пытаться продолжить и растянуть.Эта история закончилась 4 года назад.
Единственное ,что я думаю сделает Билл,и он вроде об этом говорил,что соединит оба рассвета в один,и думаю выпустит это на двд.но вот примьер больше точно не будет


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
Nata_2278Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:15 | Сообщение # 151
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
а мне очень понравилось,...это та как Карлайл бросился защищать Эллис,я первый раз почувствовала в нем отца,это было сильно.
а когда поджигали голову Аро ,вот же красиво видение завершилось,сколько ужаса было в его взгляде




Сообщение отредактировал Nata_2278 - Воскресенье, 18.11.2012, 11:16
 
GavrikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:25 | Сообщение # 152

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Сердце остановилось,когда Аро показал голову Карлайла. Джаспер,Сет,Лиа. А когда Эдвард стал падать,я вообще... cry И вот, когда у меня уже слёзы из глаз и нервы на пределе, Элис вырывает руку у Аро и говорит " Вот ваше будущее". Так и хотелось закричать на весь зал:Твою же мать!

Белла такая классная в роли вампира!Мне понравилось)))И посмеяться было где))А вот начало действительно скомканное,но не менее хорошее)))Наверное это ощущение было от того,что я книгу читала)))

Домик их мне понравился,красивый)))И внутри обстановка класс)

А когда Белла встретилась с этим негром(не помню как его зовут)...сколько отчаянья было в её голосе,когда она поняла,что им не выжить!

Фильм потрясающий,но жалко что последний... cry cry Я буду скучать по Саге....
 
НюктаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:41 | Сообщение # 153
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Гостья
Quote
Открыла Ваш спойлер и
снова начала плакать.
Когда Аро приземлился с его головой я просто в кресле подпрыгнула! Я Кондона и Мелису в тот момент как только не называла. Последний вздох Сета... Я поверить не могла, что этого милого мальчика больше нет... Поступок Лии - я ее зауважала, ведь она не любит вампиров, это всем известно, и то что она кинулась спасать Эсме ценой собственной жизни... Мурашки по коже!


я понимаю. Я понятия не имела, что все это не по-настоящему. Я тупо обреченно и чуть ли не со слезами смотрела на эту бойню (именно бойню, а не битву). И думала, что они, видимо, решили убить всех главных героев в конце.

ksuXa
Quote
какая я молодец, что не перечитывала книгу перед фильмом, иначе я бы тоже расстроилась.


Я, кстати, книгу не перечитывала… Но недавно читала фанф «Рассвет глазами Эдварда», там так все подробно, что, конечно, подход в фильме разочаровал..

Я сейчас делаю клип по Саге, и понимаю, что Сумерки все же самый лучший фильм. Самый атмосферный, по крайней мере…

murmur
Quote
И поймала себя на мысли - я рада, что все закончилось! Да, да. именно рада! Объясню, почему.
Во-первых, ждать еще год очередной серии было бы выше моих сил.


Да, я, кстати тоже была рада.

Quote
Наконец-то я оценила игру Стюарт! Оба Рассвета раскрыли ее для меня как отличную актрису! Дерганая и неуклюжая Бэлла ушла в прошлое, Бэлла-вампир потрясающая, красивая, спокойная, грациозная, утонченная и т.д


Кстати, да. В прошлых фильмах она мне откровенно не нравилась своей деревянностью, а в Рассветах (обоих) – у нее эмоции появились.
Юлишна
Quote
. И не увидела я вампирского зверского секса,это понятно рейтинг,но не чувствовалось страсти ни в голосе,ни во взгляде ,ни в движениях,нежность была,но это не то.


С этим согласна. Вампирский секс был слишком медово-приторным. Я ожидала что-то пожестче, поэнергичнее.

Valerianne
Quote
В финальной сцене... они повторили ту же ошибку - стали крутить кадры из первых Сумерек, чем вызывали у зрителей чувство внутренней тоски и грусти по былому. Подчеркнув разницу между первым фильмом и последним. А между ними - пропасть. Но в целом-то нарезка была - на уровне фанатского видео-хенд-мейда. Кстати, довольно интересно, что кадров из Затмения не было.


Очень точно. Тоже это заметила. Видимо, они признали, что Затмение – самый неудачный фильм, оттуда даже кусочки брать не хочется.

В общем блин, надо второй раз сходить, чтоб объективно оценить.

tytik48
Quote
вот здесь поподробнее,это в каком месте ?Я так понимаю , что опять наши местные господа кинщики домой опаздывали и чего-то после титров не показали?

Да не, наши киношники все показали. Но меня бесит дурная привычка на титрах включать свет. Народ сразу подрывается и уходит. И даже как-то неудобно себя чувствуешь, что сидишь в кресле. А еще много интересного можно увидеть. И титры в конце прекрасны.


Сообщение отредактировал Нюкта - Понедельник, 19.11.2012, 17:22
 
MARISHKK@Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:28 | Сообщение # 154
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
смотреть фильм просто супер!!!! вначале - любимая музыка, и всё - ты отключился от реального мира!!!!! очень много приколов и подколов у героев. очень понравилось "избиение Джейкоба", было смешно. Белла-вампирша совсем не походит на обычную Беллу, разница очень большая. Тренировки Беллы - тоже супер, можно со смеху помереть!!!! От чего "сносит крышу" - так это "битва" и "не битва". я по предыдущим комментариям знала примерный сюжет битвы, так что была готова к этому, хотя стаканчик из-под поп-корна был весь в смятку из-за переживаний. подружки же были в полном шоке!!! в конце чуть не расплакалась от эмоций Беллы и Эдварда, очень все реально!!!!! wink
 
renesmicallen97Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:57 | Сообщение # 155
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ну вот я наконец добралась до форума)))) Вчера было столько эмоции после вечернего сеанса что я рассказывала маме чуть ли не каждую сцену в подробностях до часу ночи biggrin В общем начну по порядку.
Вчера поехала с подругой на сеанс 20.30 в Ашан на Можайке там быо отдано около 7 залов под сеансы и все кассы работали и продавали билеты похоже только на Рассвет очереди были огромные хорошо что забронировала билеты еще в четверг.Наш зал был битком забит и фильм началася с опозданием на минут 20 так как было ну оооочень много рекламы.
Кровавая Заставка фильма вообще сначала сбила столку а потом дошло и даже очень логично было когда она открыла глаза. Первая охота была великолепна наконец-то игра Кристен меня порадовала от и до. Довольно много семейных моментов но хотелось больше.( и правда почему Облачный атлас может едти 3 часа а сумерки только 2? dry ) Как Белла накидывалась на Джейка мне понравилось особенно реакиция Эдварда))) И Амрестрелинг с Эмметом единственное что не увидела в той сцене это Ренесми которая впервые засмеялась((( Домик их такой как и представляла хочу такой же) Сцена битва повергла в ужас сидела пять минут правда с открытым ртом но на второй минуте прикрыла рукой я была в шоке одна мысль что они сделали такого не было в книге! А когда Элис забрала руку в зале стояли аплодисменты. Ахаха а еще был сменой момент когда Кай начал говорить Аро что типа нельзя так все оставить он его рукой останавливает а я говорю :" Лучше молчи хуже будет" народ в зале поржал конечно. В общем на фильм я иду еще раз и потом еще раз biggrin


 
ГолобоглазаяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:12 | Сообщение # 156
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
хочется чтоб ещё сняли ()
 
ПенниДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:23 | Сообщение # 157
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Gavrik)
Сердце остановилось,когда Аро показал голову Карлайла. Джаспер,Сет,Лиа. А когда Эдвард стал падать,я вообще... И вот, когда у меня уже слёзы из глаз и нервы на пределе, Элис вырывает руку у Аро и говорит " Вот ваше будущее". Так и хотелось закричать на весь зал:Твою же мать!

Те же эмоции испытала biggrin
После слов Элис у нас весь зал облегченно вздохнул)

Фильм безумно понравился! Я на эмоциях еще. Очень хочу пересмотреть.

Добавлено (18.11.2012, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Нюкта)
Я сейчас делаю клип по Саге, и понимаю, что Сумерки все же самый лучший фильм. Самый атмосферный, по крайней мере…

Связано ли это с тем,что режиссер - женщина?) Я вот невольно об этом задумывалась)) Что было бы,если бы ВСЮ Сагу Хардвик сняла?
Конечно,последняя часть зрелищная и захватывающая. По мне так это лучшие фильмы в саге.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
pirogДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:42 | Сообщение # 158
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм отпад) Очень понравился) Все сыграли просто восхитительно) Всем рекомендую пойти на фильм)) Но мне ОЧЕНЬ жалко, что это последний фильм из саги Сумерки)
 
svetiksemicvetikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:03 | Сообщение # 159
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм просто класс!!!!! я в таком восторге!!!! жаль что закончилась сумеречная сага, может будет продолжение про Ренесми и там встретимся с старыми героями
 
Tina_MeysenДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:07 | Сообщение # 160
"Provehito in Altum"

Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Ой, сама не ожидала от себя такого... Но фильмом я разочарована. Вот прям совсем-совсем. Насколько мне показалась нудной первая часть, но и то выходя из зала возникло желание посмотреть еще раз...чтобы удостовериться так сказать.. А тут вообще ничего... Почему-то возникло такое странное чувство "ни о чем". Да, были интересные моменты, о них потом, но общее впечатление - разочарование.

Первый заметный минус это озвучка. Хотя она у нас всегда хромает... Эдварда вообще Гаврилин озвучивал? Первые минуты вообще было нипривычно слушать его голос.
Разочарование началось в самом начале, все жутко быстро и сумбурно. Я видела спойлер, но не весь и почему-то очень надеялась, что после ее пробуждения хоть чуть-чуть, но будет показана семья... А тут все так быстро...
Охота была в принципе хороша. Ужаснула Ренесми... до тех пор пока не появилась Маккензи на ребенка было страшно смотреть...
Вообще фильму не хватало, на мой взгляд, теплоты. Думала будет гораздо больше сцен с ребенком. Все-таки семья, Эд и Белла тааак ее любят, а тут...пара сцен и то каких-то не таких..поверхностных что=ли
Именно не было теплоты, не знаю, как по другому сказать...не чувствовалась связь. Даже между Эдом и Беллой все как-то странно..Даже в том же не понравившемся мне Затмении, чувственности между ними было больше.. Даже секс и тот был странным. Вроде бы вампиры, должна быть страсть и все дела, а тут так тухло. В первой части и то было лучше, эмоций было больше.

Очень жаль, что мало уделили времени Калленам. Эмметт со своими фразачками здоровы бы разряжал атмосферу, если бы его было больше. Во время тренировки Беллы он был шикарен.

Понравилось то, как Белла вышвырнула Джейка, сцена раздевания Джейка перед Чарли шикарна=).
влюбилась просто в Гаррета, понравился Аластар, и румыны. Бенжамин тоже был хорош.
Про Аро вообще молчу. Это было шедевриально. Запомнился он больше всего.
Битва тоже понравилась. Хоть какое-то действие во всей этой тягомотине.
Вообще все новые вампиры шикарны. Белла в образе вампира понравилась только в отдельных немногочисленных моментах... Порадовал Эдвард, и гардеробчик у него вполне ничего в этой части и сам внешний вид.
Смешно было когда в доме, показывала все вместе и сидели Роуз и Эм. Эм мертвецки бледный, а рядом с ним вполне себе человеческого цвета Роуз.

Еще понравилась заставка фильма, ну то есть начало и конец, хорошо оформлено. Финальная сцена на поляне... должно быть красиво, нежно, чувственно... Но я ничего не почувствовала.. То ли ребята расслабились и не доиграли...Не чувствовалось этой присловутой химии. Как будто тупо пришли отчитали то, что было положе и успокоились...

Выходя из зала желание посмотреть еще раз не возникло. Не было чего-то такого эпического, чего ждала.На протяжении всего фильма было ощущение, что чего-то не хватает..
И вообщще не возникло ощущения, что это все... не было какой-то финальной шикарной грандиозности.

Вообще саммит что-то разочаровывает. и мировая премьера тухлой получилась. Поняли, что народ и так попрет и решили расслабиться и не заморачиваться?

Вывод. Полнейшее разочарование. Сумерки по-прежнему лучший фильм из сей серии.


Говорят,что больно смотреть на солнце, но ещё больнее смотреть на губы, которые любишь, но не можешь поцеловать...



Мои ФФ : Вопреки
Любишь? Отпусти...
Дневник вечности
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены