[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть 2. Отзывы
StatysДата: Среда, 14.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть II



Вы видели фильм? И вам необходимо выразить свои эмоции?
Предлагаем поделится своими впечатлениями о фильме в этой теме!
 
Miss_SofyДата: Четверг, 15.11.2012, 22:00 | Сообщение # 81
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline
Так, я сходила, посмеялась, порыдала, пришла и пишу эту рецензию. Дабы не спойлерить, напишу все под спойлером (масло масленное конечно, но ничего жить можно).


Вообщем и в целом 8 из 10.


Нет ничего страшного в неудачах. Главное то, как ты держишься. (с) Билли Джей Армстронг
 
НюктаДата: Четверг, 15.11.2012, 22:21 | Сообщение # 82
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я сходила на «Рассвет»! Фраза, которая у меня крутилась: «Я в бешенстве от этого фильма!».
Итак, по порядку.

Перед фильмом. Разумеется, мне понравится. Я в этом ничуть не сомневаюсь. Во-первых, мне очень-очень понравилась первая часть, там бережно передана книга, почему же вторая часть должна быть хуже? Режиссер тот же, сценарий тоже, это просто вторая часть, которая по качеству не будет отличаться от первой. Во-вторых, я не привередлива и обычно не придираюсь к мелким несоответствиям. Ну, конечно, добавят чуть больше экшена в сцене вампирских битв, но это не страшно. Первой же части экшн не повредил.

Кинозал. Полный. Ну чего удивляться, я бронировала билеты за два дня. Рядом со мной сидят, что удивительно, двое маленьких мальчишек лет 10-ти.

Начальные титры. Круто, очень красиво. Форкские пйзажи, переходящие в кровь, как будто иллюстрируют превращение человека в вампира и измененения в восприятии. Мне определенно нравится!

**
Сразу скажу, я изначально ждала именно первой части этого фильма, то есть меня интересовали сцены сразу после превращения – пробуждение, охота, первая вампирская ночь, шуточки Эммета, сцена с Чарли. Что будет дальше, особо не волновало, мне эта часть не интересна.
**

Пробуждение Беллы. Полное разочарование.

Где растерянность? Где настороженная семья, внимательно наблюдающая за ее пробуждением? Готовность предотвратить опасность? Где удивление от ее самоконтроля ? Где новое узнавание друг друга и «ты все время сдерживался?» Где смешок Эммета «продолжите прямо при нас?»

Белла спокойно так просыпается, как будто 100 лет уже это делает. Целуется с Эдвардом. Спасибо хоть за сцену объятий, где он содрогается от ее силы. И быстренько, без всяких возражений, бежит на охоту.

Блин, я так ждала этого ее привыкания к новому облику, узнавания себя, ничего такого не было. И где, спрашивается, семья? Их вообще не волнует, что в их доме очнулся наворожденный вампир и по совместительству девушка, за жизнь которой они так волновались? wacko

Первая охота. Уже лучше. Охотники оказались не охотниками, но это неважно. Красиво снято все. Но, жирное но, опять существенное искажение смысла: Белла не сама останавливается, ее останавливает Эдвард, причем в ходе спокойной такой беседы.

Ее охота на пуму подана для рейтинга 12+ коротко, но хорошо.

Разочарование: где охота Эдварда? Я (да и Белла, к слову говоря) так мечтала увидеть его во время охоты. Как он аккуратно-элегантно в белой рубашке присасывается к шее оленя, а Белка восхищенно на него смотрит. Но нет, этого удовольствия нас лишили.

Ну про то что Белла после охоты выглядела так же прилично и не запачкано кровью, как и Эдвард, я промолчу.

Встреча с Ренэсми.
Наконец-то мы видим семью – которую совсем не волнует, как чувствует себя новорожденный вампир, как она себя контролирует – все радостно передают ее малышку, никаких колебаний.

Беседа с Чарли. Ее спокойнехонько оставляют наедине с отцом, опять никаких опасений. И основного мотива этой сцены - Эммета тоже нет.

В общем, вывод из первой части: совершенно не раскрыта тема опасности новорожденного вампира. Никто ни о чем не волнуется, все счастливы, никто ничему не удивляется. К чему тогда были все эти опасения в том же «Затмении» о новорожденных вампирах, к чему сокрушения, что она превратится в монстра?

И еще - в первой четверти у меня было ощущение "галопа по европам", все слишком быстро. Как будто пытались скорее с этим закончить, отмахнуться, чтоб начать главную, по их мнению, тему вампирского противостояния.

Часть вторая.

Когда первую, так ожидаемую мною часть, похерили, я решила, как в старом анекдоте «расслабиться и получать удовольствие». В общем, было неплохо, мне даже стало нравиться, пока не настало ЭТО. Битва с Вольтури.
Кто не смотрел - не читайте.



И тут все закончилось. Зал ахнул. «Нежданчик», - сказал мой сосед справа, мальчик 10-12 лет.

Облегчение боролось со мной с возмущением. И мне уже даже стал нравиться фильм – лишь бы все закончилось так, как должно было закончиться. Это как поговорка: «Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом так, как было».

И это верно, потому что если бы не эта битва, я вообще бы охарактеризовала фильм, как «унылое нечто», а тут благодаря переживаниям и наступившему катарсису несказанно обрадовалась, что все хотя бы вернулось на круги своя.

Даже если не брать во внимание весьма спорный ход с битвой, второй существенный минус второй части: не раскрыта тема «щита Беллы». Вроде как она должна была показать свой вампирский дар, укрыв всех своим щитом, а тут ей из-за этой экшн-сцены не дали свой дар проявить. Аро сам отказался от битвы из-за видения.

**
В общем, наверно, я схожу через несколько дней на повторный показ, чтоб посмотреть уже спокойно и непредвзято. Но, опять же, на первый рассвет я бежала повторно, потому что мне дико понравилось и хотела посмотреть еще, а тут скорее – не понравилось, и я хочу себя разубедить. А это уже говорит о том, что вторая серия для меня провальна.

Главные минусы в итоге:
1. Конкретно в этом фильме я не увидела истории любви Эдварда и Беллы, все было слишком заморочнено на битвах.
2. Очень быстрая, "галопная" первая часть. Тема перерождения Беллы и ее чувствования себя как вампира подана как совершенно проходная.
2. Не раскрыта тема опасности новорожденного вампира – и непонятно, чего же он тогда не хотел ее обращать. Ни малейшего беспокойства о ней.
3. Не раскрыта тема дара Беллы – из=за стремления к зрелищности ей не дали его проявить.

В общем, я разочарована этим «эпичным» концом прекрасной саги.

Финальные титры.Молодцы. Вспомнили всех, кто снимался.


Сообщение отредактировал Нюкта - Четверг, 15.11.2012, 22:24
 
СумероманкаДата: Четверг, 15.11.2012, 22:26 | Сообщение # 83
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Господа минут 20 назад с фильма!!Господи всевышний это что-то!!!у меня твориться в душе просто не передать!!!!это самое лучшее что было в моей жизни!!самое лучшее..лучшее..лучшее!!!
после фильма эмоции...их просто ураган..тайфун сметающий все и всех на своем пути!!
мне хочется и плакать...радоваться и смеяться...
*ну а теперь Спойлеры в студию*
начало...очень приятно удивила заставка....очень хорошая графика и спецэффекты и как близко к книге!!
скажу наверное то что сказали наверное ВСЕ: тот момент когда полетела голова Карлайла...боже..я сижу в ступоре..пульс за 200 в мин..я думала что неужели они изменили сюжет?господи...я смотрю на это и мне плохо....у меня все внутри похолодело..какой хаос. кругом....и потом еще джаспер..и даже вольтури...я сижу и плачу...
а потом когда показали Элис когда она показывала возможное будущее..и сказала что если Вольтури нападут то все так и будет. у меня как камень с души что всего этого не случилось!!. и весь зал...вы не поверите выдохнул от облегчения...это были самые страшный и ужасные 10 минут фильма...я не буду занудствовать и дальше пересказывать сюжет....
скажу лишь когда .я просто сидела до самого конца и как Белла показывали свои мысли Эдварду и перед моими глазами пронеcлось ВСЕ: краткая часть моей жизни ( а это 4 года)...я поняла как сумерки изменили мою жизнь..как я буду по всем скучать..вот сейчас и пишу и у меня глаза на мокром месте...у меня сейчас в душе поселилась печаль...тоска...такое чувство будто что-то важное для меня исчезло из моей жизни навсегда
возможно для кого-то мои сумбурные, написанные в какой-то спешке несвязные слова покажутся тем что я слишком близко все воспринимаю близко к сердцу но да это так.. Сага занимала да и сейчас занимает важное место в моем сердце во моей душе....навсегда...


Forever is only the beginning*
*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
ekaterДата: Четверг, 15.11.2012, 22:38 | Сообщение # 84
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Я в восторге! Действительно эпическое, грандиозное завершение саги. Я дрожала вся как листок на ветру, сердце так сильно билось, что чуть не выпрыгнуло из груди. В некоторых сценах зал вместе со мной просто был в шоке, возгласы удивления проносились по рядам. В некоторых моментах мы с подругой чуть не разрыдались, но сдержались.
Новые вампиры все понравились. Кристен хорошо сыграла вампира. Только компьютерная Ренесми была компьютерной, т.е. было видно. Но это мне просмотра не испортило.
Я на самом деле ни один спойлер не смотрела и не читала, саундтреки не слушала, книги не перечитывала. Хотела просто пойти на кино. Я только знала, что будет отхождение от книги. И знаете, хорошо, что я не знала лишней информации. Но в любом случае кино получилось замечательное. Очень эффектное, динамичное, в нужных местах лиричное, в некоторых смешное. Спецэффекты понравились. Считаю, что все было так как надо.
Не хочу ничего анализировать. Искать какие-то погрешности. Я итак все предыдущие фильмы этим занималась. Хочу просто наслаждаться результатом всей команды саги.
Но да, этот фильм уже другой. Не как первый. Ну и что? Все течет, все меняется. И правильно все сняли. В этот раз отхождение (небольшое) от книги было правильное. Это пошло на пользу фильму.
Обязательно куплю диск. У меня есть все. Буду смотреть так: Сумерки, Новолуние, обе части Рассвета. Без Затмения, т.к. он мне категорически не понравился.
И вот и все. Мне сейчас грустно. Я никогда, даже когда была подросткам, не была ни фанаткой, ни поклонницей актеров или музыкантов. В первый раз со мной такое. Я в этом сумеречном мире 2 года. Для меня это очень долго в отношении таких вещей. И сейчас мне грустно. Вышел последний фильм. Странные ощущения: я в восторге и мне грустно.
Спасибо всей команде и всем актерам, которые сделали эти фильмы. Спасибо этому сайту.
Всем рекомендую Рассвет часть 2. Не пожалеете smile


 
SophiДата: Четверг, 15.11.2012, 23:00 | Сообщение # 85
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline
Только час назад закончился фильм! Во мне бушует буря эмоций! Я все еще не могу поверить в то, что Сага закончилась...ну как, она навсегда останется в моем сердце и памяти, она кардинально изменила мою жизнь за эти 3 года. У вот уже не верится, что после очередного фильма, я не буду ждать чего-то нового и не пойду бронировать с подругами билеты заранее, чтобы занять хорошие места в премьерном зале...

То, как фильм начался, думаю понравилось всем, ведь такого еще не было ни в одном сумеречном фильме, все завораживает, и вроде бы ты уже пропускаешь все те до боли знакомые тебе фамилии и стараешься насладиться замечательной фоновой картинкой и прекрасной музыкой.

Белла открыла глаза и дальше я уже знала, что будет, т.к. смотрела один ролик(но больше не позволяла себе спойлеров до фильма!), приятно все же смотреть на Роберта и Кристен.
Дальше действия так быстро разворачиваются, что хочется ухватиться за каждую деталь, чтобы превратить эти неполные 2 часа в "вечность".
Скажу сразу, что жутко бросалось в глаза и не очень понравилась "малышка" Ренесми, компьютерное лицо очень выделялось на фоне настоящих, но для меня это такой ничтожный минус, что потом уже при следующем кадре про него забыла.

Как Джейкоб превратился перед Чарли, весь зал хохотал, пока тот раздевался и говорил , что в мире происходят странные вещи. Билли Берк шикарный актер, лучший папа Свон! Рождество в доме у Чарли прошло так чисто по семейному, хоть и показали нам оттуда мало...

Я еще с начала недели, все твердила своим подругам, что обещали "неожиданную" концовку, и вот когда все тут завертели с битвой, весь зал замер. Как? За что? Счастливый конец? Подруга меня все спрашивала, мол это так было в книге, все умрут? Я старалась привести мысли в порядок и все твердила себе и ей, что нет, такого не будет, я же знала, что они "жили долго и счастливо". Но тут все продолжалась бойня, одна голова летела, вторая, потом пошли в ход волки тут уже не удержался никто. Я была уверенна, что все это мысли Элис, и все-таки так и было. Боже! Весь зал выдохнул с облегчением! Никто не ожидал такой бойни с потерями или такого поворота.

И вот, снова воцарился мир. Хотелось бы увидеть, что показывала Ренесми Белле или Аро.
Сцена, где Джейкоб с Ренесми и Белла с Эдвардом вместе...сердце сжимается,воздуха не хватает...
И да! Я так ждала эту финальную сцену на поляне, как Белла дала возможность Эдварду проникнуть в ее мысли, это было невероятно! Все 3 года пролетели перед глазами, все 1000 просмотры Сумерек и его "Я Эдвард Каллен" просто убило наповал.
"
Не нравится только в русском дубляже как они назвали имя "Аро" ну и конечно же "РенЭсмЭ" (ну как-то так)

Конечно же. я люблю композиции Картера, мне понравилась вступительная мелодия в фильме, колыбельная и напряженная композиция во время битвы, браво!
Саунды были к месту и вполне хорошими)
Шуточки в фильме отпад, с самого начала нас пытались развеселить, несмотря на то, что этот фильм был прощальным.

Хочу подытожить, но не могу. Сердце до сих пор сжимается, в голове пытаюсь прокрутить весь фильм, я обязательно схожу еще раз. Все хорошее когда-нибудь кончается, все мы знали что наступит этот день и вот - это произошло. Сумеречная сага оставила неизгладимый след в моей жизни, не представляю себя уже отдельной частью от саги. Как же я люблю всех героев, все эти фильм, книги, актеров, которые смогли воплотить все в реальность..и самое главное я благодарная Стефани Майер, что когда-то она создала этот мир.

Forever...
 
MaliwkaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:42 | Сообщение # 86
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень рада что пошла..фильм ошеломительно и очешуительно охрененный))))люблю вас Сумерки))!!! Еще раз пойду и наслажусь))
 
ЛюбительницаСумерекДата: Пятница, 16.11.2012, 00:04 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
всем привет))) я только из кинотеатра и сразу к вам)))) впечатлений просто масса, такое ощущение что я получила миллион)))
Белла в этом фильме просто красотка, как по мне так этот образ самый лучший для нее) обьятия чуть не убили Эдварда но все таки они самая красивая пара
То как Белла выволокла Джейка на улицу - прямо как собаку, который нашкодил (взяла за шею и вытащила) просто убило)) и про "Несси" не забыла ему припомнить, цитирую языком дублирования "ти дав моїй дитині прізвисько Лох - Несського чудовиська!!!!"
конечно сразу видно что тело ребенка живого, а голова нарисована, особенно это ьросаеться в глаза когда еще Несси маленькая, а потом все приходит в норму
Армреслин с Эмметом просто убил, Эммет так силился победить Беллу но она оказалась намного сильнее)))
Первая ночь вместе когда Белла вампир страсная и нежная одновременно, еще красивее чем первая брачная ночь
Приход Ирины, которая хотела помириться - поворотный момент фильма, ее реакция на Ренесми и на Джейка в волчьем обличии такая, словно она увидела самый большой кошмар в своей жизни, и соответственно ее донос Вольтури стал ключевым моментом
Видение Элис заставило меня встрепенуться и не отводить взгляд от экрана в ожидании продолжения, которое меня не разочаровало
Представление всем вампирам Ренесми, путешествия и знакомство со всеми вампирами - водоворот событий который затянул и не отпустил
Но самый главный момент - БИТВА) то что случилос после того как Элис показала свое видение.....
Мое сердце остановилось когда Аро оторвал Карлайлу голову..... и когда началась битва.... это превзошло все мои ожидания от того что написано в книге
Когда Джейн поняла что ей некуда бежать и Элис приволокла ее прямо к Сему чтобы тот ее разорвал - он не подвел, когда Сета убили вампиры, но когда Бенджамин привел в действие свои силы - я не смогла сидеть спокойно....
Земля разверглась и поглотила всех...... Когда в пропасть сорвалась Лея, которая спасла Эсми, когда одтуда чудом спасся Эдвард - я думала что не выйду живой из зала
Но самым главным моментом было когда Аро вступил в бой с Эдвардом и Беллой.... Выражение его лица стоило всех гибелей, и когда его подожгла Белла.... И убийство Маркуса и Каюса стало приятным дополнением)))
Вы не представляете что со мной было когда оказалось что это только будущее, которое показала Элис для Аро, чтобы тот передумал.....
И Вольтури отступили, но что "порвало" зал, так это фраза Аро, цитирую языком дубляжа: "Любі друзі!" - реакция была просто убийственной - все зааплодировали как сумасшедшие))))
Все оказалось прямо как в сказке, им удалось сохранить семью и своих друзей, выстоять в этом противостоянии
И конечно замечательным финальным аккордом стала сцена на лугу, когда Белла открылась Эдварду и показала ему свои воспоминания о нем.....
Вобщем, что рассказывать, надо просто идти в кинотеатр, покупать билет и смотреть фильм "Сумерки. Сага. Рассвет часть 2" и вы не пожалеете))) я вам гарантирую)))


 
Hero_inДата: Пятница, 16.11.2012, 00:22 | Сообщение # 88

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Плакала, я действительно плакала
 
ГостьяДата: Пятница, 16.11.2012, 01:02 | Сообщение # 89

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Гадки не маю з чого почати писати свою рецензію.
По-перше, напевне буде невеличке пояснення того чому я пишу її українською мовою для російськомовного сайту. Я б могла заре почати виступати що маю на це право, що головний засновував сайту сама українка та чимало інших доводів. Але насправді я просто хочу її написати. Разом із тим я не хочу зіпсувати комусь враження від фільму, якщо він (хоча у нас швидше вона biggrin )його ще не бачив.
І взагалі в мене велике прохання до тих, хто фільму ще не бачив, але вже поліз читати рецензії, а разом з тим звертаючи увагу на опис деталей, розхвал або осуд певних поворотів у сюжеті, не повне дотримання сценарію до книги в основних моментах… Зупиніться!!! Задумайтесь: це останній фільм нашої улюбленої саги. Це завершення… Кінець… Невже Ви дійсно хочете побачити його чужими очима?
Пригадайте як йшли (збиралися, Вас примушували чи у кого як це було) на перший фільм. Ви не знали чи він Вам сподобається чи ні. Дехто взагалі був впевнений, що у неї не всі вдома, раз вона вмовила себе на перегляд «Сутінок» biggrin … Просто пригадайте свій стан, коли Ви САМІ подивились цей фільм, коли почалися титри, а Ви хапали ротом повітря і готові були кричати «Це не може бути кінцем!» «Продовження! Негайно!». І Ви самі дійшли до такого. Будь ласка, не псуйте собі вражень від перегляду останнього фільму саги.
Не думаю, що й подальші вмовляння зможуть переконати найвпертіших, тому продовжу - я пишу українською, бо не можу втримати в собі цих емоцій. Це одночасно і сум, і радість, і захоплення, і все… Але я не хочу псувати своєю рецензією вражень від перегляду фільму, тому думаю що саме те, що вона написана українською мінімум не дасть Вам толком усе зрозуміти, максимум відіб’є бажання читати її)))

Тепер про сам фільм.
Матінко моя рідна!!!
Попереджаю одразу, точніше виправдовуюсь: останні півроку я майже абсолютно не стежила за новинами в світі «Сутінок». Окрім того що Кріс зустрічаються з Робом; Кріс зрадила Робу; Роб пробачив Кріс…
Я просто відпочивала від усіх цих придирань. Я це відпустила. І я несказанно цьому рада!!!
Скільки я чула вихвалянь з боку знімальної групи, акторів та й Стефані, що «Новий місяць»/«Затемнення» обов’язково сподобаються хлопцям, скільки там екшену, драйву і т.п. Як на мене, усі ми бачили, що то було напівправдою до реальності. Ну який екшн у бійці Джейкоба та Пола, беручи до уваги всю психологічну напруженість «Нового місяця»? Чи трохи перевернуті Мелісою жарти в «Затемненні» для хлопців, які не зможуть їх зрозуміти, так як не читали книжки?
У фільмі «Сутінки. Сага. Світанок – частина 2» були жарти протягом усього фільму, які можна було зрозуміти і просто так. За що я вперше вдячна Мелісі)))
Не знаю як решта, а я буду вдячна Біллу Кондону за цей фільм! У мене склалось враження, що нарешті знайшовся мужчина ( biggrin ), який почув ту більшість фанатів, які боготворять перший фільм саги та Кетрін Хардвік разом з ним. Коли я побачила титри, я готова була розплакатись, якби була не така кам’яна))) Скільки він взяв з першого фільму! Він взагалі геній. Там чимало було і з «Нового місяця» та «Затемнення», але це було завуальовано і здається, що акцент стоїть саме на «Сутінках» Хардвік, чим підкупає геть усіх фанатів.
Я хочу описати те що відчуваю. Хочу написати як я була здивована від побаченого; як в мене серце вискакувало з грудей і я дійсно говорила «Так не має бути»; як я ледве не плакала від певних сцен; як в мене серце зупинилось, а розум відмовлявся сприймати побачене… І я хочу Вам це розповісти… Але це напевне залишу на «потім». На тоді, коли Ви самі знатимете як і від чого може серце так калатати та завмирати.
Прослухавши саундтреки до фільму, я вибрала 4 пісні для себе. Всі вони мені здались такими повільними, що в глибині душі я почала боятись, що фільм буде трохи затягнутий саме через їх повільність. Та я забула той факт – наскільки сильно я люблю сагу))) Я ні на мить не занудьгувала! Чесно! Вже через 15 хвилин я забула, що купувала попкорн і вже не відривала уваги та очей від екрану.
Тут, як і в «Затемненні» було чимало крупних планів, але ж яких крупних планів
Дуже гарно, як на мене, була показана сцена першої ночі Белли та Едварда у будиночку.
Зараз я можу всім тим, хто недолюблює Кріс за її «неймовірні акторські здібності», Ви зрозуміли про що мова))), голосно сказати – ВИКУСІТЬ! biggrin Яка у Бели була посмішка, коли вона дивилась на Джейн, прикриваючи щитом Едварда!!! Я просто кайфую тільки від спогадів про це.
І байдуже, що Едвард був без свого бронзового хаєру! Тут він посміхається і щасливий.
Бела зі своїм волоссям, яке так гарно лягає у будь-яку зачіску (я просто обожнюю волосся Кріс wacko ).
Є певне незадоволення від «ранньої» Ренесмі, але це все тому, що просто нереально знайти акторок на її роль, щоб вони виглядали більш природними. Я це розумію. Як то кажуть «издержки производства»)))
Як в мене піднімається настрій коли я згадую невеличку сцену між Джаспером та Деметрієм. Одразу згадую Торі))) Тут напевне наполовину здійснилась її мрія))) (наскільки я пам’ятаю її вподобання).
Я дійсно хочу розповісти про все, але як слова застрягають у горлі, так і пальці відмовляються щось гідне для прочитання писати.
Всі актори так розхвалювали цей фільм. Як і робили вони з попередніми фільмами. Та я й не сподівалась, що цього разу вони будуть настільки правдивими!
Я вражена фільмом! Я захоплена фільмом! Гідне завершення частини життя, яке почалося з неймовірних «Сутінок»!



MITRAs Hot ART
 
Eternal_RadianceДата: Пятница, 16.11.2012, 01:10 | Сообщение # 90
Из-за леса,из-за гор кишки,мессиво,хардкор

Группа: VIP
Сообщений: 280
Статус: Offline
Читаю кругом спойлеры и мне приятно. На фильм я все равно не пойду, ибо после затмения у меня жестокий иммунитет к просмотру сумеречных фильмов в кинотеатре и с нашим дубляжом, так что посмотрю его наверно только через полгода,когда можно будет скачать торрент в оригинале. Так что спасибо всем кто наспойлерил ибо хотелось знать, про какой такой сюжетный поворот они толковали. Рада за всех, кому понравился фильм!

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
ГостьяДата: Пятница, 16.11.2012, 01:22 | Сообщение # 91

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Капец, теперь я реально рыдаю

Добавлено (16.11.2012, 01:22)
---------------------------------------------
Про перевод забыла упомянуть (тут можно и на русском biggrin )
Больше всех подклинил голос Гаррета - захотелось увидеть оригнал. Но его фраза Кейи перед битвой - мощная вещь.
Конечно же весь зал угорал от начала объяснительной фразы ро: "Любі друзі" - тут дано понять только украинцам, простите biggrin Но это было что-то!!! biggrin



MITRAs Hot ART
 
Поклонница-1973Дата: Пятница, 16.11.2012, 01:57 | Сообщение # 92
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
В общем коментарии меня и порадовали и огорчили. Особенно тот, где многие гибнут (очень надеюсь, что это всего лишь видение Элис, которое не сбудется)!!! И как теперь дожить до субботы? Очень не хочется прощаться с Сагой. Спасибо и спишемся позднее! Всем желаю приятного просмотра!

*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Marta_PetrivДата: Пятница, 16.11.2012, 03:38 | Сообщение # 93
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
только что пришла из кино и я просто в восторге. Конечно я была уверена, что фильм мне понравится, сумерки всегда мне очень-очень нравились, хотя мои друзья не понимали меня и не понимают до сих пор, они смотрят на меня как на десятилетнего ребенка, который фанатеет не извесно от чего, и все же фильм невероятно крутой. Поразила меня сцена когда белла, после охоты, впервые взяла Ренесми на руки, я очень люблю детей и поэтому было очень приятно на это смотреть, и потом посмеяться с того как Белла ругала Джейкоба. biggrin Хотя я знала что все закончится хорошо, но когда Карлайлу оторвали голову, у меня началась страшная истерика, слезы текли ручьем. cry Конец меня приятно удивил, я не думала что все будет настолько прекрасно. Когда фильм уже закончился и пошли финальные титры, стало очень плохо, эмоции переполняли меня, я была рада что все счастливы и все закончилось хорошо, но было очень горько что это все, конец, больше не будет замечательной истории любви которой я жила 4 года и с нетерпением ждала каждой новой части, из года в год и сейчас с моей головы не выходит вопрос: "что мне делать дальше?". Видимо это прозвучит странно и в это трудно поверить, но сумерки перевернулы всю мою жизнь, они помогали мне найти ответы на вопросы, которые меня волновали и решать проблемы, которые возникали передомной. И все-таки на прощание, я хочу поблагодарить всех (актеров, режиссеров, продусеров ...) кто приложил руку к созданию этого невероятного приключения, через которую я прошла, создание книг и фильмов, а особенно Стефани Майер, с которой все началось и которая породила на свет эту прекрасную сказку ... cry happy cry

 
НюктаДата: Пятница, 16.11.2012, 07:57 | Сообщение # 94
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
*утро вечера мудренее*

Вот я вчера под впечатлением такой плохой отзыв написала. А сегодня уже хочется снова сходить - и думаю при повторном просмотре, когда знаю, чего ожидать - мне понравится гораздо больше. Я уверена, что я буду в восторге. Фильм классный!
 
ГостьяДата: Пятница, 16.11.2012, 10:41 | Сообщение # 95

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Нюкта, я согласна с Вашими минусами к фильму. Самой очень хотелось увидеть как Белла выпригивает в босоножках на охоту а потом швыряет их обратно Элис. Очень хотелось увидеть как Джаспер восхищается сило Беллы. И всего этого не было, но хотя бы оставили и, должна сказать, довольно неплохо сняли стычку между Беллой и Джейкобом, когда она поняла про запечатление lol biggrin Весь зал хозотал haha
Жалко, что не опустили юмор с выбором имен Джейкоба и Несси, но тут, я так понимаю, было сделано акцент на нефанатов сумерек, или минимум на тех, кто книги не читал.

Открыла Ваш спойлер и


Я хочу еще пойти на этот фильм. Я хочу еще и еще его... Я готова им упиваться
Мама дорогая! Я снова готова смотреть этот фильм дни напролет



MITRAs Hot ART
 
ВиточкаДата: Пятница, 16.11.2012, 12:01 | Сообщение # 96
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Дубль 2 biggrin


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
RomyДата: Пятница, 16.11.2012, 12:08 | Сообщение # 97

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Гостья)
О! как меня порадовал ликующий Эдвард

он ликовал потому что Аро сжег у него на глазах его отца?
он ликовал потому что умер его брат Джаспер?
он ликовал что умер Сет?
и все потому что он не думал о контрацепции?
стоит ли такая "победа" ликования?
Эдвард радовался тому что Аро не пойдет на битву и что Элис вернулась и спасла всех от этого)
Quote (Гостья)
Жаль, правда, что в фильме для Аро ценность имеют только Элис и Белла

по книге абсолютно та же ситуация cool
дар Эдварда у Аро у самого есть - пусть не совсем такой, но смысл тот же - читать мысли, а вот Белка и Элис уникальны и тем очень желанны) гораздо страннее что Аро не забрал Кейт когда уничтожил ее мать, мог бы убить всех Денали а в глазах Кейт увидеть раскаяние и присоединить к своему клану - тут как то получилось у них глупо.
Quote (Гостья)
Единственное потом радовало, как с Алеком и Джейн разобрались. Я просто ликовала! Я готова была плясать!!!

давайте помнить о том что есть люди которым нравятся эти персонажи - меня их убийство очень расстроило, я ж не кричу повсюду - ой как круто что Джаспера убили dry почему то когда дело касается Эдварда, Джейкоба нужно соблюдать полит корректность, а на других персонажей наплевать dry


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
marena2103Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:31 | Сообщение # 98
Breaking Dawn

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился,намного лучше,ем предыдущие части. Даже моя подруга,которая особо не любит сагу как таковую и пошла со мной чисто поржать,оченила фильм и сказала, что он неплох smile



В общем, фильм классный,обязательно пойду еще раз. smile
 
ГостьяДата: Пятница, 16.11.2012, 12:58 | Сообщение # 99

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Romy, у нас с Вами разные взгляды на фильм и книгу biggrin понятно сразу

Quote (Romy)
Эдвард радовался тому что Аро не пойдет на битву и что Элис вернулась и спасла всех от этого)
Да он ликовал! Он видел что их друзья их не бросили и именно это остановило Аро. Или было бы лучше, если бы все поступили по примеру Алистера? Он знал, что сейчас их семье ничого не угрожает, так как мог прочесть страх за свою шкуру в мыслях Аро. Плакать ему что ли?

Quote (Romy)
тут как то получилось у них глупо.

Тут не в фильме тогда глупо получилось, а у Стефани... Ее ведь версия biggrin

Quote (Romy)
почему то когда дело касается Эдварда, Джейкоба нужно соблюдать полит корректность, а на других персонажей наплевать
Простите меня за то, что я импонирую главным героям, а не персонажам, которые упиваются убивая других, причиняя им боль, превознося себя над другими. Тут уж мои коплексы сыграли. И отрекаться от них, что бы угодить фанатам таких персонажей, а не себе, я не буду. Я никого не заставляю любить Эдварда и говорить, что Джейку лучше с Несси. Но я не должна молчать по этому поводу. Я один единственный раз написала о своих предпочтениях. Хотя сейчас, из-за Вас, я пишу о них второй раз biggrin
Нравятся Вам малиши-близнецы - пожалуйста, пишите о том что Вы просто готови были сами оторвать голову Белле за то, что она немного сбыла с них спесь, по волоску вырвать всю шерсь Сему за его деяния и т.д. Это Ваше право!




MITRAs Hot ART
 
Поклонница-1973Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:52 | Сообщение # 100
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
УРА! Билеты в кармане! Завтра в 14.00 я все узнаю!

*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.

Сообщение отредактировал Поклонница-1973 - Пятница, 16.11.2012, 13:53
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены